Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

CafeLive offline CafeLive Сообщение Чт Июн 01, 2017 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день!
У моей мамы варикоз вен, достаточно запущенная стадия уже, очень сильно выпуклые. Хочу ей предложить сделать операцию. Но меня волнуют следующие вопросы:
1) у кого лучше делать? Мауриньш, Ковалёв, Пруданс, Удрис на слуху. Может у вас есть отзывы о них?
2) у кого есть реальный опыт с подобной операцией? Конкретно меня тревожит то, не будет ли после операции необратимых проблем и не вернётся ли этот варикоз снова, но уже в более опасной форме?

Буду благодарна за отзывы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Июн 01, 2017 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Моему папе делали дважды, Криевиньш и Звиргздиньш
Звиргздиньш сказал, что при удалении вены нагрузка распределяется на оставшиеся, вероятней проблема вернется, но у меня у папы диабет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Июн 01, 2017 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Делала 12 лет назад. До беременности все было ок, потом повылазили опять, но не так страшно, как раньше. Делала склеротерапию, она убирает минимально. Операция несложная, на следующий день домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 06, 2017 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Поднимаю тему!
Была сегодня у флейболога - француза Жорж Жабуур.
Надо операцию, на обе ноги. Расширенны вены, и очень.

Сам работает в Вену клинике, а послал меня в свою клинику.
Поэтому думаю сходить еще куда на проверку.
На ноги не жалуюсь как то. Удживило меня всё это.
Может есть отзывы об этом враче или посоветуйте к кому сходить еще!
Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пн Ноя 06, 2017 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Пару недель назад была в Мауриньша клинике. Надо оперировать одну ногу. По- моему, насчитали многовато, потому хочу сходить еще куда-нибудь, послушать. Записалась к флебологу в Елгаве, посмотрим, что скажут. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 06, 2017 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ilonchis :
Пару недель назад была в Мауриньша клинике. Надо оперировать одну ногу. По- моему, насчитали многовато, потому хочу сходить еще куда-нибудь, послушать. Записалась к флебологу в Елгаве, посмотрим, что скажут. Улыбка


можете написать сколько ради сравнения. Здесь или в лс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Пн Ноя 06, 2017 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Dr.Gerke в VC4 принимает)была,делает duplex и оперировал)осталась довольна)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Пт Ноя 10, 2017 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

barmalina :
Поднимаю тему!
Была сегодня у флейболога - француза Жорж Жабуур.
Надо операцию, на обе ноги. Расширенны вены, и очень.

Сам работает в Вену клинике, а послал меня в свою клинику.
Поэтому думаю сходить еще куда на проверку.
На ноги не жалуюсь как то. Удживило меня всё это.
Может есть отзывы об этом враче или посоветуйте к кому сходить еще!
Спасибо



Была год назад у этого же врача. В качестве профессионализма никаких нареканий. Вроде бы осматривал внимательно и тщательно, нашел, что есть застой и надо делать операцию. Ну, теоретически такое действительно может быть. Рекомендовал так же обращаться в клинику на Сканстес, где он оперирует (по-моему это филиал Вену центра) и "ненавязчиво" предлагал операцию по новейшей методике за 2к + евро. Прямо у него в кабинете давались контакты медсестры, которая занимается процессом оформления кредита.
В общем, мне все это показалось какой-то коммерческой разводкой Очкарик а позже нашла статью, где д-р Мауриньш очень критиковал этот новый метод операции, что он мало изучен и на конференциях неоднократно поднимается тема достаточно серьезных побочек, но в ЛВ никто не спешит об этом сообщать пациенту. Впаривают за очень большие деньги, пациент ведется а эту сумму, думая, что очень эффективная операция. Ну как-то так.
Планировала сходить в этом году в Мауриня клинику, но не получилось, еще мне рекомендовали доктора Ковалева, принимает в АРС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Ноя 10, 2017 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Marty, спасибо! Мне тоже про кредит сказали.
Нашла я в нашем городке независимого врача хирурга, посмотрел он меня на узи и сказал, что одна нога в норме, вторую надо делать, но не так срочно, как это было сказано врачем Жабууром.
Сложился у меня вывод, что там полнейший развод на деньги. Если я обратилась и тем более пожаловалась, значит чего б не вырезать и получить за операцию окло 2т. А так как подчти все флейбологи состоят в этой в Вену Центре, то база у них всех одна как я понимаю. И если я занесена и история есть, значит другие будут со всем соглашаться со смотрящим меня.
Но хирург, конечно не такой проф, как флейболог. Так что хочу сходить ещё к кому. Буду пробовать к вами рекомендованном. Надеюсь он работает отдельно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 10, 2017 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вену центрс - это просто клиника, одна из многих, и всем врачам на свете, и даже флебологам там "состоять" не обязательно, туда берут на работу так же, как везде - при наличии штатных мест. И клиник таких масса, и операции там тоже делают, и там тоже есть врачи. И то, что у разных врачей может отличаться мнение о перспективах развития заболевания - совершенно нормально. Ваше дело выслушать, задать интересующие вопросы, вызнать всё о рисках и на основании полученной информации сделать выводы и принять решение, а вы зачем-то теорией заговоров решили увлечься.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Ноя 10, 2017 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

мне было сказано, что надо срочно делать. Вот что меня напугало.
По моему понятию, что срочно, значит опасно. А если опасно, то значит и у другой врач должен это видеть. А оказывается ничего опасного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Дек 07, 2017 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Ну всё, сделала я операцию по удалению вен на обеих ногах. Делала в Мауриня Клинике у доктора Ретс Вигантс. Очень понравился как врач сразу, поэтому и доверилась ему не раздумывая. Сейчас 10 дней как сделала, болей нет, синяков тоже. Пока оочень довольна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VB offline VB Сообщение Чт Дек 07, 2017 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 322

Marty :

Планировала сходить в этом году в Мауриня клинику, но не получилось, еще мне рекомендовали доктора Ковалева, принимает в АРС.



Делала в феврале у Ковалева лазерную флебопластику. Нареканий нет, и развода на деньги тоже нет, изначально оговоренная сумма таковой и остается при том, что все необходимые постоперационные процедуры проведены.
Параллельно родственница делала у Семенюка в вэну клинике, за каждое снятие шовчика, за каждую манипуляцию драли деньги, и то, что мне проверили и сняли швы за 1 раз, ей растянули на 4... (никаких осложнений или особых показаний на то не было)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisenger offline kisenger Сообщение Чт Апр 19, 2018 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

Скажите, кто делал операцию лазером в Вену клинике на Кр. Барона, как они забинтовывают ноги после операции? Мне сказали после операции нужны спортивные штаны и кроссовки, что там как-то они толсто ноги забинтовывают. Всё так ужасно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Апр 19, 2018 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

kisenger :
Скажите, кто делал операцию лазером в Вену клинике на Кр. Барона, как они забинтовывают ноги после операции? Мне сказали после операции нужны спортивные штаны и кроссовки, что там как-то они толсто ноги забинтовывают. Всё так ужасно?


А если не на Барона, то отзывы не интересуют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisenger offline kisenger Сообщение Чт Апр 19, 2018 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

Интересуют Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Апр 19, 2018 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Ну тогда слушайте... Здорово

Ноги действительно забинтовывают, но не тааак толсто. Просто толсто, может 3-4 слоя бинтов. Наверх чулки. Из-за этого они будут плохо сгибаться в коленях. Поэтому будет тяжело садиться, вставать, идти по лестнице... Поэтому и в джинсы не влезете, берите брюки широкие или спортивные. На след. день обычно снимают все, просто чулки будут + пластыри. Ничего ужасного, это же операция, а что вы хотели - марафон сразу? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisenger offline kisenger Сообщение Чт Апр 19, 2018 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

Спасибо за ответ! Ну а туфли можно будет надеть? Весенние. Ноги в ступне тоже бинтуют?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Апр 19, 2018 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Насчет ступней не помню точно Sorry вроде нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Сб Апр 21, 2018 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

В январе сделала операцию. Долго сомневалась, делать лазером и дорого или хирургически и дешево. Выбрала второе и не жалею. Утром сделали, вечером была дома. Ни болей, ни отходов, все отлично. И по деньгам в три раза дешевле. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisenger offline kisenger Сообщение Вт Апр 24, 2018 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

Сделала сегодня операцию лазером. Ноги болят, ходить тяжело из-за этого. Ноги сильно отекли. Это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022