Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Май 18, 2018 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Torinka :
Недавно читала, что Исинбаева так сына назвала Улыбка
https://www.google.lv/amp/ru.hellomagazine.com/amp/25435/

А ещё можно ж посмотреть сколько у нас в Латвии Добрынь. Улыбка
http://www.pmlp.gov.lv/lv/sakums/statistika/personvardu-datu-baze/?id=137&query=Dobriņa



У Исимбаевой муж Никита, там получается Добрыня Никитич


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Пт Май 18, 2018 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Aljeshkina :

Torinka :
Недавно читала, что Исинбаева так сына назвала Улыбка
https://www.google.lv/amp/ru.hellomagazine.com/amp/25435/

А ещё можно ж посмотреть сколько у нас в Латвии Добрынь. Улыбка
http://www.pmlp.gov.lv/lv/sakums/statistika/personvardu-datu-baze/?id=137&query=Dobriņa



У Исимбаевой муж Никита, там получается Добрыня Никитич



Во дают Улыбка у меня муж Тимурчика ждал, а родитя у нас Настенька Улыбка ждем вот со дня на день Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Пт Май 18, 2018 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Девочки, всем привет!
Всем огромное спасибо за поздравления!
Нам с Вовой очень приятно! Счастье нереальное Цветок Love


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Пт Май 18, 2018 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Kalerika :
Девочки, привет!
И мы наконец родились, сегодня ночью Love сыночек, весом 3470г и ростом 52 см Счастье нереальное
Лежу счастливая на животе и смотрю на своего красавца Танцую!



Поздравляю с сыночком!Ура!


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Май 18, 2018 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Kalerika, с сыночком! Love Всего вам самого солнечного Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вс Май 20, 2018 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Девы,как вы живете в больших городах? Сижу в парке в центре Риги. Кругом суета,шум,гам. Это привычку надо же иметь какую! То сирены,то трамваи, то клаксоны.
Сегодня второй день Латтелекомовских забегов в Риге. Машину пришлось оставить нам далеко и я не дошла даже до регистрации Смешно совсем тяжело передвигаюсь уже. Кинули меня в парке Смешно сижу теперь. Интернет поймала какой-то бесплатный, зато туалет платный. Смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Вс Май 20, 2018 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Flamingo :
Девы,как вы живете в больших городах? Сижу в парке в центре Риги. Кругом суета,шум,гам. Это привычку надо же иметь какую! То сирены,то трамваи, то клаксоны.
Сегодня второй день Латтелекомовских забегов в Риге. Машину пришлось оставить нам далеко и я не дошла даже до регистрации Смешно совсем тяжело передвигаюсь уже. Кинули меня в парке Смешно сижу теперь. Интернет поймала какой-то бесплатный, зато туалет платный. Смешно


Я так же не понимаю как можно жить в маленьких городках Смешно 3 улицы,1 светофор,все друг друга знают... Заклеил рот Я там задыхаюсь. Мне тесно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вс Май 20, 2018 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Смешно я бы сказала,что в большом городе тесно. Муравейник еще тот. Смешно. Дети в парке на горку в очереди стоят Счастье нереальное едем на машине,с одной стороны трамвай, с другой стороны машина зажимает и все в одну сторону. Мне страшно ехать Хихи
Сижу жду своих бегунов. Обещались к 14 меня забрать. Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Вс Май 20, 2018 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Flamingo :
Смешно я бы сказала,что в большом городе тесно. Муравейник еще тот. Смешно. Дети в парке на горку в очереди стоят Счастье нереальное едем на машине,с одной стороны трамвай, с другой стороны машина зажимает и все в одну сторону. Мне страшно ехать Хихи
Сижу жду своих бегунов. Обещались к 14 меня забрать. Sorry



Просто все дело привычки Улыбка и не замечаем вовсе движухи этой, когда все время в этом живешь. А ты из какого города?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Пн Май 21, 2018 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Flamingo :
Смешно я бы сказала,что в большом городе тесно. Муравейник еще тот. Смешно. Дети в парке на горку в очереди стоят Счастье нереальное едем на машине,с одной стороны трамвай, с другой стороны машина зажимает и все в одну сторону. Мне страшно ехать Хихи
Сижу жду своих бегунов. Обещались к 14 меня забрать. Sorry



Просто все дело привычки Улыбка и не замечаем вовсе движухи этой, когда все время в этом живешь. А ты из какого города?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Май 21, 2018 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Да,привычка и характер, наверное тоже. Я в поселке живу городского типа. Ходит 1 автобус и маршрутка. Есть магазинчик Top. Все. Смешно. Так что ширь да гладь Хихи места много,народу мало, есть где припарковаться Смешно

Девочки,как вы? Магний в6 кто-то пьет? Я мучаюсь дикими судорогами ночами Печально его можно до самых родов пить или как?


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljenjka offline oljenjka Сообщение Пн Май 21, 2018 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Flamingo, я выросла в таком небольшом городе, как переехала сюда тоже казалось что ну прямо мегаполис Смешно Быстро привыкаешь, что людей много, мне наоборот в маленьких городах как-то тоскливо, идешь по улице и все как вымерло. Зато деток растить там спокойнее)) воздух свежее.
На лекции про витамины говорили, что комплексы в последний месяц пить не надо, а вот то что требуется, да- железо, магний...
Я наконец-то стала чувствовать тренировочные контракции Смешно и косточки ломит внизу. Может не придется стимулировать. Доктор на тонах сказала считать шевеления, будить малышку если не слышно ее. Так какое там, она похоже так подросла, что это не шевеления, а пинки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Май 21, 2018 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Моя ляля шевелится активно, такие растяжки устраивает, что с улицы видно, как пуз ходуном ходит. Порой боюсь, как бы не перевернулась . На этой неделе иду к доктору, послушаю, что скажет.
Да, железо мне до самых родов назначили, а про магний как-то я не спросила и не сказали. А судороги спать не дают Беспокоюсь и так того сна нет уже Хихи


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Май 21, 2018 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Aljeshkina Как муж отреагировал на твои нововведения в его отсутсвие? Смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пн Май 21, 2018 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Доброе утро! Я только что проснулась и то ребенок позвонил разбудил Хихи

А мне нравится в больших городах, иногда не хватает вот этой скорости, суеты, каких-то грандиозных событий.Мой муж говорит, в Лиепаю хорошо приезжать отдыхать и умирать Хихи У нас тут только пенсионеры и мамы с колясками.. Движение по городу, как мухи в дихлофосе Злорадствую Но мне нравится, что Мне на работу надо к 8:30 и если мелкий сам в школу, то я из дома выхожу в 7:50, встаю 7:30 и то, чтобы в магазин успеть зайти к 8 Очень смешно Автобус 8:15 и я на работе Улыбка Подруга в Риге, встаёт на работу в 6 утра Закатил глаза

Flamingо муж спокойно отреагировал, наверное не стал спорить с беременной Смешно теперь места в комнате, хоть танцы устраивай Танцую!

Мой малыш уже не настолько активен, шевелится, но теперь не всегда кости свои выставляет, наверное уже совсем места мало ему. Умоляю его до пятницы не рождаться, что надо папку дождаться Вспотел

Мне врачиха говорила, что уже нет смысла на нашем сроке начинать принимать магний, просто соблюдать диету. Кофе вымывает магний из организма оч быстро.

А у меня в субботу ноги превратились в сардельки, сутра немного припухшие, а к вечеру жуткие отёки.. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Май 21, 2018 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Я думаю твои отёки связаны с плохими анализами мочи Печально
а я как раз таки кофе пью. Беспокоюсь получается сама себе хуже делаю...

Я вчера шла по улицам Риги, в центре. ну это жесть. Машина на машине, узкие улочки, везде камень. У кафешек стоят искусственные растения в горшках, постелена искусственная травка на летних верандах. Не мое это. Ехали домой/, с мужем рассуждали, что жить в Риге если, то только в спальном районе. Где в окно смотришь и видишь природу, а не соседа на диване в доме напротив. Подмигиваю


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Пн Май 21, 2018 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

А мне врач сказал, что магний можно не пить уже, остались витамины и железо. Ну и пдр уже на этой неделе Улыбка

Ножки тоде в сардельки превращаются, в закрытой обуви ходить больше не вариант, тяжело и больно становится. Ну ничего! Держимся, девули, держимся Улыбка

А я в отдаленном центре живу, и мне тут нравится, уже так привыкла Улыбка а по началу шугалась от всех зауков с окна, особенно от скорых. У нас тут база этих скорых недалеко Улыбка но я Фламинго понимаю, вот в мегаполис какрй-то типо Москвы, я бы не перебираться не хотела. Рига у нас не такой уж и большой город. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Май 21, 2018 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Flamingo, ты повеселила Хихи Так и живём, привыкли, зато транспорта общественного полно, через каждые 5 минут ходит Улыбка В самом центре - да, я согласна, мне тоже было б тяжело жить. Но у нас около дома деревьев много, воздух нормальный. Речка недалеко, детский сад и школа близко. Народа по количеству нормально, а вот когда приезжаем к родственникам мужа в Лиепаю, то кажется, что город просто вымер!

Магний вроде говорят после 34-36 недель не пить уже. Вот у меня последняя таблетка осталась, выпью её и всё Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Май 21, 2018 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Вот я потому и спрашиваю про Магний, что он же спазмы снимает или как это правильно сказать. Про кальций понятно, что бы косточки не укреплять уже перед родами малышу, его не пьют отдельно или дополнительно. А магний я дополнительно пила, а тут задумалась Подозрительно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Пн Май 21, 2018 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Девочки, привет!
Мы ещё не дома, застряли в роддоме из-за меня, вышли осложнения и надо лечиться. Печально
А уже очень хочется домой, нормально помыться,
Постирать все, войти в режим. Выйти в конце концов на воздух и вынести малыша.


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veanna offline Veanna Сообщение Пн Май 21, 2018 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Москва, Рига

В летней темке затишье, я к вам сюда загляну) Здесь столько новостей хороших и они все чаще Счастье нереальное

Мне конечно после Москвы так забавно читать про город, про улицы, людей Улыбка Достаточно одни выходные там провести, чтобы Ригой наслаждаться)) 5 часов в пробке без еды и туалета в пятницу, по дороге на дачу - норма. И ведь люди терпят это, чтобы как раз уехать и не видеть эти толпы и хоть немного отдохнуть, потому что это очень выматывает.
Ну и в целом, день и досуг планируешь по-другому. В Москве не бывает затишья на улицах, никогда). Наоборот, если выходной, значит все выперли на улицу и в кафе и в парках и в тц будут люди. А в будни они по умолчанию будут, и в душном метро и на дорогах. И в музеях. В любом месте короче, куда придешь, очереди) и дорогие цены, потому что люди все равно купят, их же много.
В общем, все познается в сравнении Улыбка Рига для меня чудесна и кажется неторопливой Счастье нереальное Простите, надо было высказаться))

Про магний тоже интересно, мне врач сказала пить, я всю Б пью, и специально уточняла недавно, не много ли... Вроде ничего не сказала про мой срок. А девочки недавно говорили после 36ой не стоит, он там вроде роды как-то оттягивает Размышляю

А подскажите еще пожалуйста, кто-нибудь записывался на недели после пдр на дополнительное узи?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Май 21, 2018 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Veanna в летней затишье,т к девочки открыли для себя Ватсап Внимание! Подмигиваю вот я сюда и перебралась. Сейчас все весенние отстреляются и темка закроется. А там и я скоро сразу. Ты попробуй с Ариелой и БлакЛади на связь выйти,они тоже в Ватсап не пошли или пока воздерживаются,или не получается там. Прячусь в общем форумы такого типа вымирают уже.
Irushka держись! Все наладится Цветок


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Пн Май 21, 2018 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Veanna :
В летней темке затишье, я к вам сюда загляну) Здесь столько новостей хороших и они все чаще Счастье нереальное

Мне конечно после Москвы так забавно читать про город, про улицы, людей Улыбка Достаточно одни выходные там провести, чтобы Ригой наслаждаться)) 5 часов в пробке без еды и туалета в пятницу, по дороге на дачу - норма. И ведь люди терпят это, чтобы как раз уехать и не видеть эти толпы и хоть немного отдохнуть, потому что это очень выматывает.
Ну и в целом, день и досуг планируешь по-другому. В Москве не бывает затишья на улицах, никогда). Наоборот, если выходной, значит все выперли на улицу и в кафе и в парках и в тц будут люди. А в будни они по умолчанию будут, и в душном метро и на дорогах. И в музеях. В любом месте короче, куда придешь, очереди) и дорогие цены, потому что люди все равно купят, их же много.
В общем, все познается в сравнении Улыбка Рига для меня чудесна и кажется неторопливой Счастье нереальное Простите, надо было высказаться))

Про магний тоже интересно, мне врач сказала пить, я всю Б пью, и специально уточняла недавно, не много ли... Вроде ничего не сказала про мой срок. А девочки недавно говорили после 36ой не стоит, он там вроде роды как-то оттягивает Размышляю

А подскажите еще пожалуйста, кто-нибудь записывался на недели после пдр на дополнительное узи?



Я думаю, если в срок не родишь, то доктор отправит и на ктг и на узи, чтобы наблюдать Улыбка у меня пдр 23 мая, но к доктору записана на 24 мая, будут смотреть, если не рожу. Сказал, что если не разродимся, то с врачом встречатся два раза в неделю. Караул Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Май 21, 2018 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Veanna :
В летней темке затишье, я к вам сюда загляну) Здесь столько новостей хороших и они все чаще Счастье нереальное

Я хоть в Ватсапе и есть, но к вам тоже загляну Хихи

Veanna :
Мне конечно после Москвы так забавно читать про город, про улицы, людей Улыбка

В общем, все познается в сравнении Улыбка Рига для меня чудесна и кажется неторопливой Счастье нереальное Простите, надо было высказаться))

Спасибо, что высказалась Ok Ok Ok Мне как раз вчера друзья рассказывали подобные ужасы про Москву, и я, слушая их, была счастлива, что живу в Риге Очень смешно

Veanna :
Про магний тоже интересно, мне врач сказала пить, я всю Б пью, и специально уточняла недавно, не много ли... Вроде ничего не сказала про мой срок. А девочки недавно говорили после 36ой не стоит, он там вроде роды как-то оттягивает Размышляю

Магний, если не ошибаюсь, снимает схватки. А после 36 недели это уже не нужно, нехай они будут почаще, эти схватки Смешно

Veanna :
А подскажите еще пожалуйста, кто-нибудь записывался на недели после пдр на дополнительное узи?

Когда я сына ждала, то ПДР у меня значилась 16 февраля. 10ого мне гинеколог сказала съездить на тоны сердца малыша в роддом, дала направление. Там поставили эти датчики, записали тоны. И врач попутно ещё меня проинструктировала: если в ближайшие дни не рожу, то 17ого прийти ещё раз на тоны, 20ого на узи и 23его опять на тоны. Меня эти все даты повергли в уныние, ибо я оооочень не хотела перехаживать... И вообще у меня депрессняк какой-то был уже, тяжело было ходить, ещё и зима, тяжело надевать верхнюю одежду, обувь, темнело рано, вечная темнота, куча одинаковых бесящих вопросов от окружающих... Короче, сын не стал меня долго мучать, родился 12 февраля Очень смешно

А сейчас я в пятницу была на узи - думала, всё, последнее уже. Мне ПДР перенесли ещё подальше, на 28 июня, и на 15 июня записали меня на узи. Если не рожу, приду Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veanna offline Veanna Сообщение Вт Май 22, 2018 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Москва, Рига

nata12 :

Когда я сына ждала, то ПДР у меня значилась 16 февраля. 10ого мне гинеколог сказала съездить на тоны сердца малыша в роддом, дала направление. Там поставили эти датчики, записали тоны. И врач попутно ещё меня проинструктировала: если в ближайшие дни не рожу, то 17ого прийти ещё раз на тоны, 20ого на узи и 23его опять на тоны.

А сейчас я в пятницу была на узи - думала, всё, последнее уже. Мне ПДР перенесли ещё подальше, на 28 июня, и на 15 июня записали меня на узи. Если не рожу, приду Хихи



Ok здорово, я как-то немного насторожена, что если на тоны придешь в РР, сразу запакуют рожать со стимуляцией. А они вон как даже делают, спасибо за инфо. Надеюсь и меня сынок не будет долго мучить Улыбка


P.S. а про 5ч в пробках не преувеличение, я однажды оказалась в такой ситуации, мы решили выехать пораньше, и пол Москвы тоже Смешно Реально с 5 до пол 11 ехали на дачу 80км Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022