Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

olanka offline olanka Сообщение Ср Июл 16, 2008 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Всем доброго времени суток!Я снова за советом к опытным мамочкам. Только что вернулись от врача, я в расстройствеПечально За второй месяц прибавили 455 гр и выросли на 3.5 см. Врач сказала что прибавка оч маленькая и нужно докармливать. Пописы я считала с 9,00 до 20,00 15 пописов, какает тоже нормально(было пару дней затишье на 1-2 покака теперь все нормализовалось). Что скажете? действительно ли прибавка криминальная? Начинать прикорм? Родился 3580 при росте 55 см. , в 1 месяц весил 4445 и 56 см. Кушает каждые 2,5-3 часа,ночью спит не просыпается, пробовала сонному - не берет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 16, 2008 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Какой вес при выписке?
В-принципе у вас все хорошо, основной показатель - это пописы, они у вас в норме.
Однако в вашем возрасте кушать через 2,5-3 часа как-то маловато..сколько кормлений за день?
Есть ли пустышка в обиходе?
Как вы спите - вместе-раздельно?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olanka offline olanka Сообщение Ср Июл 16, 2008 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Butterfly :
Какой вес при выписке?
В-принципе у вас все хорошо, основной показатель - это пописы, они у вас в норме.
Однако в вашем возрасте кушать через 2,5-3 часа как-то маловато..сколько кормлений за день?
Есть ли пустышка в обиходе?
Как вы спите - вместе-раздельно?


При выписки 3400 вес был, т.е. за первый месяц набрали 1045. А теперь только 455гр....как-то грустно. Муж уже заставил докормить смесьюПечально как я не сопротивлялась....
В день 6-7 иногда 8 кормлений получается, больше просто не выходит. Сын после кормления где-то час-полтора бодрствует, а потом спит до следующей кормежки. Сонный не берет грудь, а будить я пробовала - истерика, спать хочет и кричит.
Спим вместе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Июл 16, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Пустышка есть?
Как засыпает? Без груди?

Что у вас с захватом груди? Ротик широко открыт при сосании? Губки вывернуты?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olanka offline olanka Сообщение Ср Июл 16, 2008 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Elja :
Пустышка есть?
Как засыпает? Без груди?

Что у вас с захватом груди? Ротик широко открыт при сосании? Губки вывернуты?


Пустышка присутствует, без нее никак Краснею засыпает когда как, когда на груди, когда просто на руках.
Захват проверял косультант - все впорядке. Губки иногда поджимает, но я сама поправляю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 16, 2008 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

olanka :

Пустышка присутствует, без нее никак Краснею


сколько ребенок сосет грудь? когда обычно даете пустышку?
Для хороших прибавок надо пустышку убрать и давать грудь на любой писк.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Июл 16, 2008 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если ребятёнок кричит на грудь и с удовольствием сосёт пустышку, то тут уже близко к отказу от груди. Печально У вас впереди трёхмесячный кризис и если сейчас не убрать пустышку, то через пару недель накормить ребёнка будет ещё сложнее Не уверен .

У вас очень мало прикладываний. Засыпать малышу нужно всегда у груди. Качайте, успокаивайте и прикладывайте полусонного. Для успокоения ищите другие способы - шум воды, пылесоса, музыка, танцы с мамой и т.п.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olanka offline olanka Сообщение Ср Июл 16, 2008 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Elja :
Если ребятёнок кричит на грудь и с удовольствием сосёт пустышку, то тут уже близко к отказу от груди. Печально У вас впереди трёхмесячный кризис и если сейчас не убрать пустышку, то через пару недель накормить ребёнка будет ещё сложнее Не уверен .

У вас очень мало прикладываний. Засыпать малышу нужно всегда у груди. Качайте, успокаивайте и прикладывайте полусонного. Для успокоения ищите другие способы - шум воды, пылесоса, музыка, танцы с мамой и т.п.



Пустышку сосет на улице, когда гуляем. Дома пытаюсь давать грудь на писк, но не каждый раз получается, т.к. после еды он час-полтора бодрствует, гугукает, а потом засыпает. Как просыпается - сразу сися! Больше 6-8 раз с таким режимом не получаетсяПечально Ночью спит крепко, не просыпается на покушать. Пробовала сонному дать - не берет, губы заворачивает и плюется.....Попробую еще неделю помучать его, а потом взвесить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Июл 16, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Прогулки ограничиваем максимум часом за один раз (и без пустышки Улыбка ).
Ночью ставим будильник через каждые 3 часа, берём малыша на руки и ждём фазу поверхностного сна. Когда ребятёнок начинает ворочатся и кряхтеть в ту же секунду даём грудь. Если опоздали - будет труднее приложить. После того, как хотя бы 5 минут пососал, переставляем будильник на 3 часа вперёд. И всё по новой.
Днём кормим самое редкое раз в полтора часа. Если спит и не просыпается - раздеваем, поглаживаем интенсивно - потягушечки, а потом быстро к груди прикладываем.

Пустышку в мусорник (чтобы рука не тянулась автоматом на любое беспокойство к затычечке Здорово ). Больше контакта кожа к коже - обнимашки, целовашки, ношения на ручках.

Без ночных кормлений сохранить ГВ могут не более 2 процентов женщин Печально . И кормлений в сутки в вашем возрасте должно быть минимум 12.

Успехов!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

skupsts offline skupsts Сообщение Чт Июл 17, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga, Plavnieki

Elja :
Прогулки ограничиваем максимум часом за один раз (и без пустышки Улыбка ).
Ночью ставим будильник через каждые 3 часа, берём малыша на руки и ждём фазу поверхностного сна. Когда ребятёнок начинает ворочатся и кряхтеть в ту же секунду даём грудь. Если опоздали - будет труднее приложить. После того, как хотя бы 5 минут пососал, переставляем будильник на 3 часа вперёд. И всё по новой.
Днём кормим самое редкое раз в полтора часа. Если спит и не просыпается - раздеваем, поглаживаем интенсивно - потягушечки, а потом быстро к груди прикладываем.

Пустышку в мусорник (чтобы рука не тянулась автоматом на любое беспокойство к затычечке Здорово ). Больше контакта кожа к коже - обнимашки, целовашки, ношения на ручках.

А если ребёнок нормально прибовляет в весе и спит ночью 6-
Без ночных кормлений сохранить ГВ могут не более 2 процентов женщин Печально . И кормлений в сутки в вашем возрасте должно быть минимум 12.

Успехов!




А если ребёнок нормально прибовляет в весе и спит ночью 6-7 часов, то всё равно надо отказываться от соски?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 17, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В первый месяц прибавка может быть хорошая. Но уже за второй и далее часто бывают минимальные прибавки. Печально

Хотя, начиная с 2 месяцев малыши могут уже спать по 5-6 часов ночью не просыпаясь.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olanka offline olanka Сообщение Чт Июл 17, 2008 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Советов кучу надавали, но так никто и не ответил - КРИМИНАЛЬНАЯ ЛИ ПРИБАВКА В 455 гр????? То что кормить надо чаще я понимаю, пустышку нафикк - тож понятно. Но сейчас то мне что делать - докармливать все таки???? И как быть тогда с пописами, если писает достаточно, а прибавляет плохо - это как расценивать??? Либо тесту веры нет, либо такая прибавка нормальна???? Кто-нить ответит что-то внятное по этому поводу??? Я близка к нервному срыву Зла не хватает Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olanka offline olanka Сообщение Чт Июл 17, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Elja :
Днём кормим самое редкое раз в полтора часа. Если спит и не просыпается - раздеваем, поглаживаем интенсивно - потягушечки, а потом быстро к груди прикладываем.


А 1,5 часа считать с момента начала кормления или окончания? Допустим я его в 12 начала кормить, а в 12,50 закончила, он заснул, теперь во сколько мне его начинать кормить в 13,30 или 14,20???

Elja :
Больше контакта кожа к коже - обнимашки, целовашки, ношения на ручках.



О, этого как раз хватает!!! Весь день на ручках Очень смешно Чмоки, бусеньки и обнимусеньки с утра и до ночи. Даже ночью проснусь и сонного его цулю и поглаживаю....

Elja :
Без ночных кормлений сохранить ГВ могут не более 2 процентов женщин Печально . И кормлений в сутки в вашем возрасте должно быть минимум 12.


Если 4 часа утра считать ночным кормлением, то оно у нас есть. Просто для меня это уже утро...Т.е. последний раз он кушает в 23,00-24,00, а следующее в 4-5 утра получается. А кол-во кормлений с сегодняшнего дня буду всеми правдами и неправдами увеличивать. На сей момент уже приложились 5 раз


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

olanka :

Пустышку сосет на улице, когда гуляем


если очень хочется устраивать долгие прогулки - гуляйте в слинге (всегда можно грудь дать и нет необходимости в пустышке)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olanka offline olanka Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

olanka :

Пустышку сосет на улице, когда гуляем


если очень хочется устраивать долгие прогулки - гуляйте в слинге (всегда можно грудь дать и нет необходимости в пустышке)



Слинг не катит Печально кормить в нем не могу, грудь большая. надо держать рукой - иначе выскакивает у ребенка изо рта Печально в итоге трещины, боль....один раз попробовала в слинге не держать - в кровище были и мама и сын Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

olanka :

no4ka :

olanka :

Пустышку сосет на улице, когда гуляем


если очень хочется устраивать долгие прогулки - гуляйте в слинге (всегда можно грудь дать и нет необходимости в пустышке)



Слинг не катит Печально кормить в нем не могу, грудь большая. надо держать рукой - иначе выскакивает у ребенка изо рта Печально в итоге трещины, боль....один раз попробовала в слинге не держать - в кровище были и мама и сын Слёзы


поверю на слово Закатил глаза но даже если так, что мешает держать грудь и носить в слинге? и что мешает просто покормить на улице без слинга вместо того, чтобы давать соску?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

olanka :
Советов кучу надавали, но так никто и не ответил - КРИМИНАЛЬНАЯ ЛИ ПРИБАВКА В 455 гр????? То что кормить надо чаще я понимаю, пустышку нафикк - тож понятно. Но сейчас то мне что делать - докармливать все таки???? И как быть тогда с пописами, если писает достаточно, а прибавляет плохо - это как расценивать??? Либо тесту веры нет, либо такая прибавка нормальна???? Кто-нить ответит что-то внятное по этому поводу??? Я близка к нервному срыву Зла не хватает Слёзы


Отставить нервный срыв, малыши всегда маму зеркалят. Прибавка ваша чуть ниже нижней границы нормы. Т.е. при вашем количестве пописов я бы просто увеличивала число прикладываний. И да,
в вашем случае соску нужно убирать... 4 утра -- это ещё ночь. Т.е. если вы последний раз кушаете в 24:00, а потом около 4х, и потом ещё пару-тройку раз до 8ми -- я бы даже будильник не ставила. Очень критичны именно подутренние кормления -- с 3х до 8ми утра, их должно быть хотя бы 3.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 17, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Вот.. это кажется про вас

Цитата:
Пустышка и грудное вскармливание

Для грудного вскармливания пустышка — враг N 1

Опишу типичную ситуацию из жизни консультанта по грудному вскармливанию. Встречается почти каждый день.

Звонит мама, жалуется на недостаток молока, говорит, что кормит по требованию, ни воды, ни смеси не дает, а ребенок плохо прибавляет.

Мой первый вопрос: — По требованию у Вас сколько раз в сутки получается?

Ответ: — 6-8.

Второй вопрос: — Пустышку ребенок сосет?

Ответ: — Сосет (и дальше добавление, что не долго и сам выплевывает, когда уснет.)

Возможны варианты.




Мамы, запомните эту простую истину! Ребенок, сосущий пустышку, не кормиться по требованию! По требованию он сосет пустышку!

Можно говорить о кормлении по требованию только в том случае, если ребенок ничего не сосет кроме груди и прикладывается на каждый писк или поисковые движения. Например, в возрасте 2-3 месяцев в таком случае прикладываний не получается меньше 12! (Подробное объяснение, откуда берется такое число прикладываний — см. в статье «Как увеличить количество молока.») А в первый месяц жизни малыша прикладываний по требованию в течение суток получается 16-20. И именно такое количество прикладываний является достаточной стимуляцией маминого организма для выработки необходимого количества молока. Только при кормлении по требованию, когда ребенок не сосет ничего, кроме груди, срабатывает принцип: сколько ребенку надо — столько у мамы есть.

Пустышка не дает возможности этому принципу осуществляться.

Сосание пустышки уменьшает количество прикладываний к груди и приводит к уменьшению количества молока.

Пример для наглядности: Одна мама с рождения кормила своего ребенка по требованию, как только попросит, без выраженного режима. Ребенок был спокойный , хорошо прибавлял в весе (1ый месяц1100, второй — 900, при весе при рождении 3800). Но старшим товарищам этой женщины, ее маме и свекрови, казалось, что это не совсем правильно, ребенок , казалось, мало спал (спал ребенок 4-5 раз днем, длительность снов была различной, примерно от1,5-2 часов до15-20 минут — что, на самом деле, совершенно нормально). И решено было приучить ребенка к пустышке. Примерно день ребенок плевался и его носили, прижав пустышку пальцем. На следующий день малыш согласился… Моментально установился режим дня. 6 кормлений через 3,5 часа. За третий месяц ребенок прибавил 400г, а за четвертый — 150. Мама решила, что что-то тут не так, смесью ей кормить категорически не хотелось, она нашла консультанта по грудному вскармливанию…Кстати, как раз этой маме казалось, что она кормит ребенка по требованию, малыш не стал более беспокойным на новом режиме, прикладывался к груди только после пробуждения и подутро. Мама была уверена, что все количество молока, которое ему нужно он насосет. Конец у истории вполне счастливый. Ребенок оказался покладистым и забыл, что можно сосать еще что-то кроме груди примерно через сутки…

А бывают другие истории и другие дети, например дети с характером, у которых пустышку отобрать, с которой они сроднились, очень не просто… Есть дети, которые не выплевывают пустышку, а сразу начинают ее сосать. Все дети разные…

Сосание пустышки способствует развитию очень неприятного процесса, под названием «отказ от груди». Что бы ребенок начал отказываться от груди ему часто бывает достаточно пустышки. Ситуации бывают самые различные. Например, ребенок 3-5 минут сосет, потом начинает пищать, ему дают пустышку — он успокаивается. Отказ от груди в пользу бутылочки выглядит точно также, но из бутылочки еще что-то льется, так что в случае с бутылочкой отказ от груди может совершиться за полдня, а в случае с пустышкой может растянуться на несколько месяцев…

Сосание пустышки может изменять манеру ребенка сосать грудь. Появляется так называемое «пустышечное» сосание груди. Ребенок не совсем правильно начинает брать грудь, ухудшается ее стимуляция, уменьшается количество молока.


http://rojana.ru/content/view/1076/267/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 17, 2008 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

olanka :

А 1,5 часа считать с момента начала кормления или окончания? Допустим я его в 12 начала кормить, а в 12,50 закончила, он заснул, теперь во сколько мне его начинать кормить в 13,30 или 14,20???



Около 13-30.



Цитата:
Если 4 часа утра считать ночным кормлением, то оно у нас есть. Просто для меня это уже утро....



Ночь - с 9 вечера до 9 утра. Примерное время кормлений - 9, 12, 3(4), 6, 8.

Цитата:
На сей момент уже приложились 5 раз



Умнички!
450 гр прибавки при большом кол-ве пописов не криминально(а когда вы их считали? В вашей ситуации я бы раз в 3 дня посчитала и за динамикой последила бы). На мой взгляд смесь пока не нужна. Меняйте режим кормлений и следите за захватом. Недостаточно хороший захват груди (что часто случается при использовании пустышки) тоже может быть причиной недобора веса.
Может вам всё же ещё разочек консультанта пригласить?
Успехов!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zolotco offline zolotco Сообщение Вс Июл 20, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Авг 19, 2013 09:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июл 20, 2008 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вполне нормально Улыбка Вы ведь и не расчитывали, что ребёнок будет постоянно по 1,5-2 кг набирать? Улыбка
Всё у вас замечательно!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Вс Июл 20, 2008 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Авг 19, 2013 09:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 20, 2008 21:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

zolotco :
Понимаю, что прибавка в таком возрасте 2-1,5 кг - это много.
Сын ведёт себя довольно хорошо. Да и худенькими мы не выглядим Очень смешно Поэтому надеюсь у нас всё отлично



в 4 мес ОБЫЧНО тормозят набор веса аж даже до 200 гр за месяц

нужно смотреть соотношение роста к весу и тогда только судить криминал или ТАК надо
но ИМХО в 4 мес 500 гр зашиьись прибавка , у нас тож в 4 было + 500 и все щастливы были Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zolotco offline zolotco Сообщение Пн Июл 21, 2008 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Авг 19, 2013 09:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olanka offline olanka Сообщение Пн Июл 21, 2008 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Мамочки, я взяла весы и чуть не заплакала....ребенок в кормление съедает по 40-60гр, самое большое 120 было один раз!!! Как мне быть ??? Прикармливать??? Грудь даю как только могу часто, но в день все равно больше 500 гр он не съедает. От мысли что у меня целый месяц сын на голодном пайке сидел - готова побежать за смесью.....что скажете???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022