Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

miracle offline miracle Сообщение Сб Июн 28, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Приветик всем!
спасибо огромное инарас - про тусу сообщила! А то сады-огороды начались, в интернет залезть некогда. Мы - бум скорее всего. Что с собой надо брать? Если уже оговаривалось, сорри, все не прочитала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivets offline ivets Сообщение Сб Июн 28, 2008 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

i mi pridjom objazateljno Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helenal3 offline helenal3 Сообщение Вс Июн 29, 2008 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Привет всем! мне тоже хочется прийти... только мы завтра пойдём к педиатру брать анализ на стафилококк. Печально Если всё в порядке Улыбка -будем.
И ещё может кто-нибудь подскажет Вопрос про сосание пальчиков. Это нормально или лучше соска-как вы с этим вопросом разобрались? нам 2,5 месяца-на ГВ по требованию, а пальчики можем сосать сразу после кормления и довольно продолжительно-т.е. не от голода. соску дали пару раз и забыли-как-то не понравилось.... вот, извините, если не по адресу. ну, может кто-то подскажет что-то. просто начиталась ужасов про неправильный прикус и рост зубов вперёд Печально Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 29, 2008 20:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

helenal3, в вашем возрасте это совершенно нормально. Ребёнок изучает своё тело. Предлагайте грудь, если не хочет, то пость сосёт. Потом кулаки будет обсасывать, потом ножки. Лучше сейчас дать ему это сделать, чем потом мучаться отучать через 2 года.
Вот тут пожете увидеть, к чему запрет обсасывать пальцы в раннем возрасте может привести:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14831


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Чт Янв 14, 2010 17:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helenal3 offline helenal3 Сообщение Вс Июн 29, 2008 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

а и ещё Вопрос про высаживание: у кого-нибудь есть опыт с возраста как у нас-2, 5 мес.?Ещё раз извините, может я не к месту свои вопросы задаю. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helenal3 offline helenal3 Сообщение Вс Июн 29, 2008 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

MbIWOHOK :
helenal3, в вашем возрасте это совершенно нормально. Ребёнок изучает своё тело. Предлагайте грудь, если не хочет, то пость сосёт. Потом кулаки будет обсасывать, потом ножки. Лучше сейчас дать ему это сделать, чем потом мучаться отучать через 2 года.
Вот тут пожете увидеть, к чему запрет обсасывать пальцы в раннем возрасте может привести:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14831



ясно, Улыбка спасибо. Не уверен Просто раньше было больше уверенности,а когда у нас побывали гости с высказанным или читаемым в глазах Вопрос ПОЧЕМУ СОСКУ НЕ ДАЁТЕ?,как-то нервно стало-ребёнок-то первый Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Вс Июн 29, 2008 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

helenal3 :
а и ещё Вопрос про высаживание: у кого-нибудь есть опыт с возраста как у нас-2, 5 мес.?Ещё раз извините, может я не к месту свои вопросы задаю. Краснею



Посмотрите здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=6


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Вс Июн 29, 2008 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

miracle :
Приветик всем!
спасибо огромное инарас - про тусу сообщила! А то сады-огороды начались, в интернет залезть некогда. Мы - бум скорее всего. Что с собой надо брать? Если уже оговаривалось, сорри, все не прочитала.



Очень будем рады вас видеть. Брать с собой надо малышастиков, что-нибудь к чаю, игрушечки для малышастика, подстилочку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Вс Июн 29, 2008 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

helenal3 :
Привет всем! мне тоже хочется прийти... только мы завтра пойдём к педиатру брать анализ на стафилококк. Печально Если всё в порядке Улыбка -будем.



Что беспокоит малыша, что вас направляют на анализ? Жидкий стул? Боли? Высыпания? Плохая прибавка в весе?
У нас был стафилокок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helenal3 offline helenal3 Сообщение Пн Июн 30, 2008 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Alusa :

helenal3 :
Привет всем! мне тоже хочется прийти... только мы завтра пойдём к педиатру брать анализ на стафилококк. Печально Если всё в порядке Улыбка -будем.



Что беспокоит малыша, что вас направляют на анализ? Жидкий стул? Боли? Высыпания? Плохая прибавка в весе?
У нас был стафилокок.


у нас постоянные маленькие покаки. массажистка вообще-то обратила внимание и очень настоятельно рекомендует проконсультироваться с педиатром. Мол, девочка очень капризит во время массажа, и постоянно из попы немного течёт-ни у кого из её пациентов такого нет.А я не била тревогу по этому поводу, потому что где-то прочитала, что такое явление может быть у малышей и называется ПОДТЕКАНИЕ ПОПЫ, со временем проходит. А капризы во время массажа я списывала на газики-почти всегда плачет перед пуком.А с покаками мы живём уже долго. Вот теперь и думаю-не слишком ли я легкомысленная мамашка... Слёзы Вопрос А прибавка в весе отличная, жиденько какали раза 2-3-смекты пропили, и всё прошло (однажды мама ревеневого компота выпила, в другой раз, по-моему, изюмчик был виноват)
Вас в больнице лечили от стафилокока?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Июн 30, 2008 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

helenal3 :

у нас постоянные маленькие покаки. массажистка вообще-то обратила внимание и очень настоятельно рекомендует проконсультироваться с педиатром. Мол, девочка очень капризит во время массажа, и постоянно из попы немного течёт-ни у кого из её пациентов такого нет.А я не била тревогу по этому поводу, потому что где-то прочитала, что такое явление может быть у малышей и называется ПОДТЕКАНИЕ ПОПЫ, со временем проходит. А капризы во время массажа я списывала на газики-почти всегда плачет перед пуком.А с покаками мы живём уже долго. Вот теперь и думаю-не слишком ли я легкомысленная мамашка... Слёзы Вопрос А прибавка в весе отличная, жиденько какали раза 2-3-смекты пропили, и всё прошло (однажды мама ревеневого компота выпила, в другой раз, по-моему, изюмчик был виноват)
Вас в больнице лечили от стафилокока?


Нет, лечились мы дома.
У меня к вам вопросов больше, чем ответов.
Так какая всё же прибавка в весе была в 1-й месяц? во 2-ой?
По каким показаниям вас направили на массаж?
Через какое время вы меняете грудь?
Кто вам посоветовал давать смекту?
Допаиваете ли вы малыша водичкой?

Эти вопросы задаю потому, что бы понять, почему у малыша "подтекание попы"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helenal3 offline helenal3 Сообщение Пн Июн 30, 2008 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Alusa :

helenal3 :

у нас постоянные маленькие покаки. массажистка вообще-то обратила внимание и очень настоятельно рекомендует проконсультироваться с педиатром. Мол, девочка очень капризит во время массажа, и постоянно из попы немного течёт-ни у кого из её пациентов такого нет.А я не била тревогу по этому поводу, потому что где-то прочитала, что такое явление может быть у малышей и называется ПОДТЕКАНИЕ ПОПЫ, со временем проходит. А капризы во время массажа я списывала на газики-почти всегда плачет перед пуком.А с покаками мы живём уже долго. Вот теперь и думаю-не слишком ли я легкомысленная мамашка... Слёзы Вопрос А прибавка в весе отличная, жиденько какали раза 2-3-смекты пропили, и всё прошло (однажды мама ревеневого компота выпила, в другой раз, по-моему, изюмчик был виноват)
Вас в больнице лечили от стафилокока?


Нет, лечились мы дома.
У меня к вам вопросов больше, чем ответов.
Так какая всё же прибавка в весе была в 1-й месяц? во 2-ой?
По каким показаниям вас направили на массаж?
Через какое время вы меняете грудь?
Кто вам посоветовал давать смекту?
Допаиваете ли вы малыша водичкой?

Эти вопросы задаю потому, что бы понять, почему у малыша "подтекание попы"


В первый месяц прибавили 1кг 100, во второй-тоже самое. Массаж-по склонности к плоскостопию. Смекту пили по рекомендации педиатра, но попа текла ещё и раньше. Водичкой не допаиваю. Ничего, кроме груди. Только теперь на массаж (уже 2 раза) мы стали брать ромашку в бутылочке, чтобы успокоиться и не орать так сильно. Насчёт кормлений-меняю грудь каждое следующее кормление,а если малышка опустошила грудь и ещё беспокоится-даю другую Вопрос Если пососала немного, чтобы успокоиться-даю ту же грудь в следующий раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Июн 30, 2008 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

helenal3 :

В первый месяц прибавили 1кг 100, во второй-тоже самое. Массаж-по склонности к плоскостопию. Смекту пили по рекомендации педиатра, но попа текла ещё и раньше. Водичкой не допаиваю. Ничего, кроме груди. Только теперь на массаж (уже 2 раза) мы стали брать ромашку в бутылочке, чтобы успокоиться и не орать так сильно. Насчёт кормлений-меняю грудь каждое следующее кормление,а если малышка опустошила грудь и ещё беспокоится-даю другую Вопрос Если пососала немного, чтобы успокоиться-даю ту же грудь в следующий раз.



Прибавка хорошая, молодцы!
Не совсем поняла "Массаж-по склонности к плоскостопию."Кто направил на массаж и у кого склонность к плоскостопию? Смешно Если у малышки, то у всех деток такого возраста "склонность к плоскостопию"
Одина из лучших физиотерапевтов Латвии не рекомендует делать массаж деткам до 6 месяцев, тем более, если ребёночек плачет. Для него это сильнейший стресс и толку от такого массажа не будет.
Показателем, что ребёнку не комфортно(это мягко сказано), является то, что он пьёт из бутылочки, малыш стремиться скорее "заъесть стресс". Ему нужна грудь, молочко, а не бутылочка.
Ромашка является сильным аллергеном. Из-за ромашкового чая возможно усугубится "подтекание из попы". Детям до 6 месяцев не рекомендуется давать жидкости (чиа, водичку), только грудное молочко.
Я так и не поняла со сменой груди. Через сколько примерно минут или часов вы даёте другую грудь? "Насчёт кормлений-меняю грудь каждое следующее кормление,а если малышка опустошила грудь..." Через какой промежуток времени наступает следующие кормление? Опишите, пожалуйста, например...Правую грудь вы дали в 12.00. Через какое время вы предложите другую, левую грудь малышке? Как вы чувствуете, что грудь опустошена?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helenal3 offline helenal3 Сообщение Пн Июн 30, 2008 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Не знаю-как это точно пишется-но у нас какие-то вальгюсные ножки. Одна ножка вернее-она залежалась во время беременности-так мне сказали в роддоме, подтвердила педиатр и невропатолог. И советовали массаж.
А кормления -через-1.5-2 часа обычно. иногда чаще, иногда реже-всё зависит от настроения малышки и её сна-днём может 5 часов подряд спать. Когда болел животик-сися была главным успокоительным.Обычно едим-сосём примерно минут 20-40, потом можем бодрствовать, но чаще заснуть. Вообще-то после такого кормления в следующий раз я и даю другую грудь, т.к. мне кажется, что в той-первой груди сосать уже нечего. Ночью она может сосать от 10 мин. до часа-засыпаем вместе во время кормления, а вообще спим раздельно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helenal3 offline helenal3 Сообщение Пн Июн 30, 2008 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Alusa- Работа на износ , спасибо, что так быстро реагируете и отвечаете, хотя на дворе уже ночь. Хорошего вам завтрашнего дня!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Июн 30, 2008 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

helenal3 :
Не знаю-как это точно пишется-но у нас какие-то вальгюсные ножки. Одна ножка вернее-она залежалась во время беременности-так мне сказали в роддоме, подтвердила педиатр и невропатолог. И советовали массаж.
А кормления -через-1.5-2 часа обычно. иногда чаще, иногда реже-всё зависит от настроения малышки и её сна-днём может 5 часов подряд спать. Когда болел животик-сися была главным успокоительным.Обычно едим-сосём примерно минут 20-40, потом можем бодрствовать, но чаще заснуть. Вообще-то после такого кормления в следующий раз я и даю другую грудь, т.к. мне кажется, что в той-первой груди сосать уже нечего. Ночью она может сосать от 10 мин. до часа-засыпаем вместе во время кормления, а вообще спим раздельно.



Смена груди должна происходить через 1,5 - 2 часа. Т.к. если делать это чаще, то малыш не успевает дососаться до заднего, жирного молочка. Отсюда возможен и жидкий стул.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helenal3 offline helenal3 Сообщение Пн Июн 30, 2008 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Спасибо за советы!
Наверное, с грудью-это точно нужно проконтролировать. А массаж нас всех троих уже измотал. Только напрягаем друг друга и накапливаем взаимное неудовольствие... А дома, когда мама массирует и разговаривает-поёт с доченькой, всё в порядке, мы улыбаемся! Очень смешно
Спокойной ночи!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Июн 30, 2008 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Почитайте здесь:

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=926

А ещё лучше, приходите на тусу, поговорим, пообщаемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Пн Июн 30, 2008 06:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

helenal3 :
Спасибо за советы!
Наверное, с грудью-это точно нужно проконтролировать. А массаж нас всех троих уже измотал. Только напрягаем друг друга и накапливаем взаимное неудовольствие... А дома, когда мама массирует и разговаривает-поёт с доченькой, всё в порядке, мы улыбаемся! Очень смешно
Спокойной ночи!!!!

так и продолжайте! Улыбка зачем тогда вам массажист,если сами справляетесь.. Закатил глаза
-------------------------------------
по поводу кормления

малыш должен получать переднее и заднее молочко!
Если не докормили одной грудью,ч\з (нпаример) 5 мин предлагать ту же!
ч\з 1,5-2 часа-другая грудь!

примерно так,если не поймёте,на тусе можно оговорить подробнее. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Пн Июн 30, 2008 06:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Алла , я и Luchik (если ничего не изменится) собираемся придти!

Позже сообщу о др. мамочках..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anzelika87 offline Anzelika87 Сообщение Пн Июн 30, 2008 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

a skoljko eto vse stoit?????nadobidet li nawtoto tatitsja?objazatelno li te mamocki kotorie kormili ili kormjat grudjju.????? Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Июн 30, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Anzelika87 :
a skoljko eto vse stoit?????nadobidet li nawtoto tatitsja?objazatelno li te mamocki kotorie kormili ili kormjat grudjju.????? Дразнюсь



Здравствуйте, Anzelika87. Присоединяйтесь к нам. Платить ничего не нужно. С собой можно взять что-нибудь к чаю, попить, игрушки для малыша, постелить на травку или в зале для ребёнка.
Это мамская туса, где мамочки общаются, обмениваются знаниями, опытом, знакомятся. Детки то же учатся общению.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Пн Июн 30, 2008 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Anzelika87 :
a skoljko eto vse stoit?????nadobidet li nawtoto tatitsja?objazatelno li te mamocki kotorie kormili ili kormjat grudjju.????? Дразнюсь

не поняла,что сколько стоит Вопрос

с собой взять то,чтоб перекусить вам и\или малышу. Улыбка

Думаю,разного возраста детки будут,как в прошлый раз.. Здорово (от 0 мес и старше)


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Beatriks offline Beatriks Сообщение Пн Июн 30, 2008 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Привет! Мы с малышей с удовольствием приедем 2 июля в 10. Только нам с Гривы проблемно добираться. Еще мы обычно спать хотим в это время. Если бы кто-нибудь нас прихватил с собой, были бы безмерно благодарны. Мы то со слингом можем идти, а вот котомки с плюшками, памперсами и подстилками тогда куда девать Подмигиваю ?

Оксана, привет! Рада тебя встретить здесь и поздравляю с грядущим чудом!

Marina i Milana - я думаю мы знакомы по one.lv, теперь наконец встретимся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Июн 30, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

venera :
Алла , я и Luchik (если ничего не изменится) собираемся придти!

Позже сообщу о др. мамочках..



Молодцы! Чем больше народу, тем веселее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022