Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Ср Дек 27, 2017 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Всем доброе утро!

Мы тоже последние 4 дня капризные Подозрительно плачем, орем. Очень похоже на животик, причем плакать может и утром, и днем. Играть и лежать не хочется.

nata6ik, я тоже говорю, что пора бы животику пройти уже, а муж смеётся, говорит, может это последний аккорд Размышляю Жалко кроху.

Язычок у нас тоже бывает белым.

А ещё, мы жутко не любим шоппинг, что для девочек не характерно Хихи Как только заходим в магазин, так глаза большие и плакать начинает Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nafanja_V offline Nafanja_V Сообщение Ср Дек 27, 2017 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

nata6ik :
Последние тридея сын очень сильно плачет перед ночным сном. Не могу понять с чем это связанно. Сосет грудь, потом бросает, срыгиваем, какаем. Ложимся спать, просит грудь, даю, он начинает сосать и сразу жутко плакать. Плачет две-три минуты ( которые по ошущениям целый час занимают), потом опять хватает грудь и засыпает... колики?? Уже по возрасту не должно бы быть. Я в недоумении. Один день думала перевозбудился, в гости ходили, в магазине подарки выбирали... так последние два дня все как всегда, только спит много.


Мы всегда орем перед сном... Закатил глаза каждый вечер, поест и в какой то момент дочь просто начинает орать. Мне ее успокоить не удается, муж успокаивает, потом приносит обратно. Мы еще немного едим и засыпаем. Правда последние дни засыпает после полуночи, борится со сном до последнего Смешно Соску еще не держит сама, приходится лежать рядом и придерживать Размышляю

язык у нас тоже белый, сама пытаюсь понять молочница ли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Ср Дек 27, 2017 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

У нас тоже белый язычек,иногда протираю слабым содовым раствором,и грудь заодно,на всякий случай. .. была у меня пару раз со старшими молочница на груди,вовремя дите не начала лечить, Заклеил рот

Мы перед сном тоже пукаем,плачем, надеюсь, скоро пройдет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Ср Дек 27, 2017 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Девочки, может кому поможет ( а может все знают Sorry ) упражнение от газиков. Нас спасало, много пукал и пукает, когда делали.
Положить дите на твердую ровную повехность, стать/сесть рядом. Стопы ребенка сложить вместе, ножки как у лягушки, и держать их одной рукой(как на фото).

Вторую руку положить ребенку на грудь и аккуратно, медлено качать ножки из стороны в сторону, при этом корпус не должен двигаться ( для этого рука на груди).
Нас спасало. Помагает от газов и когда покакать не может ( тужится и плачет). Сразу после еды делать нельзя, минимум 15 минут ждать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Ср Дек 27, 2017 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

У нас тоже последние три дня реьбенок очень капризный, только на руках. Мы уже и на зубы стали думать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Ср Дек 27, 2017 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Nezemnaya :
А ещё, мы жутко не любим шоппинг, что для девочек не характерно Хихи Как только заходим в магазин, так глаза большие и плакать начинает Размышляю


У нас с шопингом тоже переодически проблемы возникают. Обычно сынок желает поучавствовать в процесе, поглазеть на огоньки, елочки и так далее. Причем обязательно с рук. Из коляски , видимо, мало видно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Ср Дек 27, 2017 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

_Olika_ :
У нас тоже последние три дня реьбенок очень капризный, только на руках. Мы уже и на зубы стали думать.


Я тоже на зубы грешу... слюни рекой, рука всегда во рту. Только десны не опухшие, не видно никаких изменений. Пробовала ему саоим пальцем поводить по десне, как-то он остался равнодушен. Скорее всего все таки это не зубы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Дек 27, 2017 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У нас ещё на верхнем нёбе, где зубы
Белые точки.
Вот я и думаю может молочница
Но врач смотрела, белые точки были- ничего не сказала
Завтра ещё пойду


Смотрю у всех детки последние дни не спокойные Печально
Так есть охото. Салат уже 3 часа стоит. Малой с рук не слезает Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 27, 2017 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marina88 :
Салат уже 3 часа стоит. Малой с рук не слезает Слёзы


почему нельзя поесть с малым на руках? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata6ik offline nata6ik Сообщение Ср Дек 27, 2017 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

no4ka :
почему нельзя поесть с малым на руках? Улыбка


Я бы так не делала. Ради безопасности ребенка. Сначала салатик покушаешь, потом осмелеешь чаек-кофеек попьешь. А там ненароком и ошпарить ребенка можно.
Я в таких случаях кладу ребенка, сажусь рядом и быстро съедаю порцию, разговаривая с ребенком. Да, иногда он при этом плачет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Дек 27, 2017 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Он выворачивается на руках. Не дай Бог так вывернется-что упадёт ( я паникёр тот ещё, ещё сон сегодня приснился, что мелкий с рук упал ) Краснею

Вот если ходишь с ним - ему нравится . Да, так я и поела, его рядом , заговорила о чём то. Дал немного отдохнуть Улыбка


Что планируете на НГ готовить ? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Ср Дек 27, 2017 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Эмм, я тоже ем с малым на руках. И чай пью (но не кипяток, конечно). Я пока всех покормлю, моя еда и питье уже явно обжечь никого не могут.У меня малой всегда на руках (когда мужа нет дома, когда он дома, тогла тот на папе), я так вообще без еды и воды осталась бы.
А язык белый я тоже содой лечила, лечила. Он все равно белый. В итоге я и забила (ну иногда содовым раствором протираю). Моя педиатр как-то спокойно к этому налету относится и мелкому он явно не мешает. Возможно, это действительно не молочница.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Ср Дек 27, 2017 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

nata6ik :

_Olika_ :
У нас тоже последние три дня реьбенок очень капризный, только на руках. Мы уже и на зубы стали думать.


Я тоже на зубы грешу... слюни рекой, рука всегда во рту. Только десны не опухшие, не видно никаких изменений. Пробовала ему саоим пальцем поводить по десне, как-то он остался равнодушен. Скорее всего все таки это не зубы.



У нас та же ерунда! И я на зубы грешить начала Размышляю Слюни по колено, кулаки во рту! Ещё так смешно причмокивает Смешно Может это возрастное Sorry знакомство с телом Улыбка

И я стараюсь не кушать с ребёнком на руках. Может мандаринку какую могу. А так - кушаешь со скоростью света, в армии бы обзавидовадись скорости. Смешно В этом деле спасает кресло Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Renesmi offline Renesmi Сообщение Ср Дек 27, 2017 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

marina88 :
У нас ещё на верхнем нёбе, где зубы
Белые точки.
Вот я и думаю может молочница
Но врач смотрела, белые точки были- ничего не сказала
Завтра ещё пойду


Смотрю у всех детки последние дни не спокойные Печально
Так есть охото. Салат уже 3 часа стоит. Малой с рук не слезает Слёзы



Белые точки это скорее всего трудовые мазоли. От сосания. Пройдет.

Белый язык и у нас тоже был.

По поводу еды. Ем с ребёнком на руках. Салаты вообще легко есть. Ложкой из пиалки. Вообще ложкой есть удобнее, если одной рукой. Прикрываю ребенка пеленкой или полотенцем.
Вот суп, да. Не поесть.
А чай и кофе пью исключительно из термокружек. Они с крышкой. И остывают медленнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Ср Дек 27, 2017 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Моя мадам тоже капризулька.
Раз в день на полу часик может полежать,а потом гуляет по рукам.
Ем в основном когда спит,или спокойно лежит(в основном остывшее, горячее- когда муж дома и отвлекает ребёнка) Sorry .
Тоже жую со скоростью света Хихи
Чай/кофе пью с термокружки,тогда,когда мелкая не на руках.
У неё язык белый,доктор пока ничего не говорила. Улыбка

Вот кстате кулак часто во рту,причмокивает. Но мне казалось,что это с голодухи Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: ksu6ok (Ср Дек 27, 2017 19:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Ср Дек 27, 2017 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Отмечать будем у моей мамы, что готовить ещё не договорились. Она любит,что бы на НГ на столе было 12 блюд Смешно
С меня традиционно утка,карп,овощи в духовке. Какие салаты делать пока незнаю. Sorry
Очень хочется пипаркукас с кофейком ,да с мандаринками...проблема в том,что я не могу их есть мало,мне всего надо по килограмму Вспотел
Да и у мелкой только акне начало проходить,а если появится аллергия.. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Ср Дек 27, 2017 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

marina88 :
Что планируете на НГ готовить ? Улыбка


Муж с дочкой попросили ничего не готовить. Хотят просто выпить шампанского и все...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Дек 27, 2017 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

А я приболела 37.5

Боюсь теперь мелкого заразить Печально
Пью воду постоянно, может завтра уже все хорошо будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Ср Дек 27, 2017 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Девочки, а вам нормально пить из термокружек? Я сколько разных не пробовала, мне везде привкус мерещится. Поэтому я наливаю себе чай/ кофе и иду что-то делать. Пока хожу, все чуть теплое (вот и говорю, что ребенка этим точно не ошпаришь, но и самой не особо вкусно)
И я ну очень люблю пипаркукас, но что-то побаиваюсь их есть пока, хотя все остальное ем со спокойной душой.
Марин-выздоравливай!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Дек 27, 2017 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

А на белый язык надо обратить внимание? Подозрительно мне врач на первом осмотре в возрасте 5 дней сказала, что это норма я и не заморачивалась. Т.к. кушаем только молоко мне белый язык кажется логичным. Или нет?

Мы покричать тоже любим на сисе вечером, причем проорется, потом у этой же сиси и уснет сладко Хихи

То как я ем, позавидуют в армии... Быстро, пританцовывая Смешно И да, чаще холодное. На выходных закрываюсь на кухне и получаю удовольствие пока муж на посту. Но обычно мой кайф не длится больше 10-15 мин Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Ср Дек 27, 2017 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Девчонки, хочу похвастаться)) заказала дневник для дочки))

Через 2 дня придёт и смогу первые достижения записать))
Чёт не вижу своего Сообщения-дублирую. Язык протирала содой и себе соски месяц и НИЧЕГО не ушло,новая педиатр сказала,что молочница это когда под налетом красное воспаление,все остальное-норма)) ибо гв. Начала допаивать водичкой дочку...бутылочку не признает...я молоко иногда цежу на случай отойти по делам и чтобы муж покормил...а как он покормит,если с бутылкой дочь не дружит Печально

Я ем...нормально,грех жаловаться) дочь развлекает сама себя минут по 30 после кормления.
Но чай я предпочитаю тёплый)) и подсела на кофе без кофеина Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Дек 27, 2017 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

chydo_devochka
Красивый дневничок! Где заказывали?
И что за кофе такое без кофеина? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Дек 27, 2017 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, слингом не пользуетесь? Ребёнка в слинг, хвостом от слинга само дитя от капель-крошек прикрыть, ещё можно для надёжности полотенце сверху, одной рукой ребёнка придерживать - и очень классно можно кушать Ok И салат, и второе, и суп, и всё, что хочешь.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Чт Дек 28, 2017 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Да,покушать двумя руками пока только в мечтах Смешно

Сегодня первый раз в магазин съездила одна Хм клааасно Улыбка

На нг много чего хочется,но буду смотреть что получиться ,но сильно заморачиваться не буду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Чт Дек 28, 2017 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

А слингом пользуюсь, но пока нечасто

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022