Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Ноя 14, 2017 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

LitaLita, спасибо за поддержку! Я тут уже весной, помнится, создавала тему (уже тогда всплыл обман, по поводу занятий английским), но сейчас ситуация усугубляется Размышляю Тут, правда, немного иная тема. Просто вот эти ситуации с одноклассниками реально напрягают... я очень надеюсь, что после разговора со школьным психологом и классным руководителем что-нибудь прояснится, потому что пока у меня информация довольно обрывочная Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 14, 2017 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А я настаиваю на том, что ответственность родителей в этом деле довольно велика. И начинается она издалека, конечно. И если не как обычно - с беременности и родов (хотя кто знает; но просто лично мне уже поднадоело копать туда, там вопросов больше, чем ответов), то с детского сада точно.

И да, когда я говорю о неуверенности в себе, я говорю именно о низкой самооценке. Застенчивость, интровертность и проч. - это как бы не диагнозы. Вот я преподаю язык в старшей школе уже много лет. Известно, что в процессе изучения иностранного языка устные задания играют большую роль. Собственно, они и учат язык, чтобы впоследствии, прежде всего, говорить. Так вот мои интроверты не любят говорить, но... нормально говорят, если "надо". А вот когда человек хочет, но не может - тут сложнее.

Katarina, по вашей ситуации. Понятно, что 12-летнего парня в кружки уже насильно не запишешь. Тут только личным примером можно. Папа против психологов и тренингов - ладно (может, и прав, кстати; имхо, роль семьи в жизни ребёнка первична всё равно). Очень советую книгу "Трудно быть папой" (https://www.labirint.ru/books/571627/) - там папа рассказывает, как сам своих мальчишек тренировал. Технических подробностей не так много, книга не об этом, тут Интернет в помощь. Книга о папиной ответственности - за сыновей. Кстати, автор - православный папа, так вот в своё время, поразмыслив, он понял, что без тренировок парням никуда - православный ты или ещё кто.

И да, можно говорить, что никто не застрахован. Теоретически. Практически - приходит в класс мальчишка спортивного телосложения, открытый, умный, глаз не прячет, не боится никого. Жертва? Скорее нет, чем да. Могут невзлюбить, могут завидовать, могут проверять. Вот мне муж о своём отрочестве рассказывал - он типичный интроверт, но дзюдоист Хихи Родители его каждое лето - по лагерям (не спортивным - пионерским, блин). Говорил, что в пацанских подростковых коллективах проверяли всегда. Получали свою порцию - и отставали, "уважать" начинали. Это было не раз и не два в его жизни. Так что я уже в курсе, что если у нас когда-то будет мальчик, он будет заниматься спортом.
А пока девочки - и тут больше моей ответственности. Папина роль тоже велика (весь Интернет усеян статьями о том, как папа влияет на самооценку девочки), но его задача - хвалить и любить. А моя - объяснять своей 8-летке, что от булочек растёт животик, а нам этого не надо. Водить на тренировки каждый день - тратя личное время и немалые деньги (а что делать), устраивать длительные пешие прогулки и др. Животик, кстати, согнали уже, и видно, как воспрял сам ребёнок. Уже не стесняется надевать гимнастический купальник, идет, распрямив плечики, - звёздочка. А ещё чуть-чуть - и ребёнок зарылся бы в комплексах - оттого что мама "пожалела" и булочку купила.

В общем, заканчиваю в духе последних ккм-ских веяний Хихи . Я, конечно, далека от мысли, что наше счастье продиктовано исключительно нашим меню, но физическая культура - это часть общей культуры, встречают по одёжке, как известно.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Ноя 15, 2017 13:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Lirika, спасибо! Рукопожатие
Я тоже руками и ногами за тренировки и за спорт в жизни мальчика Да-да - пытаюсь донести пользу спорта до сына, в том числе и собственным примером, стала сама ходить на тренировки, хотя никогда в жизни никаким спортом не занималась Угу Но пока всё безуспешно: вот уже месяц как сын бросил самооборону и ничем не занимается, сам ничего не ищет, мои варианты и предложения отметает.. муж сказал оставить его пока в покое, пусть сам решит Очкарик но боюсь, что он совсем расслабится и разленится Размышляю
Ох, как пережить этот подростковый возраст!.. Уф! еще и младший подрастает, и тоже сейчас отказывается ходить на спорт (отходили год) Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LitaLita offline LitaLita Сообщение Ср Ноя 15, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

Lirika

и сново в точку все вервно пишите про интровертов!
моему 4 года отдала на карате
да часто ноет что после сада хочу домой НО я то понимаю что дай ему счас волю он с дома уже сас не вылезет.. идет туда уже на само мзанятии вс еотлчино у него и настрой и с тренером контакт. пока там только физ нагрузка от карате мало еще что им дают.пусть ходит . хуже не будит а стать чемпионом я его не буду заставлять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 15, 2017 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Katarina :
вот уже месяц как сын бросил самооборону



А у него были там успехи? Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Ноя 15, 2017 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Lirika, нет, никаких особых успехов не было, он и ходил только неполные 5 месяцев - на самом деле, это мы с мужем убедили его ходить на самооборону, т.к. это реально бы пригодилось в жизни... но ему не нравится и всё тут Беспокоюсь И во всех видах спорта, где он пробовал заниматься, было так же - без особых успехов и достижений, соревнований толком нигде не было... А сам он ничего не хочет.

LitaLita, а я всё же сдалась после многочисленных ребёнкиных рыданий (это я про младшего) перед каждой тренировкой, он просто плакал и упирался, не хотел идти Прячусь У него было самбо, в прошлом году как ОФП, а сейчас уже элементы борьбы, другой тренер, само занятие 1,5 часа... в общем, в данном случае, наверно, я дала слабину и пожалела ребенка, который после садика хочет домой играть Угу Но у него остался бассейн раз в неделю, пока с мужем решили на этом остановиться. А то наше упорство в отношении старшего вон чем обернулось, такими протестами против всего Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 15, 2017 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

А сам он ничего не хочет.


у него нету примера из семьи? вы сами не занимаетесь (лись) спортом, но хотите чтобы ребенок хотел им заниматься?
у вас нет самих дисциплины и силы воли , ребенку не откуда брать пример, он вас копирует, даже отца , т к мальчик , если папа с пузом и пивом , без желания развиваться и совершенствоваться , то никто не будет в школе рваться быть "иначе чем отец" это может прийти позже и то не всегда

Пока родители "вкладываются" в ребенка сопротивляясь тому что в первую очередь нужно менять свою собственную жизнь , они так и погрязают в обычном кругу , который страшно вообще-то принять
Если в жизни нет ничего милее бухнуть с подружками и пожрать и посмотреть серию "Кухни" не нужно ждать, что ребенок не будет не унылым, и вдруг станет активным и интересующимся и будет хватать возможности за хвост удач
Меняйте свои приоритеты , развивайтесь , растите над собой , психологи уже пальцы сбили статьи писать на эти темы
но нет мы упорото "работаем с детьми" и думаем и решаем их жизнь Размышляю
хотя любой опыт показывает что у йога и ребенок йог и тому подобное , но нет, мы думаем, что у диванного -оффисного червя без жажды жизни и горящих глаз
вырастит что-то не диванно-оффисное ... на основание чего ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Ноя 15, 2017 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Katarina :
Lirika, нет, никаких особых успехов не было, он и ходил только неполные 5 месяцев - на самом деле, это мы с мужем убедили его ходить на самооборону, т.к. это реально бы пригодилось в жизни... но ему не нравится и всё тут Беспокоюсь И во всех видах спорта, где он пробовал заниматься, было так же - без особых успехов и достижений, соревнований толком нигде не было... А сам он ничего не хочет.

LitaLita, а я всё же сдалась после многочисленных ребёнкиных рыданий (это я про младшего) перед каждой тренировкой, он просто плакал и упирался, не хотел идти Прячусь У него было самбо, в прошлом году как ОФП, а сейчас уже элементы борьбы, другой тренер, само занятие 1,5 часа... в общем, в данном случае, наверно, я дала слабину и пожалела ребенка, который после садика хочет домой играть Угу Но у него остался бассейн раз в неделю, пока с мужем решили на этом остановиться. А то наше упорство в отношении старшего вон чем обернулось, такими протестами против всего Заклеил рот


Не знаю на сколько это возможно( наверно с разрешением родителей) у нас в фитнес зал ходит мальчик лет 12-13 немного полноват, ходит занимается с трениром индивидуально. Может как вариант Вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 15, 2017 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

с 12 лет до 14 с родителями много тренировок совместных и фитнес и йога и кучавсего и боевые искусства
мальчики охотно ходят с папами на каратэ или бокс

уверена что в Риге так же
с 14 дети совершенно самостоятельно выбирают виды деятельности и активности

в 16 уже поздно пытаться показать пример , родители уже старые "лошары" Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elchika offline elchika Сообщение Ср Ноя 15, 2017 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

О теме травли. Мою дочь троллили мальчики из класса старше. Обзывали толстой, прыщавой, и другими очень обидными словами. Причем делали они это прилюдно, при однокласссниках и даже иногда при учителях. Типо - фу какая ты прыщавая!!! Учитель говорит: Вася как тебе не стыдно; Вася - а разве я говорю неправду? По сути, моя дочь не толстая, да и не прыщавая - просто более развита физически, чем ее сверсники, так как серьезно спортом занимается. Очень она сильно переживала она, я пыталась решить через учителя, директора - помогало на время. Потом они заново начинали. Пришла к выводу, что нужно научить ребенка правильно реагировать на обидчиков: 1) игнорить 2) если не отвязываются, вежливо попросить отстать 3) если вежливо не понимают - жаловаться учителю. Знаю, что в нашем детстве за такое назвали бы стукачем, но и в наше же время я просто дала бы обидчику в глаз, а сейчас так нельзя - сам дуроком будешь. В результате, они таки отвязались, но дочке моей конечно самооценку занизили. У нас и так подростковый период, поэтому внешность самое больное место. Еще конечно помогло, что благодоря спорту моя дочь боец, в прямом смысле этого слова. Это я осознала как раз когла я увидела, как она справляется с этой ситуацией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Чт Ноя 16, 2017 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

LitaLita, а я всё же сдалась после многочисленных ребёнкиных рыданий (это я про младшего) перед каждой тренировкой, он просто плакал и упирался, не хотел идти Прячусь У него было самбо, в прошлом году как ОФП, а сейчас уже элементы борьбы, другой тренер, само занятие 1,5 часа... в общем, в данном случае, наверно, я дала слабину и пожалела ребенка, который после садика хочет домой играть Угу Но у него остался бассейн раз в неделю, пока с мужем решили на этом остановиться. А то наше упорство в отношении старшего вон чем обернулось, такими протестами против всего Заклеил рот [/quote]


Kartina

мы вообще начали в 3 года но нам не пошло он был реально не гоотов еще ни морально ни как. в этом году в 4 г попробовала новый клуб где меньше группа. так выш лочто там еще пару мальчиков знакомых. да он ноет часто ноет - но вот вчера например на ура пошел и просится еще ,вчера ем утам чтото понравилось больеш какието были игры типо эстафет. конечно в 4 года они еще малыши- особенно мальчики . но вот после тут прочтенного сделала вывод окнчательный буду водить буду искать варианты но ребенок спортом заниматься должен. и да интроверт там или романтик или еще чего но если он сможет физически за себя заступиться этим в пацанской среде многое можно будит решить- как ни банально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Чт Ноя 16, 2017 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

elchika

переходный возраст это вообще отдельная тема оххх
у нас кто был из девочек уже к 12 года так конртено равит наоборот пользовался вниманием Смешно а худышеки типо меня нет.. но главное что ребенко ваш сумел себя защитить это круто

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 16, 2017 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LitaLita :
конечно в 4 года они еще малыши- особенно мальчики . но вот после тут прочтенного сделала вывод окнчательный буду водить буду искать варианты но ребенок спортом заниматься должен


должен обязательно, но в 3-4 года далеко не каждый ребенок готов к этому морально, поэтому водить через слезы либо неутомимо перебирать секции в надежде, что где-то будет плакать меньше - занятие довольно бессмысленное. гораздо эффективнее подождать-понаблюдать за ребенком, проводя вместе больше времени и подавая собственный пример спортивного образа жизни

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Ноя 16, 2017 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Riska :
с 12 лет до 14 с родителями много тренировок совместных и фитнес и йога и кучавсего и боевые искусства
мальчики охотно ходят с папами на каратэ или бокс

Да-да у нас на детский бокс ходят детки с 3-х лет.
И родители берут карапузов с собой, пока сами занимаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elchika offline elchika Сообщение Чт Ноя 16, 2017 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

По поводу тренировок - моя дочка с 5 лет занимается спортом, сейчас нам 12. Одно могу сказать - нельзя бросать, если ребенок плачет, не хочет идти - лучше сделайте перерыв. Вместо тренировки, один разок, в кино или в кафе. Пусть это будет проявлением любви и понимания. Только, не должна появиться связь, что из за плача ему разрешили не пойти. Я помню во втором классе, дочка мне весь мозг съела, что хочет бросить спорт - каждый день - не хочу, не буду, в течении ГОДА. Я говорила - хорошо, но тогда придумай, чем ты будешь заниматься вместе этого - на диване с телефоном сидеть, я не позволю. Сейчас, говорит, спасибо, что заставили - обожает тренировки, соревнования, поездки - эта целая жизнь. Упрекает, что не заставила заниматься пением - сложно было совместить. Ходили параллельно и бросили. Сейчас дочка говорит, было бы уже 3 года как занималась бы и наверное неплохо бы пела Смешно
Никогда не будет так, что ребенок всегда будет с радостью бежать на занятия. Это череда взлетов и падений, как в любом деле. Но спорт дает столько полезного - фигура, характер, трудолюбие, умение преодолевать трудности, много друзей. Причем я сама далека от спорта - но вижу только плюсы. Младшая тоже уже занимается - ей 5 и ее кстати легче мотивировать, так как она заряжается примером старшей сестры. Все хочет как она Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Чт Ноя 16, 2017 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

no4ka :

LitaLita :
конечно в 4 года они еще малыши- особенно мальчики . но вот после тут прочтенного сделала вывод окнчательный буду водить буду искать варианты но ребенок спортом заниматься должен


должен обязательно, но в 3-4 года далеко не каждый ребенок готов к этому морально, поэтому водить через слезы либо неутомимо перебирать секции в надежде, что где-то будет плакать меньше - занятие довольно бессмысленное. гораздо эффективнее подождать-понаблюдать за ребенком, проводя вместе больше времени и подавая собственный пример спортивного образа жизни



no4ka
тут к кажому свой подход я уже сразу видела слабые и сильные стороны сына и знаю где можно перегнуть агде лучше пряником. пока делам как elchika перерывчиками. и он не с ором идет на занятия. просто ноет что не хочет но та мна месте у него все чудно в зале все произходит. а мне маме он ноет по многим вопросам стараемся направить его в нужнео русло чтоб нытье не было инструментом.. но всем свой подход. в 3г нам релаьно было рано в 4 самое то. в нашем случае ждать еще год два былоб ошибка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Чт Ноя 16, 2017 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

к стати меня никуда родители не тянули- а еслиб тянули я б ныла очень а в лет 20 я жалела о том что юность прошла без спорта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Чт Ноя 16, 2017 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

Только маме и папе видно какой их ребенок нельзя всем один подход это факт.
я как мать чувсвую что надо что правильно но как человек тоже часто даю слабину - это нормально. но страюсь помнить что Любить ребенка это значит делать действия я не просто лежать на диване и его любить- а мы залюбим вначале а потом в 15 лет разгребаем . (советую ряд видео из серии https://www.youtube.com/watch?v=stEjHCFeIvs)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Ноя 16, 2017 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Мне кажется, совсем уж насильно водить на спорт нельзя. Толку не будет. Надо все таки найти то, что ребенку будет по душе. Сейчас море секций и кружков, можно подобрать то, что заинтересует ребенка и где у него будет получаться. И почему если мальчик, так сразу борьба ??? Далеко не каждому хочется бить других и позволять бить себя. К этому надо быть готовым психологически. Например моему 11-ти летке это претит, как и командные виды спорта. Долго в этом не задерживался, ходил, но я видела, что это его не радовало. Путем проб нашел себе занятие по душе, три года ходил на тренировки 4 раза в неделю + каждые каникулы спорт.лагеря. Очень нравилось, были большие успехи и достижения. С этого года смотрю - опять заскучал. Интерес пропал. Сели поговорили, пришли к выводу, что жизнь надо менять. Сменил спорт и опять азарт в глазах, радость и жажда тренировок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Чт Ноя 16, 2017 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

Karri :
Мне кажется, совсем уж насильно водить на спорт нельзя. Толку не будет. Надо все таки найти то, что ребенку будет по душе. Сейчас море секций и кружков, можно подобрать то, что заинтересует ребенка и где у него будет получаться. И почему если мальчик, так сразу борьба ??? Далеко не каждому хочется бить других и позволять бить себя. К этому надо быть готовым психологически. Например моему 11-ти летке это претит, как и командные виды спорта. Долго в этом не задерживался, ходил, но я видела, что это его не радовало. Путем проб нашел себе занятие по душе, три года ходил на тренировки 4 раза в неделю + каждые каникулы спорт.лагеря. Очень нравилось, были большие успехи и достижения. С этого года смотрю - опять заскучал. Интерес пропал. Сели поговорили, пришли к выводу, что жизнь надо менять. Сменил спорт и опять азарт в глазах, радость и жажда тренировок.



так никто не говорит что надо в борьбу именно или еще куда то конкртено каждый делиться личным опытом не навязывая ничего. просто вывод один - ребенку нужно дать не толкьо выбор и волю принятия решения но иногда нам мамам и папап надо стоять на своем. я за режим ребенка за то чтоб вне школ и садов было занятие серьезное и вс еравно что это будит- пение или спорт или шахматы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Ноя 16, 2017 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Nyamu :
Всегда можно найти, к чему прицепиться, если хочется. И к толстому и к худому, и к неопрятному и к ухоженному, и к неуспевающему и к успевающему. Лишь бы был Не-Таким.



Если бы. Меня целый год в новом, 4м классе, травили только мальчишки (а девочки, все, активно задружили, недоброжелателей не было). Я только во взрослом возрасте поняла, что так они выражали мне свое внимание. Пришла в класс новенькая, красивая девочка. Даже обзывательств я особо тогда не понимала . Основное "Три пера" помню, от слова триппер (и хихикать в ладошку). Я дома перья у себя высматривала на голове, спине... Т.е сексуальный подтекст был, 80е годы, 4й класс Улыбка
Закалило, ой, закалило. Живым людям, женщинам особенно, такая закалка не нужна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 16, 2017 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Живым людям, женщинам особенно, такая закалка не нужна.

ппкс

Почему папа не навалял вонючим ттриппераШам ? Или папе не могла пожаловаться ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Чт Ноя 16, 2017 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Не могла, в семье тоже закаляли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 16, 2017 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Злой хохот Злой хохот Злой хохот все мы дети 90-х блин


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Ноя 16, 2017 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

LitaLita :
я за режим ребенка за то чтоб вне школ и садов было занятие серьезное и все равно что это будит- пение или спорт или шахматы.



то, чем очень нравится заниматься ребенку

Ok Ok Ok плюс Миллион

Рукопожатие


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022