Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Июн 29, 2017 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

В 88 не совсем не свои педагоги, но да, не те, кто берут первые классы, считайте это просто студия развития.
Планируете идти в одну школу и до самого конца или загадываете пока только на начальную?
Дело-то не столько в школе, сколько в первом учителе. Сама жду вот отзывов, пока безрезультатно, как видите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Чт Июн 29, 2017 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

mamaKoli :
В 88 не совсем не свои педагоги, но да, не те, кто берут первые классы, считайте это просто студия развития.
Планируете идти в одну школу и до самого конца или загадываете пока только на начальную?
Дело-то не столько в школе, сколько в первом учителе. Сама жду вот отзывов, пока безрезультатно, как видите.



я хотела бы до самого конца если все будет устраивать. Я так понимаю,что нет возможности выбрать первого учителя заранее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dve_knopi offline Dve_knopi Сообщение Чт Июн 29, 2017 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Pljavnieki

Дети были записаны в 88 и 86, долго не могла выбрать, потом сходила на собрания в обе школы и выбрала 86. Просто больше понравилось отношение. Вот закочили 1 класс у Любовь Николаевны. Учитель от Бога. Очень довольна. По школе, учебники, тетради все выдают, платить не надо. Часть учебников оставляли всегда в классе. Предлагались так же несколько бесплатных кружков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Июн 29, 2017 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Dve_knopi Рукопожатие
Любовь Николаевна - да, к ней я бы второго без раздумий отдала, но вот на подготовку отдавать младшего ребенка и через год в первый класс, не знаю, к кому вести, таких как наша Любовь Николаевна больше в школе нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Июн 29, 2017 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы тоже выбирали между 88, 86 и еще белорусской, в итоге 88 отпала, не жалею совершенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Чт Июн 29, 2017 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Мы вот как раз только-только закончили начальную в 86-ой. Нам повезло, с подготовки были у Любовь Николаевны! Со слезами прощались всем классом...
Но я довольна и вообще школой. Наталья Петровна по латышскому... Love Love Love И Наталья Версанофьевна...
По началу с английским не везло, но потом нашли постоянную учительницу и вроде всё начало налаживаться.
В следующем году будет полностью перестраивать стадион (наконец-то) кстати.
В общем начальной школой мы остались довольны на все 100%.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Пт Июн 30, 2017 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

f0rtuna_25 :
Мы вот как раз только-только закончили начальную в 86-ой. Нам повезло, с подготовки были у Любовь Николаевны! Со слезами прощались всем классом...
Но я довольна и вообще школой. Наталья Петровна по латышскому... Love Love Love И Наталья Версанофьевна...
По началу с английским не везло, но потом нашли постоянную учительницу и вроде всё начало налаживаться.
В следующем году будет полностью перестраивать стадион (наконец-то) кстати.
В общем начальной школой мы остались довольны на все 100%.



Спасибо за ответы всем . Для меня новость ,что будут полностью перестраивать стадион. Он там такой страшный. Это просто отличная новость!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Пт Июн 30, 2017 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

mamaKoli :
Dve_knopi Рукопожатие
Любовь Николаевна - да, к ней я бы второго без раздумий отдала, но вот на подготовку отдавать младшего ребенка и через год в первый класс, не знаю, к кому вести, таких как наша Любовь Николаевна больше в школе нет Печально



А вы знаете кто в 2018 будет брать первоклашек ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июн 30, 2017 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну по идее должны бы (у них третий класс сейчас) Чечирко, Степанова (с именем и отчеством боюсь напутать, поэтому по фамилиям) и Ирина Никитична (ее единственную я немного знаю, она у старшего рисование и труд преподает), я в теме выше просила отзывы, кто что знает, но увы... Мой младший тоже осенью на подготовку должен идти. Но я уже со школой определилась, потому как в разные водить выше моих сил ) С меня прошлых мук выбора хватило. Теперь только с учителем определиться. Но вроде как на подготовке они со всеми тремя перезнакомятся и будет возможность решить,к кому больше душа лежит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июн 30, 2017 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Charlene :
Для меня новость ,что будут полностью перестраивать стадион. Он там такой страшный. Это просто отличная новость!


Просто территория его не в ведомстве самоуправления, вроде как велись долгие переговоры с владельцем и видимо наконец-то удалось сдвинуть с мертвой точки это дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elsoro offline Elsoro Сообщение Вт Май 08, 2018 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига, Плявниеки

Поднимаю тему.. Улыбка

В этом году первые классы будут набирать И.Липская, О.Чечирко и Ю.Захарченко.
Возможно у кого то есть отзывы об этих преподавателях?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Вт Сен 04, 2018 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Dobrij denj! Podelitesj, pozhalujsta, informaciej o prodlenke v 86-j shkole? Mi sejchas vibiraem, 86 ili 88. No dlja nas ochenj vazhnij kriterij nalichie kruzhkov v shkole i prodlenka. K sozhaleniju, v samoj shkole mne nichego konkretnogo ne govorjat. V shkolu dochka pojdet cherez god, no vibratj neobhodimo sejchas, tak kak nachinaetsja podgotovka. Zaranee spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elsoro offline Elsoro Сообщение Вт Сен 04, 2018 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига, Плявниеки

Продленка есть до 16-00 и до 18-00, правда не скажу до какого класса она будет, мы сейчас пошли в первый.. кружков тоже много


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Сен 04, 2018 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Добрый день! Если ребенок ходит в сад, то вообще не обязательно посещать подготовку, тем более в конкретной школе. В 86 бесплатная подготовка, поэтому, конечно, школа заинтересована в том, чтобы ее посещали те, кто собирается идти потом к ним. И первым делом записывают тех, кто только в одну эту школу стоит в очереди. А потом уже остальных. В 88 коммерческая подготовка, которая к самой 88 школе отношение имеет постольку поскольку. В нее можно ходить всем, просто как в студию развития.
Продленка в 86 школе есть. В 1 и 2 классе, дальше по идее не положено. Продленка есть до 4 и до 6 вечера (две разные группы). В 88 тоже есть продленка, но по времени точно не знаю. Тоже 1 и 2 класс точно, дальше не в курсе.
Кружки - тоже есть в обеих школах, тут уже смотрите, что именно вас (ребенка) интересует.
В 88 явно будет собрание, посвященное подготовке. Как бы ее презентация. Насчет 86 не скажу, вроде бы тоже в конце сентября собрание обычно. Подготовка с октября начинается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Вт Сен 04, 2018 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Spasibo boljshoe za informaciju! A kakie kruzhki estj dlja mladsheklassnikov? Ja zvonila segodnja v shkolu, no na vse voprosi mne govorjat, prihodite na sobranie v konce sentjabrja-nachale oktjabrja, mi vsje rasskazhem. No mne hotelosj bi sobratj informaciju poranjshe, chtobi uzhe opredelitsja so shkoloj.

Esli mozhno, u mneja esche neskoljko voprosov: kakie kruzhki v 86-oj dlja nachalnih klassov i po skoljko uchenikov v nachaljnih klassah?

ja uzhe golovu sebe slomala, vibiraja mezhdu 86-j i 88-oj shkolami. 86-ja nam blizhe v dva raza i menja privlekaet, chto ona menjshe. 88-ja bvrode po rejtingam luchshe i konechno Estet rjadom. I, polagajasj na opit drugih, ja ponimaju, chto dochka uzhe s mladshih klassov smozhet sama tuda hoditj na kruzhki. U nas babushe-dedushek net i mi s muzhem oba rabotaem polnij rabochij denj, poetomu menja ochenj bespokoit, chem rebenok budet zanjat posle okochanija urokov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Сен 04, 2018 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Рисование, танцы, хор, пение (клуб друзей песни или вроде того, в общем, не хоровое пение), борьба, художественная гимнастика, кукольный театр, тайский бокс, театр моды для девочек, есть еще платные: у-шу, футбол, каратэ. Выбор большой, в общем. Количество детей колеблется год от года, думаю. В нашей параллели в самом большом 29 человек.
Точно так же как ходить в эстетс на кружки ребенок может сам, только для этого вообще из школы выходить не надо, в общем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Сен 04, 2018 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну и поймите школу - вы-то хотите определиться, но у них сейчас забот с началом учебного года хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Вт Сен 04, 2018 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

K shkolam u menja voobsche nikakih pretenzij net... Ja zhe ponimaju prekrasno, chto ja ne odna tuda zvonju s voprosami, i oni pri vsem zhelanii ne v sostojanii kazhdoj mame detaljno otvechatj na vse voprosi. K schastju, estj etot forum i otzivchivie mami Улыбка

mamaKoli, ja tak ponimaju, chto vi toljko sejchas v pervij klass poshli, poetomu navernoe obschie vpechatlenija o shkole esche rano sprashivatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Сен 04, 2018 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Младший в первом, есть еще старший. Общие впечатления хорошие, но пока только о начальной школе могу говорить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellegie offline ellegie Сообщение Вт Сен 04, 2018 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Добавлю информацию о кружках в 86-ой школе. Мой сын в прошлом году ходил на шахматный, математический и робототехнику. Всё нравилось, и планируем в этом году продолжить. Первые два кружка бесплатные, робототехника платная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Сен 04, 2018 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Шахмат в этом году нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 05, 2018 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Идите в ту, что ближе, и к конкретной учительнице. Ну и перейти всегда можете в другую школу, если не понравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellegie offline ellegie Сообщение Ср Сен 05, 2018 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

mamaKoli :
Шахмат в этом году нет.


У нас будут. А почему у вас нету? В понедельник узнала у преподавателя о времени и прочем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Ср Сен 05, 2018 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

ellegie :
Добавлю информацию о кружках в 86-ой школе. Мой сын в прошлом году ходил на шахматный, математический и робототехнику. Всё нравилось, и планируем в этом году продолжить. Первые два кружка бесплатные, робототехника платная.



Ellegie, ja tak ponimjau, vash sin uzhe vo vtoroj klassw poshel? Podelitesj, pozhalujsta, vpechatlenijami o shkole? menja interesuet prodlenka i kruzhki. To estj do skoljki i naskoljko produktivno rebenok mozhet bitj zanjat v shkole posle urokov...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanecka offline tanecka Сообщение Ср Сен 05, 2018 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Латвия

Живем около 86ой школы, когда 7 лет назад озадачилась, тоже выбирала между 86 и 88ой. Выбрала 86ую.
Очень удобно для работающей мамы, что ребенок может сам домой ходить. Столько раз радовалась, что выбрали школу поближе к дому!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022