Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 81 82 83 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Сб Авг 19, 2017 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Всем привет! Мы в порядке, Кrissi, спасибо за заботу Улыбка
У нас середина августа горячая пора в плане праздников Смешно Тут ещё мама погостить приехала, а завтра крестим сынишку Подмигиваю поэтому забот не впроворот. А на дворе лето наконец настало и на моря вырваться надо успеть Смешно
Поздравляю новоиспечённых мамулечек - здоровья всем, молочка и спокойствия Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Сб Авг 19, 2017 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Krissi :
ZBK, с 2 недельками вас Подмигиваю Как они в итоге прошли?


Ой, спасибо!!! Прошли на отлично! Цветок

roswell :
Девчонки, хочу себе такую термокружку, чтоб полностью исключить возможность ожога малыша горячим чаем
Может у кого такая есть? Стоит своих денег?


У моего мужа такая, доволен очень-очень!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Сб Авг 19, 2017 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

ZBK, спасибо. Значит будем заказывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Авг 21, 2017 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет!! Цветок

С понедельничком! Счастье нереальное

Как дела у всех? Как праздник города провели? Sorry
Мы на воздухе оба дня были. Деточка обе ночи спала очень хорошо Улыбка

Valju_ha, с прошедшим днём рождения старшенькой! Подмигиваю Цветок
Праздники это хорошо! Хоть и хлопотно Улыбка
Как прошли крестины? Sorry

ZBK, кстати, в рими, в Молсе, видела специальную пластиковую вставку для ванны, для малышей. Типа креслица. И, вроде бы даже не сильно дорого Улыбка
Типа такого:



Как у нас с новорожденными малышами? Подмигиваю Sorry Есть новенькие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Авг 22, 2017 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Кристин, читаешь мои мысли Хихи
Я думала, чего это Krissi всех с пятницей поздравляет Хихи Почему не с понедельником или вторником Хихи Улыбка

Привет девули! Жаль, что мало сюда заглядываю, время бежит ...
Скоро осень, школка, пока даже не представляю как будем жить в новом режиме Хихи Раньше я всех раньше вставала, всех будила, кормила завтраком, заплетала косички, отвозила в школку, сама на спорт... Улыбка А сейчас как будет... Хм

Из нового, по совету Лены ночки купаемся вместе с дочей, кайф Ok
Выросли из всей первой одежды Хихи Улыбка
Сегодня день Рождения мамочки мужа Счастье нереальное Поедем тусить вечером Хихи
Гуляем каждый день, чаще всего возле теннисных кортов Хихи Такая судьба у Лизы, когда папа и сестра теннисисты Злорадствую Хихи Make-up

roswell фотки супер!! Доча твоя такая красотка! Вух! Вух! Вух Love

и белая коляска Love Счастье нереальное Ok
Valju_ha имя такое красивое у сынишки Ok Кто выбирал? Очкарик Ого


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Авг 22, 2017 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Всем привет! Hi
Krissi,спасибо за поздравление Улыбка Старшенькая в этом году от большого праздника с друзьями правда отказалась во имя понравившихся золотых серёжек с "брюликами", поэтому праздновали дома в узком кругу Краснею
Крестины тоже прошли на ура, малыш наш достойно все вытерпел (в том числе огромное для него количество гостей и застолье Хихи ) Все так и норовили понянчить... Вечером около 7 пошли на прогулку, так он и уснул до утра замучавшись... Уф!
Мы на праздник города так и не попали, в пятницу вечером и в субботу с утра решили лучше на море съездить.
wolfСпасибо за первую страничку Цветок
Имя мне самой очень нравится Краснею , а выбирали как говорится всем миром Смешно , но из всего множества оказалось единственным, которое понравилось всем Подмигиваю

Да уж школа не за горами... Мы уже учебники получили вчера, с новой учительницей доча познакомилась. Осталось юбку чёрную прикупить, а остальное по ходу пьесы... Подмигиваю У нас благо школа в 5 минутах ходьбы от дома, поэтому с меня только завтраки Дразнюсь с остальным справится доча сама Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Авг 23, 2017 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет, девочки! Подмигиваю

wolf, я всегда с пятницей поздравляю Смешно Пятница - это конец рабоче-учебной недели, и на выходных можно расслабиться. Так что, пятница это всё ещё маленький повод для радости Хихи

Мы тоже уже переросли свою первую одежду, и я как-то с удивлением заметила, что в ползунки 0-3 месяца мы уже не влезаем. Даже некоторая одёжка 3-6 месяцев, что я достала, нам только-только. И тёплой одежды на этот возраст у нас нет, надо будет купить. Вся тёплая одежда на рост 74 см и больше. Так что нас ждёт шоппинг Здорово Дразнюсь

wolf, у нас папка гонки любит Смешно Мы выходные провели на трассе. Принцесса прикидывалась опоссумом - как только машинки начинали ехать, она впадала в сон и не подавала никаких признаков жизни.
Учитывая, что в последнее время у нас сон длится по 10-15 минут, и я больше времени провожу с ней в кроватке (она на груди висит), то для меня это были очень хорошие выходные Смешно И на воздухе.

Valju_ha, как ваш поход к реабилитологу?
Мы в понедельник были у невролога Улыбка Доктор сказала, что у малышки всё соответствует 2-мес.возрасту ребёнка рождённого в срок Sorry
Но, всё равно нас отправили на УЗИ головы и к реабилитологу. Так сказать, для надёжности.
И к реабилитологу нам надо, чтобы нас на массажик или гимнастику отправили. Я не против. Если мою звезду это укатает подольше и получше спать, то я двумя руками "за" Смешно
Чую, что я за нею ещё набегаюсь, когда подрастёт Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Авг 23, 2017 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Улыбка

Кристин, я восхищаюсь твоей чуткостью! Никого не забудешь, всех поздравишь, всем ответишь! Ok Краснею

А мы в субботу уехали в Саулкрасты и тут эту неделю тусим. У мужа вторая часть отпуска по уходу за ребенком. Улыбка как только погода налаживается, мы выползаем на улицу и валяемся на травке (на матрасе, естессно Улыбка ). Поэтому праздник города прошел мимо нас. А вообще поймала себя на мысли, что я вообще не заметила, как август пролетел. Вроде крошечка только родилась, а уже в субботу 3 недели будут! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Авг 23, 2017 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi Супер, молодцы что все в норме, мы за вас рады Улыбка
Мы ещё ждём очереди, в понедельник следующий к реабилитологу попадём только, а к неврологу и хирургу нас пока не направляли... Я так понимаю в 3 месяца этих специалистов должны будем посетить...
Да уж, у нас так вообще нарядов осталось которые для приличия по разу только и одели Хихи растём не по дням, а по часам Краснею Теперь на вырост и не покупаю, могу не угадать. Как то и мы днём больше не спим как сурки по 3 часа Смешно все больше бодрствуем... даже мне кажется кушать стал хуже днём-только после сна, а перед сном отказывается на отрез, соску теперь подавай, психует когда грудь даю и молочко идёт. Но зато ночью походу наверстывает-прикладывается 3 раза ночью, а после 6 утра до 9 ещё раз 6 и подолгу. Но меня не парит, я хоть доспать могу ещё Дразнюсь
Kutja Так и есть время с малышастиками летит не заметно... что там про 3 недели говорить-у меня 3 месяца почти уже пролетели как один день Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Ср Авг 23, 2017 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Всем привет, мы родились 15 августа. Вес 3500 рост 54 см. Назвали Максимом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Ср Авг 23, 2017 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Хм, написала огромное сообщение, отправилось 2 строчки... странно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Авг 23, 2017 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Alju :
Всем привет, мы родились 15 августа. Вес 3500 рост 54 см. Назвали Максимом


Поздравляю!!!! Цветок Счастье нереальное Цветок Прям с моей старшенькой в один день Дразнюсь Здоровья маме и малышу и молочка вдоволь! А пост не печатается я заметила, если смайлики с клавиатуры телефона ставишь, а не здесь выбираешь Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Ср Авг 23, 2017 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Спасибо. Да, наверное так и было. Поставила смайлик с телефона.
Роды были ооочень стремительные - после начала схваток через час поехали в роддом, за полчаса доехали, оформились, послушали тоны и уже было полное раскрытие. Т.е схватки длились 2.5 часа до полного раскрытия Подозрительно Правда сами роды были тяжелые. Но главное что все позади. В роддоме в этот раз совсем по другому чем 5 лет назад. Персонал заходил по минимуму. Интересно с чем это связано, что второй ребенок или политика партии поменялась...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Авг 23, 2017 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Alju поздравляю! Максиму крепкого здоровья! Мамочке счастья Цветок

Ох Злорадствую ну и денёк сегодня выдался , бессонная ночь и весь день Лиза ни на секунду меня не отпускала ( последствие вечеринки вчера)

Валюха у нас со сном, кормлениями и соской также как у Вас Хм И время бежит да, 4 сентября старшей дочке будет 10 лет В шоке , а младшей 3 месяца Хм

Кристин, я про пятницу вспоминаю только тогда, когда муж говорит, про планы на завтрашнее утро Хихи Тогда я точно! Пятница!

И всё-же понедельники я люблю больше Хихи
Сегодня попалась статья Ольги Валяевой. Скопирую немного сюда Make-up


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alju offline Alju Сообщение Ср Авг 23, 2017 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

А вот с ГВ у нас проблемы. Вчера Сандра Ласе приезжала. Она конечно крутая, настоящий профессионал. Надеюсь поможет наладить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Чт Авг 24, 2017 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Alju :
Спасибо. Да, наверное так и было. Поставила смайлик с телефона.
Роды были ооочень стремительные - после начала схваток через час поехали в роддом, за полчаса доехали, оформились, послушали тоны и уже было полное раскрытие. Т.е схватки длились 2.5 часа до полного раскрытия Подозрительно Правда сами роды были тяжелые. Но главное что все позади. В роддоме в этот раз совсем по другому чем 5 лет назад. Персонал заходил по минимуму. Интересно с чем это связано, что второй ребенок или политика партии поменялась...?


А можно поинтересоваться?
Ты одна рожала или с мужем?
Вроде как если всё идёт отлично (а если еще второй человек рядом), персонал и не будет каждые 5 мин забегать. Или рожениц было много... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alju offline Alju Сообщение Чт Авг 24, 2017 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Рожала с мужем, а потом в палате уже одна была, а смысле с соседкой у которой тоже второй. Палат не было, мужа не оставили, пришлось ему после родов домой ехать. Вот мы с ней и куковали вдвоем.
В прошлый раз сестрички постоянно заходили, учили как помыть, как приложить, перед выпиской даже лекцию провели как умывать, когда купать, чего с ногтями и т.д. А в этот раз все тихо спокойно, сами себе были предоставлены. Но мне так лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Чт Авг 24, 2017 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Alju :
Рожала с мужем, а потом в палате уже одна была, а смысле с соседкой у которой тоже второй. Палат не было, мужа не оставили, пришлось ему после родов домой ехать. Вот мы с ней и куковали вдвоем.
В прошлый раз сестрички постоянно заходили, учили как помыть, как приложить, перед выпиской даже лекцию провели как умывать, когда купать, чего с ногтями и т.д. А в этот раз все тихо спокойно, сами себе были предоставлены. Но мне так лучше.



Я 7 лет назад рожала в роддоме, мне и тогда ничего особо не рассказывали. Наверное от персонала зависит. И заходили не часто. Одна так вообще помню зашла и увидела, что мы малыша запеленали. Так она возмутилась: "это что это мол у вас за бабушкинские методы." А малышу в пеленке так спокойно было. И груди приложить легче.
Дефицит палат, конечно не радует. Размышляю Я надеюсь, что муж в первую ночь хотя бы со мной останется. Но это смотря во сколько рожу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Авг 24, 2017 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

С бодрым утром! Цветок

Alju, ура!! Поздравляю вас с рождением!!
Здоровья вам обоим, спокойных ночек (и дней), и маме терпения Улыбка С малышами его тоже надо Подмигиваю
Быстро вы родили!

Kutja, спасибо за комплимент Цветок
Ну и как у вас эти три недели пролетели? Что чувствуешь?

Valju_ha, следующий понедельник это уже скоро Улыбка А я вчера онлайн записалась. Самая ближайшая дата к детскому реабилитологу, что платно, что бесплатно - 19 октября. И УЗИ 2 октября. Это что - очереди у нас такие?? Размышляю
Это нам в октябре уже 4 месяца будет.

Мы некоторую одёжку тоже всего раз одели Улыбка

wolf, я больше люблю выходные как раз-таки Sorry Больше свободы для разных дел-маневров появляется.

Я решила провести очередной эксперимент Дразнюсь Хихи
В завтраке обычное молоко заменить на растительное, т.к. девочке моей газики доставляют дискомфорт. Прикупила вчера в магазине миндальное молоко и кокосовое (типа с бОльшим содержанием жира, creamy). И ещё купила сироп агавы как заменитель рафинированного сахара (хоть я особо с сахаром и не перебарщиваю, но всё же - попробовать чего-то такого захотелось) Размышляю

Сварила сегодня кашу на миндальном молоке, добавила туда сиропа агавы. В утренний кофий добавила кокосовые сливки.
Ну, что могу сказать... Хихи Не молоко это, не молоко Смешно
Миндальное молоко - подкрашенная сладковатая водичка (может, если делать своё, будет получше, правда). Каша получилась как на воде. Кофе с кокосовыми сливками на вкус как с просроченными обычными - кисловатый. А сироп агавы вообще оказался 100%-тной фруктозой, при превышении дозы в 25 грамм вдень, от которой откладывается жир в районе живота, и который не усваивается печенью, от чего появляется ожирение печени Очень смешно Но на вкус сироп хорош Смешно

Ладно. Недельку посижу на этом добре - зря покупала, что ли? Хихи И посмотрим, станет ли лучше без цельного молока в объёме около 50 мл в день.

Renesmi, смотрю, вы обстоятельно готовитесь Улыбка Молодец! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Чт Авг 24, 2017 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Krissi :


Renesmi, смотрю, вы обстоятельно готовитесь Улыбка Молодец! Ok



Кристинчик, ты ж понимаешь, что в таком деле очень хочется поддержки. Мне, например, будет совсем неприятно, если семейных палат не будет. Боюсь, гармоны вверх могут взять Хихи

Таак про молоко расписала, что я подумала - хорошо, что я молоко не пью Хихи хотя плюсы, наверное, в молоке есть всё же Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Чт Авг 24, 2017 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Девочки, извините, что влезу. Вопрос к тем, кто уже подал второй лист B. Все остальные пособия (семейное и до 1.6) вы сразу оформляли или надо ждать, пока закончится лист B и только потом идти оформлять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Авг 24, 2017 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Alju, поздравляю с рождением сыночка! Растите крепенькими и здоровыми! Цветок

Krissi, 3 недели как один день пролетели! Но очень хорошо! Она у нас девочка спокойная. Пока по крайней мере . Хихи зацеловала уже всю! В весе, чувствую, прибавила. Мы тут шутим, что, когда родилась, ножки были как детские сосиски, а теперь уже настоящие сарделечки. Смешно ест да спит. Бывают, правда, дни, когда с груди не слезает и спит тревожно, но, думаю, это у нее так этапы развития проявляются.

Интересно наблюдать, как она внешне меняется. И все понять не можем, на кого же она похожа. Улыбка и пару дней назад получили фотки с фотосессии для предварительного просмотра - очень классные! Выбрали самые-самые для дальнейшей обработки. Одна фотка - вообще умора! Такое серьезное и суровое выражение лица у Машки. Я сразу ознаменовала ее вождем краснокожих. Смешно в общем, чую, подрастет мадам и даст нам тут всем жару. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Авг 24, 2017 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Svetuljka :
Девочки, извините, что влезу. Вопрос к тем, кто уже подал второй лист B. Все остальные пособия (семейное и до 1.6) вы сразу оформляли или надо ждать, пока закончится лист B и только потом идти оформлять?



Я еще лист В не подала, но все остальные пособия уже оформила электронно. Улыбка вывод: ждать не надо, пока закончится больничный. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Чт Авг 24, 2017 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Эммм, а как они тогда узнают с какого числа начислять родительское пособие (ну например если у вас второй лист Б не 56, а 70 дней) или вы сами дату указывали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Авг 24, 2017 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Svetuljka :
Эммм, а как они тогда узнают с какого числа начислять родительское пособие (ну например если у вас второй лист Б не 56, а 70 дней) или вы сами дату указывали?


Так им же сдаётся уже закрытый Б лист на оплату, там и дата до какого числа. Оформить можно заранее, но подтверждение и оплата будет после того как все документы будут сданы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 81 82 83 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022