Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Чт Окт 26, 2017 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Мне тут сказали, что беременным нужно обязательно требовать этот тест от врача. Даже, если обычный анализ на сахар в норме, тест на глюкозу может выявить диабет. Интересно бред или правда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Чт Окт 26, 2017 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Laskovaja :
Мне тут сказали, что беременным нужно обязательно требовать этот тест от врача. Даже, если обычный анализ на сахар в норме, тест на глюкозу может выявить диабет. Интересно бред или правда.



Как я поняла, показатели меняются именно во время беременности. При том, что у человека нет диабета, во время беременности ситуация может измениться.
Но это не обязательный анализ, если нет показаний.

У меня на голодный желудок 5,13, а должно быть 5,1 максимум. Получается, что сахар был повышен натощак. Но усваивалась глюкоза хорошо, через час и через два часа результат в пределах нормы. Завтра спрошу врача нормально ли это. Закатил глаза
Во время первой беременности такой анализ не назначали. Родила на 35-36 неделе с весом 3550. Очкарик После беременности анализ на сахар сдавала несколько раз и был в норме.
Думаю, что у меня во время беременности изменения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Чт Окт 26, 2017 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Девочки, в роддоме результаты этого анализа спрашивают постоянно и на самых разных этапах. Особенно, у кого показания или дитенок крупный. Видимо критично дать ребенку терапию в случае, если таки есть проблема. Поэтому, особенно кому г назначил, лучше сделайте.. береженного Бог бережет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пт Окт 27, 2017 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Диабет беременных это не то, что простой диабет. Во время беременности, в силу разных факторов он может развиться у абсолютно здоровой женщины. Чревато это тем, что при рождении у ребёнка большой вес (оно вам надо, рожать ребёнка 5 кг?) и проблемы со здоровьем. Если присутствует диабет, то ребёнок получает много сахара ещё в утробе, через пуповину/кровь. Как только рождается и пуповину перерезают, сахар в крови ребёнка может осень сильно упасть.
В интернете много информации по этому поводу. Я сама сдавала анализ. Если сахар высокий, нужна диета или инсулин. Вот так-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пт Окт 27, 2017 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

И ещё. Девочки, кто сдаёт анализ на глюкозу, но не любит сладкое, возьмите с собой в баночке сок половинки лимона. Его разрешают добавить. Будет не так сладко. И книжку почитать, потому, что 2 часа надо сидеть спокойно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пт Окт 27, 2017 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

SariKa :
Всем привет! Улыбка

У меня вообще пока ничего не собрано.. я как-то в этот раз в отстающих Хихи

Надеюсь на декрет. Через 2 недельки уже займусь наконец сборами, а то потом в декабре-январе не захочется по магазинам шастать.



Я наверное старенькая. Поэтому надеюсь на лучшее и сумку собирать начну в декабре, хотя рожать в начале января. Мы с мужем ещё в Англию слетаем за одёжкой для ляли.

Так что я самая отсталая, наверное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Пт Окт 27, 2017 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

всем приветик.сходила вчера к гинекологу.вот и меня вчера направила врач на анализ этот на глюкозу.в начале ноября надо сделать. Подозрительно мне в конце февряля только рожать так что сумку еще и недумала собирать.вот с 13 декабря буду уже в декрете и начну потихоньку думать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Окт 27, 2017 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Привет Цветок
Декрет - захватывающая штука! Как ушла, так и пропала в нем Смешно
На счет глюкозы, девочки, это совсем не шутки; я не диабетик, но в прошлую беременность, сахар оказался повышенным, и пришлось сесть на диету!!
Какие последствия могли бы быть: ребенок не только с большим весом, но и с большим кол-вом жировых тканей, таких, что не дают развиться легким и сердцу до нормальных размеров, ребенок родится, а дышать нечем.... да и тут в темке была одна мамочка, отписалась про свою доченьку, ее не отправили на анализ, а беременный диабет был, и ребенок родился с нервными отклонениями в психике... оно вам надо? Что есть 2 часа в нашей жизни? Посидела поспала, кино книгу взяла с собой, и время пролетело... и бутики еще можно взять, чтобы сразу в рот закинуть после процедуры...


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пт Окт 27, 2017 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

А те, кто садавал на глюкозу, вас всех по каким-то показаниям направляли? Или даже, если сахар в моче и крови был ок?
Я просто не могу понять, если обычные показатели в норме, нужно проситься на этот еще дополнительно, если врач сама не предлагает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Пт Окт 27, 2017 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

kiraLena как самочувствие?в декрете наверно время летит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Пт Окт 27, 2017 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

я за всю беременность на сахар несдавала вообще.врачу моя моча ненравиться.каждый раз в ней чтото есть.в этот раз уже на посев надо сдавать.кошмар.и так как один раз у меня в моче чтото было вот и послала меня наверно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пт Окт 27, 2017 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Laskovaja :
А те, кто садавал на глюкозу, вас всех по каким-то показаниям направляли? Или даже, если сахар в моче и крови был ок?
Я просто не могу понять, если обычные показатели в норме, нужно проситься на этот еще дополнительно, если врач сама не предлагает?


Врач направляла. Анализы все хорошие были. Но я в группе риска - на момент родов 38 лет будет. И врач у меня очень опытная и хорошая. Сама перестрахуется, но меня успокоит.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пт Окт 27, 2017 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

У меня тоже с анализами все в плрядке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Окт 27, 2017 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У меня анализы хорошие были . Возраст 29.

Врач сказал, что последнее время детки стали чаще рождатся с диабетом. Из за этого и направил, так сказать на всякий случай...

Боялась этого анализа, но на самом деле ерунда. Выпила стакан глюкозы за один раз ( и не очень то она сладкая ).
Брала с собой книжку. Правда не в очереди сидела, а пошла в машину. Там читала. Раз в час ходила кровь сдавать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nellainna offline nellainna Сообщение Пт Окт 27, 2017 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Добрый день. У меня все анализы были в норме. На тошак сахар в норме. А во время этого теста с нагрузкой, через час и через два часа показатели завышены. В итоге к эндекринологу направили, диета, выдали аппарат котролировать сахар. Если диетой не получается держать сахар в норме, то назначают инсулин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Окт 27, 2017 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

juskina :
kiraLena как самочувствие?в декрете наверно время летит Хихи


Juskina, я хорошо, и правда время летит Улыбка вчера 3 узи было, малыш головой вниз, 2200 г, пуповина болтается у ног Rock дату пдр сдвинули, попадаем на день рождения мужа Хихи так что дома у нас тут интрига Смешно
до сумки в роддом я еще не дошла, потому что верится мне, что если 3 были во время, то и 4 будет так же Угу
да и собирать-то ... малышу одежка, памперсы, себе майку и матес пасе... все остальное как в путешествие, только что купальник не нужен Подмигивать

Laskovaja, у меня все анализы, кроме железа, были в норме... поэтому, только сдав тест на глюкозу, выплыл беременный диабет... я даже не поверила, пошла еще раз сдавать.. а после родов, ни намека ни осталось...


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пт Окт 27, 2017 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Я думала, что одна такая безответственная... 30 неделя, а я не то, что сумку собрать, так ещё и одёжку не купила, кроме комбинезона Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Пт Окт 27, 2017 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

а мне теперь и страшно стало этот анализ делать.я сладкоежка еще та.каждый день сладкое ем.боюсь что вдруг найдут чего Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пт Окт 27, 2017 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Наверное я всё-таки попрошу направление, лучше перестраховаться Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пт Окт 27, 2017 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

juskina :
а мне теперь и страшно стало этот анализ делать.я сладкоежка еще та.каждый день сладкое ем.боюсь что вдруг найдут чего Размышляю


Лучше пусть раньше найдут предотвращая последствия.
И если найдут, то от сладкого надо будет отказаться на время.
Да сколько её есть,этой беременности. Не успеешь оглянуться уже лялька на руках Подмигиваю

П.с. Я записалась на посиделки 1 и 22 ноября... Кто со мной?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 27, 2017 18:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

juskina :
а мне теперь и страшно стало этот анализ делать.я сладкоежка еще та.каждый день сладкое ем.боюсь что вдруг найдут чего Размышляю


И не боитесь , что потому ребенка может аллергия быть и возни с ней гораздо больше , чем пересмотр вашего питания сейчас....


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SariKa offline SariKa Сообщение Пт Окт 27, 2017 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Fishka :
П.с. Я записалась на посиделки 1 и 22 ноября... Кто со мной?



Я! Я на 22-е! Улыбка и Laskovaja тоже писала, что записана. Дразнюсь


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Сб Окт 28, 2017 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Я тут смотрела одёжку на новорожденных в Англии George и у меня возник вопрос. Продают там колготочки на 56см. Как думаете, нужны они? И вообще, без чего нынче новорожденному ну, прям, вообще не обойтись? А на что даже и заглядываться не стоит?
Вы меня извините, я просто рожала в прошлый раз почти 15 лет назад. Отстала от жизни... Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Сб Окт 28, 2017 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Fishka а вы на какомто сайте смотрите или как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Сб Окт 28, 2017 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

juskina :
Fishka а вы на какомто сайте смотрите или как?



https://direct.asda.com/george/baby/socks-tights/D5M10G1C11,default,sc.html#https://direct.asda.com/george/baby/socks-tights/D5M10G1C11,default,sc.html?prefn1=size&prefv1=First%20Size


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022