Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Murisinjka offline Murisinjka Сообщение Ср Дек 20, 2017 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Здравствуйте!
Хотела посоветоватся по поводу такой проблемы, по ночам у ребенка очень неправильный захват, при этом, рвется ко мне и хочет грудь, но грудь буквально с силой надо в ротик впихивать и держать, только отпущу - выскальзывает и ребенок плачет. Конечно, ночью мы больше не спим, уже недели 2-3. Днем захват намного лучше, хотя тоже оставляет отпечатки передних зубов недалеко от соска (снизу отпечатков зубов нет, значит, снизу хорошо захватывает)
Я бы рада свернуть уже грудное кормление, тем более, что недавно дочка начала наконец нормально кушать обычную еду и пить. Но, как раз недельку как первые шаги, дочка нервозная, легко возбудимая, и требует грудь все время (раньше пару месяцев я даже верила, что грудь надоест дочке и она сама себя отлучит, потому что интереса было все меньше, и тут вдруг такой возврат в малышество!)
Что вы посоветуете, стоит ли пытатся вернуть правильный захват, или пора уже закруглятся? Может ли быть, что это временные проблемы в связи с каким-то кризисом развития? И как исправлять захват, если кусает верхними зубами близко к соску? Что именно я делаю неправильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 21, 2017 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Попробуйте в другой позе кормить. У меня одно время сын кусался, когда я его ночью лёжа кормила. Приходилось ночью садиться в кровати и брать ребёнка на руки, тогда захват был хороший.

Попробуйте позвонить консультантам по ГВ, тут на сайте телефон можно найти.

То, что ребёнок начал кушать обычную еду, не обязательно связано с тем, что его надо отлучать от груди. Грудь- это не только еда, но еще и успокоение, общение с мамой. Не отчаивайтесь Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murisinjka offline Murisinjka Сообщение Чт Дек 21, 2017 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо за ответ.
Ну у нас поза для кормления это очень больная тема с самого начала, вначале кормить могла в нескольких позах, но чем больше становилась малышка, тем меньше у нас было приемлемых вариантов, в которых захват был нормальный. Теперь у нас осталась одна только грудь и только одна поза - сидя, на полушке для кормления. Даже ни с какими другими подушками не получается.

Я тут еще поанализировала, проблемы начались именно с активным поеданием нормальной еды. Молока стала пить намного меньше, грудь уменьшилась и стала мягче, а ребенок перестал кушать активно, теперь только жлямбает грудь, зато готова делать это очень долго. Когда в редких случаях кушает активно - проблем нет. Но обычно она просто хочет полежать с грудью во рту, поиграть моими волосами, делает слабые-слабые сосательные движения и раз в 10 движений делает маленький глоток. Если раньше ее пребывание у груди заканчивалось, когда дочка хотела прекратить, то теперь всегда инициатор я - когда не могу уже этот кошмар дольше выдержать. По ночам это вызывает истерики.

Вобщем-то я считаю психологический аспект кормления важнее, чем когда именно ест. Но как-то не думала, что это будет связанно с такими мучениями. Она есть не хочет, значит, сосать активно не будет. Но успокоится ей надо. Можно ли сделать неактивное длительное сосание менее мучительным? Я подозреваю, что захват не такой уж неправильный все-таки, просто длительность и неактивность..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Дек 21, 2017 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

у меня так было во время прорезания новых зубов у ребёнка. Потом проходило


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 21, 2017 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Лучше всего на Ваши вопросы смогут ответить консультанты по грудному вскармливанию. Обратитесь к ним Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 22, 2017 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

А чем вас смущает идея закругляться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Дек 22, 2017 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Olya Наверное тем что ребенок сейчас уже рыдает если забрать грудь, требует - а это значит что ребенок не готов!!! А боль у мамы при прикладывании уже сейчас. Для закругления требуется время и моральная подготовка всех.

Murisinjka Обратитесь к консультантам. Мы никогда не отличались правильным захватом особенно когда дети были в возрасте по-старше. Но никаких болезненных ощущений не было. Тут надо и ту же молочницу исключить, так что очная консультация с консультантом по ГВ должна помочь Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murisinjka offline Murisinjka Сообщение Пт Дек 22, 2017 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Понятно, спасибо, думаю, обращусь к консультанту. Как-то казалось что в этом возрасте к консультанту не надо, что все скажут, что пора закруглять... Но вы меня все убедили, что стоит.
Сегодня просто решила тупо терпеть, дочка точно спокойнее стала, когда у нее была возможность висеть на груди сколько хочет (не так уж долго она в итоге и висела..) и даже стала меньше грудь просить. Похоже у нее много стресса было именно из-за того, что грудь отнималась. После выходных позвоню на счет консультации. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 27, 2017 00:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Murisinjka, иногда такие ощущения связаны с прорезыванием зубов или первое время после появления новых зубов. Захват сбивается. Можно просить ребенка взять грудь аккуратно, сделать красивый ам Улыбка Объяснить, что маме больно, а если она постарается взять грудь хорошо, маме болеть не будет. Иногда удается договориться.

Еще не обязательно приглашать консультанта на дом, ККМ клуб сейчас участвует в замечательном проекте Рижской думы, мы организуем бесплатные консультации по ГВ в разных районах Риги. Расписание на январь есть на kkm.lv/vesela-riga , или напишите мне в ЛС, я вам подберут удобный вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022