Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мы были 06/11 у Кондратишко с той же проблемой. Направила в AIWA.
naomica, спасибо за подробный отзыв
Ребенок быстро восстановился?

Кто еще там оперировался? Интересуют отзывы об анестезиологах.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

naomica offline naomica Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Ioanna4 :
Мы были 06/11 у Кондратишко с той же проблемой. Направила в AIWA.
naomica, спасибо за подробный отзыв
Ребенок быстро восстановился?

Кто еще там оперировался? Интересуют отзывы об анестезиологах.



у нас было в четверг всё, в понедельник мы утром сходили к семейной и в школу на пол дня, у нас Темп не было, поэтому так. правда эти дни с утра говорит горлышко побаливает-не понимаю это все еще отголоски операции или просто само горло.
как бы ребенок на след день уже был абсолютно нормальным.

а насчет анестезиолога- так сама доктор написала на листочке Фамилию, я так понимаю они вместе работают. Дядька-сначала показался странным Хихи , но в день операции и к ребенку и ко мне очень хорошо относился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milimilka offline milimilka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

я писала выше о нашем операции у Кондтратишко 17 08 2017
анестещиолог просто душка всех малышей таскал туда сюда. вообще приятный и очень внимательный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

milimilka :
я писала выше о нашем операции у Кондтратишко 17 08 2017
анестещиолог просто душка всех малышей таскал туда сюда. вообще приятный и очень внимательный.



эт да Улыбка

я просто такая бывает подозрительная и дотошная, когда на консультации были,я всякие вопросы задавала, чтоб названия препаратов там говорил, описание процедуры, сколько-чего-зачем, так он иногда как будто заИкываться начинал- и я про себя думала, ахааа... нервничает, мож врёт мне чего Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milimilka offline milimilka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

naomica :

milimilka :
я писала выше о нашем операции у Кондтратишко 17 08 2017
анестещиолог просто душка всех малышей таскал туда сюда. вообще приятный и очень внимательный.



эт да Улыбка

я просто такая бывает подозрительная и дотошная, когда на консультации были,я всякие вопросы задавала, чтоб названия препаратов там говорил, описание процедуры, сколько-чего-зачем, так он иногда как будто заИкываться начинал- и я про себя думала, ахааа... нервничает, мож врёт мне чего Очень смешно Очень смешно Очень смешно




нет он впринципе немного заиканием страдает. не в вопросах дело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milimilka offline milimilka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

анестезиолог у Кондтратишко один .
он он мировой мужик. подруга у них 2,5г сын аоперировала 1,5 года назад так сын очень плохо от наркоза отходил у него истерика была и вот анетсезиолог с ним 2 часа по палате ходил на руках носил-еслиб не он мама не справилась вот такая реакция стремная была

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Ср Ноя 08, 2017 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

[quote="milimilka"]

naomica :

milimilka :




нет он впринципе немного заиканием страдает. не в вопросах дело



ну да я потом конечно поняла Улыбка
так что не переживайте по этому поводу, звоните-записывайтесь, там очень маленький выбор дня и времени ( лучше за 1-2 до операции)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milimilka offline milimilka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Latvija

до операции надо стдать анализы которые написала ЛОР и уже с ним идти к анестезиологу. вышло так что анализы мы сдали в пон, вторник был анестезиолок а четверг операция.ЗАПИСАНА к анестезиологу были за неделю две навреное вы же уже знаете когда будит операция от этого и идите

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Дек 15, 2017 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Визит к анестезиологу перед операцией обязателен с ребенком? Что он смотрит кроме анализов?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LitaLita offline LitaLita Сообщение Пт Дек 15, 2017 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

Ioanna4 :
Визит к анестезиологу перед операцией обязателен с ребенком? Что он смотрит кроме анализов?



вообще я думюа что не обызателен если анализы хорошие а вы это сами увидите
потому что нам его назначили мы ходили. а была с нами в тот день девочка они ехали с латгалии - их анестезиолог см отрел перед операцией.. но тут главное анализы сдать и видеть !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Сб Дек 16, 2017 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

Для вас важна встреча с анестезиологом ,Он взвешивает ребёнка ,выясняет какие аллергии на медикаменты возможны. много личных вопросов задаёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 16, 2017 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ioanna4 :
Визит к анестезиологу перед операцией обязателен с ребенком? Что он смотрит кроме анализов?



визит обязательный, обычно в день операции, но особо анастезиолог ничего не делает, больше с вами обсуждает, ребенка оценивает, нет ли соплей и т.д.вес, рост, реакцию, аллергию просто с ваших слов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaz offline karinaz Сообщение Пн Фев 05, 2018 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Девочки, расскажите, пожалуйста, какой режим после операции. Как долго потом с детками дома сидели? Через колько в сад пошли? У нас ещё тренировки, а я так понимаю, что физическая активность тоже некоторое время должна быть ограничена. Что с диетой? Читала, что первые дни после операции нельзя твёрдую пищу. Это так?
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VB offline VB Сообщение Пн Фев 05, 2018 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 322

karinaz :
Девочки, расскажите, пожалуйста, какой режим после операции. Как долго потом с детками дома сидели? Через колько в сад пошли? У нас ещё тренировки, а я так понимаю, что физическая активность тоже некоторое время должна быть ограничена. Что с диетой? Читала, что первые дни после операции нельзя твёрдую пищу. Это так?
Спасибо!


По поводу пищи это так, каши, йогурты и пюреобразная еда ок.недели, нельзя сильно горячего, можно морожко и сразу после операции и в период восстановления, но с умом, чтоб не щастудить горло. Ну и острая, маринованная и другая еда раздражающая горло под запретом.
Дома были 2 недели(наш тоже спортсмен), первые дней 5 температура была, но это норма, если температура первый день-2, то в принципе в сад уже через нелелю отпускают, спорт через 2 недели.
Главное первую неделю полный карантин, чтоб ослабленный организм никакую заразу не подхватил. Гуляли мы с первого дня, в общественные места не ходили, ну и гостей лимитировали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaz offline karinaz Сообщение Пн Фев 05, 2018 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

VB :

karinaz :
Девочки, расскажите, пожалуйста, какой режим после операции. Как долго потом с детками дома сидели? Через колько в сад пошли? У нас ещё тренировки, а я так понимаю, что физическая активность тоже некоторое время должна быть ограничена. Что с диетой? Читала, что первые дни после операции нельзя твёрдую пищу. Это так?
Спасибо!


По поводу пищи это так, каши, йогурты и пюреобразная еда ок.недели, нельзя сильно горячего, можно морожко и сразу после операции и в период восстановления, но с умом, чтоб не щастудить горло. Ну и острая, маринованная и другая еда раздражающая горло под запретом.
Дома были 2 недели(наш тоже спортсмен), первые дней 5 температура была, но это норма, если температура первый день-2, то в принципе в сад уже через нелелю отпускают, спорт через 2 недели.
Главное первую неделю полный карантин, чтоб ослабленный организм никакую заразу не подхватил. Гуляли мы с первого дня, в общественные места не ходили, ну и гостей лимитировали.



Спасибо! Просто в интернете читала, что 3 недели домашний режим и месяц никаких спортивных активностей. А мне надо на работе всё спланиовать, наскольно больничный брать и т.д., тренера предупредить. Значит всё не так страшно Улыбка А больничный там же открывают или надо отдельно к семейному обращаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VB offline VB Сообщение Пн Фев 05, 2018 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 322

Ну зависит от того, где делать операцию будете и от особенностей конкретного случая(нам помимо аденоид, ещё и шунты в ушки ставили, но это не удлинило больничного).
Если в BKUS делать, то больничный на месте оформляют, главное не забыть сказать сестричкам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Вт Мар 20, 2018 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

были на контроле у лора-и так как мы после операции ( в ноябре была) успели по болеть и осложнения на ушки пошли. слух больше месяца в норму не приходил.
доктор сказал-это был показатель для дальнейших действий
и вот на четверг нас записали на шунтирование ушек Печально
сказала- что операция легче, быстрее

может кто то поделится опытом. как все прошло, и главное как дальше то-не было проблем потом? через сколько выпадали эти шунты? ограничения на водные процедуры?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VB offline VB Сообщение Ср Мар 21, 2018 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 322

naomica :
были на контроле у лора-и так как мы после операции ( в ноябре была) успели по болеть и осложнения на ушки пошли. слух больше месяца в норму не приходил.
доктор сказал-это был показатель для дальнейших действий
и вот на четверг нас записали на шунтирование ушек Печально
сказала- что операция легче, быстрее

может кто то поделится опытом. как все прошло, и главное как дальше то-не было проблем потом? через сколько выпадали эти шунты? ограничения на водные процедуры?


А сразу во время операции смотрели ушки под микроскопом и все было хорошо?
Нам делали все разом, но док объяснил, что если только уши делают, наркоз легче и сама операция быстрее. Шунты со временем выпасть могут, но есть и те, у кого стоят весь год. На водные процедуры ограничения-никаких ныряний, аквапарков и мокрых ушей. Если сильно не купаетесь, можно обойтись ваткой, смоченной в масле. Мой тот еще дельфин, поэтому мы ездили в слуховой центр и заказывали затычки, чтобы спокойно было. Легкой операции Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 22, 2018 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

naomica :
были на контроле у лора-и так как мы после операции ( в ноябре была) успели по болеть и осложнения на ушки пошли. слух больше месяца в норму не приходил.
доктор сказал-это был показатель для дальнейших действий
и вот на четверг нас записали на шунтирование ушек Печально
сказала- что операция легче, быстрее

может кто то поделится опытом. как все прошло, и главное как дальше то-не было проблем потом? через сколько выпадали эти шунты? ограничения на водные процедуры?



Вообще, чаще всего шунты вставляют вместе с операцией на аденоидах... или хотя бы делают прорез и смотрят, что там внутри и в каком оно состоянии..
Хочу вас успокоить, как опытная мама ребенка с шунтами Улыбка все не так страшно...
Первый раз на шунты в экстренном порядке поставили в одно ушко в 2 года... потом его вынимали, потом ставили в оба ушка, потом опять вытаскивали и вот в этом году я созрела на удаление аденоидов... СБ шунты не ставили, но разрез сделали, одно ушко уже зажило, другое не совсем...
Операция шунтирования проходит быстро минут 15-20... сразу потом дают обезболивающие (Нурофен, Панадол), следят что и как там выходит-вытекает... Шунты у нас не выпадали, вынимали через 1.5 года, один практически врос, поэтому зарастание было долгим... Ограничения в том, что нельзя чтобы попадала в ушки вода- бассейн, море и т.д. только в шапочке и желательно с ватками в ушах,душ без помывки головы, голову мыли в позе "попой кверху" или наоборот откинув назад, в ливень не гулять... у нас мелкий с 2 лет-в 5 лет первый раз купался летом без шапочки, долго не мог привыкнуть, все время спрашивал " а что, без шапки можно?!" и да, в душе теперь любимое дело стоять с головой под водой...
Не переживайте, зато слух улучшиться! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elo4ka offline p4elo4ka Сообщение Пт Мар 23, 2018 07:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Вот тут я писала про наш опыт.И там же найдёте координаты где заказать индивидуальные заглушки.Мы с ними купаемся,очень удобно. http://www.maminklub.lv/rebionok/shuntirovanie-ushek-i-zaglushki-619064/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пт Мар 23, 2018 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Спасибо всем за позитивные истории и рекомендации Цветок
Операция была вчера-на контроль через недельку, и про заглущки и как дальше жить доктор сказала расскажет все на приеме
Делали в Айве ( др Кондратишко)
дА, операция правда быстрее. ( мы в ноябре удаляли аденойды, там же) и ушки не много надрезали еще тогда,но видимо этого было мало.
Единственное в это раз нас взяли очень поздно ( мы к 9 приехали, в зал забрали только в 13.00) в палате были не одни- и телек поделить не получилось по интересам) дочка очень хотела кушать, и было скучно
в этот раз тяжелее отходили от наркоза, она начала плакать прям во сне ( хотя я слышала, что бывает такое) но тяжело смотреть когда твой ребенок рыдает, за ушки держалась( возможно болели) ей вкалывали еще успокоительное и обезбаливающее
и потом еще час сидела с ней в послеоперационном зале.
сонную перевезли в палату, плакала-говорила что болят и ухи и горло.
после 17.00 поехали домой ( перед отъездом нам еще дали нурофен) заехали поесть и домой. ДОма уже было в норме, ничего не болело. Говорит,что лучше слышет Улыбка

но денек был конечно тяжелым


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 25, 2018 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Скорейшего восстановления!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022