Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

miracle offline miracle Сообщение Пн Ноя 26, 2007 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Все приветик! А мы вот столкнулись с такой проблемкой. Ходим гулять без коляски сразу, как только стали ножками первые шажки делать. На прогулке идем куда левая нога потянет. Ручку маме ни за что не даем. Даже за капюшон не разрешаем придерживать. Валимся, конечно, иногда. Но не плачем. Встанем - руки отряхнем и дальше изведывать неизведанное. Но вот, если куда с ним дойти надо. Тут проблема - за мамой не идем. Все время в другую сторону. Я уже на безопасных местах уходила подальше и ручкой махала - мол мама уходит. И что? Он все-равно в другую сторону чешет. Один совсем не боится оставаться, ведь вокруг столько интересного! Пыталась его разными уговорами вести, куда мне надо. Мол, посмотри там киса какая, собачка, машинка... нет, у него свой маршрут в голове. А когда пытаешься взять на руки и унести, куда тебе надо, такой писк стоит! Люди добренькие, дите мучают!!!!! Выворачивается. Лицо руками закрывает - мол совсем беда! На ноги поставишь - он на попу сядет и сидит... потом встанет и тикать туда от куда его только что приволокли. Что такое? Может, это для него игра такая? Может, кто с таким поведением сталкивался? Как с этим бороться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karusik offline karusik Сообщение Пн Ноя 26, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Мы постарше, но у нас тоже самое. Поэтому часто ездим в коляске, даже до магаза только сейчас стала ходить и то только чтоб за руку и за капюшон не трогали. Закатил глаза


_________________

Кристя 06.07.95.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Ноя 26, 2007 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

я в таких ситуациях была сурова-пищи-не пищи, а если нам сейчас надо сходить туда, а не сюда-мы идем-если доча не шла-несла под мышкой, периодически ставила на землю-проверяла, пойдет или нет... сейчас уже такое редко бывает, бо доча привыкла-если мы идем гулять-идем туда, куда доча хочет (а хочет она обычно на детскую площадку, так что маршрут знакомый) , а если по делам-тогда идем с мамой и не жужжим Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle offline miracle Сообщение Пн Ноя 26, 2007 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Не....в коляске мы минут 5 можем посидеть, а потом понимеам тюрьма это - не пойти куда глаза глядят Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 26, 2007 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Делала так же как Левина описала. Но был момент, когда дочь в магазине убежала, я расплачивалась в кассе. Тогда я попросила полицейского её привести и немного поругать. Он согласился, что он там ей говорил, не знаю, но с тех пор больше не убегала. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

miracle offline miracle Сообщение Вт Ноя 27, 2007 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

levina :
я в таких ситуациях была сурова-пищи-не пищи, а если нам сейчас надо сходить туда, а не сюда-мы идем-если доча не шла-несла под мышкой, периодически ставила на землю-проверяла, пойдет или нет... Смешно

Так ведь кабанчик совсем стал - не унесешь далеко, а еще когда выворачивается и пищит, так совсем караул. Ведь, мне кажется, ребенок должен бояться один на улице остаться и поэтому за мамой чешет. А мой совсем не боится. Мало того со всеми кто на пути попадается поговорит на своем инопланетянском, а как надоест собеседник, то ручкой так "ата" сделает и только его и видели. Может, когда подрастет поймет, что бывает у маршрута цель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Ноя 29, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

И у нас ситуация аналогичная - как вышли на улицу, так ей никто не нужен больше. Правда если по делам, то в коляске немного посидит... А если ножками, то как девчонки писали - в охапку и вперёд... Кричит, вырывается, но поняв, что мама в этом вопросе не умолима, смиряется и сидит молча на руках (если для этого у мамы припасена пустышка). Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022