Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 65 66 67 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Пн Сен 04, 2017 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Привет, девочки Улыбка Цветок давно я сюда не заходила! Начали рождаться наши осенние малыши, поздравляю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Сен 04, 2017 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Lady in red , вы совсем пропали .... Улыбка
как у вас дела ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Пн Сен 04, 2017 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Видимо в какой-то момент не прочитала оповещение, и они перестали приходить Размышляю
Все хорошо, у нас по-прежнему девочка, как бы не надеялась наша мужская часть семьи Хихи сегодня уже 38+2, а все глухо и тихо Sorry никаких признаков


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Пн Сен 04, 2017 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Ой,девчонки! Сколько приятных слов и пожеланий!)) большое,большое спасибо всем и каждой!))

Ольга,насчёт как все было; в ночь с 1 на 2 тянул живот и появились капельки желтоватые на прокладке (за ночь 2 сменила ежедневные), сидели дома с мужем ибо не знали капают воды или пробка это начала частично выходить. Часов в 21-30 начались схватки с интервалом 7 минут но короткие ( приложение Схватки) рекомендовала ехать в Роддом.
Ещё часа через 2 решила ехать... приехали с мужем в РД в риемный покой,мне сказали сразу 2 варианта: либо иду рожать на 7 этаж,либо на 5 буду ждать раскрытия нужного...
Это перед осмотром было,с моих слов на жалобы.
Так что домой поехать обратной дороги уже не было.
В итоге посмотрели и сказали раскрытие 2 см и проверили выделения,это оказались воды(((
Муж поехал домой,на 5 этаже не предусмотрено быть с мужьями(((
А я в палату,опять осмотрели меня и сказали,что пузырь лопнул,но какие пленки мешают воде полностью продлится и поэтому были только капли, тоны раз в 3 часа слушали,все в порядке...раскрытие до 5 см случилось только в 8 утра. В 9-00 меня доставили на 7 этаж,выделили родовую палату и познакомили с акушеркой.( оказалась молодая девушка и я совсем расстроилась...но в итоге довольна осталась! Все грамотно сделала и очень помогала на схватках) хочу заметить,что во всех палатах есть туалетная бумага!!! В родильной палате-одноразовые пелёнки и владные салфетки для детки если нужно в открытом доступе!!! Мелочь,а приятно. На схватках была с мужем...очень болела поясница((( раскрытие 9 было где то около 13-40... у мелкой сказанули пульс вверх до 180 ударов...где то полчаса так было... пришла врач руками дораскрыла матку и начала тужиться...закончилось все в 14-45...детка моя схулиганила и родилась чуть в зеленой водичке...сразу все откачали,папка наш пришёл и пуповину перерезал. Меня осмотрели и сказали,что разрывов в стандартных местах нет...но наложили 2 шва в районе клитора В шоке . Все в общем то... через 2 часа перевели в обычную палату. Насчёт осмотров и консультаций: почти за сутки нахождения в палате 4 раза приходили осматривать меня и 3 раза ребёнка. По всем вопросам можно обратится на ресепшен или в кабинет к неонатологу...2 раза показали как прикладывать к груди... все очень ясно и понятно,ни кто не отмахивается... вух-устала писать))
Ничего не бойтесь первородящие!!! Теперь я знаю эту боль...орала на потугах,когда головка вот вот выходила...но все это 10-15 минут при хорошей работе роженицы и вы обретёте своё счастье,свой смысл жизни!! Оно того стоит,поверьте! Главное настрой-ни кто кроме тебя не родит.
Муж пару раз заходил между потугами...и в итоге сказал,что зачем я его выгнала...там ничего страшного нет...вот как бывает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пн Сен 04, 2017 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

chydo_devochka, спасибо за рассказ!!! Какие вы все вместе молодцы! Улыбка удалось сегодня в отдельную палату переехать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 04, 2017 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

chydo_devochka :
Ну,что!)
Мы первооткрыватели судя по всему!
Родила сегодня 03.09. В 14-45, детка наша весит 3850 и рост 55см.
Сама, вытужила за 30 минут-без разрывов))
Палат семейных нет,спим с соседкой...завтра надеюсь переведемся.
Еда не ркстоааан конечно,но жить можно))


Ой, какая радость! От души поздравляем! Растите крепкими, здоровенькими!
Я как то так и подумала, когда ты написала про тренировочные, что это может быть уже и оно. Очень очень здорово! Герой ты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Сен 04, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Волнительно читать даже Смешно

Не верится , так время быстро проходит , вроде целых 9 мес - а летят не заметно ...
Интересно , чью история будем следущую читать ? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пн Сен 04, 2017 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Ой, и не говорите, время очень быстро летит.

chydo_devochka,
Отличный рассказ Ok всё на позитиве Счастье нереальное

А нам уже уроки задали на завтра В шоке. Эх.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Сен 04, 2017 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Ого
Могли б и не задавать первое время Печально

У нас тоже дурдом начался.
Сейчас со школы и с тренировки одной заберу. Домой - покушать. И в 19-00 другая тренировка.

Даже пришла с работы домой , полежать , сил набраться Смешно

а в таком темпе , будет тяжело . Сегодня 1 ый день , но уже понимаю, что скоро будет совсем не сладко Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пн Сен 04, 2017 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Марина, да, в таком режиме уже тяжеловато будет..

Я вот сейчас вышла на пару часов погулять с сестрой и племянником, так по возвращению рухнула на диван отдыхать. Тяжело уже длительно где-то куролесить по делам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пн Сен 04, 2017 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Девочки, кто и что по садикам думаете? Надо же сразу по рождению записываться.. выбрали уже куда? Особенно интересует выбор в Плявниеки и Пурчике. Может кто что порекомендовать готов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Пн Сен 04, 2017 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Lelj :
chydo_devochka, спасибо за рассказ!!! Какие вы все вместе молодцы! Улыбка удалось сегодня в отдельную палату переехать?


Да,час назад переехали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пн Сен 04, 2017 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Chydo_devochka-замечательный рассказ!спасибо!

Про род комплект-у меня в прошлый раз был и его не
взяли, сказали, у нас свое. У соседки по палате тоже не взяли, не знали, куда их потом пристроить. Поэтому в этот раз покупать не буду.

А нам домашку не задали-только тетради подписать. Так что мы сегодня еще ничего неделаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Сен 04, 2017 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Насчёт садика вопрос тот ещё
Мы сами в Кенгарагсе живём

Старший ходит в школу в Пурвциемсе.

Вот и не понятно куда записывать , что б удобнее было

+ я думаю везде такие очереди , что не факт что попадём еще ))
2017 год - одни беременные везде. Заметили ? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пн Сен 04, 2017 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Да, с садиками вечный вопрос Размышляю
К сожалению, не всегда получается выбрать самой, а принцип - куда попал и счастье.
Мы живём на небольшом районе и тут 2 садика. Надеюсь, что по району попадем. Конечно, после рождения сразу будем вставать в очередь Размышляю
У нас ещё на районе 2 частных, причём с года детей берут Размышляю Ну это на совсем крайний случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 04, 2017 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Lelj :
Девочки, кто и что по садикам думаете? Надо же сразу по рождению записываться.. выбрали уже куда? Особенно интересует выбор в Плявниеки и Пурчике. Может кто что порекомендовать готов?


Да, как зарег. ребенка, так и записываться можно- очереди большие. В Пурвциемсе садик у полиции хвалят.
И кстати пока рано выбирать, в какой- запишись в несколько и потом уже будешь выбирать- поговоришь на площадках с мамочками, сходишь на день открытых дверей итд. Пока пишись во все, которые +- удобною



Последний раз редактировалось: jelenariga (Вт Сен 05, 2017 16:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Сен 04, 2017 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Наверное если нет декларирования, то и вариантов особо нет в сад попасть? ( про Пурвциемс )

Помню, со школой- эта была проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пн Сен 04, 2017 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Если я не ошибаюсь, то, главное, чтобы декларация была в Риге, район уже не важен.
В садик около полиции очередь ужас-ужасный.
Мои 2 старшие ходили в 57 на Тейке, еще и к одним и тем же воспитателям. И младшая сейчас должна была к ним же попасть, но в этом году набирали только 6 детей и мы не попали. Надо было тогда еще год ждать. А попали в садик около школы (231), отзывы вроде хорошие и дети, которые приходят к нам в школу тоже. Поэтому пойдем туда, ждем, когда придет наша очередь адаптироваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пн Сен 04, 2017 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Марина-я бы выбирала садик ближе к школе. Старшему 13 лет исполнится, сможет младшего забирать (ну хотя бы на крайний случай), плюс экономия по времени (всех в одно место завозить, а не по разным районам), ну и если младший потом в эту же школу пойдет, у него уже друзья/подружки из садика в 1ом классе будут.
И по поводу попасть в садик. Я младшую зарег. когда ей 4 дня было. В 2 садика мы были в начале очереди, но туда не попали. В 3ьем были 181 и вот сейчас попали. Но год отходили в частный


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пн Сен 04, 2017 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

У нас в саду "блат" сестра будет ходить,сейчас младший сын пошел,тоже по блату-старший ходил (сейчас первоклассник) ,и как показалось у многодетных тоже приоритет,но может показалось


Время быстро идет,а все равно кажется что конец осени еще долго Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пн Сен 04, 2017 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Как то не понятно себя чувствую , голова бывает кружится и живот сегодня как то тянет,то ли болит, не пойму даже. ( 27 неделя сейчас) . А ещё ноги постоянно крутит, когда спать ложусь.

Завтра к врачу как раз. Попрошу на узи записаться дополнительное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пн Сен 04, 2017 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Ноги да..каждую ночь мучают


Если живот тянет, можно попробовать магния выпить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пн Сен 04, 2017 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

У нас родители живут в Пурчике, и я, и сестра в Плявниеки. У сестры старший ходит в садик в Пурчике в трех минутах ходьбы от родителей. Очень удобно, они его забирают из садика к себе, а сестра с мужем уже позже по дороге с работы забирают домой. Младший тоже туда же пойдет за братом в приоритетной очереди.
Мы своего тоже попробуем туда же, но приоритета не будет, поэтому попадем ли, это вопрос.. надо запасные варианты искать..


_________________



Последний раз редактировалось: Lelj (Пн Сен 04, 2017 23:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirishka offline mirishka Сообщение Пн Сен 04, 2017 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Smarde

Всех приветствую! Рада читать что сезон осенних пузиков открыт! Поздравляю!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nafanja_V offline Nafanja_V Сообщение Пн Сен 04, 2017 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

chydo_devochka :
Ну,что!)
Мы первооткрыватели судя по всему!
Родила сегодня 03.09. В 14-45, детка наша весит 3850 и рост 55см.
Сама, вытужила за 30 минут-без разрывов))
Палат семейных нет,спим с соседкой...завтра надеюсь переведемся.
Еда не ркстоааан конечно,но жить можно))


Ураа! Поздравляю! крепкого здоровья вам <3
как и в правду время летит, тоже думала 9 месяцев это еще далекоо, а вот они уже почти и прошли. Как то, чем ближе, тем активнее начинаю паниковать Смешно интересно это у меня одной? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 65 66 67 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022