Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 79 80 81 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Ср Авг 09, 2017 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Привет красотки! Улыбка
Кристин, ого! Прибавочка у Вас Ok Молодцы!

Про родовой комплект, когда рожала на Миера надо было , сейчас в Булдури, так не надо, плюс к этому еще и одежду выдавали( в чем рожать и ночнушку, очень понравилось!)

Кто-то спрашивал про то, как кормимся на улице- мы так


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Авг 09, 2017 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет! Счастье нереальное

wolf, спасибо! Подмигиваю Учитывая, что у нас никакого режима кормления нету, думаю, это неудивительно. Она довольно часто на мне висит. Я уже давно уже не считаю сколько и через сколько времени Хихи

В итоге мы весим 5,400 и 59 см Счастье нереальное Здорово

А что это у вас там за кресло такое интересное, где вы кушаете? Подмигиваю

Девочки, спасибо всем за поздравления Цветок Надеюсь, у вас будет так же Sorry

MamaIka, латышские имена?? Это шутка?? В шоке
Спасибо тебе, боже, что я уже родила, и малышку зарегистрировала! Дразнюсь

Valju_ha, нас к неврологу на приём отправили. 21-го пойдём. Но, я так поняла, это чисто на проверку просто.
Здоровых людей (младенцев) не бывает Смешно Бывают недообследованные Смешно (с) Надеюсь, что реабилиолог вас всё же порадует Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Авг 09, 2017 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi Я вчера распереживалась немного, а сегодня и думаю-хорошо что педиатр заметила и таки без вопросов направила, лучше 10 раз перестраховаться чем вовремя недосмотреть... На 28 августа к реабилитологу записались. Кстати, как вы себя чувствуете после прививок? Мы вечером капризничали очень, но ночью спал хорошо на удивление. Днём сегодня тоже капризит Слёзы но пока терпимо.

Девочки, а ваши малыши когда спят ручки вверх держат? Стала за своим наблюдать пристальнее так теперь кажется что все не так ка надо... И головку назад довольно сильно закидывает как бы выгибается весь если на боку спит Размышляю Но так и со старшей было, тонус повышенный ставили...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Ср Авг 09, 2017 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Alju :
Девушки, в роддоме надо покупать родовой комплект? И из чего он состоит? Уже забыла с прошлого раза. Подруга рожала 3 недели назад, сказала не покупала, типа не надо. В шоке

Я вот к Krissi ехала родовой комплект забирать, а он мне тоже не пригодился Хихи никто в роддоме про него не спрашивал.

wolf :
Кто-то спрашивал про то, как кормимся на улице- мы так

супер! Я тоже открыла сезон кормления - вчера в Юрмале кормила, возле Меллужской эстрады в парке (и были мы на море весь день Улыбка ), а сегодня в Лидо в уголке сидела Улыбка и всё спокойно Улыбка так что теперь буду делать это увереннее и чаще Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Авг 09, 2017 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет!

Кристин, прибавка впечатляющая! Ok

А нас вчера выписали, обживаемся втроем дома! Блаженство! Love первая ночь прошла, я считаю, успешно. Спала с нами в кровати и пару раз просыпалась на кормление. Она дома даже еще спокойней стала. Улыбка хотя сегодняшняя попытка поместить ее в люльку для прогулки провалилась с треском. Ну так разрыдалась, прям обида на весь белый свет. А у вас капризничали дети? Или есть какой-то лайфхак?

Сегодня уже приходила педиатр. Осмотрела, сказала, все хорошо. Улыбка а вообще мне понравилось, что времени не экономила, показала и как с ребятенком управляться, и на вопросы ответила, и рецепт выписала. И даже сама зарегистрировала ляльку в поликлинике, сняв с нас эту обязанность. Надеюсь, и дальше так же позитивно будет. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Ср Авг 09, 2017 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Цитата:

Кто-то спрашивал про то, как кормимся на улице


Я перед родами накупила кормительной одежды в Фэнсимам. Учитывая нашу проблему с гв, кормимся на улице сидя, стоя, на бегу, в кафе... Никто косо не смотрит. Как мне кажется, в такой одежде даже непонятно, ест ребёнок или просто спит на ручках.
Завтра идём к врачу. 500г своих набрали с докормом Печально Боюсь, скажут увеличивать докорм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Авг 09, 2017 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valju_ha, мы после прививки тоже капризничаем сегодня Улыбка Думаю, что это нормально.
А нам, кстати, вчера сделали только 2 "прививки" - 1 от ротавируса (нам она, кажись, даже понравилась Смешно ), и от пневмонии. 3-ю в следующем месяце. Семейная сказала, что сделаем так. Чтобы лишнего стресса не было малышке.

Valju_ha, ты, главное не переживай Цветок Всё у вас будет хорошо.
Моя звезда по всякому спит. И с ручками поднятыми вверх тоже.

Quinniuq :

Alju :
Девушки, в роддоме надо покупать родовой комплект? И из чего он состоит? Уже забыла с прошлого раза. Подруга рожала 3 недели назад, сказала не покупала, типа не надо. В шоке

Я вот к Krissi ехала родовой комплект забирать, а он мне тоже не пригодился Хихи никто в роддоме про него не спрашивал.



Я брала по рекомендации девушки, которая зимой в нашем роддоме рожала Улыбка Могу предположить, что там кому какой врач/акушерка выпадут, в зависимости от этого и определяется, нужен ли будет этот комплект Хихи
Меня его перед КС тоже не спросили.

Kutja, помнится, тут не так давно уже писали почему малыши могут плакать в коляске. В самом начале они все в коляске плачут. Но, это моё личное наблюдение, на истину в последней инстанции не претендую Смешно

Про вес - я сама не ожидала, что мы так много наберём Хихи Результатом была слегка шокирована сама.

clair,удачи вам завтра Подмигиваю Поздравляю вас с вашим 1 месяцем Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Ср Авг 09, 2017 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Kutja :
Она дома даже еще спокойней стала. Улыбка хотя сегодняшняя попытка поместить ее в люльку для прогулки провалилась с треском. Ну так разрыдалась, прям обида на весь белый свет. А у вас капризничали дети? Или есть какой-то лайфхак?



У меня их три:
1. Выносить и ложить в коляску, когда уже конкретно крепко уснёт.
2. Соска.
3. На крайний случай уже на прогулке - грудь.

Кстати можно попробовать запеленать, когда не жарко. Но я сама ещё этого не делала, гарантировать результат не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Ср Авг 09, 2017 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

roswell :

Kutja :
Она дома даже еще спокойней стала. Улыбка хотя сегодняшняя попытка поместить ее в люльку для прогулки провалилась с треском. Ну так разрыдалась, прям обида на весь белый свет. А у вас капризничали дети? Или есть какой-то лайфхак?



У меня их три:
1. Выносить и ложить в коляску, когда уже конкретно крепко уснёт.
2. Соска.

и у меня обычно такой план действий, но, тфу тфу тфу, мы улицу любим, и на улице спим Улыбка орёт бывает только под конец прогулки, но это тогда, когда надо сисю уже Улыбка тогда на руках несу домой (во время простой прогулки "по району" мы ещё пока кормление не практиковали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Ср Авг 09, 2017 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Krissi :
А мы сегодня были у доктора Улыбка +1,800 кг и +5 см Счастье нереальное

Valju_ha :
Мы тоже сегодня отметились +1555 гр и 5,5см итого 6775 весим

Класс!!! +1800 и 1555 гр! Ничего себе результатики! Молодцы!!! Цветок

wolf Ты красотка!!! Отпад! Цветок

Девочки- а как часто вы купаете малышей и в чем? В детской маленькой ванночке? Так неудобно... может есть какое то приспособление чтобы голову ребенка не держать все время..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 10, 2017 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ZBK :
может есть какое то приспособление чтобы голову ребенка не держать все время..?


самое лучшее приспособление - взять ребенка на ручки и залезть в ванну вместе Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Авг 10, 2017 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

ZBK Мы в качестве ритуала отхода на ночной сон купаемся каждый вечер, нашему парню это нравится Ok В маленькой ванночке купаем, а раз в неделю когда с мылом мою, то использую паралоновый матрасик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Авг 10, 2017 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет! Счастье нереальное

Quinniuq, мы тоже гулять любим Смешно Только спим обычно редко - больше всё по сторонам смотрим Хихи И когда домой идём обычно тоже капризничать начинает - домой не хочет идти, что ли? Смешно

ZBK,у нас детская ванночка, и в ней есть специальное "кресло" дитя держать не надо.

Даа, прибавка у нас ошеломительная (для меня. с сыном такого у меня не было).
Я теперь задумалась - может, действительно, слишком много дамочка на груди висит..? Размышляю Ведь, действительно - никакой личной жизни Печально Понимаю, что всё это временно, но всё же...

no4ka, залезть в ванну вместе, может и лучше, но насколько я помню, по медицинским показаниям, до 6 недель родившей мамочке это противопоказано.
Разве не так?

Valju_ha, ритуалы это хорошо. Ты сынишку укачиваешь или так засыпаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Авг 10, 2017 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

У нас вот такая ванночка:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Авг 10, 2017 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Кrissi У нас когда как - от настроения масика зависит, когда с грудью уже вырубится, если нет то пеленаю и либо на фитболе попрыгаю либо под музыку сам отрубается Улыбка
Я вот подсела на ютубе на один канал про деток, ГВ, сон и т.д. Запись сегодняшнего вебинара онлайн - делюсь ссылкой, может кому тоже будет интересно Подмигиваю https://youtu.be/mokRTvS8qYs


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Авг 10, 2017 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valju_ha, спасибо за ссылку! Смотрю, что у неё на сайте про сон ребёнка в 2 месяца написано всё как про нас Смешно

Цитата:

Часто мамы жалуются, что ребёнок в 2 месяца плохо спит.

Это означает, что ребёнок не хочет спать один, либо его сон очень короткий 20-40 минут.

А с толку Вас сбивают сборные солянки статей авторов, которые никогда не общались с нормальным грудничком и пишут, что в 2 месяца ребёнок должен спать 15-16 часов, и при этом в сознании читающей мамы откладывается, что 15-16 часов ОТДЕЛЬНО от мамы, лёжа в кроватке.

Так не бывает!

---

Сон ребёнка в 2 месяца обладает еще такими особенностями:

В течение дня обычно бывает 2 длинных сна — это значит, что ребёнок спит от 1,5 до 2-х часов, и 3-4 коротких сна, когда малыш спит по 30-40 минут, чаще всего не выпуская грудь изо рта!

---
Про режим в 2 месяца говорить не стоит, поскольку его нет. Более менее выраженный режим дня может появиться у ребёнка старше 3 месяцев, а до этого возраста ещё сильны последствия родов, и огромное значение имеет то, как Вы ухаживаете за ребёнком в течение дня. Чем больше впечатлений, стрессов, расстройств днём — тем тревожнее сон ночью!

---
Ночной сон ребёнка в 2 месяца

Практически любой грудничок просыпается через 40-60 минут после засыпания чтобы приложиться к груди. Если мамы не было рядом, он может проснуться окончательно и будет бодрствовать, поэтому мы стараемся к моменту этого пробуждения быть рядом, дать грудь, и помочь ребёнку заснуть дальше.

Далее может быть 4-5 часовой интервал, когда ребёнок спит крепко и не просыпается.

Обязательно просыпается в 4, 6, 8 часов утра на кормления. Эти кормления сохраняются вплоть до 2-х летнего возраста.



Вся статья

Вот эти - "Это означает, что ребёнок не хочет спать один, либо его сон очень короткий 20-40 минут." явно про нас Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Авг 10, 2017 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, спасибо тебе за первую страничку, кстати! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Чт Авг 10, 2017 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Вот и мы прошли техосмотр Улыбка
+600 г и 1 см. Вписались в норму.
Рекомендовали соблюдать паузы между кормлениями 1.5-2 часа. А то желудок у ребёнка не справляется. Будем пробовать.
Прививку не делали, взяли кровь и отправили к хирургу-неврологу-окулисту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Чт Авг 10, 2017 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

no4ka неее в ванну как то мокро залазить Улыбка и пока еще точно рано, только первый день стала чувствовать себя человеком после кесарева Злорадствую

Krissi какая классная ванночка! У нас простая, посмотрю может найду вставку какую то похожую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Пт Авг 11, 2017 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Привет всем! У меня вопрос созрел. Кто-то пользуется качельками для младенцев? У нас fisher price bgm57 и сейчас ребёнок впервые заснул в них (режим качания и тряски). А я думаю, не опасно ли это? В интернете много страшилок про то, что дети сознание в них теряют итп. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 12, 2017 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

clair мы пользуемся шезлонгом, то есть просто кресло, где Лиза лежит, пока я готовлю, посуду мою.. Там есть какая-то вибрация, но я даже батарейки не вставляла, так как не вижу смысла в этих вибрациях Очкарик
А вообще я за качание, но в спокойном темпе и на маминых руках Улыбка
Мячик меня очень спасает в беспокойные вечера Да-да


Цитата:

самое лучшее приспособление - взять ребенка на ручки и залезть в ванну вместе


вчера так и сделала Внимание! Улыбка Такой это кайф Love Счастье нереальное

Цитата:

wolf Ты красотка!!!



сама такая Make-up Поцелуй

Мы прививки не делали, поэтому капризов тож нет Улыбка

Про прогулки!
Нам помогает:
*хорошо покушать до прогулки
*потусить больше часа , чтобы деть хотел спать
*бубнящие дети, идущие рядом с коляской
*смотреть чтобы солнце не попадало ребенку в глаза
*соска
*одеть ребенка по погоде (чаще всего младенцы перегреваются)


А мы тут на море были, тусили ...


не зря купальник в мае купила Хихи
Девочки,

Цитата:

шпильте фотки

как говорит Риска Улыбка Интересно же на Вас посмотреть, пока не начались осенние посиделки в клубе Да-да

Пы:Сы: вроде Всех добавила, кто мне прислал данные по деткам на первой страничке, никого не пропустила? Очкарик


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Авг 12, 2017 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ленчик - красотка! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вс Авг 13, 2017 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
"Обязательно просыпается в 4, 6, 8 часов утра на кормления. Эти кормления сохраняются вплоть до 2-х летнего возраста."

хоть нам ещё не 2 месяца, но несколько ночей на неделе она встаёт на кормление ровно в 4, 6 и 8 Смешно

wolf :

Про прогулки!
Нам помогает:
*хорошо покушать до прогулки
*смотреть чтобы солнце не попадало ребенку в глаза
*соска

это и нам помогает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пн Авг 14, 2017 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Всем здрасти.
Мы тут неожиданно родились 9 августа, очень рассчитывала походить ещё хотя бы недельку, но не вышло. Теперь и я с вами в теме Подмигиваю
Мамочки сколько вы спали в сутки первые недели, месяц? У меня пока больше 3-4 за ночь спать ну никак не получается, мелочь всю ночь копашится. Откуда сил черпать не знаю, имея уже опып, знаю что мой недосып дико сильно влияет на количество молока. Уж очень хочется хотя месяцок другой покормить своим молочком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Авг 14, 2017 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Прииивет!! Цветок

MamaIka, поздравляю с рождением!
Родились со мной в один день Хихи
Здоровья, спокойных ночей и молочка побольше! Цветок

У нас первый месяц был отличный Здорово Только спали и ели. Да, приходилось ночью просыпаться почаще, но со временем (к сейчас, к 2 месяцам ближе), ночи стали спокойнее, сон глубже и длиннее.
Правда, днём мы так до сих пор и спим "никак" Уф! через каждые 10 минут просыпаясь.

К 3-м месяцам я очень надеюсь наладить режим. Понемногу налаживается уже сейчас. Во всяком случае, та его часть где гулять и идти спать Улыбка Всё остальное пока "как получится" Закатил глаза

clair, с прибавкой вас! Цветок Пусть в следующем месяце будет побольше Подмигиваю

ZBK, с 2 недельками вас Подмигиваю Как они в итоге прошли?

wolf, чудесно выглядишь! Ok Купальник в тон коляске Улыбка Или наоборот? В общем, комплектик получился - загляденье! Стройняшка! Ура!

Я свою фотку показывать не буду Смешно Пыталась сделать селфи в купальнике Очень смешно Влезла в свой обычный купальник (вернулась в дородовую форму), но, верх немного стал тесноват Хихи Я, наверное, со стороны выглядела не очень прилично Смешно

Quinniuq, с 4-мя неделями вас!!! Цветок Ну, как ваш первый месяц? Освоилась с ролью мамочки? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 79 80 81 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022