Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

kotenka offline kotenka Сообщение Ср Фев 13, 2008 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

Вроде и хочется заказать, но при просмотре списка - встретилось куча незнакомых препаратов (за 3 года наблюдения у гомеопата), но нет например той же Phytolacca, которой пользовались уже 3 раза Не уверен


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Фев 13, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

kotenka :
Вроде и хочется заказать, но при просмотре списка - встретилось куча незнакомых препаратов (за 3 года наблюдения у гомеопата), но нет например той же Phytolacca, которой пользовались уже 3 раза Не уверен


Так кто мешает ее включить в список? Аптечку то собирают по одному препарату как раз, там на сайте нет готового списка. А список взят с сайта Котока-это просто общая рекомендация гомеопатов. Проконсультируйтесь со своим врачем, сформируйте свою аптечку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 13, 2008 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

levina :
Инга, мне НД недавно обьясняла, что как раз КОЛИЧЕСТВО горошин роли не играют-важна именно потенция... а количество горохов это, по ее словам-психологический момент-ну типа обычно она говорит доть доче 1 горошину шестерку утром... но иногда бывает, что я звоню, рассказываю ситуацию-и получаю указание дать 3 горошины-и я успокаиваюсь, типа лечение идет активно и 3 гороха подействуют быстрее и сильнее (во всяком случае именно это меня раньше успокаивало Очень смешно ). Тут наверное еще дело в том, на что созрела мама-сейчас я предпочту уже понаблюдать и дать доче возможность справиться самой, а раньше мне хотелось получить немедленный результат...


Нам ВСЕГДА назначаются по три горошины один раз в день 6 потенции.
Меня никогда с психологической стороны ничего не настараживало и она это знает-вот и возник вопрос.
Иногда назначалось и два раза в день по три. Но по три всегда. Может это тоже индивидуально?
Я это никогда с ней не обсуждала, т.к. мне кажется, что это вроде как затрагивает вопрос доверия врачу и выразило бы мои сомнения-хотя это просто моё любопытство и стремление понять.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Фев 13, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Ptichka :
Почему не дать одну 30-ку вместо трёх 6-рок??? Закатил глаза


Это не равно одно другому.
6, 30, 200, 1000, LM разведения одного и того же препарата могут быть назначены на абсолютно разные случаи и совершенно не заменяют одно другое независимо от количества принятых горошин.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Фев 13, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Sandra :

30-ку там рекомендуют не "принципиально", а потому, что именно она нужна в острых случаях. 6-ка ее не заменяет. Эти две потенции одного и того же препарата имеют разное действие.
Кто любит 6-ки... ну затрудняюсь сказать.... в классике они вообще редко используются.
Одна из версий - от них вреда меньше, если сделать назначение неправильно. Ну "безопаснее" они получаются для любителей лечиться самостоятельно... Но и толку в остром случае от них меньше тоже.



Я выше писала об этом.Класики(с форума котока) тоже пользуются 6ками.И толк от них есть(при правильном назначении)Как говорят класики-шестерки действуют физически,поверхностнее,медленнее,а 30 и выше уже и психически,глубже,быстрее.
То,что разное действие у разных потенций это факт,но опять же..еще и от индивидуальных особенностей пациента зависит какое разведение ему дать.Я не считаю правильным всех под одну гребенку и всем давать шестерки(или всем 30) только потому что врач так практикует.Каждому случаю своя потенция.Может и то и то понадобиться.
А про вред-да,если дать однократно,то вреда нет,но если частить(например месяц их принимать),то и шестеркой можно навредить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Фев 13, 2008 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

levina :
Но на троих делить мне кажется гемор большой-там аптечка целиком с доставкой получается 40 лат, чего там на троих размазывать?



Там просто много горошин в пакете и даже при делёжке на троих их много получается.Одному столько не сьесть Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Фев 13, 2008 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Nataljka :

levina :
Но на троих делить мне кажется гемор большой-там аптечка целиком с доставкой получается 40 лат, чего там на троих размазывать?



Там просто много горошин в пакете и даже при делёжке на троих их много получается.Одному столько не сьесть Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Это да, но ведь пересыпать-это тоже развлечение не из веселых Очень смешно Хотя если кто-то хочет аптечку именно в том виде, что НД правила-я ж не против Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Фев 13, 2008 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

levina
Ja Vam viwe pisala. Vi ne otreagirovali? Nehotite?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Фев 13, 2008 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

mamanja :
levina
Ja Vam viwe pisala. Vi ne otreagirovali? Nehotite?


Краснею Краснею Краснею ой, извините-я с работы читаю, одним глазом-я пропустила ваш пост про двойную аптечку Краснею
Я пока не хочу заказывать и 6 и 30, бо наблюдаемся мы с дочей у НД и она сказала, что лучше, чтобы основная масса горохов была 6, а 30-только те, что она отметила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

levina :

mamanja :
levina
Ja Vam viwe pisala. Vi ne otreagirovali? Nehotite?


Краснею Краснею Краснею ой, извините-я с работы читаю, одним глазом-я пропустила ваш пост про двойную аптечку Краснею
Я пока не хочу заказывать и 6 и 30, бо наблюдаемся мы с дочей у НД и она сказала, что лучше, чтобы основная масса горохов была 6, а 30-только те, что она отметила...


Mi tozhe u ND. Ponjatno Vawe zhelanie. Togda pozhalujsta esli ne trudno skinjte mne tozhe v li4ku podkorektirovannij ND spisok. Esli on universaljnij. A to mi bili nedavno u nee i snova ne skoro uzhe pojdem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Ptichka :

levina :
Инга, мне НД недавно обьясняла, что как раз КОЛИЧЕСТВО горошин роли не играют-важна именно потенция... а количество горохов это, по ее словам-психологический момент-ну типа обычно она говорит доть доче 1 горошину шестерку утром... но иногда бывает, что я звоню, рассказываю ситуацию-и получаю указание дать 3 горошины-и я успокаиваюсь, типа лечение идет активно и 3 гороха подействуют быстрее и сильнее (во всяком случае именно это меня раньше успокаивало Очень смешно ). Тут наверное еще дело в том, на что созрела мама-сейчас я предпочту уже понаблюдать и дать доче возможность справиться самой, а раньше мне хотелось получить немедленный результат...


Нам ВСЕГДА назначаются по три горошины один раз в день 6 потенции.
Меня никогда с психологической стороны ничего не настараживало и она это знает-вот и возник вопрос.
Иногда назначалось и два раза в день по три. Но по три всегда. Может это тоже индивидуально?
Я это никогда с ней не обсуждала, т.к. мне кажется, что это вроде как затрагивает вопрос доверия врачу и выразило бы мои сомнения-хотя это просто моё любопытство и стремление понять.


Kak mne ND objasnjala, 4to 6 nazna4ajut, kogda es4o estj svoi sili borotsja s nedugom, a 30 kogda uzhe net.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

mamanja :
Mi tozhe u ND. Ponjatno Vawe zhelanie. Togda pozhalujsta esli ne trudno skinjte mne tozhe v li4ku podkorektirovannij ND spisok. Esli on universaljnij. A to mi bili nedavno u nee i snova ne skoro uzhe pojdem.


ЛС Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lelu offline lelu Сообщение Чт Фев 14, 2008 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

mamanja :
Nu togda esli ko mne v paru nikto ne zaho4et, to ja odna budu bratj.


Мы могли бы сообразить на двоих, мы тоже у НД, вот правда я тоже не очень уверена, нужно ли всё дублировать Закатил глаза . А к ней выбраться у меня получится не раньше 25-го числа.

poposha, ты как поедешь к НД расспроси ее как следует Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Фев 14, 2008 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

lelu :

mamanja :
Nu togda esli ko mne v paru nikto ne zaho4et, to ja odna budu bratj.


Мы могли бы сообразить на двоих, мы тоже у НД, вот правда я тоже не очень уверена, нужно ли всё дублировать Закатил глаза . А к ней выбраться у меня получится не раньше 25-го числа.

poposha, ты как поедешь к НД расспроси ее как следует Улыбка


Horowo davajte na dvoih soobrazim. A na s4et dubljazha, ja sama es4o do konca ne rewila, posmotrju, 4to ND podkorektirovala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Фев 14, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

lelu :


poposha, ты как поедешь к НД расспроси ее как следует Улыбка



A kak zesh! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Фев 15, 2008 03:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Таак, меня просто проигнорировали! Печально
Кто-нибудь, возьмите меня в пару!
Левина, пришлите пожалуйста мне в ЛС список Докукиной. Недавно были у нее, не знаю, когда еще соберемся Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Фев 15, 2008 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

kopusha :
Таак, меня просто проигнорировали! Печально
Кто-нибудь, возьмите меня в пару!


kopusha,
я тоже без пары. Очень смешно Давайте объединяться!

Цитата:
Левина, пришлите пожалуйста мне в ЛС список Докукиной.

И мне, плз!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Фев 15, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Привет! Я только что от Докукиной, она сказала, что из этого списка бывают нужны как тридцатки, так и шестерки. Поэтому было бы практично одной группе заказать тридцатки, другой - шестерки. Правда сложнее делить будет на 4 части, но зато и пользы от такой аптечки больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Фев 15, 2008 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

mamanja, а вы с левиной шестерки хотели заказывать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Фев 15, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

poposha :
mamanja, а вы с левиной шестерки хотели заказывать?


Ja prosto ej predlozhila zakazatj i 6 i 30, no ona otkazalasj. JA prosto podumala, 4to esli eta apte4ka budet v 2 potencijah, to eto tak skazatj na vse slu4ai zhizni, t.k esli dozvonilasj do Dokukinoj, ona 6 nazna4ila i ona u menja estj, a esli nedozvonitjsa, to na saite Kotoka nazna4at 30 i ona u menj tozhe budet.
Esli kto ho4et so mnoj takoj variant delitj, to ja toljko za budu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Фев 15, 2008 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

mamanja :

poposha :
mamanja, а вы с левиной шестерки хотели заказывать?


Ja prosto ej predlozhila zakazatj i 6 i 30, no ona otkazalasj. JA prosto podumala, 4to esli eta apte4ka budet v 2 potencijah, to eto tak skazatj na vse slu4ai zhizni, t.k esli dozvonilasj do Dokukinoj, ona 6 nazna4ila i ona u menja estj, a esli nedozvonitjsa, to na saite Kotoka nazna4at 30 i ona u menj tozhe budet.
Esli kto ho4et so mnoj takoj variant delitj, to ja toljko za budu.



Мне тоже интересен вариант аптечки в двух потенциях.
Девочки, только вы мне объясните, сколько может стоить список, предложенный Сашей (венеркой) - 70 Лс или как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Фев 15, 2008 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Kak ja ponjala 4to vesj spisok 30 potencii polu4aetsja latov 40 "+" "-". A 6 es4o dewevle budut. No pustj devo4ki uto4njat.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Фев 15, 2008 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Nataljka :

levina :
Но на троих делить мне кажется гемор большой-там аптечка целиком с доставкой получается 40 лат, чего там на троих размазывать?



Там просто много горошин в пакете и даже при делёжке на троих их много получается.Одному столько не сьесть Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Vot tut pisali

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Фев 15, 2008 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

mamanja :

Nataljka :

levina :
Но на троих делить мне кажется гемор большой-там аптечка целиком с доставкой получается 40 лат, чего там на троих размазывать?



Там просто много горошин в пакете и даже при делёжке на троих их много получается.Одному столько не сьесть Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Vot tut pisali


Маманя, ЛС...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Фев 15, 2008 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Valentina :

kopusha :
Таак, меня просто проигнорировали! Печально
Кто-нибудь, возьмите меня в пару!


kopusha,
я тоже без пары. Очень смешно Давайте объединяться!

Цитата:
Левина, пришлите пожалуйста мне в ЛС список Докукиной.

И мне, плз!


Объединяемся Смешно
Только я так понимаю, что на двоих очень много получается Закатил глаза Вопрос Вопрос Вопрос
Валентина, вы будете только 6-ки брать? И чей список?
Я хочу и 6-ки и 30-ки из списка Докукиной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022