Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 05, 2017 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Был ли кто-то в Стамбуле не так давно самостоятельно, без агентств и их трансферов?
Может, подскажете, где взять адекватное такси или частный трансфер из Ататюркав условный центр (Фатих, Султанахмет) и оттуда в Сабиху?
Что хозяева мест проживания, что сайты частных трансферов (пока нашла только два, которые на письма не отвечают, а автоматом предлагают машину, совсем не соответствующую заявке и поэтому непомерно дорогую) путь из Ататюрка оценивают в 25 евро, из Сабихи - в 50 евро.
Это адекватная цена? Мне почему-то кажется дороговато, но брать на улице и торговаться не совсем вариант, т.к. поездки довольно поздние - может, не попадётся никто, а у самого аэропорта могут сильно завышать цену, долго же торговаться с сонными детьми может не получиться...
Ататюрк - ещё ладно, там трамвай и вообще близко, а вот крайне волнует Сабиха - там с детьми и чемоданами ночью не очень хочется ползать на перекладных.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Ср Дек 06, 2017 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Стамбул - огромный город (город контрастов, как известно), его нельзя мерить рижскими ценами и понятиями.
Зачем ехать из Ататюрка в Султанахмет и оттуда в Сабиху? Я ехала на такси из Ататюрка в Сабиху пару лет назад за 150 лир, тогда это было где-то около 40 евро, но я говорю по-турецки, вам возможно назовут другую цену.
Насколько я помню, прямого транспорта там нет из одного аэропорта в другой. Можно ехать на долмуше (маршрутке) до Таксима, там пересаживаться на другой. Еще есть Хаваш, трансфер автобусами (возможно, долмуши тоже их). По-моему трансфер из Кадыкёя (это посередиме между аэропортами) стоил 15 лир с человека (за детей тоже надо платить, ну может сможете их на одно место затолкать).
В принципе не рекомендую ехать на перекладных, если не знаете языка и не знакомы с тамошними привычкам. Блондинкам не рекомендую в квадрате. А также забыть о стереотипе "все турки говорят по-русски" (я вот ни одного такого не знаю лично), как правило они не говорят на иностранных языках вообще за пределами турзоны и аэропортов.
А что, вы летите в такую глухомань, куда из Ататюрка не летают? Это вообще-то дико неудобно, особенно с детьми, особенно вечером. Сами турки трансфер из аэропорта в аэропорт только на машинах рассматривают, это далеко, километров 70.
Еще учитывайте время. При хорошем раскладе прямиком ехать около часа. На перекладных - минимум 2. А в Стамбуле могут быть тааааакие пробки...
Ну и я не знаю, где там пересадка на Таксиме, но вот например, автовокзал в Стамбуле, зрелище конечно забавное, но не вечером и не с детьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Дек 06, 2017 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

http://www.havabus.com/yolcuservisi/taksim-sabihagokcenhavalimani.aspx

Ну да, 15 лир с человека.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 06, 2017 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

sk :
Стамбул - огромный город (город контрастов, как известно), его нельзя мерить рижскими ценами и понятиями.
Зачем ехать из Ататюрка в Султанахмет?


Я ничего не мерю, я потому и спрашиваю, что критериев замеров у меня нет.
В это очень трудно поверить, сама понимаю, но таки затем нам надо туда ехать, что мы там собираемся жить, вот так вот странно бывает.

Знаю по себе, что порой это трудно, но всё же уже в который раз прошу вас мои посты по возможности игнорировать. Да, инсайдерский опыт весьма полезен и ценен, но когда желание выплеснуть желчь и неприязнь сильнее, чем способность реально прочитать, о чём спрашивают, то незачем и пальцы напрягать.
Предпочитаю послушать советы простых блондинистых туристов - тупых, со стереотипами и без знания языка. Но съездивших и выживших.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Ср Дек 06, 2017 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Извините, что попыталась вам помочь. Зря. Ищите такси рядом с аэропортом. Лучше не желтое. Или еще лучше автобус. Больше приключений. Не благодарит, не стоит.
Если уж совсем плохо - развитие мой пост и берегите нервы они вам еще пригодятся. Не тратьте их на меня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022