Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

May offline May Сообщение Пт Ноя 03, 2017 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет!Улыбка
Шурика с Днем Рождения!! Пусть растёт здоровым парнем и радует родителей!Улыбка
Даня тут свой лексикон обогащает Смешно Раньше было Ням Ням и бабах! Теперь он выучил: Мне! И Мой! Смешно Это необходимо в семье, где ты второй ребёнок Смешно Шоб не обделили не дай Бог! Хихи


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Ноя 03, 2017 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Даша, Лада тоже выучила - мне! Смешно
И еще имя Саша. Теперь мы все - Саши Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Ноя 03, 2017 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Шурика с Днём рождения!!! Цветок

А у нас дома попугай - Элиза начала просто все повторять, и даже довольно хорошо получается, но на вопрос "сколько тебе лет", отвечает скромно "семь" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Вс Ноя 05, 2017 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Девчонки поделитесь режим дня и питания. Мы просыпаемся и просим бутылку со смесью. Правда она не много выпивает грамм 40-60 . И дальше уже около 10 завтрак потом около 13 обед ( но любит в блендере все только) простой супчик есть не будет. Сон... п в 16 полдник.и на ночь просит бутылку. А ваши просят бутылку ( кто докариливал)?. Мне кажется что этот режим мы уже переросли.а как у вас?


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Вс Ноя 05, 2017 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

IriskaEN Hi ура! "зимние" сюда тоже заглядывают Улыбка ,давно никого не видно,может тоже на ФБ общаются...

Меня тоже интересует режим,да и вообще много вопросов накопилось.
Как раз вопрос про бутылочку - не могу понять,что это для ребёнка - потребность или привычка? Отлучила от груди в полтора года(проблемы с моим здоровьем начались).У ребёнка стресс.В тот момент заменила грудь на смесь. Малышка просыпалась по привычке в час ночи,в три и утром в шесть.Довольно быстро отказалась от ночных бутылочек - это ж не грудь,чего ради силиконовой соски просыпаться Улыбка .А вот в 6-7 утра - это святое,выпив молока 125мл может дальше поспать часик или встаёт.Но тоже долго потом не завтракает.При укладывании на дневной и ночной сон тоже даю смесь,хотя чувствую,что это уже ритуал,как почистить зубы,но не необходимость.Вот и встал вопрос - как долго это продлится,откажется ли сама?
Наш примерный режим(в сад не ходим):
в 7 подъём,8.30 завтрак,в 12 обед,в 13-15.30 сон дома(на улице не спит уже давно).Ну и после сна кушает полдник,ужин и вечернюю кашу.Спать ложимся в 21 чаще всего.Сама взглянула на наш режим,прям как-то идеально получается Смешно ,но по факту сегодня допустим два завтрака было,а вместо обеда киви съела и часть граната.Так что,после сна могут и пельмени быть Смешно .
Вот так и живём!

"Зимние" подтягивайтесь!!!

"Осенние",вас читаю регулярно,вы такие дружные Улыбка Рукопожатие
Хоть все детки и разные,но ваши некий ориентир - речь,выбор игрушек,адаптация к детскому саду...Так что,пока вы не убежали в другую тему,тут поспрашиваю Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Вс Ноя 05, 2017 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

А что у вас составляет полдник? А что ужин?


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вс Ноя 05, 2017 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Спасибо, девочки! Улыбка Шурику подарили пылесос, это просто успех!!! За 2 вечера батарейки селиСмешно

ждём Илону и уходим в следующую болталку?Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Ноя 06, 2017 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Шурика с днем рождения! Ваша "мама" стоит больше чем болтовня других деток Подмигиваю
Поля встает около 8-8,30, утром овсянка (брат ест только овсянку, так что Поле без вариантов, 2 каши варить не буду), в 12-13 обед суп, сон поздно в 14-15, полдник в 17 или яичницу, или манку, или сырники, вечером в 19-20 то, что все-картошку, курицу, пельмени или другое что-то. Бывает без сна днем. Смеси никогда не пили, еще сися рулит.
Вчера с братом крепость строили из больших картонных кубиков аля Лего. Поля одела каску, достала братнины пластмассовые инструменты и работала строителем. Так еле загнала обоих ужинать, все твердила - я амагаю Усе тоить (помогаю Русе строить), мама дай тук-тук (молоток). Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Ср Ноя 08, 2017 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

IriskaEN :
А что у вас составляет полдник? А что ужин?



IriskaEN
На завтрак каша,домашние мюсли,яйцо,овсяноблин
На обед суп
Наши варианты полдника - моцарелла,кабачковые/тыквенные/яблочные оладьи или запеканка,сырники,омлет/яйцо,кефир
Ужин с общего стола - ест что-то одно или мясо/котлету,или овощи тушёные,или салат из свежей капусты/зелени.
За час до сна обычно каша.
Ест мало мяса.Вся еда кусочками - смузи и пюре не в почёте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Superbulocka offline Superbulocka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста как найти на фейсбуке осенних пузиков 2016 года? И еще такой вопрос как вы укладываете детишек на дневной и ночной сон? Я сама виновата приучила засыпать только у груди и теперь ничего не помогает, ни укачивания, сказки, песенки , поглаживания , обнимания , ничего Слёзы бутылочки , пустышки в рот не берет, да и дома спит минут 40 и то в обнимку , на улице в коляске 2 часа(нам 1 год , сон ухудшился в 4 месяца, у нас сс,гв планирую закончить в марте/апреле) может кто то сталкивался или есть похожая тема? Спасибо Улыбка ф


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Ноя 08, 2017 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Супербулочка, про сон не подскажу, сама укладываю только с грудью, лень отучать и делать по-другому. Моя дочь по-другому пока не согласна. С другими членами семьи - на ручках,в обнимку, с игрушкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Ноя 08, 2017 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Superbulocka :
И еще такой вопрос как вы укладываете детишек на дневной и ночной сон? Я сама виновата приучила засыпать только у груди и теперь ничего не помогает, ни укачивания, сказки, песенки , поглаживания , обнимания , ничего Слёзы бутылочки , пустышки в рот не берет, да и дома спит минут 40 и то в обнимку , на улице в коляске 2 часа(нам 1 год , сон ухудшился в 4 месяца, у нас сс,гв планирую закончить в марте/апреле) может кто то сталкивался или есть похожая тема? Спасибо Улыбка ф


Могу поделиться только своим опытом.
Доча сисечница страшная, ночью перерывы были 40 минут-1,5 часа максимум. Днем тоже постоянно требовала от скуки, укладывания только на груди. Если без груди и меня рядом - то сон по 40 минут (и в коляске, и в машине).
В 1.6 я взвыла и потихоньку начала завязывать.
- Сначала перестала выдавать сисю от скуки, только на сон. Истерика по этому поводу была только в первый день. Конечно, малышка плакала, ведь всегда было так, а теперь вдруг иначе.
- Потом начала ночами выдавать сисю не сразу. Не по первому писку. Оказалось, что иногда ребенок просто вставал в кровати, штырил тихо минуту и падал спать дальше. Начала пытаться отодвигать время первого ночного кормления. Каждый день чуть позже, позже и позже. Т.е. мелкая просыпается, начинает орать - мол, давай, мать! Я пытаюсь ее успокоить и уложить как-то иначе (говорила. что молочка еще нет и нужно немножко подождать). Если никак не удается - ну значит сися. Я себе установила "психологический" лимит по времени, сколько могу давать кричать (ну к примеру 5 минут). В итоге постепенно у меня осталось два, а потом одно кормление под утро, а потом стали появляться ночи, когда обходились вообще без груди.
- Потом настал черед убирать грудь на сон. Ну либо возить в коляске, либо в машине, либо чтобы укладывал кто-то другой. У меня таких вариантов не было, мне нужно было укладывать самой. Как не давать грудь? Настроиться очень четко. Что все. Больше не дам. Далее понимать, что ребенок никогда по другому засыпать не умел, если ему не дать эту возможность - то как научиться? Приготовиться, что будет конкретный протест и негодование, которые вполне понятны (мама спятила?!). протест будет в люом случае, поэтому я решила, что не буду качать, а буду сразу стараться, чтобы дочь уснула просто лежа рядом. Решила для себя, какое приемлемое время можно дать ребенку истерить. Если оно в итоге больше- ну значит рано, откладываем эту затею. Легли, почитала книжки, настало время Х. Объяснила, что молочка нету и т.п. И тут началось просто изгнание дьявола. Дочка истерила, истерила, как никогда в жизни, пыталась меня ударить. Это было просто кошмар. Но, в итоге через 15 минут она заснула в позе зю, проспала 2 часа, проснулась и опять ревела. Нас следующий день история повторилась, но уже не так кошмарно, рев длился 10 минут, экзорзизма уже не было )) Ну вот и в течении буквально 4-5 дней все получилось. На ночь укладывать было на много проще, чем днем.
Н уи потом, в какой-то день, так получилось, что я приходила поздно, спать укладывал папа, несколько дней было совсем без ГВ и мы закруглились окончательно.
В итоге закруглялись мы 4 месяца. Закончили в 1.10

Насчет сна теперь - спит дочка больше часа только если кто-то с ней рядом лежит в кровати. Если выйти или укатать в коляске или машине - те же 40 минут.

Вот, надеюсь как-то поможет. Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 19:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Superbulocka :
Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста как найти на фейсбуке осенних пузиков 2016 года? И еще такой вопрос как вы укладываете детишек на дневной и ночной сон? Я сама виновата приучила засыпать только у груди и теперь ничего не помогает, ни укачивания, сказки, песенки , поглаживания , обнимания , ничего Слёзы бутылочки , пустышки в рот не берет, да и дома спит минут 40 и то в обнимку , на улице в коляске 2 часа(нам 1 год , сон ухудшился в 4 месяца, у нас сс,гв планирую закончить в марте/апреле) может кто то сталкивался или есть похожая тема? Спасибо Улыбка ф


в год засыпать у груди - это норма Улыбка
фазы сна по 40 минут - тоже норма Улыбка
до марта-апреля у вас еще куча времени
расслабьтесь Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Ноя 16, 2017 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет!
Все заняты Хихи и это хорошо!
у нас каждый день беготня, извоз старшего на кружки, свои развивашки.

Научилась спрашивать "мама,это мона?" стоит у кассы, берет все подряд (конфеты канешна) и спрашивает - это мона? а это мона? Очень смешно

Обожает рыбий жир и получила диатез на животе Зла не хватает мать разрешает Заклеил рот жир убрали, ждем улучшений.

Почитала на ФБ про книжки - какие вы молодцы! особенно Алиса, прям академический кладезь Цветок а я как-то этот момент не развиваю, картинки посмотрит и все. Некогда читать, вечером легче включить мультик. Причем книжек огромное количество, но классических, новомодных современных нет. Надо менять себя и находить время на чтение..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Чт Ноя 16, 2017 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Ура!!! Самого младшего осеннего мальчика 2015 с днём рождения!!!! Счастье нереальное здоровья всей семье!!! Цветок и чтоб соседи, Илона, вас больше не беспокоили! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Ноя 17, 2017 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Ура! Ура! Ура! И мы поздравляем Марсика с Днем Рождения!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Ноя 21, 2017 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Малыша Марсика с днём варенья!!! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Вт Ноя 21, 2017 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Привет, девочки!!!
Огромное спасибо за поздравления Поцелуй отдельное спасибо Юле за соседей Очень смешно

Отметили славненько - бабушка принесла бонусом китайскую не совсем качественную игрушку, так мелкий после неё весь опух! Впервые такое... китай китаю, конечно, рознь, но будьте осторожны Внимание! да, весь вечер на китайца был похож...

А я вообще отожгла - подарила сыну на др закругление гв Краснею Хихи устала... Марсик пока стойко переносит, да, иногда и ударить хочет, потом сам себя останавливает... вообщем стресс, конечно, и, кажется, у меня даже больше Sorry на сей момент 4 дня без гв) надеюсь, не сорвусь)

Я с Поли балдею - такая болтушка!
Наш пока скромненько .... вчера сказал - ок Гугл Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Ноя 21, 2017 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Илона - с днем рождения сыночка!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок

Ну что девочки - переселяемся? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Танцую!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Ноя 22, 2017 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Nissa :
Илона - с днем рождения сыночка!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок

Ну что девочки - переселяемся? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Танцую!



24 месяца-до пенсии? Хихи
потом будет - а мой жену привел, такая неряха, а моя булки ест, совсем растолстела Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Вс Ноя 26, 2017 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Девочки а кто куда насмотрел на елочку 2хлеткам?


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Дек 25, 2017 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девчата, приходите к ККМ-Пардаугава на елочку для вашего возраста.
Специальная программа, только ровесники - ни слюнявых годовасов, ни толпы энергичных дошколят.
Небольшая группа, комфортное помещение.
Все, чтобы праздник был приятным.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=91005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Solche1 offline Solche1 Сообщение Вт Фев 13, 2018 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Девушки, кто до сентября не собирается ребенка в сад отдавать, могу посоветовать оформиться на знакомую няню..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Дек 10, 2018 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Болталка с малыщами до года - это уже не про нас (нам уже полтора года), думаю, надо перебираться всё же сюда Ого Угу

Девочки, как ваши дела? Очень надеюсь, что всё хорошо? Подмигиваю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022