Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 44 45 46 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

Kotilla offline Kotilla Сообщение Вт Мар 06, 2018 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

HoneyDolly :
Sladkaja1
А вы на тоны едете сама или вас доктор отправила? Просто моя гинеколог меня никогда на тоны не отправляла.



ПриветУлыбка думаю если все в порядке могут и не послать. Е помню сама ездила из-за того что ночью ложные схватки были, но я и сама понимала что ложные, поехала Днём проконсультироваться, 3 дня до пдр было, померили тоны и даже 1 схватку словили 1,5-2 см раскрытия было уже, потом в день пдр приехала так же послушали все ок и вот приехала рожать уже 5 см было 40+3 дня. Знаю что можно самой приехать просто на тоня, никто не выгонет если мамочка беспокоится. Но это в Булдури, про Рд не знаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Kotilla :

HoneyDolly :
Sladkaja1
А вы на тоны едете сама или вас доктор отправила? Просто моя гинеколог меня никогда на тоны не отправляла.



ПриветУлыбка думаю если все в порядке могут и не послать. Е помню сама ездила из-за того что ночью ложные схватки были, но я и сама понимала что ложные, поехала Днём проконсультироваться, 3 дня до пдр было, померили тоны и даже 1 схватку словили 1,5-2 см раскрытия было уже, потом в день пдр приехала так же послушали все ок и вот приехала рожать уже 5 см было 40+3 дня. Знаю что можно самой приехать просто на тоня, никто не выгонет если мамочка беспокоится. Но это в Булдури, про Рд не знаю



В Рд тоже можна приехать послушать тоны невыгонят,вот мне бы приехать в роддом уже с 5 см открытия Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

belj4onok :
Девочки вопрос может покажется странным, но...
В чем сейчас рожают? Размышляю

Сама оба раза была в простых Т-майках Да-да



В reserved спице есть за 9.99 длинное свободное платье (как Т-майка) только до колена или даже ниже. Хлопок с немного полиэстером. Очень приятное на ощупь. Вполне себе на роды подойдет. Цвета приятные: цыплячий желтый, синий, зеленый яркий, белый. Я себе такое приобрела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Девочки, а тоны надо ехать слушать в любом случае если уже перехаживаешь или если только малыш себя странно ведет (шевеления-затих или наоборот сильно активен после 37-38?)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Ой спасибо девочки, до пдр ещё 3 недели, и как раз в этот день к гинекологу если не рожу до этого дня, может и меня направит на эти тоны, хотя вчера весь день ломило поясницу, то сильнее то легче, даже ношпа не помогла, к утру только стало легче. Может опять нерв какой защемило Отпад!
Приехать в рд с 5 см открытия и моя мечта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Мар 06, 2018 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

elanja :
Девочки, а тоны надо ехать слушать в любом случае если уже перехаживаешь или если только малыш себя странно ведет (шевеления-затих или наоборот сильно активен после 37-38?)?



У меня не было ни жалоб, ни показаний. Просто доктор сказала, съездий послушай.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmgj offline kmgj Сообщение Вт Мар 06, 2018 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

На тоны отправляют, если малышь в назначенный срок не родился. Послушать сердечко и определить,как долго еще можно ждать естественных родов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Мар 06, 2018 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Меня вообще без видимых причин в первые беременности гинеколог отправляла на эти тоны где-то в 38-39 недель. Направление выписала, и езжай - типа проверить, всё ли там у ребёнка хорошо.

Flamingo, поделись лайфхаком, как "посылать назойливых мух", закидывающих беременюшку вопросом, "Не родилаааа ещё?" Злорадствую Хочется уже заранее подготовиться Очкарик


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Мар 06, 2018 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Приветы!
С сегодняшнего дня я вышла на заслуженный отдых Ура! теперь можно заниматься собой и сумкой Смешно у меня почти ещё ничего не куплено, кроме нескольких комплектов одежки.. И имя малышу никак не выберем Заклеил рот Сын называет живот Семёном, почему-то ему это имя очень нравится Отпад! а мне как представится, как оно по-латышски будет и звучать, и писаться, аж муражки по телу... Прячусь
Кто какую коляску в итоге купил или решил покупать?

Ещё в лаборатории созрела моя бактерия, зовут её коли, будем лечить очередными таблетками.. Появилась она, скорее всего из-за давления матки на почки Очкарик и кст анализ в больнице был намного лучше, чем в поликлинике, а разница в сдаче была в 2 дня..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Вт Мар 06, 2018 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Semjons или Семён - красивое имя! Старший принял идею о младшем и вон уже подружился с Семёном!

Поздравляем с отпуском.
У меня он как наступил - так все так ленииииво в миг стало... я не знала как уйду от ритма работы, а сейчас в голове вата и так приятно!
И вправду - надо сумку готовить, это Да!

Коляску выбрали milli tech,они не такие дорогие но со всеми сертификатами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Мар 06, 2018 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

elanja :
Semjons или Семён - красивое имя! Старший принял идею о младшем и вон уже подружился с Семёном!


Мне тоже нравится Семён. По латышски можно думаю ещё Semions записать. Если вдруг решитесь Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Мар 07, 2018 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

А вот мне это имя, для моего сына, не очень.. Закатил глаза прям делема.. Пускай останется или стоять на своём Угу
Semjons, напишут в паспорте. Мне кажется, что латыши, в произношении, коверкать будут.. Угу а имя нужно русское, к русской фамилии. Но в то же время хочется и не часто встречающиеся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Мар 07, 2018 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Мне дочка всё Катю называет. Я тоже не хочу это имя. так я предложила ей ещё несколько имён, среди них есть два, между которыми мы выбираем с мужем Подмигиваю И ещё говорю ей (скажем так-навязываю мягко Краснею ) почему то или иное имя нам не подходит. Или почему не стоит так называть. Ни кого не хочу обидеть, но доходит до такого: "Давай Зина?" - " И будут в школе все обзывать Зина-корзина!" - отпадает имя... в общем надеюсь подвести к нужному мне Sorry имени Ого


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Ср Мар 07, 2018 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Всем привет! Вот и мой декретный отпуск наступил. Теперь можно полностью занять себя покупками для малышки и сумкой в роддом. Вопрос про кроватку - у кого была колыбелька, на сколько с ней удобно или лучше покупать сразу кроватку? Читала, что малыш случше спит в колыбельке, но потом могут быть проблемы при переселении в кроватку. А еще чем вы стираете детские вещи?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Мар 07, 2018 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Olga_Olga поздравляю! Я сегодня первый день дома и такое чувство, что я проспала на работу Смешно
Я пользовалась русским порошком "аистёнк", сейчас уже есть и жидкий вариант, думаю его и буду покупать. (В сиберике он продаётся), а первую одежку простирну руками детским мылом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Мар 07, 2018 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Flamingo, вот и у меня всякие ассоциации и рифмы к именам приходят, которые мне не очень нравятся Злорадствую как говорил Зодорнов про амерекнцев, по отдельности они хорошие ребята, а в целом... Хихи вот само имя вроде хорошее, но представляешь как ты ты его произносить и обращаешься к своему ребёнку, так и не нравится..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Мар 07, 2018 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Нам крестная обещала дать на время колыбельку, и была настроена на неё. На той неделе позвонили и сказали, что их родственники тоже ждуту пополнение, что отдадут ее им.
Я уже решила, что буду покупать кроватку, вот чтобы не вощиться с переселением и продажами, когда ребёнок из неё вырастить.
Ещё я уже накупила ткани и буду пробовать сама шить бортики-звеоюшки на кроватку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Мар 07, 2018 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Мы с именем мягко намекнули детям, что будем сами называть и им некоторые варианты аккуратно озвучили. А то сын вообще нам все время варианты разных супергероев из мультиков предлагал Хихи потом перешёл на одногруппников из садика, вообщем не вариант.
То что в наших реалиях нужно искать имена так же чтобы и по лат не коверкали, конечно значительно усложняет задачу, но я все равно больше на свой вкус пытаюсь выбрать. Чтобы приятно было произносить.

Так что Aljeshkina, если тебе не нравится Семён, потихоньку перестраивай сына как то мягко на другие варианты.

Я сама в этот раз вот прям на 100% тоже ещё не определилась. Вроде бы у нас сейчас больше всего один вариант лидирует, но такой уверенности как раньше, когда я с самого начала знала и с сыном и дочкой какие будут имена, такого нет в этот раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Мар 07, 2018 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Olga_Olga :
А еще чем вы стираете детские вещи?


Я уже давно все стираю порошками Neitral или Mini Risk и детское и взрослое. Они без запаха, подходят для аллергиков и людей с чувствительной кожей.
Уже так привыкла, что когда отдают что то постиранное порошками с запахом, приходится все перестирывать.
Покупаю в Рими , у них часто скидки то на один, то на другой .
Если пятна, застирываю желчным мылом или добавляю Босс Российский если совсем сложно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Ср Мар 07, 2018 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Flamingo :
Мне дочка всё Катю называет. Я тоже не хочу это имя. так я предложила ей ещё несколько имён, среди них есть два, между которыми мы выбираем с мужем Подмигиваю И ещё говорю ей (скажем так-навязываю мягко Краснею ) почему то или иное имя нам не подходит. Или почему не стоит так называть. Ни кого не хочу обидеть, но доходит до такого: "Давай Зина?" - " И будут в школе все обзывать Зина-корзина!" - отпадает имя... в общем надеюсь подвести к нужному мне Sorry имени Ого


А мой старший хочет назвать Сашей братика, тоесть Александр,услышал в садике у нас в группе недавна мамочка родила мальчика и назвали Александр,я против имени нечего плохое неимею но хочу чтоб у моих мальчишек имена были созвучны между собой. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Мар 07, 2018 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, я с вами сегодня была на беременных посиделках, пришла гораздо позже (очередь на узи почти два часа ждала Хихи ). Хотела сфотографировать кокон, который Эля показывала, но у меня к тому времени почти сел телефон и фоткать ничего не хотел. Вы могли бы в личку написать мне, я дам свой мейл или номер телефона (можно на Ватсап переслать). Я хотела бы, чтобы кто-то мне фотки переслал! Мне показалось, связать такой кокон не слишком сложно, надо только нужную пряжу найти, достаточно мягенькую Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Чт Мар 08, 2018 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Вот я забывака Слёзы Смешно собиралась записаться на сегодня на посиделки и наамертво забыла... ну елки палки, может в апреле еще успею Смешно

Кокон, это как мешок типа, связанный на спицах, для малыша, где ему плотно ручки ножки группирует как в утробе и он не боится нового мира? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kalerika offline Kalerika Сообщение Чт Мар 08, 2018 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Плявниеки

nata12 :
Девочки, я с вами сегодня была на беременных посиделках, пришла гораздо позже (очередь на узи почти два часа ждала Хихи ). Хотела сфотографировать кокон, который Эля показывала, но у меня к тому времени почти сел телефон и фоткать ничего не хотел. Вы могли бы в личку написать мне, я дам свой мейл или номер телефона (можно на Ватсап переслать). Я хотела бы, чтобы кто-то мне фотки переслал! Мне показалось, связать такой кокон не слишком сложно, надо только нужную пряжу найти, достаточно мягенькую Цветок



Если не к спеху, то у меня в понедельник будет такой Улыбка тогда смогу нафоткать со всех сторон и выслать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kalerika offline Kalerika Сообщение Чт Мар 08, 2018 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Плявниеки

elanja :
Вот я забывака Слёзы Смешно собиралась записаться на сегодня на посиделки и наамертво забыла... ну елки палки, может в апреле еще успею Смешно

Кокон, это как мешок типа, связанный на спицах, для малыша, где ему плотно ручки ножки группирует как в утробе и он не боится нового мира? Улыбка



Да, да. Он самый Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Чт Мар 08, 2018 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Девочки поздравляю всех С 8 марта, всем весны в душе! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 44 45 46 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022