Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Juni offline Juni Сообщение Пт Сен 12, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Nikusja :
... Она сказала Нике, чтобы та шла одеваться, так как придет мама, она вскочила с кровати, оделась и понеслась в группу к игрушкам играть...



А Ника сама одевается? В шоке
мамочки, как вам удается всему этому научить? моя детина (2г.3.мес.) не желает ни одеваться ни кушать самостоятельно... Краснею В саду его кормят В шоке Не знаю, что с ним делать, не ест сам и все. говорю - ешь сам -уходит из-за стола и вообще есть не будет Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Сб Сен 13, 2008 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Ну если жестко, то наверное просто не кормить из ложки. Встает-уходит, значит не голоден. Проголодается - будет есть сам из чего угодно.
А мы только договорились в понедельник в садик, как мелкий в пятницу простыл. Так что понедельник переносится на среду (в лучшем случае) Печально
Главное, мы нашли сад, который подходит нам! В гос. сад у нас толко в следующем году, частных в нашем районе нет, уже думала, что буду возить в Пурчик в Панду, как в Саркандаугаве нашелся детский центр развития, только открылся! Называется Maza Puppa. Просторно, группы большие, светлые! Мелкий как пришли, затусил с каким-то мальчиком сразу, ко мне пару раз подошел и все.
И главное если на пол дня оставляю, то и оплата соответственно меньше. Очень дифференцированный подход.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Сб Сен 13, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Natatashka :

И главное если на пол дня оставляю, то и оплата соответственно меньше. Очень дифференцированный подход.



А про оплату можно подробнее? Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Сб Сен 13, 2008 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Вообще-то там недешево, но.....
Полный день за месяц стоит 200 лс + питание 2,5 за день (как я поняла 0,5(завтрак)+1,5(обед)+0,5(полдник)
Но если оставляешь до сна, до 12-30, то 100 лс+еда (тут если только завтрак или еще обед)+15 лс в месяц на материалы (там с ними занимаются, то есть бумага там, пластилины всякие и в таком духе).
У меня учеба планируется как раз до 11-30 и я прекрасно успеваю.
А вообще вот их сайт www.mazapupa.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 13, 2008 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Natatashka, а там отдельный частный дом, или как? На фотках выглядит очень прилично! И система оплаты действительно гибкая.

Единственное, как детки в группе воспримут, что кто-то весь день там находится, кого-то в обед забирают, а еще кто-то в середине дня появляется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nindja offline nindja Сообщение Сб Сен 13, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

евочки, так что вы скажите насчет кроватки около батареи - плохо или хорошо? Закатил глаза А ещё меня волнует, не упадет ли он с этой кроватки? Печально Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Сб Сен 13, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

DiankaM :
Natatashka, а там отдельный частный дом, или как? На фотках выглядит очень прилично! И система оплаты действительно гибкая.

Единственное, как детки в группе воспримут, что кто-то весь день там находится, кого-то в обед забирают, а еще кто-то в середине дня появляется?



Это часть здания бывшего универмага.
Как детки воспримут - не знаю. Но думаю, что когда все уже адаптируются, то им наверно будет нормально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Сб Сен 13, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

nindja :
евочки, так что вы скажите насчет кроватки около батареи - плохо или хорошо? Закатил глаза А ещё меня волнует, не упадет ли он с этой кроватки? Печально Закатил глаза



Мне кажется, что лучше одеть пижаму потеплее, чем спать рядом с батареей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 13, 2008 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А я вот пожаловаться Не уверен В пятницу помните, какой ветер был? А я когда за Камой пришла, воспиталка такая вся сияющая - мол, девочке уже пора бы шапочку надевать: холодно ! Я грю - КАКК! Шапка же есть, вот же она! Она - ах! И правда, а мы не заметили. И это ... у курточки молния перед прогулкой сломалась... Краснею

Блин, короче, Камуся в такой ветрюге гуляла час в распахнутой куртке, а под ней только хб платьице с короткими рукавами - и без шапки Размышляю и к ночи вовсю хлюпала носом и тёрла глаза Мыслю
Она у меня вообще-то выносливая к холоду, но вот ветер абсолютно не переносит, или это моё самовнушение- но сопли сразу. Вот и в саду, не ожидала я от них такой халатности Не уверен Наверно, и моя вина ,что кофточки не было Подозрительность Но молния например, не предвещала поломки... И кто мог подумать, что шапочку не заметят - на виду на верхней полочке Кипит мозг
Хорошо, если ограничится просто соплями Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 13, 2008 19:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас, наоборот, воспитатели норовят напялить все вещи, какие есть в шкафчике - я уже провела воспитательную беседу, что лучше пусть недооденут, чем перегреется
вчера мужу было высказано, что ребенок замерз Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Сб Сен 13, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Natatashka :
Ну если жестко, то наверное просто не кормить из ложки. Встает-уходит, значит не голоден. Проголодается - будет есть сам из чего угодно.



Сегодня не кормила... Завтрак остался не тронутым. За обед вообще не сели. На ужин съел соленый огурец. Ложку так и не взял в руки Слёзы Я уже не знаю, что с ним делать. А вчера его утром вытошнило желчью и перед сном были рвотные позывы...Не знаю, вести ли к врачу, но что она ему посмотрит? Может, это все на нервной почве? Сегодня утром ребенок боялся идти гулять, думал, что я его отведу в садик Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 13, 2008 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Juni :

Natatashka :
Ну если жестко, то наверное просто не кормить из ложки. Встает-уходит, значит не голоден. Проголодается - будет есть сам из чего угодно.



Сегодня не кормила... Завтрак остался не тронутым. За обед вообще не сели. На ужин съел соленый огурец. Ложку так и не взял в руки Слёзы Я уже не знаю, что с ним делать. А вчера его утром вытошнило желчью и перед сном были рвотные позывы...Не знаю, вести ли к врачу, но что она ему посмотрит? Может, это все на нервной почве? Сегодня утром ребенок боялся идти гулять, думал, что я его отведу в садик Слёзы Слёзы Слёзы


на нервной почве все что угодно может быть. не трогайте сейчас ребенка, у него к саду адаптация, зачем еще и резко прекращать его кормить? да научится он всему, потихоньку. чтож делать, если до садика не научили, значит в саду и будет учиться, но только не все ж сразу.

и с другими детьми я бы тоже его не сравнивала, а то если говорить "вот видишь, все детки едят сами а ты не можешь", малыш будет чувствовать себя хуже других.

поговорите об этом с воспитателем, полно детей которые приходят в сад и сами не умеют кушать. воспитатель наверняка вам посоветует как учить и с чего начинать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вс Сен 14, 2008 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Да, согласна абсолютно с предыдущим оратором! Упустила, что у вас же с садиком проблемы.
Желаю вам, чтобы все благополучно закончилось и малыш нормально принял новые условия жизни (садик). А то читаю, и переживаю очень за вас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вс Сен 14, 2008 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Juni :

Nikusja :
... Она сказала Нике, чтобы та шла одеваться, так как придет мама, она вскочила с кровати, оделась и понеслась в группу к игрушкам играть...



А Ника сама одевается? В шоке
мамочки, как вам удается всему этому научить? моя детина (2г.3.мес.) не желает ни одеваться ни кушать самостоятельно... Краснею В саду его кормят В шоке Не знаю, что с ним делать, не ест сам и все. говорю - ешь сам -уходит из-за стола и вообще есть не будет Закатил глаза


Да, мы сами одеваемся, но не всегда правильно, но пытаемся... и кушаем сами.. сперва было сложно, все с ложки сыпалось, было все во круг, а во рту мало...
кушать и одеваться , я думаю, что научились благодаря тому, что летом жили с двухлеткой, которая все это умела делать... моя насмотрелась и стала повторять...
.
Вы главное не волнуйтесь, и вы все научитесь..насмотриться в садике и захочет все повторять...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 14, 2008 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, не надо всё в кучу валить, сейчас не время для кардинальных мер Закатил глаза
.... На собрании воспиталка говорила, что новенькие детки ( Здорово ) сапсем не умеют (=не желают) одеваться, в гардеробе только ножки-ручки подставляют Краснею Улыбка ; с едой тоже самое, подставляют рты ; да и говорят, сказала, плохо Sorry
Ну, и что теперь Sorry вот пущщай и учатся Подмигиваю Камилла вообще-то дома сама ест, только в исключительных случаях мы ей помогали, или пару последних ложек выскребали, а когда я привожу её в группу, я сажусь и всю тарелку каши ей скармливаю - незнаю, у меня комплекс, что вот не поест, а потом до обеда фиг у кого перекус выпросишь как дома Не уверен
С одеждой - дома тож вроде как одевается - частично Закатил глаза А там ведь всё быстро надо, кто будет на её фокусы смотреть с каждым носком Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вс Сен 14, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

marrrgo :
С одеждой - дома тож вроде как одевается - частично Закатил глаза А там ведь всё быстро надо, кто будет на её фокусы смотреть с каждым носком Очень смешно



Ну на улицу может и не будут, а после сна сама наблюдала как детки некоторые одевались по 20 минут и воспитательница с нянечкой помогали только начать или когда уже совсем никак, а так вполне спокойно ждали когда дети оденутсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 14, 2008 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну вот. У нас уже сопли по колено. Адаптация, мать её, полным ходом. Печально


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

laapsa offline laapsa Сообщение Вс Сен 14, 2008 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Пурвциемс

Эхх, а мы на 10ый день садика заявили, что в сад больше не хотим Печально - а всё так хорошо начиналось Закатил глаза


_________________
Элина 11.07.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Вс Сен 14, 2008 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Мой мальчик тоже сегодня сказал, что в садик не пойдет Слёзы Я ему говорю: а маме же нужно на работу. Он промолчал.
Скажите, а у ваших детей есть такое: мы до садика были вполне самостоятельными. Маму на работу отпускал молча. Не цеплялся за меня. Вечерами спокойно сам с собой занимался. А сейчас только мама. Ни в туалет сходить, ни чай попить, никуда. А если вечером мне куда надо - он так плачет Слёзы , закрывается в нашей комнате, никого не пускает и горько плачет. Интересно, как быстро это пройдет?
За выходные он немного отошел от стресса. Сегодня даже спокойно гулять пошел. Вчера боялся, что опять пойдем в садик. Думаю, а может не вести? дать немного успокоиться? но ведь потом будет опять то же самое? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 14, 2008 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

laapsa :
Эхх, а мы на 10ый день садика заявили, что в сад больше не хотим Печально - а всё так хорошо начиналось Закатил глаза


гыгы, девочка поняла что эта волынка надолго Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Сен 14, 2008 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Офигенно смешно. Представь, что тебе предложили работу, ты согласилась, а потом поняла - не хочу, мне там не нравится. А тебя заставляют туда ходить. Закатил глаза Понятно, что через пару месяцев-лет пообвыкнешься и даже нравится начнет, но вначале колбасить может неподецки при таком развороте событий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Сен 15, 2008 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Juni :
Мой мальчик тоже сегодня сказал, что в садик не пойдет Слёзы Я ему говорю: а маме же нужно на работу. Он промолчал.
Скажите, а у ваших детей есть такое: мы до садика были вполне самостоятельными. Маму на работу отпускал молча. Не цеплялся за меня. Вечерами спокойно сам с собой занимался. А сейчас только мама. Ни в туалет сходить, ни чай попить, никуда. А если вечером мне куда надо - он так плачет Слёзы , закрывается в нашей комнате, никого не пускает и горько плачет. Интересно, как быстро это пройдет?
За выходные он немного отошел от стресса. Сегодня даже спокойно гулять пошел. Вчера боялся, что опять пойдем в садик. Думаю, а может не вести? дать немного успокоиться? но ведь потом будет опять то же самое? Закатил глаза



У нас пока идем в садик хорошо, но вот со сном такая проблемма...
Раньше я ее укладывала и шла в спальню, а теперь - дур дом... даже в таулет ночью не могу пойти, сразу просыпается и за мной... стала так чутко спать и ночью все время ко мне под бочок... раньше так спала и не дай бог к ней придвинуться...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Сен 15, 2008 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Nikusja :

Juni :
Мой мальчик тоже сегодня сказал, что в садик не пойдет Слёзы Я ему говорю: а маме же нужно на работу. Он промолчал.
Скажите, а у ваших детей есть такое: мы до садика были вполне самостоятельными. Маму на работу отпускал молча. Не цеплялся за меня. Вечерами спокойно сам с собой занимался. А сейчас только мама. Ни в туалет сходить, ни чай попить, никуда. А если вечером мне куда надо - он так плачет Слёзы , закрывается в нашей комнате, никого не пускает и горько плачет. Интересно, как быстро это пройдет?
За выходные он немного отошел от стресса. Сегодня даже спокойно гулять пошел. Вчера боялся, что опять пойдем в садик. Думаю, а может не вести? дать немного успокоиться? но ведь потом будет опять то же самое? Закатил глаза



У нас пока идем в садик хорошо, но вот со сном такая проблемма...
Раньше я ее укладывала и шла в спальню, а теперь - дур дом... даже в таулет ночью не могу пойти, сразу просыпается и за мной... стала так чутко спать и ночью все время ко мне под бочок... раньше так спала и не дай бог к ней придвинуться...



У меня мелкая тоже стала спать по ночам фигова...если раньше спала всю ночь не просыпаясь то теперь чуть ли не каждый час с криками и плачет по долгу не успакоить. Всё порывается с нами спать. Вчера вечером ромашкой с мёдом напоила, всю ночь проспала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Сен 15, 2008 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

ElfaInLove :

Nikusja :

Juni :
Мой мальчик тоже сегодня сказал, что в садик не пойдет Слёзы Я ему говорю: а маме же нужно на работу. Он промолчал.
Скажите, а у ваших детей есть такое: мы до садика были вполне самостоятельными. Маму на работу отпускал молча. Не цеплялся за меня. Вечерами спокойно сам с собой занимался. А сейчас только мама. Ни в туалет сходить, ни чай попить, никуда. А если вечером мне куда надо - он так плачет Слёзы , закрывается в нашей комнате, никого не пускает и горько плачет. Интересно, как быстро это пройдет?
За выходные он немного отошел от стресса. Сегодня даже спокойно гулять пошел. Вчера боялся, что опять пойдем в садик. Думаю, а может не вести? дать немного успокоиться? но ведь потом будет опять то же самое? Закатил глаза




У нас пока идем в садик хорошо, но вот со сном такая проблемма...
Раньше я ее укладывала и шла в спальню, а теперь - дур дом... даже в таулет ночью не могу пойти, сразу просыпается и за мной... стала так чутко спать и ночью все время ко мне под бочок... раньше так спала и не дай бог к ней придвинуться...



У меня мелкая тоже стала спать по ночам фигова...если раньше спала всю ночь не просыпаясь то теперь чуть ли не каждый час с криками и плачет по долгу не успакоить. Всё порывается с нами спать. Вчера вечером ромашкой с мёдом напоила, всю ночь проспала...



О, нужно попробывать ромашку, правда мы молоко с медом на ночь пьем... и все равно плачем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lana offline Lana Сообщение Пн Сен 15, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

а по опыту, сколько примерно родительское собрание длится? я тут в метаниях - то ли мелкого с собой брать, то ли бабушку из центра спецом вызывать Закатил глаза


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022