Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Luchik offline Luchik Сообщение Вт Апр 11, 2006 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Даугавпилс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1300

Прочитала, полегчало - так бывает, все в порядке. Улыбка
Но когда этот кризис заканчивается? Хоть приблизительно?


_________________
Оля+Женя=Денисочка 19.07.2003
и Тимурчик 19.07.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 17, 2006 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Luchik :
Прочитала, полегчало - так бывает, все в порядке. Улыбка
Но когда этот кризис заканчивается? Хоть приблизительно?



Кризисы не заканчиваются, они просто переходят из последнего в следующий Смешно Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 18, 2006 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А,если этот крисиз 3-х начался ещё до 2 лет Не уверен ?.... это почему так и чем грозит Закатил глаза .... если так целый год,то скоро с ума сойду,т.к. с рёбёнком просто невозможно договориться-упрямый как ослик стал и на всё только НЕТ Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

malinois offline malinois Сообщение Вт Апр 18, 2006 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я прочитала, и вижу, что хоть по возрасту еще год до него, но по всем признакам (ну, почти по всем) он у нас уже наступил... Мы это шутя называем "эпоха НЕ", потому что буквально по любому поводу звучит "не хочу", "не надо", "не буду"... Уже фантазия иссякает, как это все в нужное русло поворачивать. А истеееерики... Мама дорогая! Муж уже говорит, что к невропатологу ребенка надо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 18, 2006 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

malinois :
Я прочитала, и вижу, что хоть по возрасту еще год до него, но по всем признакам (ну, почти по всем) он у нас уже наступил... Мы это шутя называем "эпоха НЕ", потому что буквально по любому поводу звучит "не хочу", "не надо", "не буду"... Уже фантазия иссякает, как это все в нужное русло поворачивать. ...



вот и мы такие ранние Не уверен интересно,это акселерация или как Очень смешно .... иногда как встанет на улице..никак не завлечь... спрашиваю,куда хочет идти-показывает..говорю,ну пошли туда..я туда,а он в другую сторону Злой хохот .... единственное,что спасает-под мышку и тащить в нужном напрвлении с ором Не уверен .... и примеров таких масса..Раньше примерно собирал игрухи-щас как скажу,чтоб собрал-Неа,мама Закатил глаза .... ой, просто вешалка Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Luchik offline Luchik Сообщение Вт Апр 18, 2006 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Даугавпилс

Margoshka :

Luchik :
Прочитала, полегчало - так бывает, все в порядке. Улыбка
Но когда этот кризис заканчивается? Хоть приблизительно?


Кризисы не заканчиваются, они просто переходят из последнего в следующий Смешно Смешно


Замечательно :!: Смешно И когда, в таком случае, ждать следущий переход?


_________________
Оля+Женя=Денисочка 19.07.2003
и Тимурчик 19.07.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenka offline kotenka Сообщение Ср Апр 19, 2006 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

у нас тоже этот кризис начался примерно месяц назад Зла не хватает . за день столько раз надо отвлекать от ненужных идей, уговаривать что-либо сделать, что к концу дня бывает просто срываюсь и ничего с собой не сделать Краснею Просто кошмар В шоке - психоз по любому поводу - например машинку его переставили на см или сыр с хлебом положили на тарелке так что они соприкасаются Здорово или мама не понимает какой мультик включить и так весь день. А мы уже решили, что это горохи виноваты - неделю вот не пьем - но вроде ничего особо не изменилось... А еще месяц назад был мирный ребенок Не уверен


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klukvo4ka offline klukvo4ka Сообщение Ср Май 17, 2006 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Здравствуйте! Я не совсем уверенна, что у нас кризис 3 лет. Симптомы похожи, но у нас он по моему начался с рождения Не уверен Нет, конечно, раньше проявления были другие, но плач и истерики - это наш образ жизни. Может быть это эллементарная избалованость В шоке Первые полтора года сынуля много болел, ему нельзя было кричать и все ему шли на встречу, делали практически все - только не плачь Краснею Как результат сейчас мы плачем, ноем, бьемся в истерике с утра до вечера. По любому поводу Зла не хватает и без повода тоже. Выходные дни стали кошмаром. Так стараешся выходной провести весело и занимательно (у нас двое сыновей - 11 и 3,5 года), но в ответ там плохо, я не хочу одеваться, я туда не поеду. Пока выйдем из дома истерика начинается у меня. Итог испорченое настроение всей семьи Слёзы Как с этим бороться или осталось смириться Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klukvo4ka offline klukvo4ka Сообщение Чт Май 18, 2006 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Margoshka, напишите мне в приват, если не затруднит, какие вопросы вас интересуют Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Май 18, 2006 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

kotenka :
А мы уже решили, что это горохи виноваты - неделю вот не пьем - но вроде ничего особо не изменилось... А еще месяц назад был мирный ребенок Не уверен


------
esli vi pjete goroshi OBJAZATELJNO nado ob etom soobs4atj gomeopatu!!!! u nas bili paru raz "othodnjaki", ND korrektirovala

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 26, 2007 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

в продолжении темы... мамы трёхлеток,как вы справляетесь со своими осликами? Улыбка Я уже,честно, иногда не выдерживаю Не уверен .... Мой дитёнок начал,если ему не нравится,топать ногами, повышать голос и кричать на меня Не уверен ... Честно-грешна,могу сама повысить голос,но ногами не топаю Очень смешно ...Вообщем,мне совсем не нравится поведение сына сейчас. Стараюсь рассказать,что он большой,а большим так себя вести не красиво и отстоять свою точку зрения можно словами,но толку-ноль Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 26, 2007 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ой, Оль, у нас этот жанр налицо! не хочу, не буду, ой, нет все-таки хочу, не люблю, не ем, нет все-таки дай. в слезы, крик, с выходами на сцену, все, я больше не живу у вас, я буду с бабушкой, ой нет, с бабушкой не буду,а буду с т. Маней, и т.д.... вешалка просто .. что делаю я ... вообще включаю тормоз, либо вообще фильтрую, упала, валяешься, ну и валяйся, а я пойду че-то интресное поделаю, вскакивает, бежит. вообщем, либо фильтрую, либо объянсяю. единственное, если замахивается, перехватываю руку, строго так в глаза, нельзя и опять с объяснениями. вот верно ли делаю, не знаю Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Сен 27, 2007 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Margoshka :
Итак, основные симптомы кризиса трех лет.

Первый симптом, которым характеризуется наступление кризиса, возникновение негативизма. При негативизме все поведение ребенка идет вразрез с тем, что предлагают ему взрослые. Негативизм включает в себя в качестве отличительного признака от обычного непослушания то, что ребенок не делает что-либо именно потому, что его об этом попросили (хотя возможно и хочет это сделать).

Второй симптом кризиса трех лет - упрямство. Упрямство - такая реакция ребенка, когда он настаивает на чем-либо не потому, что ему этого сильно хочется, а потому, что он это потребовал.

Третий момент - строптивость. В чем отличие последнего симптома от первых? От негативизма строптивость отличается тем, что она безлична. Негативизм всегда направлен против взрослого, который сейчас побуждает ребенка к тому или иному действию. А строптивость, скорее, направлена против норм воспитания, установленных для ребенка, против образа жизни; она выражается в своеобразном детском недовольстве, вызывающем "да ну!", которым ребенок отвечает на все, что ему предлагают и что делают.

Остается еще четвертый симптом, своеволие или своенравие. Оно заключается в тенденции ребенка к самостоятельности. Этого раньше не было. Теперь ребенок хочет все делать сам.



УЖОС-УЖОС-УЖОС!!! В шоке
Судя по описанным симптомам я сама еще не окончательно вышла из трехлетнего кризиса! Я застряла! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

masik offline masik Сообщение Чт Сен 27, 2007 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Почитать посты выше - бальзам на душу. Смешно Оказывается не мы одни такие.... Очень смешно Даже и прибавит нечего. А самое главное, изменения действительно мгновенны. И в нашем доме поселился маленький тиран.
Тоже порой срываюсь, от усталости, от безысходности. Если удалось сохранить спокойствие, это счастье, трения сглаживаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

И я к вам. Ребенка как подменили, практически невозможно договориться. У бабушки не останусь, приезжаем домой, хочу к бабушке, буду там спать. Вчера были в бассейне, измотал мне так нервы, что уже больше ну совсем не хочется туда с ним ходить. Ни в какую не хотел уходить и все время пока мы переодевались ныл, что хочет в бассейн. Я уже была на грани срыва, думала еще немного и займусь рукопрекладством. И так каждый день. При чем самое интерсное - час истерик, хочу то, нет хочу это, вообще все плохо, а потом нормальный ребенок. Может у нас не кризис, а что другое Не уверен, ведь такое поведение не весь день, а только какой-то момент и дальше все как и прежде.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Корни, у нас примерно так же. Есть дни похуже, есть получше. Деть успокаивается в 2 случаях:
- мама доведена до нервного срыва
- мама спокойна и непробиваема
И дальше вроде замечательный ребенок. А мама в первом случае чувтсвует себя препротивнейше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Чт Сен 27, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

расскажу про нас Очень смешно
были недели две странного поведения - каких-то да-нет хочу - не хочу (про кризис я даже не успела подумать Смешно )
и теперь ребенок реально просто идеальный - я считаю что он ангел Полёт
конечно не факт что и другие считают также Здорово
единственное условие - это признание его самостоятельности в тех рамках которые он уже освоил (например при скоплении взрослых или в новом месте конечно жмется к маме) то есть мой подход поменялся - нет давления или сюсюканья зато есть настойчивость. он знает чего он хочет - я знаю свои ожидания и требования - ищем компромисс.
ну и я не ожидаю что он игрушки будет убирать... а выход из бассейна - это история с рассказами что интересного сейчас будет, что в бассейне камандует дядя и бесполезно маму уговаривать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanaja offline tanaja Сообщение Пт Май 09, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Rīga

Vizy, zdesj davno ne pisali, no mozet jestj jesco mami , kotorim aktyalen krizis 3 let!
Ja cyvstvyjy, cto sjezzajy s katyshek yze! Sinok vsjo delajet naoborot, ocenj trydno stalo dogovarivatsa s nim, odni kaprizi i sploshnoje ne poslyshanije.Po-mojemy mne samoj pora k psihology. Kak vi vihodite iz poozenija?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Май 09, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Я просто не знаю, к какому кризису мы сейчас относимся... Не уверен
Как уже писали выше, у нас тоже с рождения один сплошной кризис и истерики, которые после 2-летия стали просто невыносимыми. Злорадствую Вроде для кризиса 3-лет рановато, но говорят, что он может начаться, когда 3-ий год только пошел. Злой хохот
В добавок ребёнок еще не разговаривает (только на своём тарабарском).
Самостоятельность так и прёт, особенно если мы в магазине - обязательно нужно от родителей удрать и пофик, что их в поле зрения нет Злой хохот (мы ставили эксперимент, прятались за колоннами, за людьми - реакции ноль).
А как драться стал!!! Если раньше в порыве мог двинуть своей лапкой, то потом отдергивал руку, пугался, что стукнул. Сейчас дубасит с остервенением, очень сильно. Слёзы За что естественно получает сам... Знаю, что нельзя, но как иначе? Краснею Объяснения не катят - он как будто не слышит, все в пустоту, только ор и размахивание руками и ногами.
Недавно приходили гости с малышками в автокреслах-люльках. И этому туда надо. Чтоб избежать скандала, достали его старое автокресло, сел, пристегнули, посидел довольный и началось!!!
Закатил глаза Расстегните, застегните, теперь я вылезу, а ты, мама, ремни застегни. А теперь я хочу сесть обратно, да так, чтоб оказаться под ремнями пристёгнутым. Как? Ты посмела отстегнуть ремни? Не расстёгивай! Я хочу сесть и чтобы ремни были на мне! Не получается? ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Объясняешь, что, чтобы сесть, нужно расстегнуть, сесть и тогда снова застегнуть - в ответ АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В таком ритме и живем. Сами уже нервные, дёрганные. В магазин вместе пойти - пытка, на отдых поехать - "незабываемые впечатления"! Злой хохот


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 09, 2008 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

callmyname :
Самостоятельность так и прёт, особенно если мы в магазине - обязательно нужно от родителей удрать и пофик, что их в поле зрения нет Злой хохот (мы ставили эксперимент, прятались за колоннами, за людьми - реакции ноль).


по-моему, это не самостоятельность, а нечто другое Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Май 09, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

tanaja :
Vizy, zdesj davno ne pisali, no mozet jestj jesco mami , kotorim aktyalen krizis 3 let!
Ja cyvstvyjy, cto sjezzajy s katyshek yze! Sinok vsjo delajet naoborot, ocenj trydno stalo dogovarivatsa s nim, odni kaprizi i sploshnoje ne poslyshanije.Po-mojemy mne samoj pora k psihology. Kak vi vihodite iz poozenija?


Разговаривайте с сыном. Он большой уже :))) Переключайте, расказывайте ему истории, можно с моралью :))
Он переходит от беспрекословного подчинения к осмысленному - может, требований слишком много? Или он не понимает, для чего они?
А может, и правда - слишком много ограничений? Что значит - не слушается? Делает что-то плохое? Или просто не делает того, что хотите вы?
Старайтесь объяснять ему, но без злости, какие последствия может оказать то или иное поведение - пусть сам выбирает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanaja offline tanaja Сообщение Пт Май 09, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Rīga

[quote="callmyname"]Я просто не знаю, к какому кризису мы сейчас относимся...
Da, s drakami toze bilo, no yze vsjo-taki na spad poshlo. Objasnjam, govorim- povtorjamem po 10 raz na dnjy, vrode bi vsjo ponjal, no cerez kakoje-to vremja opjatj.. No smoje yzasnoje,-eto kogda sinok vnezapno virivajetsa i nesjotsa dorogy samostojateljno perejti, prichem po storonam ne smotrit, na mamy 0 vnimanija. A y menja v takije momenti prosto krisha sjezajet ot yzasa...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanaja offline tanaja Сообщение Пт Май 09, 2008 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Rīga

Bezobrazia :

tanaja :
Vizy, zdesj davno ne pisali, no mozet jestj jesco mami , kotorim aktyalen krizis 3 let!
Ja cyvstvyjy, cto sjezzajy s katyshek yze! Sinok vsjo delajet naoborot, ocenj trydno stalo dogovarivatsa s nim, odni kaprizi i sploshnoje ne poslyshanije.Po-mojemy mne samoj pora k psihology. Kak vi vihodite iz poozenija?


Разговаривайте с сыном. Он большой уже Смешно Переключайте, расказывайте ему истории, можно с моралью Улыбка
Он переходит от беспрекословного подчинения к осмысленному - может, требований слишком много? Или он не понимает, для чего они?
А может, и правда - слишком много ограничений? Что значит - не слушается? Делает что-то плохое? Или просто не делает того, что хотите вы?
Старайтесь объяснять ему, но без злости, какие последствия может оказать то или иное поведение - пусть сам выбирает.



Poroj mne ocenj trydno sderzivatsa i sama vedy sebja nervno i nesderzanno.. Popitajysj proanalizirovatj v cem ysemljajy sinochka...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Дек 06, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А у нас Тема всегда принимает пост командующего. Раньше еще ничего было, а с отлучением от нямы - ужс Зла не хватает Встает ночью или очень рано утром с криком "Мама вставай" и начинает биться в истерике. Я еще глаза открыть не успеваю. Только что был часовой концерт "Цыганочки". С выходом. "Тема хочет пйакать ы-ы-ы-ы" и все тут. Все объяснения, что ночью все спят и нельзя мешать - по боку. Пока не наоремся - все в сад. Печально И днем та же тема - то истерика с няней, что по лестнице верхом на игрушечном джипе подниматься нельзя, то потому что пинаться нельзя. Раньше договаривались ведь как-то, а сейчас просто теряюсь как реагировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Пт Фев 06, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

ой как приятно, не одна я такая нервная и могу сорваться! Очень смешно
Вообщем за последние месяцы учусь:
не раздражаться и не сердиться, не срываться, не кричать и не драться
быть строгой и последоватьельной
не лениться - если надо воспитанием заниматься, встать и делать - возьми это, положи туда.... а не делать вид что ничего не происходит, позволять то что нельзя
объясняю, что я тебя люблю, поэтому воспитываю...
если это можно - стараюсь позволять, подмести... и т.д. хотя многое может и раздражать, щетка грязная не хотелось бы чтобы руками трогал... отрывать по десятому кругу от туалетной бумаги кусок и типа высмаркивается и т.д и т.п... ладно - не дорого, игрушек мало покупаем, папа говорит - ну да это же не chiko, ну переводит добро.
Очень смешно
быть доброжелатьельной к ребенку, уважительно относиться к нему

вообщем исправляюсь - еще не известно кто кого воспитывает, заставляет быть более организованной Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022