Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 76 77 78 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

juskina offline juskina Сообщение Сб Янв 13, 2018 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

А может малыш спит пару часиков и нешевелится или так не может быть.у меня бывало что долго нешевелится.или просто я незамечала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Сб Янв 13, 2018 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

juskina :
А может малыш спит пару часиков и нешевелится или так не может быть.у меня бывало что долго нешевелится.или просто я незамечала.


Честно говоря , я пока работала, вообще не заморачивалась по этому поводу. Я просто не замечала из-за занятости. Вот вторую неделю дома и от безделья начинаю к себе прислушиваться , я бы сказала чересчур. Эх, как на работу хоцца... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Сб Янв 13, 2018 03:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

SariKa, спасибо, буду иметь ввиду!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blinchik offline Blinchik Сообщение Сб Янв 13, 2018 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Девочки, всем привет! Во-первых, поздравляю тех, кто уже дождался встречи со своими малышами Love а тем, кто в волшебном ожидании - терпения и гармонии Цветок

Очень-очень нужен ваш совет - обязательно ли делать рентген легких тем, кто собирается проживать вместе со мной и малышом? Г говорит, что так было всегда и что это ОБЯЗАТЕЛЬНО. В паспорте матери написано, что рекомендуется. На что она мне ответила, что это и называется обязательно В шоке . На мою просьбу - показать мне, где это написано, она кивнула на стопку документов, что, мол, где-то там.

Может, кто-то знает, где узнать достоверную информацию? Может, закон какой есть? или позвонить куда? Те, кто уже родил - делали ли рентген Ваши близкие?

Поймите правильно, дело не в том, что сделать РТГ - проблема, конечно же - нет! Меня стало напрягать ее отношение, так как про тест на глюкозу она мне тоже говорила, что это обязательно и его делают всем! Я почитала законы, оказывается, что совсем не обязательно, и вообще по показаниям. Выходит, что это введение в заблуждение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Сб Янв 13, 2018 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Blinchik, найдите пункт 5.(1).3. Ministru kabineta noteikumi Nr.611
И в тех же 611 правилах написано,что тем,кто проживает вместе с беременной рекомендуется сделать рентген. Ну а пункт 5.1.3 обязывает это сделать того,кто участвует в семейных родах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Сб Янв 13, 2018 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

Blinchik
Рентген лёгких обязателен для присутствия на родах, в роддоме не пустят дальше приемного покоя без него. А насчёт тех, кто живёт дома с малышом - не представляю, как они могут это контролировать.

Про пример с глюкозой - моя врач тоже всем назначает. Говорит, раз уж его внесли в финансируемую государством программу, то почему бы и не сделать, даже если это перестраховка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Сб Янв 13, 2018 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Привет!

juskina
Береги себя! Я сама в эту беременность 2 раза упала. И один раз сильно на улице. А самое страшное что была с детьми и их напугала и встать не могла, а людей рядом не было.

Девочки, у меня жутко холодные ноги выше колена. Особенно вечером и ночью мёрзнут. Что это такое? Есть у кого-то такое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Сб Янв 13, 2018 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Karinkina, у меня такого нет с ногами. Но вообще похоже на кровообращение Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Сб Янв 13, 2018 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Karinkina, я тоже такого за собой не замечала. Sorry
Мне наоборот всё время жарко Угу И ладони горят, и грудь, и вообще всей жарко. Хотя в небеременном состоянии я та еще мерзлячка по жини Угу


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Сб Янв 13, 2018 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Вот и я думаю про кровообращение.

SariKa
Мне тоже жарко всё время. А вот именно часть ног мёрзнет. А так вечно раздета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Сб Янв 13, 2018 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Blinchik, нам тоже гинеколог сказала, что мужу рентген лёгких сделать обязательно стоит, даже если его не будет на родах. В принципе процедура не дорогая, да и записываться не надо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Сб Янв 13, 2018 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

ПРо шевелюшки я читала, что если больше 12 часов нет никаких шевелений, то тогда надо к врачу. Пара часов как-то маловато, мне кажется, они же спят по 19 часов в день. Мне кажется, мой начал икать, и иногда так попу выпячивает, что аж больновато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Сб Янв 13, 2018 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Мне ночами очень жарко.бывает даже просыпаюсь от этого и не уснуть больше.
Сегодня вот коляску привезли домой.

Кстати девочки может у кого есть нуждающиеся люди есть коляска манеж и мешочек вещей на мальчика от 0 до 3 мес.НО коляска и манеж требует чистки хорошей.тормоз неработает.знакомая очень ухайдохала каляску после 1 малыша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blinchik offline Blinchik Сообщение Вс Янв 14, 2018 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Mamie, огромное спасибо, я как раз про глюкозу там и читала. А рентген пропустила.

urbanstyle, вот видите, совершенно разный подход. Можно ясно и доходчиво объяснить, как в Вашем случае. В моем - она просто говорит, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но "рекомендуется" и "обязательно" - две разные вещи. Рекомендуется = по закону я могу отказаться, обязательно = нет.

belaja_lilija, рентген уже сделан, тк я понимаю, что лучше перестраховаться. Меня само отношение начало напрягать Печально

и еще гемоглобин был понижен на одну единичку = это "ОЧЕНЬ" плохо. А у меня потом лишний стресс. Тот же анализ мочи страшно сдавать уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вс Янв 14, 2018 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Blinchik

А какой у Вас срок? Может ради сохранения нервов стоит поменять гинеколога?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Янв 14, 2018 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Приветики!
Юскина,ой,береги себя! Цветок Не падай больше,скоро еще и снег обещают.
Каринкина,я тоже думаю,что ноги холоные это кровообращение.Но точно не знаю,у меня такого не было.
У меня другие приколы-то тело зудит,то проходит,то вот сегодня спала плохо совсем.Устали организмы наши,наверное,держимся Цветок Love ,чутку уже осталось!
Мне,кстати,в эту беременность не жарко,все как обычно,а с сыном вечно жарко было,он и родился горячим парнем,ему всегда жарче,чем мне.Вечно полуголый ходит. Смешно
Купила я вчера ляле первую одежку наконец-в мазеркере.Понравилась очень мне первая одежда в бэйбисити и кидзон,но она была только до 50 размера,для недоношеных деток-ткань и расцветки нежнейшие у слипиков,ручки-ножки закрываются,швы наружу,но..не рискнула 50-ый брать.А в мазеркере скидки,взяла комплект 3 слипика и еще один,все такие чуть другой расцветки,чем везде видела.Ручки-ножки закрываются.
Девочки,а шапочку на завязках или без вы планируете сразу после родов малышам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Янв 14, 2018 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Флюрограмма мужу обязательна на роды.Тест на глюкозу я не сдавала,Г не увидела необходимости.
Насчет шевелений-не считаю,но мне кажется,2 часа не срок.Но у меня,по-моему,такого перерыва нет,какой-то день посильней,какой-то послабее,но движуха есть,ттт.
Забыла спросить-на последнем узи сколько ваши малышики были ростом-весом?У меня на 34 неделе 2300 и 40 см сказали,только у меня руки дошли в нете посмотреть-я так поняла,лялечка вроде должна быть небольшой к родам?Как у вас с замерами? Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Вс Янв 14, 2018 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Blinchik, фишка права, может вам гинеколога сменить стоит. Потому что как бы можно обьяснить по человечески, чтобы человек понял зачем такая и такая процедура необходима, а то с таким подходом надо сдать такой-то анализ и всё тут ну никуда не годится, я бы сама уже наврятли к ней пошла бы.

Хм, с замерами у нас интересно. Мы у Сержантса были 28 декабря, на то время малышка была 3000 кг, про рост не говорили. Он сказал, что на момент кс малышка будет 3.600 примерно. Но вот я почему то была очень уверенна, что меньше 4 кг не будет, живот огромный какой-то, и первый сын родился 4.420, это конечно не показатель, но вот думалось мне так. В пятницу ездили в Сигулду на консультацию с анализами, всё в норме, послушали тоны, тоже всё хорошо так что 22 января с вещами к ним. Если честно, была какая-то маленькая надежда, что может оставят там и дело с концом, уже ух тяжко.

Очень мучаюсь с отёками, невероятно в этот раз отекла Печально Иногда так пить хочется, попью не много, но в туалет редко хожу, боюсь и попить что-то.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Вс Янв 14, 2018 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Девчонки, а у меня пузик стал опускаться, решила сделать замеры-15 мм за 3 дня В шоке в общем, по-тихоньку идём к завершению Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Вс Янв 14, 2018 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Kotena мы на 34 с половиной недельке весим 2300, рост не измеряли. На момент родов обещали 3200, если на тортики налегать не буду Хихи

pionerka, здорово Ура! скоро финиш!А как самой можно измерить, насколько пуз опустился?

Blinchik, вы из-за каких-то пустяков стрессуете Хихи Лучше пусть доктор перестрахуется, чем не доглядит Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzhudik offline dzhudik Сообщение Вс Янв 14, 2018 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Ogre

Думаю тестом на глюкозу не стоит пренебрегать, повышенный сахар никак себя не проявляет, чувствуешь себя отлично, тортики трескаешь, а последствия могут быть печальными! Так что сдаем и живем спокойно! Всем здоровья и терпения! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Вс Янв 14, 2018 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

dzhudik :
Думаю тестом на глюкозу не стоит пренебрегать, повышенный сахар никак себя не проявляет, чувствуешь себя отлично, тортики трескаешь, а последствия могут быть печальными! Так что сдаем и живем спокойно! Всем здоровья и терпения! Подмигиваю


Вот тут я подпишусь под каждым словом! К сожалению в семье есть печальный случай...Поэтому на этот тест шла с радостью Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Вс Янв 14, 2018 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Laskovaja :


pionerka, здорово Ура! скоро финиш!А как самой можно измерить, насколько пуз опустился?




Ещё , когда я сыном беременна была, девчонки на форуме советовали взять карандаш, приложить к пупку и каждый день делать отметки на косяке, например Дразнюсь так и замеряю Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вс Янв 14, 2018 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

pionerka :
Девчонки, а у меня пузик стал опускаться, решила сделать замеры-15 мм за 3 дня В шоке в общем, по-тихоньку идём к завершению Love



Я заметила, что живот опустился 9 декабря. Абсолютно точно. Но не по замерам, а по состоянию. Легче стало дышать. Дтафрагма перестала болеть. Родила 5 января. Так что почти месяц проходила...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Вс Янв 14, 2018 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

belaja-lilija, вроде, отеки как раз больше если мало пьешь.

У нас 2300 было на 32 неделе, я на небольшого малыша уже и не надеюсь. У нас папа большой, генетика, наверное, возьмет свое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 76 77 78 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022