Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 17
предыдущая  |  следующая

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Фев 13, 2020 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Я сегодня начала чемодан паковать Хихи думала всё поместится в маленький чемоданчик, но походу надо средний Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

soroklen offline soroklen Сообщение Чт Фев 13, 2020 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

marcaribe :
Я сегодня начала чемодан паковать Хихи думала всё поместится в маленький чемоданчик, но походу надо средний Смешно


В шоке У меня ещё даже в маленький нечего класть Вспотел Жду маму на следующей неделе и займусь этим страшным списком вещей в роддом Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

soroklen offline soroklen Сообщение Чт Фев 13, 2020 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

marcaribe :
Суммы разные..от времени очень зависит. Если 30 минут, то можно очень бюджетно уложиться Цветок


Поделитесь контактами фотографа? Счастье нереальное Правда, я пока не решила, будет у нас фотосессия или нет Подозрительно Не очень люблю я фотографироваться Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

brokkoli offline brokkoli Сообщение Чт Фев 13, 2020 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Kengarags

soroklen :

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на какую сумму рассчитывать? Примерно хотя бы


Добрый день,
час у нашего выбранного фотографа стоит 60 евро, час аренды студии Yeko 20 евро (аренда платья у них 10 евро).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Чт Фев 13, 2020 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

brokkoli :

soroklen :

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на какую сумму рассчитывать? Примерно хотя бы


Добрый день,
час у нашего выбранного фотографа стоит 60 евро, час аренды студии Yeko 20 евро (аренда платья у них 10 евро).



Добрый Улыбка Спасибо за информацию Цветок
А фотографа как выбирали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

brokkoli offline brokkoli Сообщение Чт Фев 13, 2020 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Kengarags

soroklen :
Добрый Улыбка Спасибо за информацию Цветок
А фотографа как выбирали?


Неоднократно у нее снимались, свадьба и свадьбы друзей, поэтому мук выбора не было Улыбка
Выбрали роддом? Как вообще у Вас идет процесс подготовки? Улыбка У меня тоже конец марта...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Чт Фев 13, 2020 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

brokkoli :

soroklen :
Добрый Улыбка Спасибо за информацию Цветок
А фотографа как выбирали?


Неоднократно у нее снимались, свадьба и свадьбы друзей, поэтому мук выбора не было Улыбка
Выбрали роддом? Как вообще у Вас идет процесс подготовки? Улыбка У меня тоже конец марта...


У меня вообще ПДР 6-го апреля. Процесс подготовки не идет никак Нет! Ощущение, что я собралась все время беременной ходить Размышляю Закатил глаза Прячусь Муж в рейсе еще недели две, а одной мне совсем не готовится... Слёзы Маму жду на следующей неделе и вот с ней планирую вплотную заняться этим вопросом.
27-го февраля иду к гинекологу своему (Кремнева В.М.), будем решать, где, как и с кем Да-да Да-да Одно могу сказать точно: страшно до безумия Уф! Уф! Уф! Уф! Уф!
P.S. Поделитесь, пожалуйста, контактом фотографа Цветок Может, решусь на фотосессию... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

brokkoli offline brokkoli Сообщение Чт Фев 13, 2020 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Kengarags

soroklen :

У меня вообще ПДР 6-го апреля. Процесс подготовки не идет никак Нет! Ощущение, что я собралась все время беременной ходить Размышляю Закатил глаза Прячусь Муж в рейсе еще недели две, а одной мне совсем не готовится... Слёзы Маму жду на следующей неделе и вот с ней планирую вплотную заняться этим вопросом.
27-го февраля иду к гинекологу своему (Кремнева В.М.), будем решать, где, как и с кем Да-да Да-да Одно могу сказать точно: страшно до безумия Уф! Уф! Уф! Уф! Уф!
P.S. Поделитесь, пожалуйста, контактом фотографа Цветок Может, решусь на фотосессию... Размышляю



Страшно, да. И время летит! Беспокоюсь я была в роддоме на днях - встречалась с акушеркой, немного спокойнее стало, но все равно страшно. Надо настраиваться на все хорошее Счастье нереальное
про фотографа тут информация http://jelenajurshina.blogspot.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Чт Фев 13, 2020 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

brokkoli :

soroklen :

У меня вообще ПДР 6-го апреля. Процесс подготовки не идет никак Нет! Ощущение, что я собралась все время беременной ходить Размышляю Закатил глаза Прячусь Муж в рейсе еще недели две, а одной мне совсем не готовится... Слёзы Маму жду на следующей неделе и вот с ней планирую вплотную заняться этим вопросом.
27-го февраля иду к гинекологу своему (Кремнева В.М.), будем решать, где, как и с кем Да-да Да-да Одно могу сказать точно: страшно до безумия Уф! Уф! Уф! Уф! Уф!
P.S. Поделитесь, пожалуйста, контактом фотографа Цветок Может, решусь на фотосессию... Размышляю



Страшно, да. И время летит! Беспокоюсь я была в роддоме на днях - встречалась с акушеркой, немного спокойнее стало, но все равно страшно. Надо настраиваться на все хорошее Счастье нереальное
про фотографа тут информация http://jelenajurshina.blogspot.com/


Спасибо, попозже ознакомлюсь!
Да вот стараюсь изо всех сил настраиваться, но как-то не очень выходит...
Не вижу Вас в нашем списке на первой странице: у Вас какой малыш? Кого ждёте? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

brokkoli offline brokkoli Сообщение Чт Фев 13, 2020 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Kengarags

soroklen :

Не вижу Вас в нашем списке на первой странице: у Вас какой малыш? Кого ждёте? Улыбка


Первый Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Чт Фев 13, 2020 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

brokkoli :

soroklen :

Не вижу Вас в нашем списке на первой странице: у Вас какой малыш? Кого ждёте? Улыбка


Первый Улыбка


Ой, и у меня! Краснею Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lubace offline lubace Сообщение Пт Фев 14, 2020 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Плявниеки

marcaribe,
так на ручную кладь можно даже не надеяться? Сразу большой брать?
Я ещё не начала собирать, а пора бы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Пт Фев 14, 2020 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Я тоже начинаю задумываться о вещах в роддом. Составила 3 списка: вещи мне, ребёнку, мужу. Пока единственное, что приобрела это 2 ночнушки себе - одну на роды, другую на период после родов.
Из списка для ребёнка, что я не понимаю, там написано 2 полотенца, памперсы и 3-4 одноразовые пелёнки. Для чего это пелёнки одноразовые? И они продаются в аптеках или детских магазинах? И одежду новорожденному наверное надо покупать с закрытыми ножками? Ведь им холодно сначала, правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

brokkoli offline brokkoli Сообщение Пт Фев 14, 2020 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Kengarags

Gaide :
Я тоже начинаю задумываться о вещах в роддом. Составила 3 списка: вещи мне, ребёнку, мужу. Пока единственное, что приобрела это 2 ночнушки себе - одну на роды, другую на период после родов.
Из списка для ребёнка, что я не понимаю, там написано 2 полотенца, памперсы и 3-4 одноразовые пелёнки. Для чего это пелёнки одноразовые? И они продаются в аптеках или детских магазинах? И одежду новорожденному наверное надо покупать с закрытыми ножками? Ведь им холодно сначала, правильно?



Я почти собрала вещи (кроме ночнушек себе - поделитесь пожалуйста, где Вы купили ночнушку на роды? Везде короткие, не могу пока найти подлинее).
Из списка - одноразовые пеленки я так понимаю для того чтобы класть на пеленальный столик - я купила в дрогас, они есть в аптеках, максиме/рими и т.п. Что касается одежды ребенку - 4 kokvilnas apģērba komplekti, это например
3 боди
3 слипа
2 штанишки
1 кофточка
2 простых носочков

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Пт Фев 14, 2020 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

brokkoli, я была в шоке как трудно найти ночнушку на роды - полдня на это потратила. Мне акушерка сказала брать самую простую, так как неизвестно что с ней после родов будет, и лёгкую, что бы жарко не было в ней, а если холодно будет, то лучше кофточку отдельно одеть. В результате я нашла что-то более менее подходящие только в Lindexe в Domine
Спасибо за список одежды для малыша, теперь буду знать что надо и слипики, и боди Улыбка оказывается надо больше ребёнку одежды чем я думала в роддом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

brokkoli offline brokkoli Сообщение Пт Фев 14, 2020 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Kengarags

Gaide, ясно, спасибо, я тоже слышала что ночнушку должно быть не жалко выкинуть. У меня в роддом собран чемодан из разряда ручная кладь и это в нем еще нет одежды моей, мужа и ребенка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Пт Фев 14, 2020 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Да уж вещей надо больше чем в отпуск на 2 недели. Одни полотенца сколько места занимают. Правда в роддоме наверняка никого количеством сумок не удивить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Фев 14, 2020 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Я могу поделиться своим списком гигиены в роддом и просто:
1. Памперсы себе и малышу Смешно
2.родовой комплект и одноразовые пеленки
3. Мыло интимное, мыло для малыша ( попу мыть), мокрые салфетки, гель для душа
4. Судакрем или любой другой аналог для попы малыша и себе для груди ланолин. Его надо мало и хватает надолго, натуральный.
5. Ватные палочки и диски, зеленка и настойка календулы. Маслице для массажа ( натуральное) для смазывания засушек на ножках и ручках, если есть.

Из одежды:
1.Майка длинная на роды и комплект одежды ребеночку + кокон с шапкой куда кроху положить для комфорта.
2. Кормительное белье, и просто одежда в чем ходить по палате уже после. Тапочки, носки...малышику пару комплектов, варяжки если в одежде не предусмотрены отвороты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Фев 14, 2020 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Может есть желающие сходить на лекцию к стилисту Кристине Придановой? У нее 29.февраля будет для молодых мам встреча Love там и про одежлу расскажут и про питание...такая девчачья атмосферная лекция!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amanda123 offline Amanda123 Сообщение Вс Фев 16, 2020 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Gaide :
Я тоже начинаю задумываться о вещах в роддом. Составила 3 списка: вещи мне, ребёнку, мужу. Пока единственное, что приобрела это 2 ночнушки себе - одну на роды, другую на период после родов.
Из списка для ребёнка, что я не понимаю, там написано 2 полотенца, памперсы и 3-4 одноразовые пелёнки. Для чего это пелёнки одноразовые? И они продаются в аптеках или детских магазинах? И одежду новорожденному наверное надо покупать с закрытыми ножками? Ведь им холодно сначала, правильно?



Новорожденным на ножки советуют одевать шерстянные носочки, т.к. первое время ножки не согреваются Подозрительно маленькие носочки продаются в ррд в магазинчике на первом этаже. Носочки можно одевать на ползунки или под них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

knm offline knm Сообщение Пн Фев 17, 2020 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Kengarags

Всем привет.
Получила я сегодня результаты анализа на сахар при Б.
Через час завышенна 0,4 единицы и через два часа на 1 единицу. Ещё и железо ниже нормы аж на 5 единиц упало при нормальном гемоглобине. Но у меня сильный кашель был 2 недели- наверное зря сдавала сейчас... к врачу только в пятницу.
Вы сдавали тест на сахар ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DariaL offline DariaL Сообщение Пн Фев 17, 2020 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Всем привет девочки! Давно не заходила, а так много новых сообщений!

Просто поделюсь с вами согласно вопросам.

Мы собрали чемодан в роддом - это прям реально большой чемодан, с которым я ездила в отпуск на месяц. И то, тапки мамины и папины идут отдельно в пакетах. Кстати, ночнушку (чистый х/б) на роды я купила в максиме - за 12 евро.

Сегодня съездили в Рижский роддом знакомиться с акушеркой - нам понравилась. Все четко, расхождений с тем, что нам говорили на курсах нет, она тоже максимально за ЕР. В меру с юмором, все по делу. Так же разузнали куда там приезжать в приемное, где примерно ставить машину, сколько ехать по брусчатке - вообщем то, за что отвечает папа, чтобы доставить маму в роддом.

По поводу анализов - я сдавала глюкоза тест - 30 декабря - сахар был в норме, мне даже разрешили есть по паре конфеток каждый день :camp:. До этого очень строго выдерживала диету с минимум шоколада и сахара.

Моя боль анализов это витамин Д. У меня сейчас на 34 неделе аж 14.7. Прописали NATEO по три капли в день. Железо, гемоглобин все в норме.

У меня делема, мне нужен совет. Мы хотим заказать демисезонный комбинезон (ПДР в апреле) тут https://lenne.ee/en/toode/two-zipper-baby-boys-overall-4/?attribute_pa_suurus=68-en
Но как определиться с размером? Брать сразу 68-74? На вырост? И кто заказывал, как там вообще качество?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DariaL offline DariaL Сообщение Пн Фев 17, 2020 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

marcaribe :
Может есть желающие сходить на лекцию к стилисту Кристине Придановой? У нее 29.февраля будет для молодых мам встреча Love там и про одежлу расскажут и про питание...такая девчачья атмосферная лекция!



Дайте ссылку? Я бы сходила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Фев 18, 2020 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

DariaL малыш утонет в 68-74, лучше на апрель купить плюшевый комбезик, и плюс бункер, он все равно понадобится, а к осени уже смотреть какой размер комбезика надо будет )


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Фев 18, 2020 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

knm :
Всем привет.
Получила я сегодня результаты анализа на сахар при Б.
Через час завышенна 0,4 единицы и через два часа на 1 единицу. Ещё и железо ниже нормы аж на 5 единиц упало при нормальном гемоглобине. Но у меня сильный кашель был 2 недели- наверное зря сдавала сейчас... к врачу только в пятницу.
Вы сдавали тест на сахар ?



Я сдавала недели 2 назад, все в норме было. Дождитесь похода к врачу, она объяснит что да как )


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022