Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 12, 2017 20:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Ментальная арифметика – в Латвии!

Цитата:

В Риге начал работать центр AMAKids по развитию интеллектуальных способностей. Здесь с детьми работают по методике, особенность которой в развитии обоих полушарий мозга.
Первые результаты впечатляют — ученики способны в уме совершать арифметические действия со скоростью, с которой взрослые не смогут сделать это даже на калькуляторе.



Mentālā aritmētika — Latvijā!

Цитата:

Rīgā darbu ir uzsācis intelektuālo spēju attīstības centrs „AMAKids”. Šeit ar bērniem strādā, izmantojot metodi, kuras uzdevums ir abu smadzeņu pusložu attīstīšana. Pirmie rezultāti ir iespaidīgi — bērni spēj galvā veikt aritmētiskas darbības tādā ātrumā, kādā pieaugušie to nevarēs izdarīt pat ar kalkulatoru.



Последний раз редактировалось: Riska (Пт Янв 20, 2017 17:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Вс Янв 15, 2017 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вот казалось бы, вроде платно все, а денег не особо хотят. Оставили на сайте заявку на звонок, так никто и не позвонил...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

MARSIK offline MARSIK Сообщение Вс Янв 15, 2017 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: р-н Ботанического сада

я как то не смогла найти сколько стоят занятия и где конкретно, только то что раз в неделю по 2 часа


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 15, 2017 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Есть отдельная вкладка аж (!) - Цена занятий. 80 евро в месяц.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alya offline Alya Сообщение Вт Янв 17, 2017 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Я уже отвела ребенка на пробный урок на Матиса, и внучке (9 лет), и мне очень понравилось! Мы записались. Слышала о ментальной арифметике раньше и по телевизору видели ток-шоу о мальчике, который быстро считает в уме. На экране бежали трехзначные цифры, мы не успевали их осознать, а он уже выдавал ответСмешно Так что мы пошли, советую своим друзьям-знакомымСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Чт Янв 26, 2017 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Мы были на пробном занятии. Наш папа не верит, смеётся... Мне всё очень понравилось... Смущают два фактора:
1. Цена! 80 евро в месяц при интенсивности - 4 занятия в месяц.... Каждый урок - 20 евро... Как-то несоразмерно дорого... Или я что-то не понимаю?
2. Дома надо тренироваться ежедневно по 15-20 минут. Это такой режим. Каждый день по 15-20 минут. И так 2 года! Если начинаем с 1го февраля, заканчиваем 31го января 2019 года... Курс - 2 года! Не меньше!
Муж не верит, поинтересовался только, вернут ли деньги назад, если ребенок через два месяца не начнет считать так, как в видеоролике...
Я вся в сомнениях... Мамочки! Что думаете вы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Янв 26, 2017 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

А что еще кроме быстрого счета в уме они обещают? Потому как быстрый счет в уме это здорово, но сильно сомнительно что так уж необходимо. Как говорится "можно и обезьяну научить курить", но зачем это надо, считать быстро в уме трехзначные числа и более? Вам это в жизни сильно необходимо?

Я неожиданно узнала, что у дальних родственников сын ходит в России к ним (AMAKids - это франшиза). Ребенок ходит 4 месяца. Они выложили диплом у том, что одновременно ребенок читал стихотворение и посчитал в уме 20 примеров. Говорят, что и успехи в школе лучше. Память лучше стала, стихи учит за 5 минут. Я не Цезаря рожала, чтобы одновременно несколько дел делать, счастье и благополучие в жизни не от этого зависят. Поэтому у меня пока больше сомнения в целесообразности данного обучения.

А то что счет осилить можно, я думаю запросто. Тут дело методики и тренировки. Порылась немного в интернете, там много всякой информации. Даже можно азы освоить, как научиться считать быстро. Они сначала счет на счетах осваивают, а потом уже счет в уме на воображаемых счетах. В общем считать вас там точно научат, другой вопрос зачем это надо и какие плюсы помимо быстрого счета будут.
Меня смущает цена, необходимость учится 2 года, и какой-то сомнительный результат на выходе.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Янв 26, 2017 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Мы пошли, начали заниматься. Пока полёт нормальный. Хихи Я, конечно, тоже с изрядной долей скепсиса, но вижу что онлаин задания толковые и ребёнок пока воспринимает как игру. То что письменно, пока делаем без напряга. Правда я изначально определила для себя - через не хочу водить не буду, у дитёнка итак нагрузка немаленькая и если не увижу эффекта, тоже не буду водить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Чт Янв 26, 2017 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

1 раз в неделю 2 урока по 40 минут. И что ответили- вернут? Вряд ли. Не будет результата, скажут плохо дома повторяли. Улыбка Согласна с высокой ценой. Что касается 15-20 минут,думаю просто надо войти в режим. Не так это много. 2 года, как я поняла, чтобы этот эффект закрепился на всю жизнь. Мы тоже были на пробном- по нему сказать ничего нельзя. Меня лично как-то смутило несколько нестыковок. Я не знаю кто у вас вёл презентацию, но преподаватель, который вёл презентацию для родителей у нас, мне не внушил уверенность, что хороший педагог. Может волновалась. И вообще рассказ, как работать с счётами, мне не понравился. Такой рассказ годится для 4-5 летних. Но уж точно не школьникам и взрослым. Я так и не поняла, кто у них с детьми будет заниматься. Сказали заплати до января и получишь бесплатно счёты, материал. А в правилах написано, что в стоимость входит это уже. Не люблю такие уловки. У меня ребёнок любит математику, хотим попробовать. Посмотрим, что будет. Не верю, что через месяц, как они говорят будет результат. Но через пол года можно будет уже судить. Всегда можно будет уйти.

Asol :
Мы были на пробном занятии. Наш папа не верит, смеётся... Мне всё очень понравилось... Смущают два фактора:
1. Цена! 80 евро в месяц при интенсивности - 4 занятия в месяц.... Каждый урок - 20 евро... Как-то несоразмерно дорого... Или я что-то не понимаю?
2. Дома надо тренироваться ежедневно по 15-20 минут. Это такой режим. Каждый день по 15-20 минут. И так 2 года! Если начинаем с 1го февраля, заканчиваем 31го января 2019 года... Курс - 2 года! Не меньше!
Муж не верит, поинтересовался только, вернут ли деньги назад, если ребенок через два месяца не начнет считать так, как в видеоролике...
Я вся в сомнениях... Мамочки! Что думаете вы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 26, 2017 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Korni :
Потому как быстрый счет в уме это здорово, но сильно сомнительно что так уж необходимо. Как говорится "можно и обезьяну научить курить", но зачем это надо, считать быстро в уме трехзначные числа и более? Вам это в жизни сильно необходимо?


Я сама в сомнении относительно суммы и вот этого самого результата, но математика и как таковая нам в жизни не нужна, ибо есть калькуляторы и прочее. В мозгу все процессы взаимосвязаны, поэтому улучшения в одном тянут за собой много других приятных бонусов. Математика и счёт - это память, логика, аналитика, возможность жонглировать числами не только на уровне счёта, но и на уровне их структуры и состава, например, те же яблоки в авоське я считаю не раз-два-три, а сразу пятаками или десятками, так как глаз уже натренирован выхватывать нужное кол-во, а отсюда и возможность также работать с текстом и числами на бумаге. Да, необходимости острой нет, но в моей работе пригождается, всё приятно, что облоегчает жизнь. Да и просто - мозг как мышца: будешь регулярно качать - будет хорошо работать, заплывёт жиром - все процессы замедлятся. Стихи ж тоже учат не для того, чтоб книги выбросить. Так что любой вклад в развитие мозга ценен, даже если сами знания и выученные наизусть стишки никому не нужны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zamio offline zamio Сообщение Чт Янв 26, 2017 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Умение быстро считать- это побочный эффект. Основная цель- развить правое и левое полушарение одновременно. А для чего развивать- думаю понятно и так...


Korni :


А то что счет осилить можно, я думаю запросто. Тут дело методики и тренировки. Порылась немного в интернете, там много всякой информации. Даже можно азы освоить, как научиться считать быстро. Они сначала счет на счетах осваивают, а потом уже счет в уме на воображаемых счетах. В общем считать вас там точно научат, другой вопрос зачем это надо и какие плюсы помимо быстрого счета будут.
Меня смущает цена, необходимость учится 2 года, и какой-то сомнительный результат на выходе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Янв 26, 2017 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Подруга, живущая в Украине, повела дочку на эти занятия. Так там 30 евро в месяц цена. Понятно, что там и зарплаты меньше, но нам тут предлагают сильно переплатить, я считаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Пт Янв 27, 2017 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Предполагаю, что через год цена упадёт... Может пока обождать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innatik offline innatik Сообщение Пт Янв 19, 2018 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Очень иетересует мнение и опыт мамочек, тех деток, кто в прошлом году начал посещать занятия по ментальной арифметике. Если не сложно, напишите вощраст ребенка, плюсы и минусы. А так же интересует нетзменилась ли оплата. Заранее всем огромное спасибо и хорошего вечера!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

vesna124 offline vesna124 Сообщение Сб Янв 20, 2018 06:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Мы ходили несколько месяцев. Но ушли. Но по нам одним судить нельзя. У меня ребёнок не очень жаждет учиться и напрягаться.И упрямый.Контролировать надо, сидеть рядом. И это каждый день. Сначала было всё достаточно хорошо. Были хорошие результаты, но чем сложнее тема, тем сложнее получить результат. Уходит ни 15-20 минут, как говорили. А до часа. У нас хватает доп. Кружков, плоюс школа- это too much оказалось. Надо очень хорошо оценить свои силы, ведь там минимум 2 года. После каждого домашнего задания, этап надо выполнить- показывают мультик. Мультики все однообразные. Это не мультики как таковые. 3 раза смешно, потом перестал смотреть. Я думаю у нас ещё была проблема в учителе. Не увидела я в человеке мотиватора.


innatik :
Очень иетересует мнение и опыт мамочек, тех деток, кто в прошлом году начал посещать занятия по ментальной арифметике. Если не сложно, напишите вощраст ребенка, плюсы и минусы. А так же интересует нетзменилась ли оплата. Заранее всем огромное спасибо и хорошего вечера!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innatik offline innatik Сообщение Сб Янв 20, 2018 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Спасибо. Сколько лет ребёнку?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

vesna124 offline vesna124 Сообщение Сб Янв 20, 2018 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

8 лет


innatik :
Спасибо. Сколько лет ребёнку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innatik offline innatik Сообщение Сб Янв 20, 2018 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Спасибо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Янв 21, 2018 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ну вот те, кто непосредственно занимается с детьми математикой, неоднозначно относятся к ментальной арифметике. Как минимум с точки зрения соотношения цены/результата/затраченного времени на занятия и отработку навыка. Вот одно из мнений:
https://janemouse.livejournal.com/1404562.html

А развитие обоих полушарий - масса других методов для этого изобретено, амбидекстрия например - доступно любому и ничего в деньгах не стоит. Даже тетрадки рабочие в инете для этого есть для скачивания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вс Янв 21, 2018 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

vesna124 :
Мы ходили несколько месяцев. Но ушли. Но по нам одним судить нельзя. У меня ребёнок не очень жаждет учиться и напрягаться.И упрямый.Контролировать надо, сидеть рядом. И это каждый день. Сначала было всё достаточно хорошо. Были хорошие результаты, но чем сложнее тема, тем сложнее получить результат. Уходит ни 15-20 минут, как говорили. А до часа. У нас хватает доп. Кружков, плоюс школа- это too much оказалось. Надо очень хорошо оценить свои силы, ведь там минимум 2 года. После каждого домашнего задания, этап надо выполнить- показывают мультик. Мультики все однообразные. Это не мультики как таковые. 3 раза смешно, потом перестал смотреть. Я думаю у нас ещё была проблема в учителе. Не увидела я в человеке мотиватора.


innatik :
Очень иетересует мнение и опыт мамочек, тех деток, кто в прошлом году начал посещать занятия по ментальной арифметике. Если не сложно, напишите вощраст ребенка, плюсы и минусы. А так же интересует нетзменилась ли оплата. Заранее всем огромное спасибо и хорошего вечера!



У нас все точь в точь. Сын 9 лет отходил несколько месяцев, но я потом сама настояла на том, чтобы он прекратил. Возможно дело в педагоге..и в другой школе/учителя было бы по другому...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mumik offline mumik Сообщение Пн Янв 29, 2018 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Sarkandaugava

Могу написать свой отзыв о занятиях,потому что ходим на них примерно с ноября и по сей день.
Сначала о ребёнке: ему 6,5 лет,усидчивый,ходит в сад,схватывает всё на лету ,память хорошая.На подготовку к школе не ходим,но ходит на доп.занятия по языкам и спорт.
Пришли в группу,когда было уже набрано,но прошло лишь одно занятие,поэтому нам провели 1 бесплатный урок (должны были придти еще двое на пробный урок,но мы пришли единственные и еще опоздали прилично так,но нас всё равно дождались).Ребёнку понравилось,стали ходить.
4 занятия в месяц по воскресеньям с 10 00 до 11 30 сейчас стоят 68евро.Плюс,доступ к платформе для тренировок и домашних заданий,Отдельно нужно было купить рабочую тетрадь и абакус.15euro.Тетрадь подходит к концу,начали недавно двухзначные числа.Значит,наверное и тетрадь надо будет покупать снова...
Сначала ребёнку нравилось и мне тоже.Несмотря на все занятия,занимались вечером минимум 5 раз в неделю сами дома по 15минут уходило...
А сейчас время занятий стало увеличиваться...
Если было 2 задания плюс тренировка по 3-5минут уходило на самое скучное-называние мелькающих чисел,то теперь,с двухзначными это уже 3 задания.1,2 и 3 задание на решание чисел плюс=минус, по 10 каждое,итого сейчас 30примеров,в среднем по 20чисел каждое,плюс дополнительная тренировка по 5минут.
И если ребёнок не справляется,то нужно тренироваться больше и это уже далеко не 20минут...А ведь дальше будут трехзначные...
Ребёнок стал еще быстрее запоминать стишки.Если раньше раз 5повторить ,то уже пару раз и помнит.Со счетом..ну не знаю,местами теряется,в ступор впадает будто,если как то необычно спрошу .
Зачем пошли?Честно,думала,что если будет развивать оба полушария мозга,то в жизни пригодится...Ну например,ничего не будет его отвлекать,будет как-то думать по-другому,,,Ну и то,что не ходит на подготовку,думала ''альтернативой''...
А теперь вот думаю...Что ''вау''- нет.Теперь это ему скучно.Занятия делать ему уже дома неинтересно,каждый раз как будто ''заставляю''.Особенно если вечером.А вечером-почти всегда,потому что дома после занятий около 18.Если делает позже 20 00,то точно скандал и много ошибок и он уже устал.
Поэтому,.,пока ходим,дальше видно будет.ЕСли занятия будут занимать по 1 часу,нафиг мне это надо.Об этом кстати никто не предупреждал!
Это еще у него получается хорошо,а что с детками,у кого не получается??
Так что подумайте 100 раз,надо ли вам это...
Занятия,подготовка...Ребёнок устаёт.Если у Вас непоседа,тем более будет тяжело.У нас есть дети,которые не сидят и на уроках всех отвлекают,постоянно им замечания делают.А их всё равно водят,а толку??
Если же ребёнок усидчивый и ему просто хотелось бы развить память,плюс вы готовы уделять тренировкам по 20-30 минут( а потом,судя по всему,и до часу...)хотя бы 4раза в неделю,то -вперёд...

И наверное,мы просто поздновато пошли.лет 5-самое то.Потому что у нас скоро школа и я не знаю,как со всеми занятиями будем справляться...Возможно и бросим.......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

innatik offline innatik Сообщение Пн Янв 29, 2018 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Спасибо за рассказ. Нам как раз 5 лет. Позвонила им. Ответили, что таких маленьких брать не хотят. У меня усидчивый ребенок, но память хотелось бы потренировать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пн Янв 29, 2018 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Можно учить стихотворения или играть на муз.инструменте- не обязательно музыкальная школа. Это тоже очень хорошо развивает голову. Проверено.


innatik :
Спасибо за рассказ. Нам как раз 5 лет. Позвонила им. Ответили, что таких маленьких брать не хотят. У меня усидчивый ребенок, но память хотелось бы потренировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mumik offline mumik Сообщение Вт Янв 30, 2018 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Sarkandaugava

innatik :
Спасибо за рассказ. Нам как раз 5 лет. Позвонила им. Ответили, что таких маленьких брать не хотят. У меня усидчивый ребенок, но память хотелось бы потренировать.



А,значит с 6 берут получается...
Как по мне-могли бы и уступить!Дальше уже подготовка у нас и тяжелее будет.
А 5-самое то,если ребенок усидчивый.У нас просто первоклашки есть,так они как пятилетки по поведению....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022