Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kima offline Kima Сообщение Пт Мар 31, 2017 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

вот темка прям мне- На злобу дня... Заклеил рот младшему 2.1... ну такой грудник,муж со смехом его СИСЬадмин называет..Я подустала от ГВ- сил нет, а закончить - вот прямо никак! Единственный прогресс- это мы кормимся только на ночь + ночью.Были пару ночей, он засыпал с грудью, потом просыпался на горшок, и повторно засыпал сам.. Но это были просто показательные выступления..Любые разговоры о прекращении вызывают такие слезы Тема закрыта Старший отказался от груди сам, в 9 месяцев..я еще 2 месяца его пыталась вразумить, грудь предлагала, сцеженное.. а потом как то отпустило..и слава Богу.. а с мелким все не так, ребята...оказалось.. Уф! придется ждать, пока сам начнет тему закрывать Курю


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 31, 2017 20:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

СИСЬадмин Хихи юморной ваш папка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 30, 2017 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Няму и другие девочки, отписавшиеся тут, как ваши дела, есть изменения? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 30, 2017 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Lirika ни на йоту Смешно
На самом деле, я нашла несколько важных для меня плюсов в происходящем и смирилась. А ещё последнее время дочка лучше спит ночью. Досыпает с 10 порой до 6 утра без просыпа. Так что, думаю, логично ждать того момента, когда она сможет спать всю ночь до утра.

Из плюсов самый важный: для нас молоко, это такой рестарт, если вдруг что-то у дочки не получилось. Для неё очень важно родительское одобрение, и если вдруг родители не оценили поступок Хихи , она становится страшно капризной. С одной стороны, вижу, понимает, что делает неправильно. А с другой строны, продолжает делать, потому что не хочет признавать, что что-то не так. И вот тогда -- грудь, обнимашки, и можно пойти и начать заново и по-другому. У меня ощущение, что так она получает подтверждение тому, что я её люблю несмотря ни на какие безобразия Смешно

А как у тебя дела?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Май 30, 2017 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

можно и я к вам? Угу мне иногда кажется что мой в школе будет на переменке ко мне на работу приезжать подкрепляться. сейчас сидит в саду весь день, ждет вечера. и уходит в отрыыыв! Смешно у нас грудь это еще инструмент давления на сестру: "вот смотри что мне дают! мама моя!". как свернуть даже план представить не могу. а надо по медицинским показателям. организму моему уже трудно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 30, 2017 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Skelly :
у нас грудь это еще инструмент давления на сестру: "вот смотри что мне дают! мама моя!".


Очень смешно
Моя, сб, не додумалась ещё до такого. Но она очень забавно мужу рассказывает, что она пьёт молоко у мамы из груди. И что только она так умеет. Я думаю, действительно, у неё есть какое-то ощущение превосходства над остальными в связи с этим Смешно Не приходило раньше такое в голову. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 30, 2017 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А у нас сейчас вообще возврат в младенчество, и вот почему. Ходили с мужем на свадьбу, с детьми оставалась моя мама у нас дома, что для всех привычно, бабушка - самый родной человек после родителей. На дневной сон мама укладывает мелкую довольно легко, но всегда с оговоркой: "Маша поспит - и мама приедет". Я против таких конкретных условий, но вроде как иначе ее не уговорить пойти спать. Так что да, не приехать к концу ребенкиного сна я не могу. Но это я отвлеклась. Так вот свадьба. Договорились, что они укладываются в 10-11 (обычное время), а мы до полуночи погуляем и приедем. Бабушка отрапортовала, что уложились, я выдохнула. Про "мама приедет" детка, конечно, перед сном вспомнила. Но я решила, что пара-тройка часов у меня есть. Но как-то чувствовала, что сильно затягивать не надо. Приехали мы после полуночи, выяснилось, что уже просыпалась и рыдала (в первый же час сна). Пока я кратко отвечала на вопрос "Как прошло?", из спальни донеслось громкое "Мама!". Я побежала, на ходу срывая с себя платье, легла с ней. Ну что сказать - почти всю ночь она от меня не отцеплялась, я чудом выскользнула среди ночи умыться, потом сразу назад - малая уже шарила ручонками в поисках меня. И весь следующий день она на мне висела. И сейчас подвисает. И рассказывает всем, как вечером ей пришлось без мамы спать идти и она "плякаля".
Не травма, конечно, но стрессик получился. И теперь сиськомания в расцвете. Хотя еще недавно я могла ночью спать ("первый завтрак" у нас был в 5-6 утра) и днём как-то отмазываться.
И вот я вспомнила эту тему Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Май 30, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Lirika, ох вспомнилось мне. пришлось год назад на три дня лечь в больницу. Сын укладывается с папой нормально. Лег, уснул. Ночью в полусне выполз из кроватки в поисках подкрепиться. На всякий случай решил проверить кто и дернул папу за бороду. Рассердился, надавал папе оплеух и уполз к себе в кроватку спать. Так за ночь раза три Смешно На следующий день папа слезно просил выздоравливать потому что его по мордасам бьют всю ночь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 30, 2017 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Правильно, нечего вводить потребителя в заблуждение! Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 30, 2017 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MargG :
Правильно, нечего вводить потребителя в заблуждение! Очень смешно



Хихи
Вы как - закруглились или всё ещё? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 30, 2017 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не-а. Нам хорошо, не напрягает совершенно и, я очень надеюсь, хотя бы чутку способствует маминому похудению. И нераспространению маминой вспыльчивости на кроху-лялю, которая уже научилась наконец говорить и жжёт в этой связи нешуточный напалм.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 30, 2017 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Skelly :
Рассердился, надавал папе оплеух и уполз к себе в кроватку спать. Так за ночь раза три Смешно

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
дааа... ГВ в этом возрасте -- это весело! Смешно Это того стоило хотя бы ради всех этих перлов Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 31, 2017 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, такой бонус как мамино похудение (или нетолстение) имеет место, но у меня подозрение, что и есть из-за этого ГВ больше хочется. Не очень помню, как было без него, - давно это было, плюс ГВ же предшествовала Б., тоже такой ... голодный период - но кажется, что без всех этих гормональных чудес в организме к холодильнику тянуло чуть меньше Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 31, 2017 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, такой бонус как мамино похудение (или нетолстение) имеет место, но у меня подозрение, что и есть из-за этого ГВ больше хочется. Не очень помню, как было без него, - давно это было, плюс ГВ же предшествовала Б., тоже такой ... голодный период - но кажется, что без всех этих гормональных чудес в организме к холодильнику тянуло чуть меньше Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 23, 2017 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Девочки... Прямо не верится, но кажется, мы закругляемся Угу И может быть, что даже уже закруглились Смешно Последний раз прикладывалась ровно неделю назад. Угу До этого в перерывами в два дня вспоминала, что ей хотелось бы. Да и сейчас вспоминала, но можно было уговорить, что молочко из груди -- это для малышей, а она уже не малыш. И отвлечь после этого.

Итого наш рекорд 3 года и 7 месяцев Отпад!

Знаете, и мне даже как-то грустно, что это всё заканчивается Смешно Это же реально долгая часть нашей жизни была.

Кому интересно, опишу наше завершение:
Получилось очень плавно.

Сначала (этим летом, ей уже было 3 года и 4-5 месяцев) мы научились спать без просыпов ночью.
И перед сном договаривались, что вот сейчас выпьем молочка, а ночью, даже если проснётся, не будем есть молока, потому что у меня болит спина так лежать (у меня правда болела). Пару раз было (не с первых ночей), что ночью она пыталась мне истерику закатить, потому что молочка хотела. Но, думаю, это снилось что-то неприятное. Я стояла на своём, что ночью мы больше не пьём молоко.

У нас оставалось три кормления -- утром, днём и вечером. Причём вечернее было на засып.
Сначала мы поменяли привычку так, что мы вечернее пьём при свете и сидя, а только потом ложимся засыпать (чтобы убрать привычку засыпать у груди).

Потом я стала убирать дневное (на самом деле, послесадиковое), говоря ей, что на вечер молока не хватит. Но в итоге убралось вечернее, потому что она выбирала "выпить сейчас вечернее", а перед сном не просить.

Параллельно убралось и дневное. Так удачно сложилось, что после садика неделю у нас были разные дела, и ей было не до молока. Привычка сломалась.

Так мы вышли на полтора кормления: утреннее и может быть один раз вечером. Вечером довольно быстро забылось, потому что опять сменились ритуалы.

А утром я её теперь бужу с горячим бутербродом Смешно Она его любит, и про молоко не вспоминает. А если вспоминает, то обсуждаем её возраст и отвлекаемся Улыбка

А как у вас дела?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Окт 23, 2017 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я просто почитываю, так как уже задумываюсь об окончании, так мне старший сын сказал-даже не думай лишать Полю (дочку) молока, пусть есть, сколько хочет, она его так любит. Смешно Похоже, у дочки появился адвокат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 23, 2017 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

LENI28 :
так мне старший сын сказал-даже не думай лишать Полю (дочку) молока, пусть есть, сколько хочет, она его так любит. Смешно


Ничего себе ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Окт 23, 2017 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Всем привет! Я тоже к вам со своим ГВ. Хихи У нас стремится к закруглению. С тех пор как я работаю, у нас уже только ночные были. И тут я пошла на курсы и перестала появляться дома по вечерам, ребенок прекрасно стал засыпать с отцом. Но ночью она просыпалась и продолжала требовать. Потом я сьехала в другую комнату, и она перестала просыпаться по ночам, но может еще иногда попросить у меня днем. Я отвлекаю: молочком-кефирчиком и едой. Продержались 5 дней. Я заметила, что если она поела и не голодная, то молоко не просит. Если расстроена - то жалею, целую, устраиваю целое представление из этого, чтобы только она не вспомнила "уЗбагоительное"... Одна проблема появилась - у меня на 5й день грудь стала побаливать - молоко накопилось... и я сама дала рассосать Прячусь (сорвалась мамка!) Воооот... теперь опять буду по тому же сценарию - типо по вечерам папка укладывает, а по ночам пока в другой комнате спать. Уф!

эх... а что надо делать, чтобы молоко не прибывало? (перетягиваться не хочу...) я знаю, что мало пить, но я хочу пить всегда, везде и много... сдерживаю себя сейчас, конечно.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 23, 2017 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

JevgenijaO, не знаю... У меня уже ничего не прибывает... Нет! Может у вас выходит слишком резко от много надо до мало?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

daria offline daria Сообщение Пн Окт 23, 2017 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Есть таблетки. Думаю из нородных травок тоже что-то есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Окт 23, 2017 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Читала,что мятный чай уменьшает лактацию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Окт 24, 2017 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Почитала, что-то захотелось поделиться. Когда в прошлом октябре сыну было 1.8, я уезжала на три дня, ну и муж заодно сказал, "Вернёшься - больше не прикладывай". За эти три дня я на стенку лезла, как сильно у меня прибывало молоко, вернулась я пышногрудой красоткой Прячусь Сцеживаться я никогда толком не умела, массаж во время принятия душа не помог. Когда вернулась, я первым делом приложила сына, мне нужно было спасение поскорее!! Заклеил рот

Потом в декабре прошлого года, когда сыну было 1.10, я уехала уже на 8 дней. С опаской думала, как будет себя чувствовать моя грудь. К тому времени уже всё прошло, я не ощущала больше приливов. Но, вернувшись... взяла на руки своего сладкого младшенького... И ТАК захотелось ещё продлить этот период жизни Краснею В общем, мы в то время не закруглились из-за моей слабости.

А, и да, ребёнок уже с 1.6 начал ходить в садик.

Потом так сложилось, что на дневной сон я сама детей не укладывала (либо они в саду, либо укладывал мой муж) и соответственно и не было необходимости в груди. На ночной сон я тоже в какой-то момент научилась укладывать другими способами, в основном пела песенки и разговаривала в темноте со старшей, а младший слушал и поддакивал, про грудь не вспоминал.

В общем, ситуация, наверно, не слишком стандартная - долгое время у нас оставалось одно прикладывание в один-два-три дня: если в садике очень устал, или упал и лоб расшиб (это у нас часто бывает), меня давно не видел и соскучился, всякие подобные ситуации. Не на сон, а для успокоения.

И вот до меня дошло сегодня, что уже где-то неделю сын не прикладывался. Завели с дочкой разговор, что она тоже когда-то была маленькая и пила молочко из маминой груди, а теперь она большая. Сын поддакнул, что тоже уже "басёй" и ему "нинада" Цветок

В общем, сам отвалился даже раньше, чем в своё время дочка. Её я прикладывала до 3.2 Ого


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Дек 25, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Нам через 2 месяца будет 3. Засыпаем так. Во сне кушаем пару раз. Думаю завершать. Потихоньку. У нас весь вопрос в ночных кормлениях. Может если отселить, то быстрее завершим.

У меня вопрос про инволюцию. Это обязательно сопровождается выпаденирем волос? Или это индивидуально. Как долго? Может мне к доктору анализ сдать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Дек 27, 2017 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Наверно, всё же это индивидуально.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avaka offline Avaka Сообщение Вт Янв 23, 2018 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Девочки, да вы просто Боги кормления! до 3х лет - это, конечно, крутая выдержка. Я заканчивала в 1,8, больше терпения не хватило, да и нужды в этом уже не видела. Все прошло легко: намазала соски фукорцином, сказала заболела сися и все. Одну ночь муж укачал, вторую - я, на третью заснула под сказочку со мной рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022