Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Пт Май 19, 2017 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

India :

mymy :

К счастью, наша учитель отбросила это и дала детям хоть немножко русской литературы- лучших поэтов, Пушкин, Лермонтов и так далее. Моему были посложнее задания, но не скажу что индивидуально, но все же.



Это учитель из прежней школы или нынешней?


Нынешней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesna124 offline vesna124 Сообщение Пн Дек 04, 2017 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Добрый день!
Как-то мне попадался сайт, который сделали ребята 1 гимназии, чтобы давать уроки другим детям. Если я ничего не путаю. Не могу найти. Если кто-то знает, дайте пож-та ссылку.
И второй вопрос- посоветуйте учителя (ей), который может подготовить для поступления в 10 класс. Центр- было бы хорошо.
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Дек 04, 2017 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я сама в осоновном готовила, поэтому педагога из гимназии посоветовать не могу. Могу посоветовать только обязательно ходить на курсы и договорится с учителем, чтобы она проверяла решение вариантов прошлых лет, эта опция обычно есть.
А так любой математик может подготовить, если Вам удобен район Дарзциемся, могу посветовть учителя математики, который имеет опыт подготовки, знает требования от и до. Я думаю, он вполне справится. Мой годами к нему обращался, если были проблемы, и при поступлении если я что-то не соображала сама, то тоже обращались, результатом довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesna124 offline vesna124 Сообщение Пн Дек 04, 2017 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Спасибо, но Дарзциемс не подходит.

Grieta :
Я сама в осоновном готовила, поэтому педагога из гимназии посоветовать не могу. Могу посоветовать только обязательно ходить на курсы и договорится с учителем, .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Дек 04, 2017 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Удачит вам и помните, что времени на подготовку осталось очень мало.
И что надо уметь решить ВСЕ задания за прошлые года, иначе шансы близки
к нулю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Radostnij offline Radostnij Сообщение Пн Дек 04, 2017 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 983
Откуда: Рига

в Young Folks есть такой сайт тоже, у нас ребята уже более трех лет помогают младшим.
для индивидуальных занятий - www.e-platforma.lv
для групповых занятий - www.e-platforma.lv/schedule-ru

Если надо с кем-то встретиться, чтобы узнать об опыте и пообщаться с ребятами (10-12 классы), то у нас человек 20 из первой гимназии, можно хоть завтра организовать встречу. Или если есть какие-то вопросы к ребятам, то можно задавать.


_________________
03.09.2012 родились
молодёжная организация в Латвии и Литве - www.youngfolks.lv/ru, www.youngfolks.lv/youngworks

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Дек 04, 2017 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Подскажите пожалуйста, кто поступал в 7-й класс, помимо курсов брали репетитора? Как долго?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Дек 04, 2017 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Вы понимаете, тут не зависит ничего от количества уроков у репетитора.
Я пытаюсь все-время объяснить схему поступления, кто меня понял, все
спокойно поступают.
Я сама, когда сын поступал в 7-ой класс, столкнулась с тем, что никто не мог помочь! Приходишь, дают ему задания, он решает. Педагог сразу, мол, с математико у него классно, чего вам еще? Я отвечаю, что он правила знает, мне надо, чтобы он научился решать не стандартные задания, т.е. понимал бы, что надо найти в условии и как это использовать.
Пошла сама в магазин, нашла книгу для педагогов к учебнику Анжанса, перечитала ее и стала сама заниматься. В 10-ый класс когда готовились, он уже сам понимал алгоритм и моя задача была перепроверить его решения.
А в седьмой первое условие безукоризненное знание самой элементарной арифметики, НОКов всех этих и всего такого, а второе - чтобы ребенок понимал, чего вообще в этом задании от него хотят. Т.е. привести его к понятному виду. Такм нет никакой высшей математики, по задания формулируют часто по хитрому.
Это и ставит в тупик. Мой когда в 7-ой класс поступал, с ним не поступил мальчик с 10 по математике и победитель олимпиад, не понимал, КАК это все решать. Когда я объяснила, плакал, что все так просто.
Я совершенно не приувеличиваю, мой туда еле-еле вполз, он ни разу не математик, долбили мы материапл ровно полтора года, но подготовиться можно было и поступить тоже и в 10-тый поступил уже победно. Сам считает, что школа ему дала абсолютно все для дальнейшей жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helena777 offline Helena777 Сообщение Пт Янв 12, 2018 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо Грета за стимул!
Сегодня перебирала старые школьные тетради сына и заплакала. Не вижу я для него никакого будущего. Учиться плохо. Хоть и не дурак. Программировал с 5 класса,хоть и самоучка. Мало я ему уделяла внимания. И сейчас он хотел бы, да все так запущенно, что не знаю с какой стороны браться... 8 класс. Хотела в свое время его в латышскую школу отдать, да семья взбунтовалась. А сейчас не лат., ни англ., ни русского толком...

Вот сейчас дочка 3 класс. Латышская гимназия. Учиться хорошо. Стараюсь не запускать. Почитав Ваши ,,мамины героические труды,, , у меня зародилась надежда, что у нее еще есть шанс попасть в 1 гимназию. Математика идет хорошо! Проблема еще не все задания понимает на лат.яз. Я тоже сейчас избрала тактику все доводить до автоматизма. Так она каждый день по 15 мин на большой скорости гоняет таблицу умножения. И так же на большой скорости заставляю говорить по 15 мин. в день английский текст. Один и тот же на неделю, потом следующий. И результаты сразу сразу стали отражаться на всех предметах. И еще каждую неделю они в гимназии учат по 1 песенке наизусть. Это 4 куплета. Что очень развивает память. Особенно мы занимаемся летом, когда есть больше времени и 15 мин. несколько раз в день найти не сложно. А в плане латышского, может кому пригодиться, она ходит к логопеду и сейчас у нее лучше оценка, чем у многих латышей 8. Они там писали диктанты. 2 раза в неделю. Но ходим вот уже 2,5 года. Еще раз спасибо и будем стараться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helena777 offline Helena777 Сообщение Пт Янв 12, 2018 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Grieta :
Не заморачивайтесь особо на языках, в старших класах еще и французский можно будет выбрать, смотрите сами, хотите разгрузить - выбирайте русский. Не хотите - остальное. На русском будут помогать одноклассникам, это сближает.
Мой, повторяю, был из латышской школы, у него с грамматикой были проблемы, сейчас пишет очень неплохо. У нас это и было целью, лично я довольна.
Насчет латышского второй раз повторю, что не ндао репетиторов, отношение очень доброжелательное, догонят очень быстро.



Я еще хотела у Вас спросить. У нас в латышской гимназии с 5 класса на выбор пойдет 2 язык русс. или немецкий. Сначала я хотела взять однозначно немецкий. Русский я и сама могу ей объяснить. А потом подумала, что как у русской, у нее будет выше бал, чем на немецком. Он же как ин.яз идет. Нужно брать русский. Потому что английский и так сложно идет. Много учить нужно. А немецкий можно добирать факультативно. Но теперь почитав у Вас, какие требования к русским на русском предмете в 1 гимназии, задумалась... слишком большая нагрузка получиться у ребенка. И оценка сразу будет ниже. И с 7 класса у них есть к английскому еще немецкий? И если да, то на каком уровне?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Чт Май 17, 2018 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 215

Helena777 :

Я еще хотела у Вас спросить. У нас в латышской гимназии с 5 класса на выбор пойдет 2 язык русс. или немецкий. Сначала я хотела взять однозначно немецкий. Русский я и сама могу ей объяснить. А потом подумала, что как у русской, у нее будет выше бал, чем на немецком. Он же как ин.яз идет. Нужно брать русский. Потому что английский и так сложно идет. Много учить нужно. А немецкий можно добирать факультативно. Но теперь почитав у Вас, какие требования к русским на русском предмете в 1 гимназии, задумалась... слишком большая нагрузка получиться у ребенка. И оценка сразу будет ниже. И с 7 класса у них есть к английскому еще немецкий? И если да, то на каком уровне?


Я уже писала в этой теме про немецкий. Можете поискать. Я сейчас про 7 класс. Сама организация процесса в нашем конкретном случае была никакой: в одной группе оказались дети из немецкой спецшколы, то есть с опытом изучения немецкого с 1-го класса, и дети, немецкого никогда не учившие. Учебник для изучения был предложен уровня А1, естественно. Не знаю, выучили ли что-то дети, которые пришли с нулевыми знаниями, но у моей-у нее была база к 7 классу- особого прогресса с 7 по конец 9 класса не наблюдалось.
С 10 по 12 класс - ситуация совершенно иная. Немецким очень довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Вс Июн 03, 2018 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Результаты поступления в 7-ой класс в этом году, немного статистики:
- школьники 6-ых классов писали единый экзамен по математике для поступления в 1-ую, 2-ую и 3-ью гимназию
- подавали заявления 1005 школьников, участвовали в написании экзамена 979 школьников
- максимальное количество пунктов за экзамен – 110
- 1-ая гимназия пригласила тех, кто за вступительный экзамен набрал от 89 до 110 пунктов
- 2-ая гимназия заявляла набор для написавших экзамен не менее, чем на 75 пунктов
- 3-ая гимназия заявляла набор для написавших экзамен не менее, чем на 80 пунктов
Судя по всему, поступали дети почти со всех рижских школ и 50-70 км радиуса от Риги (Елгава, Сигулда, Огре, Икшкиле, Лигатне и т.д.)
Из класса моего старшего сына писали 4 учеников (обычная школа) - он (ходил на курсы, поступил), еще один мальчик (не ходил на курсы, проходил во 2-ую гимназию, но решил остаться в своей школе) и еще двое (ходили на курсы, не поступили).
Максимальное количество пунктов за экзамен не набрал никто, кажется двое написали на 109 пунктов.

Отзовитесь, кто поступил в 7-ой класс в 1-ую гимназию Подмигиваю


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksana27 offline Oksana27 Сообщение Пн Июл 09, 2018 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, до какого класса уроки танцев?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Июл 09, 2018 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Танцы в 7-9 классе. В средней школе танцев нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksana27 offline Oksana27 Сообщение Пн Июл 09, 2018 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига

Спасибо, надеюсь, оценка за 9 класс никуда не переносится? Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Июл 09, 2018 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Никого эта да и другие оценки не волнуют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksana27 offline Oksana27 Сообщение Пн Июл 09, 2018 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига

Как не волнуют?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Июл 10, 2018 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Если я вас правильно поняла, то вас волнуют оценки за 9-тый класс. Аттестат за 9 класс вообще никакого смысла не имеет в 1 гимназии. В "наше" время в 10 класс брали гимназистов, которые про всем предметам имели оценку 7 и выше. Но и тогда не считали оценки по танцам (которая вообще входила в оценку по физкультуре), по самой физкультуре, музыке, рисованию и второму иностранному языку. Вот про черчение не помню и врать не буду.
Сейчас, насколько я знаю, все гимназисты сдают вступительный экзамен на общих основаниях. Если это не так, поправьте меня. Если я не так поняла ваш вопрос, поправьте тоже. Цветок
Черчение, не исключено, что было в 10 классе, не помню уже, все забывается. Знаю только, что моему очень помогло то, что в школе было черчение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaja offline Morskaja Сообщение Вт Июл 10, 2018 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

У нас не было черчения ни в 10, ни в 11,ни в 12.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksana27 offline Oksana27 Сообщение Вт Июл 10, 2018 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига

Нет, меня не волнуют.Улыбка Это мое чадо думает об аттестате за 12 класс, хотя ещё за 9 не получил Абассака Я ему доказываю, что логически переноса оценки за танцы в аттестат 12 класса никак быть не может, так как эта оценка действительно суммируется с оценкой по спорту. Всё что было в 9 классе, там и останется. Hi Он же, упрямец эдакий Угу , волнуется, а вдруг в 12 классе он получит не только оценку за спорт, а также, вот прям лично ему добавят за танцы 9 класса. Смешной! Злой хохот
И да, сейчас все сдают вступительный экзамен, никаких поблажек. Рукопожатие
А черчения у нас в 7 и 8 классах не было, может совсем отменили.
Спасибо за ответЦветок, наконец успокоился, расслабился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Июл 10, 2018 03:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Повеселили. Улыбка Скажите ребенку, что он мог ведь и не поступить в 10 класс, и что тогла, его выследят в другой школе и поставят в аттестат оценку по танцам, вычленив ее из оценки по физкультуре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Июл 10, 2018 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

У нас черчение было. Сейчас мне очень лениво вставать, но завтра поищу, в каком аттестате оценка. А еще за ЗПД оценку в аттестат не ставят. Имейте в виду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Июл 10, 2018 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Ой, вспомнились что-то танцы и толпа девочек в очереди к моему на зачетах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksana27 offline Oksana27 Сообщение Вт Июл 10, 2018 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига

Повеселили. Улыбка Скажите ребенку, что он мог ведь и не поступить в 10 класс, и что тогла, его выследят в другой школе и поставят в аттестат оценку по танцам, вычленив ее из оценки по физкультуре.
Танцую! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksana27 offline Oksana27 Сообщение Вт Июл 10, 2018 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига

[quote="Grieta" А еще за ЗПД оценку в аттестат не ставят. Имейте в виду.[/quote]

А что такое ЗПД?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022