Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 43 44 45 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая

Marilena offline Marilena Сообщение Сб Янв 20, 2018 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

naomica :

Satanga :

https://www.riga.lv/ru/news/gde-v-rige-provodjat-besplatnye-kursy-dlja-budushih-mam?12794


интересно,как быстро можно попасть на этот цикл? если 12 занятий, это 3 месяца на одну беременную девушку получается. написала им на почту, но уже только на след неделе ответят


А мне сразу ответили. Сказали, что могут поставить в очередь ожидания. Когда она подойдет, то позвонят. Только там надо иметь справку от Г, что он разрешает физические нагрузки. Улыбка
И еще мне сказали, что одна беременная может претендовать на 6 занятий в бассейне и 6 в зале. Ну или 12 занятий в каком-то одном месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NastjaT offline NastjaT Сообщение Сб Янв 20, 2018 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Приветик,
я наверное больше боюсь от того что первый раз и не понимаю до конца некоторые нюансы, будет о чем с доктором поговорить на приёме. Ну и плюс ещё как писала, начиталась форумов, где пишут про разные реакции организма на укол.
И я очень жду тепла, солнышка.. Мне на работе осталось две недельки, потому что беру отпуск до декрета (8 неделек). Есть идейка после хороших результатов второго скрининга куда-нибудь отправиться погреться )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Янв 20, 2018 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

NastjaT всё хорошо есть и будет! Цветок
Я , надеюсь, что в этом году будет тепло нам Счастье нереальное по принципу, если в прошлом году не дали, то в этом году дадут. Очкарик
Классно, когда перед декретом есть ещё отпуск. Самое то! Ok


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Сб Янв 20, 2018 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Flamingo :
MartiNiMAMA вот продолжаешь меня дразнить замечательный погодой Хихи я с детства мечтала о Канаде или об Австралии. Но когда узнала все тонкости,подводные камни Австралии -она сразу отпала. Хихи а Канада осталась. Муж сказал,что Канада никого к себе не пускает. Очень сложно к вам попасть жить. Беспокоюсь у меня супруг вообще против всяческих переселений, но вот Канада ему тоже импонирует. Sorry



И у меня тоже была возмость и в Австралию поехать, но муж хотел Канаду. Вот так 7 лет назад он уехал сначала один, потом я делала документы и вот попали по working holidays программе..а там уже когда на месте в Канаде уже как то больше возможностей зацепиться..НО нужно огромное желание. Очень многие едут и не понимают, что тут нас никто не ждёт, конкуренция огромная. Видимо, мы очень хотели остаться, мы то документы получили через 4 года как приехали, сложно, долго, дорого..но это того стоило на 10000%!
У нас очень многие приезжали и потом понимали, что не готовы к этим трудностям, летели домой Очкарик
Есть конечно свои минусы, для нас это то, что очень далеко от Латвии и родителей видем очень редко Печально и то, что тут совсем одни, некому помоч в случае чего. А все остальное это конечно плюсы Смешно

А если все хорошо и в Латвии, то может и не стоит куда то ехать. Парадокс, но мы улетали от излишней опеки родителей, их помощи, надоело жить на всем готовеньком Очень смешно


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Сб Янв 20, 2018 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

NastjaT :
Приветик,
я наверное больше боюсь от того что первый раз и не понимаю до конца некоторые нюансы, будет о чем с доктором поговорить на приёме. Ну и плюс ещё как писала, начиталась форумов, где пишут про разные реакции организма на укол.
И я очень жду тепла, солнышка.. Мне на работе осталось две недельки, потому что беру отпуск до декрета (8 неделек). Есть идейка после хороших результатов второго скрининга куда-нибудь отправиться погреться )



Не переживай и не читай это все, мне этот укол ставили 2 раза, реакций не было!
У нас с доктором можно это даже не обсуждать, она сразу скажет нет, нет все хорошо будет Смешно


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Янв 20, 2018 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

MartiNiMAMA у нас в Латвии только мужа родители. У меня вообще никого. Но ты правильно пишешь, никому мы не нужны. Муж мой именно так и говорит "никто нас нигде не ждет" я больше о детях беспокоюсь. В Латвии ловить нечего. Работы нет,а то что есть не имеет достойной оплаты... Пробиться куда-то связей нет. Короче сложно.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Сб Янв 20, 2018 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Flamingo, это да. Кстати, именно из за будущего детей мы так и старались. Это самая лучшая страна по моему мнению, где растить детей, жить с семьёй. На потусить тут не особо, хотя есть конечно. Но вот именно для людей с семьями. Государство очень помогает и найти работу можно всегда, если хочешь. Иммигрировать тяжело, но не невозможно.
Я вот, например, в прошлом году, по меркам Канады заработала мало и они мне платят каждый месяц 535$ на ребенка. Это очень хорошая сумма. Хотя непонятно, доход на семью был большой, пойди пойми как они там это васчитывают Смешно

Так что если надумаете или мало ли будут вопросы, пиши, я расскажу. Мы это все прошли и испытали на себе Цветок


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Янв 20, 2018 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

спасибо! всё ради детей. сами уже состоялись. Внимание!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Сб Янв 20, 2018 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

NastjaT :
Приветик,
я наверное больше боюсь от того что первый раз и не понимаю до конца некоторые нюансы, будет о чем с доктором поговорить на приёме. Ну и плюс ещё как писала, начиталась форумов, где пишут про разные реакции организма на укол.
И я очень жду тепла, солнышка.. Мне на работе осталось две недельки, потому что беру отпуск до декрета (8 неделек). Есть идейка после хороших результатов второго скрининга куда-нибудь отправиться погреться )


Мы вот тоже сразу же после второго УЗИ через день улетаем погреется на солнышке Счастье нереальное хочется отдыха. Я так хочу весну уже, я очень люблю гулять и это сидение дома из-за дурной погоды меня угнетает! Летом дома нас не найтиУлыбка весной и осенью по 4-5 часов гуляем на улице.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Янв 21, 2018 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Девочки, всем привет!

У меня такой вопрос - с какой недели УЗИ делают по животу? Хочется сходить к врачу, убедиться, что все хорошо, может анализы сдать, сердечко послушать. Была на УЗИ у гинеколога в пять недель, но тогда ещё не было сердцебиения, анализы тоже не успели сдать. Надеюсь, мне тут повезёт с врачом, немного волнуюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Вс Янв 21, 2018 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

Привет. Мне на скрининге в 12 недель по животу делали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Вс Янв 21, 2018 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

У меня тоже по животу, но когда увидели, что плацента низко, посмотрели вагинально.
На втором скрининга из-за плацента будут смотреть и так и так.


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вс Янв 21, 2018 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Первый скрининг по животу, второй тоже по животу,но хотел шейку матки замерить вагинально. Но у меня мочевой пузырь наполнился и доктор сказал: "нет времени ждать,пока вы будете по туалетам бегать" и замерил так. (в коридоре очередь была огромная)


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Янв 21, 2018 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Понятно, спасибо, девочки! Я уже все забыла, как оно было Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Вс Янв 21, 2018 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Ariela :
Понятно, спасибо, девочки! Я уже все забыла, как оно было Хихи


В 12 недель делается скрининг, крови и по животу. Там и будет все видно и слышно и понятно. Раньше не делают если нет на то нужды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Янв 21, 2018 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Kotilla , анализы до 12-ой недели же тоже какие-то сдают, нет? Мне только давление и железо успели проверить. Вроде что-то ещё должны.

На УЗИ хочу для самоуспокоения. Про скрининг буду узнавать, делают ли тут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Вс Янв 21, 2018 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Ariela :
Kotilla , анализы до 12-ой недели же тоже какие-то сдают, нет? Мне только давление и железо успели проверить. Вроде что-то ещё должны.

На УЗИ хочу для самоуспокоения. Про скрининг буду узнавать, делают ли тут.


Я сдавала анализы на 7-8 неделе, гемоглобин и кучу всего ещё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesia offline alesia Сообщение Вс Янв 21, 2018 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

Привет, девчата!!!
Я думала только я туплю с этими УЗИ/скринингами... 4 года назад было проще Хихи
В 12 недель пришла на "узи" оказывается -скрининг и давай врач на меня орать че без анализов, а я вообще не понимаю о чем она Думать! В общем этот скрининг был совсем неудачный: врчас Васильева в Ауре ещё та истеричка, потрепала мне нервов, в итоге самый главный критерий не записала, зато умничала и всех винила, все бестолковые Очкарик
Больше я к ней ни ногой!
24 января пойду к доктору бергите, теперь на узи! Я уже разобралась !
Меня отпустил токсикоз-хоть глаза раскрылись Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Вс Янв 21, 2018 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

alesia я к Васильевой уже давно не хожу. Она еще в Элите в Иманте УЗИ делает, много болтает, как узист -не даверяю ей.
Мне на 12 неделе тоже сделали скрининг, правда делала не Васильева, и не отметили носик малыша, в итоге лишние нервы, перерасчет рисков.Второй скрининг уже буду делать у другого врача и в другом мед.учреждение


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Сообщение Пн Янв 22, 2018 05:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Canada, Toronto

Ariela :
Девочки, всем привет!

У меня такой вопрос - с какой недели УЗИ делают по животу? Хочется сходить к врачу, убедиться, что все хорошо, может анализы сдать, сердечко послушать. Была на УЗИ у гинеколога в пять недель, но тогда ещё не было сердцебиения, анализы тоже не успели сдать. Надеюсь, мне тут повезёт с врачом, немного волнуюсь.



Мне в 6 недель и в 8 делали узи по животу сразу)


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotilla offline Kotilla Сообщение Пн Янв 22, 2018 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Всем доброе утроУлыбка как вы спите? Я заметила что я постоянно сплю на спине, как ни проснусь все время на спине, сегодня даже спина разболелась. Знаю что не особо полезно на спине спатьПечально а ещё у меня жутко стали сохнуть руки Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marilena offline Marilena Сообщение Пн Янв 22, 2018 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Кекава

Привет!

Я тоже все время на спине сплю, или немного боком, подоткнув под спину одеяло. пробовала на боку, но живот отвисает и тянет, и на боку чаще в туалет хочется ночью. Я итак встаю 3-4 раза за ночь.
А вообще, до этого всегда на животе спала, удобнее позы для меня нет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Янв 22, 2018 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Привет! Цветок
Я тоже всегда на спине сплю. И как бы не легла, просыпаюсь на спине. Я последние ночи просыпаюсь в 3 часа. И до 6 "гуляю". Я гуляю и лялька со мной. Love А потом днём валюсь, но поспать уже ни кто не даёт конечно.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Пн Янв 22, 2018 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Kotilla засыпаю на левом боку, это считается самое благоприятное положение тела при беременности, когда спишь.
Просыпаюсь на спине Злой хохот , пока еще это возможно, но потом к 30 неделе у меня было ощущение, что на мне бетонная плита. Но, при беременности в 3м семестре, спать на спине не рекомендуется, так как растущая матка давит на нижнюю полую вену.А это приводит к сокращению тока крови к сердцу и вызывает состояние, напоминающее обморок , и от снижения кровотока в этот момент страдает и ребенок, который испытывает нехватку кислорода. В предыдущие беременности просила мужа, если замечал, что сплю на спине, меня будить или тихонько переворачивать. ЕщЕ подкладывала свою подушку-колбасу под спину, чтоб не перевернуться на спину.


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veanna offline Veanna Сообщение Пн Янв 22, 2018 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Москва, Рига

Kotilla :
Всем доброе утроУлыбка как вы спите? Я заметила что я постоянно сплю на спине, как ни проснусь все время на спине, сегодня даже спина разболелась. Знаю что не особо полезно на спине спатьПечально а ещё у меня жутко стали сохнуть руки Закатил глаза



Доброе! Меня такой же вопрос мучал, на спине пока еще удобно, но читала, что какой-то сосуд зажимается, нарушает кровоток Размышляю Стараюсь лечь на бок, утром потом рисунки от простыни по всему боку ))

И руки сохнут кошмарно! Но у меня еще и экзема на правой кисти (была еще до Б), крема что-то не спасают. И даже не только руки - все тело сушит ужасно. Погода сейчас не способствует конечно... Но и врач заметила, что я вся сухая, маслом пользуюсь, так чесаться начала Прячусь Час от часу не легче ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 43 44 45 ... 97 98 99
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022