Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

daydreamer offline daydreamer Сообщение Пн Июл 16, 2018 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Девочки, помогите советом. Прошла на 12 неделе скрининг и узи. На узи все ОК. Скрининг показывает что уровень ppap-a 0.34, низкий. Надо идти либо на амниоцентез (надеюсь правильно написала) или делать дорогой анализ. Но проконсультировавшись с несколькими врачами, мне сказали что может быть проблема в плаценте, назначили аспирин и следовательно амниоцентез пока нежелателен. У кого нибудь была такая проблема?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Пн Июл 16, 2018 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Добрый день!
А доктор объяснил для чего аспирин? Я бы поостереглась такое пить при Б, но видимо, иногда допускается...
Я в своё время делала амниоцентез и после него спокойно вынашивала. Желаю Вам удачи!! Цветок Счастье нереальное


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Июл 16, 2018 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Делайте дорогой анализ, зато спокойно потом будете ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пн Июл 16, 2018 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Добрый! Если честно, не знаю, какая вообще связь между аспирином и амниоцентезом, но амниоцентез в любом случае делают от 16+ до 21-22 недель. У вас еще есть время подумать или сделать НИПТ. У самой этот показатель был понижен (но вообще его смотрят в комбинации со вторым показателем). Аспирин мне не назначали, но амнио делала 3 раза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daydreamer offline daydreamer Сообщение Пн Июл 16, 2018 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Irushka :
Добрый день!
А доктор объяснил для чего аспирин? Я бы поостереглась такое пить при Б, но видимо, иногда допускается...
Я в своё время делала амниоцентез и после него спокойно вынашивала. Желаю Вам удачи!! Цветок Счастье нереальное



Аспирин небольшая доза, я так понимаю для кровоснабжения. Это с плацентой связано....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daydreamer offline daydreamer Сообщение Пн Июл 16, 2018 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Svetuljka :
Добрый! Если честно, не знаю, какая вообще связь между аспирином и амниоцентезом, но амниоцентез в любом случае делают от 16+ до 21-22 недель. У вас еще есть время подумать или сделать НИПТ. У самой этот показатель был понижен (но вообще его смотрят в комбинации со вторым показателем). Аспирин мне не назначали, но амнио делала 3 раза.



Я писала что у меня проблема с плацентой и кровоснабжением.... я сейчас на нипт больше нацелена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пн Июл 16, 2018 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

daydreamer :


Я писала что у меня проблема с плацентой и кровоснабжением.... я сейчас на нипт больше нацелена.


Это я поняла. Я о том, как прием аспирина влияет на возможность сделать амнио.Но конечно, чтобы не подвергать себя лишнему стрессу, проще сделать НИПТ. Еще по факту. У меня все 3 раза результаты амнио были в норме. Поэтому генетик сказала, что возможно это особенности моего организма, которые дают измененные показатели. Возможно, конечно, что все 3 раза с плацентой было что-то не так, но дальнейшие узи никаких отклонений в ней не показывали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daydreamer offline daydreamer Сообщение Пн Июл 16, 2018 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Svetuljka :

daydreamer :


Я писала что у меня проблема с плацентой и кровоснабжением.... я сейчас на нипт больше нацелена.


Это я поняла. Я о том, как прием аспирина влияет на возможность сделать амнио.Но конечно, чтобы не подвергать себя лишнему стрессу, проще сделать НИПТ. Еще по факту. У меня все 3 раза результаты амнио были в норме. Поэтому генетик сказала, что возможно это особенности моего организма, которые дают измененные показатели. Возможно, конечно, что все 3 раза с плацентой было что-то не так, но дальнейшие узи никаких отклонений в ней не показывали.


Сделала я нипт, посмотрим результаты. Амнио мне из за возможных отклонений у ребенка, скрининг не осень хороший был, поэтому решили проверить. А аспирин именно изза низкого ppap a, несколько врачей подтвердили что надо... будут наблюдать, если все ок тогда отменят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022