Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 66 67 68 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

juskina offline juskina Сообщение Пн Янв 01, 2018 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Fishka ты молодчинка как все распределила классно.я тоже так сделаю.☺но если я правельно понимаю то на роды нажо меньше вещей чем в послеродовую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Пн Янв 01, 2018 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

Я работать не буду в декрете, если только новую работу не найду. Компания где я работала закрывается, так что мне и возвращаться будет некуда. В декрете дома буду сидеть. Друзей у меня очень мало, поэтому ждать в гости почти некого, только маму и брата с семьёй. Мама вообще ко мне переедет помочь на первое время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Янв 01, 2018 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

juskina :
Fishka ты молодчинка как все распределила классно.я тоже так сделаю.☺но если я правельно понимаю то на роды нажо меньше вещей чем в послеродовую.



Да, на роды вещей меньше. Но там родовой комплект и вода занимают место в чемодане.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Янв 02, 2018 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Куку!
Про ногти я не слышала,что нельзя с лаком-но я не планирую красить пока,люблю гелиш,а его же снимать потом,когда еще доберусь.
Я с сыном 1.6 года в декрете пробыла,а сейчас так точно не получится,ну да буду надеятся на позитив. Улыбка .
Девочки,я ж первого в Огре рожала,всё немного иначе,сориентируйте меня у кого минутка есть,пожалуйста,что в РД брать-по списку с их странички?Фишкино разделение вещей на ус намотала Цветок .И комплект родовой лучше заранее?У них купить?Или можно по приезду в РД?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Янв 02, 2018 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Kotena

Комплект родовой можно и у них купить, по приезду, но вопрос в каком состоянии приедешь туда. Я купила заранее в магазине. Планирую приехать в роддом уже в полуадекватном состоянии, чтоб быстренько родить.

Про содержание сумок говорю, девочки, если вы не были в прошлый раз, сходите на посиделки. Там Эля всё хорошо рассказывает и я собирала сумки именно после посиделок. Тогда в голове всё по полочкам сложилось.

П.с. посиделки 10 числа в ККМ


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Вт Янв 02, 2018 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Доброе!Выглянуло солнышко Счастье нереальное , всем на улицу Танцую! !
Я собираюсь к врачу, интересно, какая прибавка будет после праздника живота Хихи

Девочки, мне тут стало интересно, а зачем мамочки, которые из одного декрета плавно переходят в другой, выходят на работу на один день? У меня на работе было несколько таких случаев, не понимаю, с чем это связано Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Вт Янв 02, 2018 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Спасибо за информацию про посиделки, их то я и ждала! В ноябре еще работала, никак не могла пойти. Кто со мной?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Вт Янв 02, 2018 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Я записалась, тоже не была в тот раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 02, 2018 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Laskovaja :
Девочки, мне тут стало интересно, а зачем мамочки, которые из одного декрета плавно переходят в другой, выходят на работу на один день? У меня на работе было несколько таких случаев, не понимаю, с чем это связано Размышляю


это связано с расчетом средней зарплаты для пособий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Вт Янв 02, 2018 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

no4ka :

Laskovaja :
Девочки, мне тут стало интересно, а зачем мамочки, которые из одного декрета плавно переходят в другой, выходят на работу на один день? У меня на работе было несколько таких случаев, не понимаю, с чем это связано Размышляю


это связано с расчетом средней зарплаты для пособий


А как этот один день может повлиять на расчет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Янв 02, 2018 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Фишка,спасибо! Цветок Не знаю получится ли с посиделками,мне к Г как-раз 10-го.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Вт Янв 02, 2018 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

Я планирую быть на посиделках 10-го, тема актуальная Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meamuri offline meamuri Сообщение Вт Янв 02, 2018 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Всем спасибо за поздравления!! Цветок Цветок Цветок Нас всех с Новым Годом)

Сумка хорошая тема, я тоже после нее собиралась, но у нас была не сумка или две, а целая машина вещей.. почти все пригодилось. Одной минеральной воды на двоих было выпито 14 литров за 2 дня после родов))

Kotena :
Так по-разному детки к нам приходят!...вот и от чего это зависит?Поцелуй


Про роды - они у всех разные наверное потому, что, говорят, как женщина живет, так она и рожает. Мне вот как-то всегда все с большим трудом доставалось. Хотя настрой был на легкие роды.

Вот о работе - я-то была уверена, что буду работать и во время беременности, и сразу после родов. А потом передумала, поняла, что нон стоп отработала уже 20 лет, и на год - полтора кайфа имею законное право)) Вот и кайфую. Хотя работу обожаю свою, но она подождет.
Гостей первый месяц точно нет, и вылазить из дома тоже не планирую, кто выезжает - герои!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Вт Янв 02, 2018 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Приветик девочки!!!

Всех с новым годом! Этот год для нас будет не забываемый, для когото встреча с малышами, потом первые шажочки, первые улыбки, обнимашки, целовашки...

Вот и пришло время складывать сумку, сегодня поездили по магазинам, чутку прикупиться, теперь все стоит ждет своего череда.
А у меня возникли вопросы:
Сколько памперсов трусиками вы брали с собой, точнее сколько пригодилось;
Упаковки прокладок 12-14шт.хватит на дня;
Пудру, крема для себя и ребенка брали;
Сколько одноразовых пеленок с собой брали, памперсов для малыша;
Накладки на груди пригодились сразу?

Называется у меня 2 ребенок, но все удачно забылось, сколько и чего брать, с одеждой малышу определилась, а вот с гигиеническими принадлежнлстями нет, брать все не один чемодан будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlana85 offline svetlana85 Сообщение Вт Янв 02, 2018 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Privet devo4ki vsex s Novim godom! S4astja zdorovja vam i va6im semjam. Devo4ki xotela sprosit pro posobija pravelno li ja ponimaju.Posle rozdenija mali6a 421 evro i 150 evro polu4ajut v roddome?ili ja 4to to putaju?kakoj blank nuzen?posle kogda rebenok polu4aet per. kog vtoroj B list otnosim k vra4u zakrivaet potom v vsaa?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Вт Янв 02, 2018 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Svetlana85,
В роддоме заявление на пособие можно заполнить, а деньги перечислят на счет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Вт Янв 02, 2018 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Не могу разобраться с отпуском по уходу за ребенком.
Если я изначально напишу заявление на год, имею ли я право позже продлить его до ребенкиных 1,5? Если да, то оставшиеся пол года я не буду получать родительское пособие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Вт Янв 02, 2018 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Laskovaja, я для себя поняла так, что менять срок и соответственно расчет родительского пособия нельзя. То есть если изначально в VSAA ты подашь заявление на пособие до ребёнкиного года, то изменить его ты уже не сможешь.
Соответственно если ты на работе и договоришься о продлении отпска по уходу за ребенком, то от государтва денежку ты получать на период после ребёнкиного года не будешь. Ну конкретно про это пособие если идет речь.


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Вт Янв 02, 2018 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

SariKa, да, насчет пособия я тоже так поняла. Но сам отпуск, я имею право продлить на пол года, если сначала на год попрошу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Вт Янв 02, 2018 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Laskovaja :
SariKa, да, насчет пособия я тоже так поняла. Но сам отпуск, я имею право продлить на пол года, если сначала на год попрошу?



Почитала закон о труде. (156. pants). там написано, что положенные 1,5 года можно брать по частям до ребёнкиных 8 лет. Черным по белому написано, что работник имеет право раньше завершить отпуск, заранее предупредив работодателя. Насчет продления наверное тоже можно договориться, соответственно всё оформив, но наверное есть смысл обсудить это с работодателем зарнее.


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Ср Янв 03, 2018 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

С наступившим Новым Годом, мамочки и будущие мамочки!
Я решила снова вступить в зимние пузожители, а снова, потому что уже 4 года назад была в подобной теме Улыбка ПДР у нас 23 января, на ПКС записаны пока на 22 января.
Уже ну очень хочется в роддом, уж тяженько как-то Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Ср Янв 03, 2018 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

SariKa, да нужно будет на работе уточнить. Просто хотелось понять, имею ли я право по закону продлить отпуск, если сначала заявление будет написано на срок в один год.

belaja_lilija вэлкам Hi уже не за горами ваша встреча с малышей Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Янв 03, 2018 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Девочки, привет! Как себя чувствуете? Счастье нереальное
Сегодня хотела оформить второй больничный и пособие, но очереди были огромные. В итоге, позвонив по телефону, чтобы предварительно записаться на прием, мне ответили: больничный второй оформлять дополнительно не надо, просто можно положить в их почтовый ящик, а пособие можно оформить в latvija.lv.
Там есть опция E-iesniegums VSAA pakalpojumiem, надо выбрать E-Iesniegums vecāku pabalsta, bērna kopšanas pabalsta и указать период год или полтора, на который собираетесь пойти Очкарик
и всеее, теперь сижу жду, когда обработают запрос Подмигивать все стало чуть проще!!! Счастье нереальное


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Ср Янв 03, 2018 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

KiraLena, спасибо за полезную информацию! Счастье нереальное

Самочувствие...уже чувствуется, что скоро главная встреча Love завтра возьмут у меня мазок на стрептокок, а там уже останется дожидаться Дразнюсь

Волнение нарастает.. Make-up


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Ср Янв 03, 2018 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Мне тоже показались удобными эти больничные листы всякие. Сел за комп, отправил и готово, никуда ходить не надо. Sorry

Вот и мне идти на следующей неделе к своему врачу, анализы сдавать всякие и мазок брать будут. Как мне не удобненько всё это уже, я сама довольно мелкая, пузо большое, пока я туда залезу, пока слезу... Закатил глаза Хотя изначально была двойня, не представляю как бы я с двойней справлялась, я уже помираю. На днях были у Сержантса, говрит, что малышка на данный момент 3 кг, как надо. Боялась, что крупная будет, первый сын родился 4,420кг. Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 66 67 68 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022