Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Aleksandrs offline Aleksandrs Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Brighton, UK

Belkin :
Мечтаю купить Айпод, что бы читать книги. Реально не покупаю, потому-что некуда складывать. Аудио книги не люблю, мне не всегда нравится голос и интонации озвучки. Хотя муж очень уважает, но, как говорит, после активного прослушивания в течении месяца у мозга наступает "перезагрузка" (мыслительный процесс затромаживается), поэтому он слушает только "техническую" литературу, а не художественную.



Ipod, больше для аудио и видео, для чтения если читаете много Киндл во много раз приятнее. Т.е. примерное сравнение как книги читать на маленьком телевизоре и бумаге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksandrs offline Aleksandrs Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Brighton, UK

Olj4ik :

Belkin :
Кстати, а что вы думаете о ценах на книги ? Цена тоже тот фактор, почему я не покупаю книги - 8 Лат за книгу на 1-2 вечера Слёзы как-то многовато



покупаю всё равно-не могу отказать в удовольствии себе Sorry в месяц на книги себе и ребёнку трачу прилично Слёзы поэтому и думаю,что кулю электронную и будет мне счастье Смешно окупится уже через несколько месяцев Хихи

а ещё мы с сестрой меняемся Улыбка тоже экономия Rock



если человек читает, то Kindle 4 окупается при получении его в руки. Возьмите Корецкого, например, - 60 книг умножить даже на 2 лата это уже 120, стоимость книги 76 лат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksandrs offline Aleksandrs Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Brighton, UK

Leda :
Библиотечную тему этого уик-энда я сформулировала как:
Жизненный цикл книг.

Тема для меня интересна потому как не первый раз сталкиваюсь с людьми, не покупающими книги по причине того, что их некуда складировать после прочтения.
Вообще, что можно делать с книгами, которые прочитали? Помимо общеизвестных - хранить на полке, продать другому, отдать в библиотеку, передарить - существует несколько новомодных способов растаться с прочитанными книжками:

1. Буккроссинг - оставлять книги в общественных местах, чтобы их читали и передавали дальше тем же способом.
2. Букринг - когда один человек объявляет, что хочет отпустить какую-то книгу и составляет список желающих ее почитать. Желающие скидывают ему свои адреса и имена, он делает "маршрутный лист", вклеивает его в книгу и отправляет первому желающему по почте. А тот - следующему. При этом фишка в том, что последний в списке - хозяин книги, и книга к нему должна в конце вернуться, вся такая зачитанная.
3. Букрей - книга отправляется по почте какому-нибудь желающему, а тот ее после прочтения опять заявляет как свободную и отправляет какому-нибудь новому желающему.

Что вы думаете об этих способах расставания с книгами? Как вы поступаете со своими книгами?

Ну и в контексте жизненного цикла книг очень напрашивается тема актуальности бумажного варианта литературы? Как вы предпочитаете читать? Считаете ли вы, что традиционный вид книг отмирает и скоро все перейдут на цифровые носители и аудиокниги?



Предложу ещё два варианта:

1. Оставить книгу в общественном месте (тот же курорт) с подписью написать email с той страны до которой книга доберётся на английском и русском языках. Я думаю вам будет интересно узнать куда добралась ваша книга.

2. На Чака и Блауманя вроде бы (с правой стороны на углу) находится Яня Розес граматница. Вот туда можно отправить список книг, а они отпишут какие книги им интересны. Вы получааете 50% от их стоимости. Книги можно нести любые, лижь бы в нормальном состоянии, не обязательно новые. В общем спрашивайте - язык до Киева доведётСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 16, 2021 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Детям - 100% всегда бумажная книга до того момента пока ребенок не начнет читать больше 10 книг в месяц и то будем обсуждать - бумага или читалка. Держать книгу в руках приятнее. Читать перед сном книгу не перевозбудает нервную систему, но пи чтении запоеем, конечно электронный вариант выгоднее. Можно скачать книгу моментально, а если заказывать, то пока придет.

Я старые книги, которые не буду перечитывать отдаю тем, кому интересно. Из некоторых древних делаю поделки с детьми.

А детские бережно храню, хотя мы постоянно пополняем библиотеку у меня до сих пор есть книга еще из папиного детства про двух жадных медвежат.

Только сказки народов мира коллекцию из двух больших коробок отдли друзьям, у них дочка фанатка сказок.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022