Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 27, 2017 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

pionerka, странные эти врачи, у вас срок еще маленький, что бы говорить о низкой плаценте.. с 30 недели стоит думать об этом... все будет хорошо Подмигивать а где рожать будете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 27, 2017 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

я не люблю воду Печально поэтому все по старинке Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Ср Сен 27, 2017 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

KiraLena,

Спасибо! Цветок
Меня еще интересует такая опция как рожать в рд без договора, но с ванной. Я так поняла что ее можно использовать на схватках, это одна цена, а можно и на рождение остаться. Тогда за это доплатить.. вот только каждый ли день дежурят окушерки, принимающие роды в воде?

Вобщем пока вопросов больше чем ответов Хихи


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Ср Сен 27, 2017 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Я думала, я одна такая "бесчувственная мать" Смешно Никаких "рыбок" и бульканья пока не ощущаю Размышляю Вчера коллега рассказала, как её подруге мелкий ребро сломал В шоке Пока сложно представить, что будет так сильно толкаться Хихи
SariKa я тоже думала в сторону плаценты, она у меня по передней стенке, наверное в этом дело...

KiraLena, с декретом!
Eitlen, с сыном вас!
Kotena, Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mivinka offline mivinka Сообщение Ср Сен 27, 2017 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

SariKa
Я рожала в воде. Очень круто было. Но я рожала в Гармонии. И изначально воду не планировала. Вода это не моя стихия.Я собиралась вртикально рожать - наивнаяСмешно. Но схватки длились 22 часа где-то, я так вымоталась, на ногах стоять не могла. И сама попросилась в ванную, когда раскрытие было уже 9 см. Как там хорошо сразу стало. Ну там и родила. Не знаю из-за чего, но во время потуг я вообще ничего не чувствовала. Хоть акушерка и предупредила, что сейчас будет больно и неприятно, когда головка появилась, я этого не чувствовала. И когда малыш родился только и сказала - как, уже?
Я сколько видела видео про роды в воде, меня это пугало. Но малыш прям сразу так бодро закричал, папа его взял на руки, мне его положили на грудь. И муж успел все это сфотографировать. Все первые моменты: как малыш еще синенький и кричит ужасно, и постепенно розовеет и успокаивается и лежит и смотрит мне в глаза.
В общем, роды в воде это идеально. И потом помылся, оделся и перешел в кровать. У нас с мужем воспоминания о родах - как о каком-то романтическом моменте.


Но мне кажется, и от акушерки зависит, она должна быть готова и не лениться. У меня подруга в Германии хотела рожать в ванной и вроде договорилась, но уже в последний момент акушерка ее отговорила, чета ей накапала на мозги и подруга в итоге рожала лежа, черт знает как и с ужасными воспоминаниями.

Я сама объехала все роддомы, побеседовала с разными акушерками. И в конце беседы у всех чувствовалось неверие в то, что я смогу родить сама, без манипуляций и эпидурала. Важно найти своего человека и договориться с ним.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 27, 2017 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

mivinka, какой рассказ чудесный!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Ср Сен 27, 2017 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Спасибо за то, что поделились, Mivinka! Счастье нереальное
Как у Вас чудесно всё сложилось!

А сейчас тоже думаете про воду?


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mivinka offline mivinka Сообщение Ср Сен 27, 2017 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

KiraLena, спасибо.

SariKa, теперь планирую только в воде рожать. Но, конечно, будем смотреть по ситуации, уже ближе к сроку. В первую беременность малыш очень долго сидел на попе и никак не хотел переворачиваться, и меня записали на кесарево. Я была ужасно расстроена и вдруг он перевернулся. Счастье такое былоСмешно У меня есть свои физиологические проблемы с тазом и спиной, и наверное, поэтому вода так и помогла. Сейчас если все будет в порядке, то хочется рожать только в воде. Ну и вода очень хорошо расслабляет и обезболивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Ср Сен 27, 2017 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

KiraLena
С декретом! Отдыхай!
Eitlen
С сыночком!

Девочки, молодцы что настроенны и на работу, и хобби с 2 и более детьми.
У меня и с двумя не выходит.
Дома много дел, у старшего школа и в не школьная жизнь. Как это совмещать с работой я не знаю...уже молчу пол хобби.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Ср Сен 27, 2017 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Про роды. Первого рожала в Рижском роддоме. Сказала что не вернусь туда. Второго в Булдури. Очень довольна. Отношение было отличное. Третьего тоже там планирую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Ср Сен 27, 2017 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Karinkina, думаю у тебя младшенький просто еще маловат Улыбка
Я возобновила своё хобби когда младшему 3 исполнилось.

Да и к кружкам можно по разному относиться. У меня например старший поступил в музыкальную школу, когда сам смог туда ездить. Младший ходит на спорт пока что в школе. У нас так. Они при деле, а мы на работте Краснею

Исходим из своих возможностей так сказать.

И еще раз хочу сказать, что в моем случае муж очень помогал с детьми, пока они не выросли достаточно, чтобы справляться самим.


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 27, 2017 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Karinkina :
KiraLena
С декретом! Отдыхай!
...
Дома много дел, у старшего школа и в не школьная жизнь. Как это совмещать с работой я не знаю...уже молчу пол хобби.



спасибо Счастье нереальное
наверное смотря какая работа... мои после школы едут ко мне на работу, тут кушают делают уроки, и я их потом развожу в кружки, малый в саду, все работы по дому: закупки, готовка на неделю вперед, огород, уборка, стирка - все в выходные, да и в 8,5 пар рук Улыбка да и работаю не 8 часов, а только 6, оставшиеся 2 - уходит на хобби... учеба вечером 2 раза в неделю... - но это все потому что дома никого нет, бардак никто не наводит, стиралка с сушилкой, у которой режим глажки... люблю технику, которая упрощает/ускоряет жизнь Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Ср Сен 27, 2017 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

KiraLena :
pionerka, странные эти врачи, у вас срок еще маленький, что бы говорить о низкой плаценте.. с 30 недели стоит думать об этом... все будет хорошо Подмигивать а где рожать будете?



Я в Англии живу последние лет 13. Тут мне уже с 13 недели голову морочат с низкой плацентой. Я только дочку первую в Риге рожала, ещё в Гименес Центре

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Ср Сен 27, 2017 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Девочки,вы герои!
Я пока не знаю как буду просто с детьми справляться.
Муж помогает, но когда дома. Работа у него по контрактам. Сейчас почти 2 недели без него. Бывает и по 2.5 месяца нет. Правда потом с весны по осень с нами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Чт Сен 28, 2017 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

KiraLena
Что за чудо машинка? Я пока не слышала про функцию глажки. Хочууууу Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Сен 28, 2017 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Лабрит! Улыбка

Насчёт шевелений-у меня с сыном не было никаких рыбок и пузыриков,сразу конкретные пинки,а в этот раз аж беспокоюсь,на тех же сроках пинков нет,а имеено бульканье,и то достаточно лёгкое.Сильнее когда "неправильно" сижу или лежу.Или малышик лежит иначе или же другой характер,это у меня 21 неделька идёт.И плацента низко.Надеюсь,поднимется.
Мне сегодня на узи сердечка малыша,надеюсь,что всё хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Чт Сен 28, 2017 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Доброе! Улыбка

Kotena, удачи на узи! Счастье нереальное

Про шевеления - у меня довольно активные (сейчас полных 23 недели), но в течение дня может быть по разному. Тоже заметила, если как-то не так сяду, сразу получаю недовольные пиночки Хихи


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Чт Сен 28, 2017 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Kotena

Каждая беременность индивидуальна. У нас это самый дрыгающийся малыш из всех. Начала чувствовать шевелюхи с 16 недели. Сейчас 21 неделя и у меня живот ходуном ходит, когда лежу В шоке

Удачи на узишке! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Чт Сен 28, 2017 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Привет, девчули!
А эти "пузырики" отличаются от газов? У меня периодически бурчит живот, но кажется, что это обычные газики Краснею

Kotena , а узи сердечка, в Детской болнице? Расскажи потом, как пройдёт. Держим кулачки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Чт Сен 28, 2017 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Lakovaja, у меня больше похоже на то, как пузырики в животе лопаются- щекотно немножко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 28, 2017 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, привет! Hi
Я хочу своему доктору сделать подарок -- повесить ей на стену в кабинет пару красивых фото с её беременюшками и малышами. Поэтому ищу сейчас тех, кто наблюдается у Натальи Калверши (Элите) для фотосессии на ТФП условиях (я фотограф). Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Eitlen offline Eitlen Сообщение Чт Сен 28, 2017 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Девушки, а когда бандаж обычно носить начинают? Я у врача была на 17 неделе, сказала еще рано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Чт Сен 28, 2017 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Eitlen
Мне кажется по собственному ощущению. Я второй раз не носила совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renee555 offline Renee555 Сообщение Чт Сен 28, 2017 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Leeds, UK

Девчонки, кто правит первый пост - у нас мальчик (знаем с 16 недели), я стормозила и не написала в первый раз ууупс

Eitlen, у вас первый? Я начала хоть что-то ощущать с 24 недели (тоже как пузырьки), думала, что плацента расположена спереди, оказалось что сзади.. так что 19 недель не срок, не паникуйте Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пт Сен 29, 2017 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Reneee555, да первый. Уже не паникуем, последние 2 дня сомнений нет что это шевеленияУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022