Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Me4ta offline Me4ta Сообщение Чт Авг 03, 2017 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

gale :

У меня получилось с первого раза , возраст был 41.
...

Удачи!!! Цветок



Gale, большое спасибо за Ваше сообщение и добрые пожелания. Ваш опыт очень подбадривает и лишний раз доказывает бесполезность общей статистики для каждого конкретного случая. Улыбка
Очень за Вас рада. Всех благ Вашей семье!

gale :

Не считаю возраст каким-то препятствием, поздно рано, у молодых тоже детки не всегда здоровые рождаются, главное Ваши ощущения ,стремление и желание .
Я вот , например, ещё хочу и оооочень , а я чуток старше Вас. Hi


У Вас остались эмбриончики после первого раза или думаете о новой стимуляции?
В любом случае от души желаю удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Me4ta offline Me4ta Сообщение Чт Авг 03, 2017 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

joshlik :

...
3. в период стимуляции ничего особого не чувствовала, вела стандартный образ жизни, работала, занималась спортом. У меня после забора яйцеклеток надувался живот и был немного болезненный. После подсадки (и это не всегда 5й день, мне и 2х с половиной дневок подсаживали), однозначно больничный, на весь срок до анализа крови. В это время нужно отдыхать, набираться позитива и не нервничать. Все эти пункты невозможны при любой работе. Мы много гуляли, лес, море, отдых...
...
Вроде ничего не упустила. Из побочных у меня ощутимо прибавлялся вес, но после протокола все уходило при помощи спорта и +/- здорового питания. Меня тоже много кто пугал, но честно, когда очень хочется малыша, ничего не страшно, ни лишний килограмм ни психи по мелочам. Как мне говорили врачи, гормоны эти максимально приближены к натуральным, которые организм сам производит, так что ничего супер опасного в этой процедуре нет.



Joshlik, БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам спасибо за ответы и подбадривание!!! (Упс, здесь оказывается принято общаться на вы Sorry )

А сколько времени проходит от подсадки до анализа крови? Вот мне кажется что это и есть самое сложное время… ждать результат и не нервничать и набираться позитива.
А всё остальное, когда хочешь ребёнка – действительно мелочи. Полностью с Вами согласна.

joshlik :

А я еще слышала про какой то тест, который выявляет число оставшихся яйцеклеток у женщины. Если у тебя их много, то почему бы не стимулировать и в 45?!



Да-да. Тест крови на Анти-Миллера гормон. Это кажется был единственный показатель который вызвал одобрение у моего врача, и со мной согласились работать дальше… Хотя сразу предупредили что не факт что клетки будут хорошего качества, достаточное количество не означает качество, есть статистика зарубежного светила и т.д. и т.п. Ну да ладно. Как показывает история Gale и за сорок возможен успех. Улыбка

На следующей неделе прохожу последние анализы и обследования (это исключительно в моей ситуации, обычно по врачам гоняют гораздо меньше) и по результатам решится берут ли меня на ЭКО. Хотя если не возьмут в этой клинике можно пойти в другие. Благодаря этой ветке и отзывчивости девочек узнала хороших врачей. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renee555 offline Renee555 Сообщение Пт Авг 04, 2017 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Leeds, UK

Всем привет! Я делала ЭКО, правда не в Латвии. Был короткий протокол с переносом 1 эмбриона пятидневки. Из побочных эффектов самого процесса вспоминаю только вздутие при гиперстимуляции после забора яйцеклеток и попу в синяках после уколов прогестерона.. Гормонов не надо боятся, если они подобраны специалистом, все побочки обычно от неправильно подобранного лечения.. После переноса эмбриона рекоммендуется вести активный образ жизни (не лежать/сидеть 24 часа в сутки!) чтобы избежать застоя кровообращения в тазу..
А, главное - не слушать людей, которые никогда не проходили через ЭКО, потому что существует очень много "мифов и легенд" про то как происходит процесс.. Я чего только не наслушалась от "добрых" знакомых Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joshlik offline joshlik Сообщение Пт Авг 04, 2017 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Jurmala

А сколько времени проходит от подсадки до анализа крови? Вот мне кажется что это и есть самое сложное время… ждать результат и не нервничать и набираться позитива.
А всё остальное, когда хочешь ребёнка – действительно мелочи. Полностью с Вами согласна.



Обычно 12-14 дней томительного ожидания, думаю это время действительно самый тяжелый момент всей процедуры...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renee555 offline Renee555 Сообщение Пт Авг 04, 2017 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Leeds, UK

Я не делала анализ крови, только тест на беременность.. через 13 дней после подсадки. Насколько я помню, анализ крови нужно было делать тем, у кого либо был отрицательный тест либо ложноположительный.. Но я не знаю как в латвийских клиниках, может всем надо анализ крови (это же более точный результат, как я понимаю?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Авг 07, 2017 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

От гормонов может быть чуть-чуть вес пошёл вверх, и во время стимуляции было такое ощущение будто вздутие... но как тут уже писали- спорт и правильное питание! После переноса лучше взять больничный недели на 2...

Девушки, детям обязательно быть!!! Цветок Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusiy offline Marusiy Сообщение Чт Авг 10, 2017 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Всем привет! Я тоже начинаю протокол, в АВА клинике. Сдала анализов на 500 евро почти Заклеил рот Это будет мое 3 ЭКО, надеюсь, победное. В первые 2 раза был короткий протокол, сейчас иду в длинный. Укол диферелина уже сделали, жду менструацию и начинаю стимуляцию Подмигивать Всем удачи и положительного результата!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gale offline gale Сообщение Чт Авг 10, 2017 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Пурвциемс

Me4ta


Спасибо большое! Цветок
Мы на распутье , или внуков ждать или выбирать Мирену и вперёд.
Эмбриончики есть.


Кстати ,знакомая в 43 тоже благополучно родила после ЕКо.

Дерзайте.
Главное не сомневайтесь.
Как говорят, Мысли материальны! Цветок



Последний раз редактировалось: gale (Пт Авг 11, 2017 20:29), всего редактировалось 8 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 10, 2017 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

gale, не забываем, что на форуме запрещён оверквотинг.
Вашу мысль прекрасно можно понять без цитировния всей простыни со спасибами и взаимными поздравлениями.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Авг 10, 2017 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Marusiy, удачи вам! Пусть всё получиться! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Окт 26, 2018 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Подскажите пожалуйста до какого возраста оплачивает государство? Написано 37 включительно. Это значит пока 38 не стукнет? Какие очереди сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristiana30 offline Kristiana30 Сообщение Вт Ноя 06, 2018 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Всем привет. Хотела поинтересоваться на счёт очереди по гос.программе в ЕГВ клинике, ждать сказали 1,5 года, но есть ли вероятность что очередь подойдёт раньше!? Заранее спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina333 offline Marina333 Сообщение Чт Июл 06, 2023 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Привет Есть какие то новости на тему ЭКО кто где делал какой опыт?Куда советуете обращаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina333 offline Marina333 Сообщение Чт Июл 06, 2023 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Может у кого то был опыт с клиникой my clinic это новая клиника эко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022