Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Янв 09, 2018 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Torinka :
Happymum, немного по другому .
Приходишь на тощак , сдаёшь кровь, потом выпиваешь глюкозу, час ждёшь , ещё раз сдаёшь кровь , ещё час ждёшь и ещё раз сдаёшь кровь.
Тоесть кровь сдавать 3 раза, пить один, сидеть примерно 2часа.
Я планировала в машине сидеть( в прошлый раз так делала), но меня не отпустили , как потом оказалось и правильно сделали . Прячусь


Спасибо большое Подмигиваю В машине классная идея, а почему правильно сделали что не пустили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Янв 10, 2018 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Happy-mum, не пустили , потому что сказали были прецеденты, что становилось плохо и первый час сказали точно сидеть там. Со мной так и произошло к сожалению, но я надеюсь это исключительный случай и у всех все пройдёт хорошо Цветок
5 лет назад я без проблем и выпила и высидела и ничего особо не почувствовала . В этот раз думаю может сказалось то, что я предыдущую неделю болела , может не восстановился до конца организм для такой нагрузки и с диетой переборщила. Так боялась, чтоб этот сахар не показал, что мало ела накануне совсем и плюс нервничала и почти не спала. Короче все факторы вместе сложились и вот так вот вышло.

На самом деле не такой он страшный анализ этот. Все будет хорошо Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Ср Янв 10, 2018 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Так боюсь этого анализа. Тоже предстоит на следующей неделе. Меня все время тошнит от голода ( это было всегда еще задолго до беременности, если большой перерыв делать или долго не завтракать после просыпания.)

А пить можно воду с самого утра перед первой сдачей крови?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Янв 10, 2018 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

elanja, насколько я знаю пить нельзя уже утром.
А чувство голода после того как выпиваешь проходит, так как глюкоза насыщает. На кануне покушайте нормально ( не жирное и сладкое конечно) и все будет хорошо. Да-да

Сейчас практически все его сдают и без каких то проблем и у вас все будет хорошо Цветок
Книжку с собой возьмите или что то чем отвлечься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Янв 11, 2018 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Всем привет! Hi
Девочки, кому в конце марта, апреле рожать, что с первым комбезом для малышей думаете Подозрительно Зимний? Весенний? Ещё какие то варианты ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nameolga offline Nameolga Сообщение Чт Янв 11, 2018 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Torinka :
Всем привет! Hi
Девочки, кому в конце марта, апреле рожать, что с первым комбезом для малышей думаете Подозрительно Зимний? Весенний? Ещё какие то варианты ?


Привет! Улыбка
У меня по срокам в середине апреля получается. Думаю вместо комбинезона лоджер https://www.babycity.lv/lv/veikals/rati-kengursomas/ratu-aksesuari/ratu-maisi/lodger-vissezonas-gulammaiss-scandinavian-fleece-greige-bk-504-8719033382435/p159370
Крестнице 5 месяцев, используют с рождения. Очень довольны. До +5 закутывали без шапки и в домашней одежде. Сейчас чуть теплее одевают.
А то с нашей погодой не поймешь, и плюс 15 может быть, и 0 Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Чт Янв 11, 2018 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Девочки, кто сдавал глюкозный тест, напишите плиз какие нормы Гулбья даёт?!
Заранее спасибо!!! Цветок


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Янв 11, 2018 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Torinka :
Всем привет! Hi
Девочки, кому в конце марта, апреле рожать, что с первым комбезом для малышей думаете Подозрительно Зимний? Весенний? Ещё какие то варианты ?


у меня малыш апрельский - обошлись весенним комбезом и одеялом Лоджер, а зимний остался не пригодным.. до прошлого месяца Хихи


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alencik31 offline Alencik31 Сообщение Чт Янв 11, 2018 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Torinka :
Всем привет! Hi
Девочки, кому в конце марта, апреле рожать, что с первым комбезом для малышей думаете Подозрительно Зимний? Весенний? Ещё какие то варианты ?



Мы конец марта. Ломаю голову какой комбез покупать. Думаю весенний,но не совсем тонкий. Только жалка что он будет только на один месяц и всё. И с размером никак не могу определиться,то ли 56 то ли 62 брать Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Чт Янв 11, 2018 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

И у меня конец марта, подруга зимний комбез даст, и ещё у меня овчиный конверт от детей остался. Меня больше волнует что одевать на слипик сразу комбез, или какую кофточку и штанишки вязаные или байковые купить и где? Как- то подзабыла как одевать надо, таких маленьких

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeanin86 offline jeanin86 Сообщение Чт Янв 11, 2018 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Irushka :
Девочки, кто сдавал глюкозный тест, напишите плиз какие нормы Гулбья даёт?!
Заранее спасибо!!! Цветок


Первый забор крови до 5.1
Второй до 10
И третий до 8.5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Чт Янв 11, 2018 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

jeanin86 :

Irushka :
Девочки, кто сдавал глюкозный тест, напишите плиз какие нормы Гулбья даёт?!
Заранее спасибо!!! Цветок


Первый забор крови до 5.1
Второй до 10
И третий до 8.5



спасибочки! Цветок


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Янв 11, 2018 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Torinka :
Happy-mum, не пустили , потому что сказали были прецеденты, что становилось плохо и первый час сказали точно сидеть там. Со мной так и произошло к сожалению, но я надеюсь это исключительный случай и у всех все пройдёт хорошо Цветок
5 лет назад я без проблем и выпила и высидела и ничего особо не почувствовала . В этот раз думаю может сказалось то, что я предыдущую неделю болела , может не восстановился до конца организм для такой нагрузки и с диетой переборщила. Так боялась, чтоб этот сахар не показал, что мало ела накануне совсем и плюс нервничала и почти не спала. Короче все факторы вместе сложились и вот так вот вышло.

На самом деле не такой он страшный анализ этот. Все будет хорошо Да-да


Спасибо. Просто лень туда ехать, сидеть так долго, а еще страшно вирусника какого встретить, а за более чем два часа это неизбежно. Но это мои тараканы, надеюсь тараканами и останутся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Янв 11, 2018 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

HoneyDolly :
И у меня конец марта, подруга зимний комбез даст, и ещё у меня овчиный конверт от детей остался. Меня больше волнует что одевать на слипик сразу комбез, или какую кофточку и штанишки вязаные или байковые купить и где? Как- то подзабыла как одевать надо, таких маленьких


У меня сынок первый 20 марта родился, обошлись тогда весенним комбезом мишкой, такие еще везде и в хм и в линдексе .... продаются. Это был 2016. с погодой повезло. А в 2017. 9 мая снега навалило поэтому сложно конечно предугадать, но вот прям зимний я бы не брала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Янв 12, 2018 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Приветы! Цветок
Девочки, а вы уже много вещей купили малышу? У Сеня некоторые спрашивают, что у меня уже есть, а у меня ещё ничегоСмешно вчера купила первую шапочку, а потом почитала, что таких надо 2-3 шт.)) какую самую первую одежку нужно купить? Я планировала в роддом брать только слипики. Для меня это самые удобные штуки. Или ползунки надо с рубашками?

Вчера была у врача. Малыш лежит к миру спиной, и горизонтально. Сказала, что маленький для 20недель, ну это без УЗИ, на ощуп она определила, крч за месяц почти не вырос животик, что меня напрягло... Теперь жду не дождусь 2 скрининга через неделю, чтобы узнать ,что он развивается хорошо, а не для того, чтобы пол узнать Очкарик может кто-то сталкивался с подобным, может маленький от того, что лежит как-то неправильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Пт Янв 12, 2018 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

Aljeshkina :
Приветы! Цветок
Девочки, а вы уже много вещей купили малышу? У Сеня некоторые спрашивают, что у меня уже есть, а у меня ещё ничегоСмешно вчера купила первую шапочку, а потом почитала, что таких надо 2-3 шт.)) какую самую первую одежку нужно купить? Я планировала в роддом брать только слипики. Для меня это самые удобные штуки. Или ползунки надо с рубашками?

Вчера была у врача. Малыш лежит к миру спиной, и горизонтально. Сказала, что маленький для 20недель, ну это без УЗИ, на ощуп она определила, крч за месяц почти не вырос животик, что меня напрягло... Теперь жду не дождусь 2 скрининга через неделю, чтобы узнать ,что он развивается хорошо, а не для того, чтобы пол узнать Очкарик может кто-то сталкивался с подобным, может маленький от того, что лежит как-то неправильно?



Не накручивайте себя ! Он сам по себе может быть маленьким ! Все же разные !! УлыбкаКто то большой , кто маленький Улыбка Подмигиваю
По поводу одежки на семинаре Эля сказала , что в послеродовое надо 2 шапочки ( колпачками )2 носочков и бодик ну и памперсы.
А потом пару бодиков или слипиков , в самой палате шапочка уже не нужна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Янв 12, 2018 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Aljeshkina :
Приветы! Цветок
Девочки, а вы уже много вещей купили малышу? У Сеня некоторые спрашивают, что у меня уже есть, а у меня ещё ничегоСмешно вчера купила первую шапочку, а потом почитала, что таких надо 2-3 шт.)) какую самую первую одежку нужно купить? Я планировала в роддом брать только слипики. Для меня это самые удобные штуки. Или ползунки надо с рубашками?

Вчера была у врача. Малыш лежит к миру спиной, и горизонтально. Сказала, что маленький для 20недель, ну это без УЗИ, на ощуп она определила, крч за месяц почти не вырос животик, что меня напрягло... Теперь жду не дождусь 2 скрининга через неделю, чтобы узнать ,что он развивается хорошо, а не для того, чтобы пол узнать Очкарик может кто-то сталкивался с подобным, может маленький от того, что лежит как-то неправильно?


у нас с вами один срок. сегодня я со воторого скрининга. Лялька маленькая тоже, соответсвует 19 и 1 день. так что летняя будет. Всё в норме у ребёночка. Так что сходите на скрининг и успокоитесь! Цветок


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Янв 12, 2018 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Aljeshkina, я бы не брала в расчёт то что врач без узи определила . Может она в прошлый раз чуть не так померила и от этого ей кажется, что живот не вырос . Плюс зависит от того как малыш лежит, к какой стенке прикреплена плацента и тд и тп.
Все таки срок не такой большой, чтоб вот так вот прям определить. Думаю все хорошо на самом деле Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Янв 12, 2018 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Всем спасибо за советы про одежду. Рукопожатие Я как раз вчера на эти лоджеры смотрела .
Пока купила в мозеркер по скидкам такой толстенький хлопковый комбез на синтепоне немножко, вот тоже думаю лоджер докупить и может достаточно Размышляю
Единственное посмотрела вчера на них и думаю , как там новорождённого не потерять Хихи все таки довольно большой и широкий этот лоджер , хоть я и смотрела мини, которые от 0 до 12ти мес.
В коляске то понятно, что разницы особо нет, а вот сам момент выхода из роддома на руках, не очень представляю удобно ли с таким маленьким в нем ? Подозрительно
Ещё смотрела в чикко такого же плана конверт термо , но он очень широкий в изголовье получается . Вообщем я пока в раздумьях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Сб Янв 13, 2018 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Спасибо за поддержку! Стараюсь не брать в голову. Теперь с мужем лежим и думаем, как мы чувствуем толчки, если он к нам попой повернут, чем он толкается, да так что муж уже иногда чувствует Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Сб Янв 13, 2018 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Flamingobold text
У меня срок по М на 5 дней меньше, чем по первому скринингу и я могу в юинь перевалить, но всё-таки отношу себя к весенним. Буду опыта набираться у опытных мамСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Сб Янв 13, 2018 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

bold text Tari
А я на завязочках купила, думала шапочки колпочки врачам не нравятся, т.к. слетают..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hanita offline Hanita Сообщение Сб Янв 13, 2018 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

Мне тоже кажется, что шапочки с завязочками удобнее. Дочке я еще покупала со швами наружу, теперь не знаю, где такие достать. Тогда в каком-то латвийском предприятии шили такие, но они вроде закрылись.

Сижу сдаю тест на глюкозу. Есть охота. Еще один укол надо дождаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik83 offline Tashik83 Сообщение Сб Янв 13, 2018 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Всем привет! Мы к вам! Срок 28 мая. Сейчас 20 неделек и 5 дней. Есть старший сыночек, через полтора месяца будет два года! Малыш на узи пока не показался, вот 19 января будет второй скрининг, надеюсь все покажет уже. Вчера тоже анализ на глюкозу сдавала, так боялась его, но все прошло хорошо и результаты хорошие!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik83 offline Tashik83 Сообщение Сб Янв 13, 2018 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

С сыном у меня были шапочки на завязочках и со швами наружу. Покупала вроде в спице в детском магазине

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022