Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Ноя 16, 2017 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Нам в плане режима помогает то, что ребенок уже с 4 лет занят каждый день - 3 треньки гимнастики, 1 плавание, 2 английских. На латышский уже не хватило времени. Были периодически всплески - надоело, хочу бросить, сразу установка, что это твоя обязанность. Но конечно, чтобы обязанность была приятная-у любимого тренера, желательно с друзьями-приятелями, в удобное время. Если все компоненты складываются, должен ходить. И результаты есть, и сам бежит с радостью, потому что видит, как родители гордятся его успехами. А уж как сам горд своим телом, и девчонкам пресс и бицепсы дает пощупать (спасибо почти подростковый возраст Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Чт Ноя 16, 2017 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

LENI28 :
Нам в плане режима помогает то, что ребенок уже с 4 лет занят каждый день - 3 треньки гимнастики, 1 плавание, 2 английских. На латышский уже не хватило времени. Были периодически всплески - надоело, хочу бросить, сразу установка, что это твоя обязанность. Но конечно, чтобы обязанность была приятная-у любимого тренера, желательно с друзьями-приятелями, в удобное время. Если все компоненты складываются, должен ходить. И результаты есть, и сам бежит с радостью, потому что видит, как родители гордятся его успехами. А уж как сам горд своим телом, и девчонкам пресс и бицепсы дает пощупать (спасибо почти подростковый возраст Хихи )




Нам в плане режима помогает то, что ребенок уже с 4 лет занят каждый день - 3 треньки гимнастики, 1 плавание, 2 английских.


вот о чем я и говорю собственно
что все надо заложить в правильный момент тогда риск получить проблемы разного рода меньше. конечно этот весь путь трудный для всех в семье маме с папой в первую очередь ведь отвозить привозить все этовремя и деньги к стати. конечно не спорю что орущего ребенка не надо силком заставлять но на то мы и взрослые чтоб искать подход а не сразу отказываться потому что проще ехать домой и не слушать ной.
ребенку в 4 года конечно все это НЕ нужно НО это нужно как база на будущее.
пока у моего времени на игры очень много ( игры ка краз сейчас даже важнее) а секция 2х в неделю. в след году еще что попробуем. анг у нас в садике и то потому чтоон уже до занятий многео знал и виден его интерес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Ноя 16, 2017 19:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Нам в плане режима помогает то, что ребенок уже с 4 лет занят каждый день - 3 треньки гимнастики, 1 плавание, 2 английских.



А чем заняты вы ?
Какой вы пример для занятого по самые гланды 4-х летки

Это не закладка на будущее , это мамины тараканы и не умение реализовать себя саму


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Ноя 16, 2017 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ребенок уже 9-летка, а мама воспитывает младшую дочь, занимается английским и Экселем, работает полный рабочий день и ведет хозяйство. Все кружки увеличивались по количеству постепенно, данное количество присутствует на возраст 9 лет, что абсолютно допустимо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Ноя 16, 2017 21:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ну да ну да когда ж мамы свою супер занятость не оправдывали Улыбка а развиваетесь как личность как? Или все только в детях и хозяйстве?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Ноя 16, 2017 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

India :

Nyamu :
Всегда можно найти, к чему прицепиться, если хочется. И к толстому и к худому, и к неопрятному и к ухоженному, и к неуспевающему и к успевающему. Лишь бы был Не-Таким.



Если бы. Меня целый год в новом, 4м классе, травили только мальчишки (а девочки, все, активно задружили, недоброжелателей не было). Я только во взрослом возрасте поняла, что так они выражали мне свое внимание. Пришла в класс новенькая, красивая девочка. Даже обзывательств я особо тогда не понимала . Основное "Три пера" помню, от слова триппер (и хихикать в ладошку). Я дома перья у себя высматривала на голове, спине... Т.е сексуальный подтекст был, 80е годы, 4й класс Улыбка
Закалило, ой, закалило. Живым людям, женщинам особенно, такая закалка не нужна.


Особенно если повезло с фамилией, мою скланяли как только могли( девичью), Я игнорировала - но когда в моей жизни произошла потеря близкого человека, и меня стало это задевать я просто долбила всех книжкой по литературе( она самая толстая была) конечно это были мальчики. Через пару месяцев меня не трогали больше, очень редко вспоминали о моей фамилии Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Пт Ноя 17, 2017 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

Riska :

Цитата:

Нам в плане режима помогает то, что ребенок уже с 4 лет занят каждый день - 3 треньки гимнастики, 1 плавание, 2 английских.



А чем заняты вы ?
Какой вы пример для занятого по самые гланды 4-х летки

Это не закладка на будущее , это мамины тараканы и не умение реализовать себя саму



Доброе утро! мне кажеться не вам судить решение родитеелй как они воспитывают своего ребенка. от куда такие "диагнозы"- мамины тараканы и не умение реализовать себя? что вы тут пишите и пытаетесь донести? не зная людей семью и все что с ними связано такое писать это по меньшей мене не культурно - видимо вы сами очень реализованы и ваши дети тоже.. аж смешно читать
не занимаются детьми плохо - занимаються плохо.. столько психологов умных развелось аж страшно жить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Ноя 17, 2017 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Риска, абсолютно не хочу спорить, но действительно, у Катарины сын спортом не занимается-значит, родители пример не подают. У кого-то дети занимаются-снова плохо, родители снова где-то виноваты. Улыбка С чего вы взяли, что я неразвитая личность? И развитая к своему возрасту, и стремлюсь развиваться дальше и выше (в свободное от остальных обязанностей время) вместе со своими детьми. Счастье нереальное а от хозяйства никуда не деться для общего здоровья и микроклимата в семье, но оно не является краеугольным камнем, а общим фоном.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Пт Ноя 17, 2017 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

LENI28

думаю что просто навреное надо найти золотую середину
мне тоже режим вашего 4летки кажется очень загруженным Но если ребенко его хорошо переносит почему бы и нет! моему я вижу выше крыше 2 занятий в неделю +англ в саду. пока что. и хорошо.
пример примером- но у нас в группе одну девчоку растят бабушка и дедушка- родители работают заграницей. думаю что бабушка не скачет в спорт зале какой там пример в плане спорта не знаю НО при этом ребенок ходит на танци с 2лет и на хоеографию с 4лет и ей дико нравится и очень получается. пример мам и пап важен в том плане чтоб оба были реализованы как личности на работе или дома илм в хоббе или в спорте тут кому что нарвится .даже мамы -домохозяйки которые с 3 -4-5 детьми только и делают что занимаются домом и развозять как таксисты деток по занятиям это отличный пример -организации времени своего детского , организации быта и так далее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Ноя 17, 2017 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

LitaLita, сыну 9 лет сейчас, данный объем занятий сейчас ему достаточен Улыбка я перечислила все кружки, с чего начинали в 4 года и постепенно накапливали объем.
А стремление занять и развивать ребенка исходит именно из собственного детства с кружками и занятиями, и видения, как много значит умеренно насыщенный досуг для дальнейшей жизни.
Разве у вас нет знакомых дошкольников, которые через день ходят на кружки на 1 часу после сада? У нас так вся группа ходила, я не понимаю удивления и порицания Внимание! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Пт Ноя 17, 2017 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

LENI28 :
LitaLita, сыну 9 лет сейчас, данный объем занятий сейчас ему достаточен Улыбка я перечислила все кружки, с чего начинали в 4 года и постепенно накапливали объем.
А стремление занять и развивать ребенка исходит именно из собственного детства с кружками и занятиями, и видения, как много значит умеренно насыщенный досуг для дальнейшей жизни.
Разве у вас нет знакомых дошкольников, которые через день ходят на кружки на 1 часу после сада? У нас так вся группа ходила, я не понимаю удивления и порицания Внимание! Улыбка



аа постепенно ! я думала на момент 4 лет была такая нагрузка
порецапния нет вообще! я только за

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 17, 2017 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

LitaLita :
что вы тут пишЕте и пытаетесь донести? не зная людей, семью и все, что с ними связано, такое писать - это, по меньшей меРе, нЕКультурно - видимо, вы сами очень реализованы и ваши дети тоже.. Аж смешно читать.


Я, конечно, за демократию, но писать такое человеку, у которого вы, собственно, находитесь в гостях и который платит из своего кармана за эту возможность вашу тут вообще написать хоть букву - тоже не самый эталонный образец культуры общения, как и столь откровенное игнорирование словаря русского языка и, как следствие, отсутствие элементарного уважения к собеседникам, у которых уже кровь из глаз.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 17, 2017 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Слушайте, зачем указывать людям на грамматические ошибки? По теме есть что сказать? Опытом поделиться?
П.с. Рискины посты также красным проверишь? Я попкорн возьму. Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 17, 2017 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Незачем, потому что всё равно не дойдёт. Но эталон общения завел речь об идеалах. Это тоже своего рода травля, вот и делюсь опытом.
Совсем по теме много есть что сказать, но моё мнение может оскорбить чувства верующих в полную непогрешимость своих кровиночек и ищущих причины травли исключительно в других детях. А они бывают очень даже в кровиночке, причём объективно, и работа взрослых с ситуацией может годами не давать плодов, ибо кровиночка активно будет продолжать работать в заданном направлении. Поэтому на данной мажорной ноте я изложение своего мнения и завершу, если позволите.

Так слушайте или проверишь? Мне не сильно важно, но чисто из-за любви к конкретике советую определиться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Ноя 17, 2017 13:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LitaLita offline LitaLita Сообщение Пт Ноя 17, 2017 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

MargG :

LitaLita :
что вы тут пишЕте и пытаетесь донести? не зная людей, семью и все, что с ними связано, такое писать - это, по меньшей меРе, нЕКультурно - видимо, вы сами очень реализованы и ваши дети тоже.. Аж смешно читать.


Я, конечно, за демократию, но писать такое человеку, у которого вы, собственно, находитесь в гостях и который платит из своего кармана за эту возможность вашу тут вообще написать хоть букву - тоже не самый эталонный образец культуры общения, как и столь откровенное игнорирование словаря русского языка и, как следствие, отсутствие элементарного уважения к собеседникам, у которых уже кровь из глаз.



спасибо! я знаю что пишу на форумах с кучей обшибок Улыбка извиняюсь если тут кто-то страдает - особенно наверное те кто пишет транслитом Очень смешно

Но по теме этого конкртеного обсуждения, писать человеку что он нереализован как личность с кучей комплексов и поэтому ребенка таскает по кружкам и так далее помоему это большой перебор намного больше чем мои ошибки. немного надо фильтровать что человек пишет тут другим,тем более незнакомым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Пт Ноя 17, 2017 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

MargG :
Незачем, потому что всё равно не дойдёт. Но эталон общения завел речь об идеалах. Это тоже своего рода травля, вот и делюсь опытом.
Совсем по теме много есть что сказать, но моё мнение может оскорбить чувства верующих в полную непогрешимость своих кровиночек и ищущих причины травли исключительно в других детях. А они бывают очень даже в кровиночке, причём объективно, и работа взрослых с ситуацией может годами не давать плодов, ибо кровиночка активно будет продолжать работать в заданном направлении. Поэтому на данной мажорной ноте я изложение своего мнения и завершу, если позволите.

Так слушайте или проверишь? Мне не сильно важно, но чисто из-за любви к конкретике советую определиться.



извините конечно,но мой первый комментарий был как раз о том что надо посмотреть на ребенка которого травят помочь ему . потмо проводить работы с теми кто травит. ни ко каких идеалах я не говорила. надоб читать все комменты а не один два.. хм...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 17, 2017 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Ноя 17, 2017 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

согласна с девочками не всегда пример примером, это ошибочное мнение..если родители не спортсмены, не факт что ребенок им не станет, или если родители неучи, то и ребенок неуч будет...посмотрите на семьи многих олимпийских чемпионов, там далеко не у всех родители тоже спортом занимались..откуда тогда пример взялся... Краснею каждый ребенок личность, и не должен он быть похож на родителей...у меня брат врач, до этого ни одного врача в семье не было у нас, или муж профессиональный футболист, в семье у него тоже ни одного спорстмена..где логика?! У нас вот в классе не любят одного мальчика, потому что он матерится, детям не нравится, да да не нравится...дочка так и говорит он матерится, поэтому мы его не любим...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Пт Ноя 17, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

no4ka :

Цитата:

Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.



все в порядке. дело не в ошибках тут было ю
надеюсь меня тоже поняли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 17, 2017 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Не, не всё же так буквально - у спортсменов спортсмены, у врачей врачи. Иногда да, иногда нет. Но есть такое дело как традиции семьи, какая-то общая волна. И задают её обычно родители. При нормальном раскладе у активных родителей активные дети, у читающих - читающие и т.д. А читать может каждый своё и активничать каждый в своём направлении. Речь о ценностях.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 17, 2017 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

С моей точки зрения, детей 5-10 лет "таскать по кружкам" нужно. С целью найти своё и встать на рельсы. После 10 (в среднем) он уже сам может ходить на те же тренировки-занятия, а мама - больше заниматься собой Make-up . Если не найти ребёнку дела в период 5-10 - потом это сделать куда сложнее, и возникает проблема "ему ничего не надо". И маме не заняться собой, ибо надо думать, как спасать подростка.

В каждый период жизни у нас есть приоритетное дело (не исключающее прочих дел, но доминирующее). В юности мы заняты своим образованием, и это в какой-то момент важнее всего. Потом - профессиональное становление, у кого-то карьерный рост и т.п. Если в жизнь молодого человека пришла любовь-морковь, то на какой-то период только она и важна по сути, остальное - фоном. Во время беременности интересует только беременность, всё другое отходит на задний план. Грудничок - это весь мир молодой мамы. Дошкольники и младшешкольники - уже не весь мир (мама же вернулась на работу, в социум и т.д.), но очень большая его часть. И хождение по кружкам в том числе.
При чём (да, здесь "при чём" пишется раздельно, это не союз) тут личные комплексы - не пойму. В своё время мои родители вложили время, силы и деньги в моё образование, за что огромное спасибо им. Я училась в хорошей школе, занималась танцами и учила языки с репетиторами. Мне покупали хорошие книги, меня водили в театры. В тяжёлые
90-е, да. Выживали, но помнили, что не хлебом единым. И я считаю нормой вкладывать в детей.
Развиваюсь ли я как личность? Мне сложно разделить мамское, личное и профессиональное, так как я работаю с детьми и молодёжью. Конечно, развиваюсь. Мне постоянно приходится искать инструменты для более эффективного сотрудничества. И ежели я чего-то от детей (своих и не своих) хочу, я должна показывать пример.

Но да, когда мои дети войдут в возраст "тинов" и освободится какое-то времечко, времени на собственное развитие станет больше, тут простая математика. Сейчас я его выкраиваю, а у подружек, чьи большие дети уехали сами на тренировку (в лагерь, на сборы), оно просто есть.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 17, 2017 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А ещё по теме - как же я забыла - могу посоветовать зайти на сайт mobbingu.net
Его создала моя преподавательница, она исследует эту непростую тему. Может, что-то полезное почерпнёте.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Сб Ноя 18, 2017 14:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

LENI28 :
Риска, абсолютно не хочу спорить, но действительно, у Катарины сын спортом не занимается-значит, родители пример не подают. У кого-то дети занимаются-снова плохо, родители снова где-то виноваты. Улыбка С чего вы взяли, что я неразвитая личность? И развитая к своему возрасту, и стремлюсь развиваться дальше и выше (в свободное от остальных обязанностей время) вместе со своими детьми. Счастье нереальное а от хозяйства никуда не деться для общего здоровья и микроклимата в семье, но оно не является краеугольным камнем, а общим фоном.



чем вы горите кроме хозяйства и детей?
что вас увлекает ?
в чем вы преуспели , что есть повод для гордости?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Сб Ноя 18, 2017 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

DiankaM :

П.с. Рискины посты также красным проверишь? Я попкорн возьму. Курю


можно меня не приплетать , ну как -то сами сами с говно жрачкой и переходами на вырвать волосики друг дружке Улыбка без моего нежного никнейма


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Ноя 19, 2017 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А мне понравилось обсуждение. Отличная иллюстрация к заявленной теме, ИМХО Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022