Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Май 15, 2018 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Спасибо всем за ответы.

Я конечно понимаю, что все оч индивидуально.

Предыдущие оба раза были ЭКС.

В этот раз уже без вариантов.

Просто раньше практика была чуть ли не на 38 неделе делать КС. Вообщем любыми путями пытаюсь себя настроить, что раньше ПДР не сдамся Угу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Вт Май 15, 2018 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Девочки, мамочки, как вы там с малышатами справляетесь? Улыбка
Как дела у тех, кто как я, еще пузатые? У нас завтра 39 недель. Все глухо пока. Предвестников тоже никаких, пдр 22-23 мая. Муж боится, что дочь появится прямо в его др 28 мая Улыбка не хотелось бы, все таки было бы здорово, чтобы были отдельные праздники Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Май 15, 2018 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Смешно
Puzirek_ это тебе к Irushka Друганы
У неё тоже самое. те же опасения у мужа Хихи Держитесь, девочки! Цветок

Я катаюсь ещё колобком. Пришло два ощущения новых. Или даже не ощущения, а какие-то стабильные состояния. Одно, что мне ещё стабильно 2,5 недели и второе, что я уже не хочу быть беременной Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Вт Май 15, 2018 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Flamingo :
Смешно
Puzirek_ это тебе к Irushka Друганы
У неё тоже самое. те же опасения у мужа Хихи Держитесь, девочки! Цветок

Я катаюсь ещё колобком. Пришло два ощущения новых. Или даже не ощущения, а какие-то стабильные состояния. Одно, что мне ещё стабильно 2,5 недели и второе, что я уже не хочу быть беременной Sorry



Ох уж эти мужья со своими опасениями Улыбка но тут уж как дочь выберет себе датку!
Я тоже уже устала от беременности, ночь то сплю, то что-то мучает и бесит, что с каждым днем передвигаться все сложнее, ленивие. Корабль медленно и томно плывет Улыбка а пузо, кажется, момнтами вот вот и лопнет. И тесно же ей там и все равно сидит и не сдаетсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Май 15, 2018 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Значит ляльку всё устраивает. Я склонна думать, что это малыши выбирают, когда родиться. Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Ср Май 16, 2018 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Мы сегодня были у педиатра, врач сказала давать воду 50 мл в день и детскую смесь после кормления, потому что малышка вес плохо набирает. Меня смущает и вода и смесь. У кого какой опыт? Очень хочется остаться на ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Май 16, 2018 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Мне тоже говорили водичку давать. Но я не представляла куда ее сунуть. Поэтому просто чаще давала грудь и все.

А я у зубного... Стрессую Вспотел


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Ср Май 16, 2018 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Flamingo :
Мне тоже говорили водичку давать. Но я не представляла куда ее сунуть. Поэтому просто чаще давала грудь и все.

А я у зубного... Стрессую Вспотел



Понимаю, зубной это страшно,но быстро Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Май 16, 2018 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

временную поставили. Сказали лечить не будут на таком сроке. Но всё равно я в ужасе. Я очень боюсь зубы лечить, хотя никогда не было никаких неприятных случаев. Моя фобия. Уф!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Май 16, 2018 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Нам семейная тоже про воду сказала . Я на такие совета киваю и делаю по своему . Пока давать не планирую .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Май 16, 2018 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Aljeshkina :

В среду иду к врачу, если анализ буде плохой (опять белок появится) и отеку не дай Бог, то в стационар Вспотел только вот не спросила, если суждено мне в40 недель родить, то стимулировать что ли будут в 38? Крч, вот такие тревоги меня по ночам мучают Злорадствую



Как успехи? Подозрительно как настроение?
Что-то все затихорились Подмигиваю спрятались в домики,как улиточки. Даже он-лайн не светятся.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Май 16, 2018 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Flamingo, странно, что не лечат зуб сейчас. После родов, думаешь, будет проще до зубного дойти? Подозрительно Мне на прошлой неделе лечили два зуба - я просто ради профилактики пришла, на всякий случай. Оказалось, у меня две дырки Прячусь И я очень рада, что залечила сейчас. После рождения малышки несколько месяцев мне точно будет не до зубного...

Olga_Olga, постарайся просто чаще прикладывать к груди, водичку точно не надо. Сама лучше пей побольше воды Улыбка Смесь - консультируйся со специалистами по ГВ, точно ли нужна именно в твоём случае смесь! И корми-корми-корми Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Май 16, 2018 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

nata12 этот дядечка не лечит зубы беременным на сроке до 12 недели , на сроке 7 месяцев и перед самыми родами. Сегодня он снял мне ввалившуюся пломбу, поставил лекарство и поставил временную. Ждёт меня после родов. Тут дело не "в проще дойти", а переживает за пациентку. ну такой вот интересный дядя Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljenjka offline oljenjka Сообщение Ср Май 16, 2018 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Всем приветУлыбка Смотрю что я следующая в списке на первой страничке, надо бы отчитатьсяУлыбка Прошел мой ПДР сегодня, 40 неделек у нас с малышкойУлыбка Никаких предвестнтков нету, вроде животик стал ниже, по крайней мере так окружающие говорят Да-да Моя доктор сама ушла в декрет Хихи Так что практически мы сами за себя отвечаем теперьУлыбка оставила мне направление на тоны, завтра-послезавтра пойду. А, и сказала в 41+3 самой ехать в РД сдаваться, если не рожу. Хотелось бы все-таки самой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Май 17, 2018 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Вот дела беременные Улыбка Сначала всё думаешь, как бы не родить раньше срока, потом думаешь, когда уже ? Краснею

oljenjka понимаю тебя. Сама с дочкой старшей ходила и ждала. Меня ещё и доктор уверила, что я раньше гораздо рожу, а в итоге отходила до 42 недели Уф! Чуть-чуть тебе осталось, последние денёчки Подмигиваю попробуй к мужу под бочок Дразнюсь может поможет.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Май 17, 2018 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Привет, мамочкам! Hi
Olga_Olga Я вас не поздравляла еще Цветок Растите здоровенькими и красивенькими! Счастье нереальное

Я через телефон вас читаю, но писать особо нечего.. Печально Я опять на антибиотиках. У меня бронхит с температурой. Я не ем, не сплю.. Вчера даже ночью разревелась, если приспичит рожать, а у меня нет сил с кровати встать Слёзы
Вот сегодня более и менее я поспала с часу до семи, для меня это рекорд и без беготни в туалет Ура!
Кого еще мучают бессонные ночи, рекомендую на ночь мятный чай и капельку мёда Ok Улыбка
Вчера была у врача, просилась в больницу Смешно Она сказала, что малыш еще высоко и он ооочень крупный, фундус у меня оч большой Смешно Не знала даже что это Хихи Что еще неделю могу смело ходить. И вспомнился мне давний сон, что я рожала и это было 24 число, теперь поострим, может сбудется Хихи
Набрала за месяц 800г, а живот нереально тяжёлый Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Май 17, 2018 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Еще врачиха такую фразу кинула "главное, чтобы молока хватило выкормить бегемотика такого" на бегемотика я закрыла глаза Прячусь а вот если и правда, молока будет мало, что делать? постоянно прикладывать? не выдерживать время?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Май 17, 2018 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Aljeshkina бедняжка, как тебя угораздило? Фингал попробуй теперь вылечись...антибиотики, конечно помогут.

я первого кормила по часам. Вот балда была молодая, не смышлёная. Думать! Теперь по первому писку кормлю и планирую кормить. Самое то! По началу как-то безрежимно получается, но потом устаканивается и всё хорошо. Морлока хватает, не жалей. Набежит сразу молочко. У сиси с лялей связь ого-го какая в этом плане! Внимание!

Да, беготня в туалет меня тоже мучает. Ещё малёк разок просыпается, маму проверяет "на месте ли" Sorry
Мне сегодня так бёдра распирало. И вообще как-то много всяких предвестников за эти пару дней. Вспотел я не готова. у меня ещё на след неделе дела Хихи


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Чт Май 17, 2018 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Aljeshkina :

Кого еще мучают бессонные ночи, рекомендую на ночь мятный чай и капельку мёда Ok Улыбка



Нам на лекции в роддоме акушерка говорила, если по каким-то причинам не хотите кормить грудью, то пейти Мятный чай - молоко пропадёт. Поэтому мамочки осторожно с мятой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Май 17, 2018 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Aljeshkinaдержись! Цветок один в один я перед родами . Тоже пришлось антибиоты пить, кашель жуткий, слабость . Еле ходила по стеночке до туалета, а срок был уже рожать , а я вот совсем не понимала , что делать если вдруг начнётся, где силы то брать Подозрительно
Но в итоге все ок Улыбка Силы нашлись. Закончила пить АБ и вперёд.
А по поводу молока даже не думай переживать . Корми по требованию, забудь про эти часы. Старайся чтоб одна грудь дежурила по 2 часа и будет тебе счастье Подмигиваю
У меня так же как у Flamingo , первого кормила по часам , в результате и вес плохо набирали и газиков больше было от первого молока ( так как двумя грудьми сразу кормила )
Второго сразу стала по требованию кормить . Казалось будет все время на груди висеть , но нет , он как то сам график нормальный выстроил . И прибавки были отличные и с газиками проблем меньше . Сейчас тоже по требованию кормлю. За первый месяц около 900 г набрали .
Так что все будет Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Май 17, 2018 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Про мяту. С первым ребёнком я про такое действие мяты ничего не слышала и конечно именно ее и взяла с собой в роддом . Про то что надо немного ограничить себя в приеме жидкости в дни прихода молока тоже не слышала и наяривала этот мятный чай прям кружками из термоса. Когда пришло молоко это был трындец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Май 17, 2018 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

magica :

Aljeshkina :

Кого еще мучают бессонные ночи, рекомендую на ночь мятный чай и капельку мёда Ok Улыбка



Нам на лекции в роддоме акушерка говорила, если по каким-то причинам не хотите кормить грудью, то пейти Мятный чай - молоко пропадёт. Поэтому мамочки осторожно с мятой!



На данном этапе, для себя выбираю крепкий ночной сон. Иначе потом молоко у меня пропадёт от безразличия к этому мира от 3 часовых ночных дрём Угу Да и ни разу не слышала, что кормящих мам мучает бессонница Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Май 17, 2018 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Torinka :
Про мяту. С первым ребёнком я про такое действие мяты ничего не слышала и конечно именно ее и взяла с собой в роддом . Про то что надо немного ограничить себя в приеме жидкости в дни прихода молока тоже не слышала и наяривала этот мятный чай прям кружками из термоса. Когда пришло молоко это был трындец


Трындец в каком смысле? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Май 17, 2018 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Меня с 1 ребенком хватило ровно на месяц кормлений по часам и перекладыванием в кроватку. Но за этот месяц он набрал 1500г Процесс ГВ как-то наладился и молока было ровно столько, сколько надо было, но что-то не могу вспомнить, как часто я его кормила, голова моя сейчас пустая Хихи но 7 месяцев откормила без водички и прикорма, хотя семейная уже в 5,5 мес рекомендовала уже начинать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Май 17, 2018 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Flamingo :
Aljeshkina бедняжка, как тебя угораздило? Фингал попробуй теперь вылечись...антибиотики, конечно помогут.

я первого кормила по часам. Вот балда была молодая, не смышлёная. Думать! Теперь по первому писку кормлю и планирую кормить. Самое то! По началу как-то безрежимно получается, но потом устаканивается и всё хорошо. Морлока хватает, не жалей. Набежит сразу молочко. У сиси с лялей связь ого-го какая в этом плане! Внимание!

Да, беготня в туалет меня тоже мучает. Ещё малёк разок просыпается, маму проверяет "на месте ли" Sorry
Мне сегодня так бёдра распирало. И вообще как-то много всяких предвестников за эти пару дней. Вспотел я не готова. у меня ещё на след неделе дела Хихи



Предвесники могут и за 2 недели до дня Х начаться Смешно Как бы нам с тобой в один день не родить Очень смешно У менятоже кости в паху скрежут Очень смешно (новое слово) и когда встаю, лобковая кость тааак болит Подозрительно
Я конечно желаю тебе доделать твои дела!!! Мне сегодня диван привезут, останется токо новые шторы нагладить и повесить, и мои дела пока заканчиваются Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022