Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Вс Дек 17, 2017 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Поразмышляем о природных ловушках, или
Kill the sugar before the sugar kills you 2


marisollka

Цитата:

Внимательно пройдясь по нашим популярным супермаркетам, я обнаружила, что три четверти продуктов – это продукты, содержащие либо муку (хлебный, кондитерско- печенюшный отделы и замороженные продукты типа пельменей, блинов и пицц) либо сахар (это и молочный, алкогольный, и готовые блюда, даже мясные, всякие десерты и замороженные продукты типа мороженого). Что же остается непереработанным и без добавок? Остаются овощи и зелень - не слишком разнообразные, рыба, мясо, яйца, орехи, молочное, бобовые, каши, масла и фрукты-ягоды.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ira_k offline ira_k Сообщение Пн Дек 18, 2017 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Спасибо за статью! И спасибо, что делитесь таким опытом. Эту подборку статей можно выдавать читать всем родственникам, кто еще и не задумывался об изменении в привычках питания... Улыбка
А мне помогло изменить питание(хотя даже вот мысли не было его менять то, несколько лет назад Очень смешно ) - мои духовные практики,из-за них я была на очистительной программе, и была без еды несколько раз по 3 дня, и вот после такого перерыва, я в очередной раз вышла из голода... и поняла, что многое из того, что ела раньше - просто не вкусно Смешно Вот и могла бы теоретически конфетку съесть -- но мне просто теперь не вкусно. Так что полностью поддерживаю сказанное в статье, некоторый перерыв - и потом организм отвыкает.


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 09, 2018 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Пришло на мыл

Цитата:

Subject: Для администрации сайта kkm.lv
Date: 9 February 2018 at 00:53:22 GMT-5


Здравствуйте!

У вас на странице http://www.kkm.lv/blog/1459/ есть ссылка на мой бывший сайт http://diabet-med.com/.

Его новые владельцы отошли от низкоуглеводной темы. Сейчас они пропагандируют стандартное питание, которое не помогает от ожирения и диабета.

Пожалуйста, поменяйте ссылку на мой новый сайт http://endocrin-patient.com/

--
С уважением,
Сергей Кущенко,
Читайте меня в Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100002140250096 - много интересного и полезного!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Мар 05, 2018 07:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Как ходить по периметру?

marisollka

Цитата:

Однако в моем случае, если я позволяю себе хорошенько разглядеть яркую, красивую упаковку очередных зефиров в шоколаде – манящий из прошлого мираж неземного наслаждения встает передо мной и рука тянется… Что меня останавливает? Воспоминание о болезнях, состоянии НЕздоровья, пережитой боли, всего, от чего удалось избавиться – дает мне силы отказаться. Почему я об этом говорю? Потому что мне трудно остановиться на одной зефирине, она тянет за собой другую, третью, потом и в другой день, а не раз в месяц и пошло, поехало… У каждого это по-своему, и у всех своя степень тяги к сладенькому.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Мар 06, 2018 18:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

думаю тоже по теме Улыбка

Цитата:

Белки - наш строительный материал. Нет белков - нет жизни.
Жиры - наш пластический материал для наших внутренних органов, гормональной системы, ваш мозг - это жир. Нет жиров - нет жизни.

Углеводы - быстрый источник энергии. Нет углеводов - пофиг!
Включим глюконеогенез ( метаболический путь, приводящий к образованию глюкозы из неуглеводных соединений) и переживем, поскольку еще пару сотен лет назад, углеводы были сезонные, да и то не у всех, а вот белки и жиры, частенько бегали по планете.

(с) Yaroslav Brin


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Antonina offline Antonina Сообщение Вт Май 29, 2018 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рижский район

Дорогая marisollka! То, что Вы эти свои статьи написали - это прекрасный поступок! Я как раз искала информацию о правильном питании (не для себя) и Ваше изложение оказалось очень кстати - настолько деликатное, что его можно читать без тошноты, обычной для популярных статей данного направления, написано с уважением (а не презрением) к читателю, с глубоким знанием вопроса, но при этом популярное и краткое. Эти статьи помогли задать правильное направление моему поиску и выйти на специализированные научные статьи по отдельным вопросам, сложить в гармоничную картину - как мозаику - ранее полученные кусочки информации.
Сказать, что мучное и сладкое - вредно - казалось бы, в этом нет никакой америки. Но так сказать, чтобы больше не захотелось это есть - надо ещё суметь... На заре открытия радиоактивных элементов выпускали зубной порошок для особо сияющих зубов - с радием. Сейчас, узнав о свойствах радия, не станешь такое себе на зубы намазывать... Вот так и с питанием.
Мы сразу перешли на "по-настоящему правильное" питание. Спасибо за детей - так было не всегда, но почему-то, к определённому моменту, они уже столько сладкого каждый день поедали, и никакой меры не знали... А теперь капельки варенья вполне хватает для счастья. Кстати, дети любят овощи - и сырые, и тушёные!
Спасибо за такое приятное постоянное чувство сытости. Ну, и - толщина... Я никогда не зацикливалась на худобе, так как она не коррелирует с красотой напрямую. При увеличении собственного объёма я не впадала в депрессию, а просто подбирала одежду по размеру. Это особенно естественно, когда часто появляются новые детки. После последней беременности мой вес удачно понизился и уже год был абсолютно стабильным, хотя и неидеальным. За собой я никакого метаболического синдрома - вялости, усталости и т.п. не замечала, только нагибаться до земли было неудобно, как будто к животу подушку крепко привязали - внутри всё сдавливалось при наклоне. Стали питаться правильнее просто ради здоровья. И что для меня оказалось сюрпризом от правильного питания - у меня внезапно ушёл не просто слой жира "без которого, пожалуй - лучше", но даже и тот, "от которого - уже не судьба...". За два месяца нового питания подошла одежда на два размера меньше! Это не просто показатель до свадьбы, а как-бы - задолго до свадьбы. Должна признаться - это приятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Ср Май 30, 2018 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Спасибо, Antoninа за теплые слова. Цветок Сама на много шишек наступила, прежде чем пришла к основному пониманию работы организма, результатом вышли эти статьи. Очень рада за ваше семейное путешествие к здоровому питанию. И правильно вы подметили, что переход и привыкание происходит постепенно, но это возможно даже для тех деток, кто был заядлым сладкоежкой. Улыбка
Так что будем продолжать в том же духе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marisollka offline marisollka Сообщение Чт Июл 05, 2018 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Кто хоть немного понимает по-английски, вышел фильм на ВВС, можно между делом или на досуге посмотреть, популярно об углеводах:

The truth about carbs

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Дек 27, 2022 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Очень полезная статья. Спасибо.
Для меня большая проблема отказаться от сладкого.
И чем больше дней держусь, тем сильнее скрываюсь во время ПМС. И это очень раздражает, но в тоже время после таких срывов легче сделать разгрузочный день, к сожалению, пока только день...
Насчёт простуд удивилась, потому что сама спасаюсь хвойными и исландскими сосульками, а они все с сахаром.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022