Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

lencik2506 offline lencik2506 Сообщение Ср Дек 21, 2016 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Annashestova :
Из 2 класса школы тут есть кто-нибудь? Думаем переводиться и я извелась вся, хоть сюда хоть в лс напишите пожалуйста! Директор говорит, что они большую ставку делают сейчас на начальные классы, тк старшие слабые совсем. Что там с учителями и вообще обстановкой и уровнем обучения? Отношения учитель-дети, есть какая-то близось или выполняют план и все? Как с дикостями в вопросе оформления работ? Вот эти все клеточки и скобочки. В общем очень жду хоть каких-то ответов! Спасибо ))

За эти клеточки и скобочки на экзаменах баллы снимают, поэтому детей приучают заранее правильно оформлять работы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zvezdocka offline Zvezdocka Сообщение Вт Янв 31, 2017 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Добрый всем день!
Хотела узнать у родителей нынешних 3-классников, что можете сказать о ваших учителях. Если я правильно поняла, то они в сентябре будут брать первоклассников Улыбка. Буду рада любой информации Улыбка Большое спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felight offline felight Сообщение Пт Мар 03, 2017 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Рига

Всем добрый день!
Мы сейчас учимся во 2 классе 13-й школы. Ничего плохого сказать не могу, но у нас не складывается. Для моей эмоциональной и склонной к драме девочки слишком напряженная атмосфера, не хватает душевности. При этом ребенок способный к учебе, может впитывать большой объем информации.
В связи с этим подумываем о переводе (на следующий год, то есть в 3-й класс). В разрезе еврейства она 4 поколение. С традициями хорошо знакома (жили в Израиле, потом в Питере ходили в еврейский садик). Иврита чуточку есть (совсем мало, даже не читает, понимаю, что придется нагонять). И несмотря на то, что я всегда ставила в приоритет уровень преподавания, приходится менять принципы, так как моей девочки прежде всего нужна душевность, дружелюбность и комфортная атмосфера.
Тему почитала, насторожили события 2015 года, описанные тут. Как сейчас обстоят дела с руководством? С атмосферой в школе?
И конкретно про нынешние 2 классы - сколько там человек? Что скажете об учителях? Латышский преподает носитель языка? Какой уровень иврита? Оценивается ли иврит - а если нет, что с какого класса будет?
Финансово. Какие дополнительные средства родители вкладывают? Понятное дело, в род. комитет в начале года, за завтраки еженедельно. А в остальном? Покупают ли за свой счет 2-ой комплект учебников? Часто ли ездят на платные экскурсии?
Как с соблюдением традиций? Есть ли форма?

Получилось многословно, но очень прошу ответов! Можно в личку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zvezdocka offline Zvezdocka Сообщение Пн Мар 27, 2017 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Добрый день, уважаемые родители!
В начале данной темы, многие родители упомянули, что их дети пошли в данную школу с 6 лет. Поэтому очень хочется узнать, как детям далась и дается учеба, не пожалели ли о том, что не отправили малышей с 7? Большое спасибо всем за ответ! Вопрос очень актуальный, поэтому очень надеюсь на ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flegma offline Flegma Сообщение Ср Мар 29, 2017 07:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Мой ребёнок пошёл с шести лет, перед этим в эту же школу на подготовку (там Лариса Наумовна и подтвердила, что не видит препятствий). В классе шестилеток было много. Проблем не вижу - как не любил ходить в садик до шести лет, так не любил школу и в шесть, и в семь, и в десять Улыбка
После третьего класса перевела из еврейской в другую школу. Если не считать запущенного латышского проблем не вижу - учится очень пристойно, хотя в новой школе в классе самый младший.
Особого отношения к шестилеткам в Дубнова не было, но мы и попали туда во "время перемен".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Ср Мар 29, 2017 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

У меня двое сыновей. Учимся в школе Дубнова. Один пошел в школу с 6 лет, второй с 7 лет, есть с чем сравнить. Мой 6 летка многое знал и умел, но проблемы возникли психологические, то есть морально к школе готов не был. Было сложно. Прошли через это и все нормализовалось. Средний пошел с 7 лет, ему было намного легче, вообще проблем нет, но он и по характеру другой. Так что тут скорее зависит от ребенка. Есть еще и психологический тест, который можно сделать у психолога, перед тем как принять решение о том идти ли в школу с 6 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zvezdocka offline Zvezdocka Сообщение Чт Мар 30, 2017 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Спасибо за ответ. А тест можно пройти у школьног психодлга или где еще? Вот меня и беспокоит, что по знаниям можем в школу идти (так считает Лариса Наумовна), а вот готовы ли психологически - не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Сб Апр 01, 2017 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Мы проходили тест просто у детского психолога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeanin86 offline jeanin86 Сообщение Сб Апр 01, 2017 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Добрый день!
Дайте, пожалуйста, отзывы о педагоге начальных классов Елене Юдельсон.
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Вс Апр 02, 2017 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

jeanin86 :
Добрый день!
Дайте, пожалуйста, отзывы о педагоге начальных классов Елене Юдельсон.
Спасибо!



Учитель от Бога. Фанат своей работы. Замечательный педагог, умеющий быть и строгой и доброй, когда это нужно. Болеет душой за детей, школу и... много еще можно писать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zvezdocka offline Zvezdocka Сообщение Вс Апр 02, 2017 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Может кто что может сказать о Людмиле Фридмане (учитель иврита и младших классов) ? Спрасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Вс Апр 02, 2017 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Мой сын ее обожает)) и иврит обожает, это показатель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zvezdocka offline Zvezdocka Сообщение Пн Апр 03, 2017 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Спасибо за информацию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danushinamama offline Danushinamama Сообщение Пн Апр 03, 2017 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Москва-Рига, Центр

Мила - чудо, ребенок вприприжку бежит на занятия. Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zvezdocka offline Zvezdocka Сообщение Пн Апр 03, 2017 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Спасибо, нам сказали, что она будет учителем у первачков. Мы попадаем в ее класс Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flegma offline Flegma Сообщение Пт Апр 07, 2017 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Zvezdocka :
Может кто что может сказать о Людмиле Фридмане (учитель иврита и младших классов) ? Спрасибо Улыбка


Иврит за три года в её группе был на нулевом уровне, учитель с группой (12-14 девятилеток) не справлялась, орала все уроки... Перейти от неё к Евгении было невозможно, администрация не разрешала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zvezdocka offline Zvezdocka Сообщение Сб Апр 08, 2017 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Спасибо за мнение. Это заставляет задуматься, тут-то у нее будет 20 человек первачков, справится ли ... И не только иврит, но и остальные предметы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aks offline aks Сообщение Сб Апр 22, 2017 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Девочки напишите пожалуйста свой отзыв в лс те кто в этом году заканчивает первый класс и свой отзыв об классном руководителе и учителях в целом , атмосфера в школе? благодарю Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zvezdocka offline Zvezdocka Сообщение Чт Май 04, 2017 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Уважаемые родители нынешних 3-классников, буду рада любой информации о Ваших учителях (Tatjana Ziguļa и Alla Piļķe). Заранее всем огромное спасибо, можно и в личку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Сен 16, 2017 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

дамы а вашим школьникам задают домашку? Цветок


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Сб Сен 16, 2017 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Задают, но не много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Янв 25, 2018 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Есть кто возит детей из Вецмилгрависа? Хотела бы объединится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siusha offline siusha Сообщение Пн Сен 17, 2018 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Добрый день! Напишите пожалуйста отзывы ( можно в личку) о учителях Инета Мороза и Лариса Полозова. Как я понимаю они в следующем году будут первые классы набирать. И еще выскажите мнение во сколько отдавать лучше , дочка декабрьская нам или в полных 6 идти и через 3 месяца 7 будет, или в полные 7. ? Как нагрузка в первом классе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Сен 19, 2018 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Инета уже год как не работает, там Оляга, но не знаю будет ли она брать 1-ые классы. влюбом случае обе учительницы очень хорошие. У Ларисы однозначно будет класс сильнее. Мы вот у Ольги, тоже очень хорошая, внимательная, любит деток. Вообще школа очень уютная и домашняя.
А когда вам лучше идти в школу это надо по ребенку смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unigirl offline unigirl Сообщение Ср Авг 21, 2019 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Добрый день,
Интересует актуальная информация по школе Дубнова. Рассматриваем как вариант для 1 класса в следуещем году. Как сейчас обстановка? Уровень? Как относятся к детям не из Еврейских семей?


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022