Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Апр 06, 2006 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Сейчас поговорила с НД, Ярьку сегодня рвало нехило. В ходе обсуждения, что да ка, вышли мы и на еду. Что вчера ел? Жареную рыбу. НД в шоке. Прочла мне по телефону целую лекцию о том, как детям ХОТЯ БЫ ЛЕТ ДО 5 категорически нельзя есть ни жареную рыбу, ни жареное мясо, ни картошку, не говоря о суши и прочей экзотике, и вообще лучше всего кормить отварным, супчиками, кашками и прочей детской едой. Говорит, что да, это тааакой минус педприкорма, что все это детям дается. Чуть не со слезами умоляла меня перестать Ярьку этим кормить (а у нас, к слову, жареное - значительная часть рациона). Когда узнала, что вчерашняя рыба была еще и карпом, вообще в осадок выпала, как будто я просто яд ребенку впихнула Печально . Вот сижу теперь и не знаю, кого слушать. Правда что ли перестать жарить?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Апр 06, 2006 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Алена, аналогично Закатил глаза
У меня деть любит рыбу (мясо так вообще не ест)..но именно жареного карпа, скумбрию...конечно, в небольших количествах...не по 100 гр даже!НД в шоке была, когда я сказала, что еще и пельмени сын ест Закатил глаза что в этом такого, какой яд? Ну не ест детскую еду сын...не могу я в него каши пихать насильно Печально чем же питаться тогда???


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Апр 06, 2006 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Nellen :
Алена, аналогично Закатил глаза
У меня деть любит рыбу (мясо так вообще не ест)..но именно жареного карпа, скумбрию...конечно, в небольших количествах...не по 100 гр даже!НД в шоке была, когда я сказала, что еще и пельмени сын ест Закатил глаза что в этом такого, какой яд? Ну не ест детскую еду сын...не могу я в него каши пихать насильно Печально чем же питаться тогда???



Угу, а мой и мясо наяривает, и рыбу, и пельмени, и суши!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

kotenka offline kotenka Сообщение Чт Апр 06, 2006 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

Тогда получается до 5 лет ребенку нужно отдельно готовить В шоке - ведь не будешь же сам есть например паровые котлетки - ну не приучили нас к такой диет пище... Да и в садике я сомневаюсь,что ничего жареного не дают... У нас мясо\рыбу ест только в виде котлет - т е жареное, а вообще стараюсь побольше в духовке в фольге запекать - вкусно и полезно Улыбка


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Апр 06, 2006 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

мдааааа......приплыли.... Закатил глаза нет, я конечно стараюсь там лишний раз не жарить, а в фольге запечь....неужели настока все серьезно... Вопрос


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

tess offline tess Сообщение Чт Апр 06, 2006 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

я уже подозревала, что идеи пед.прикорма более чем спорные с точки зрения врача-гомеопата и ваще с точки зрения логики.
6 мес пить молоко и даже не пить воды, а потом ломануться (хоть и в микродозах) на колбаску копчёную, суши, жареную картошечку и прочие радости - сильный вопрос для здоровья желудка.

Мине кажется, деть сам таки регулирует своё питание.. Макс не хочет есть рыбу с овощами кусочками, но просто требует тоже самое, но в смешанном полу-пюреобразном виде.. и что? если он так хочет - даю. По идее педприкорма меня надо бить по голове.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irsen offline irsen Сообщение Чт Апр 06, 2006 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Zolitude

Ну я не знаю, до 5 лет только вареной едой кормить, по моему это нонсенс! Моему сраршему 6 и давно мы уже взрослую еду кушаем и мелкому 1,9, я почти отдельно ничего не готовлю. С пищеварение никаких пргоблем. Нет ну кончно, никаких сосисок, колбас, чипсов и тому подобной лабуды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Апр 06, 2006 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

а мы сосиски за милую душу! грят в них соя! а в сое кальций лучше усваивается чем в молочке... Закатил глаза
ну чессна гря....я пересмотрела свои рацион в сторону полезности конечно Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

irsen offline irsen Сообщение Чт Апр 06, 2006 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Zolitude

DeeDee :
а мы сосиски за милую душу! грят в них соя! а в сое кальций лучше усваивается чем в молочке... Закатил глаза
ну чессна гря....я пересмотрела свои рацион в сторону полезности конечно Закатил глаза



Насчет сои я конечно не знаток, но в сосиски и колбасы еще и нитриты добавляют соли азотистой кислоты, причем в больших кол-вах. Они улучшают вкусовые качества и внешний вид. Чем более красивые, розовые сосиски тем их больше. А вещества эти оооочень вредны для кроветворения и еще мног для чего.
У меня подруга технолог пищевой промышленности, так вот они делали анализ и установили, что минимальное привышения этих веществ в латвийской тродукции в 10 раз от разрешенной нормы. Вот так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Апр 06, 2006 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Koloboka :
ХОТЯ БЫ ЛЕТ ДО 5 категорически нельзя есть ни жареную рыбу, ни жареное мясо, ни картошку, не говоря о суши и прочей экзотике, и вообще лучше всего кормить отварным, супчиками, кашками и прочей детской едой.



А в саду будто нет рыбы, жареного, картошки и т.д. Там с 2-х лет едят продукты, качество приготовления и свежесть которых остаётся на совести тёти Глаши, посудомойщицы Здорово

а о педприкорме.. что мешает давать ребёнку здоровую пищу, просто не перемалывая её в пюре? Да, с маминой тарелки, но и оговорочка есть, что маме следует задуматься над собственным питанием.

Вообще, в народе (по собственным наблюдениям) детёныши после года едят из общей семейной кастрюли ооочень многие. Вне зависимости вскармливались ли он грудью, смесью и как начинали прикорм. Так что если почистить свой рацион, и правильно, по чуть-чуть знакомить детя с едой, заливая это дело маминым молочком с ферментативной информацией, то усё буит хорошо!! Ням!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Апр 06, 2006 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

вот наша врач сегодня сказала, что с года давать есть всё, что и родители Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Апр 07, 2006 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

tess :
Мине кажется, деть сам таки регулирует своё питание.. Макс не хочет есть рыбу с овощами кусочками, но просто требует тоже самое, но в смешанном полу-пюреобразном виде.. и что? если он так хочет - даю. По идее педприкорма меня надо бить по голове.


Тесскин, ну один случай с Максом - это не показатель, что всем надо пюре, каждому нравится что-то другое. Ярька, например, с удовольствием лопает кусочки и все вредное, особенно копчености и острый кетчуп Закатил глаза , еще очень любит сладости, конфеты, например. И в то же время действительно, как ты говоришь, сам себя регулирует: ту конфету он выпросит, но съест ровно столько, сколько ему надо - половинку или даже меньше.
На самом деле я не сдалась и педприкорм до сих пор люблю, практикую и буду практиковать Здорово . Просто слова НД заставили меня лишний раз задуматься, и мне хотелось услышать общее мнение, раздумья на этот счет собственно для того, чтобы еще раз убедиться, что делаю правильно. Вот сейчас еще одну темку сделаю с опросом.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 07, 2006 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну честно....,что мешает с ребёнком немного умерить пыл и меньше есть вредностей? Закатил глаза ну как начали педприкармливаться,с нашего стола почти исчезло жаренное,а появилось больше тушёного,запечёного и т.д. Меньше соусов покупных,кетчупов так вообще нет...честно,я сама чувствую,как мой желудок за это мне сказал спасибо,т.к. в желудочном деле я хроник,а уже давно не помню болей и тошноты Подмигиваю
А насчёт советов НД-ну я бы не паниковала, она человек старой школы институтской,где так и учили,что всё перемалывать и отдельно от стола родителей... Я бы давала всё ребёнку-тем более,в саду действительно едят всё Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 07, 2006 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

отдельно готовить до 5 лет - рехнуться можно...я тоже пересмотрела все в пользу здорового питания (пельмени мы не каждый день едим и не каждую неделю даже), стараюсь по утрам каши есть, тоже больше запекаю в фольге, а не на сковорде, поменьше масла, жира. У нас вообще нет колбасы (папик ооочень редко покупает, но в Хартвике она другая всеж Подмигиваю ), сосиски -бе, кетчупов вообще нет, сама вкусные соусы делаю из помидоров, майонез только в салаты - мазкалорию. Сейчас невредной пищи вообще нет...больше готовлю все же сама... полуфабрикаты - крайняк.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Пт Апр 07, 2006 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

офф: Оксан, ежли борешься за доровое питание, то низкокалорийный майонез - это наихудший выбор. Сама подумай, масло (в провансале его % должен не менее 70) является основной составляющей, природным консервантом и связующим компонентом для воды и остальных ингридиентов. Снижаем содержание масла до 20% (в некоторых случаях до 12) и что мы получаем? яичый порошок, молочный порошок и т.д. остаются в тех пропорциях, масло в минус, и чтобы связать воду с остальными компонентами туда пихается невиданное кол-во эмульгаторов - иначе смесь просто расслоится.

Обезжиренные продукты значительно более вредны из-за несоизмеримо большего кол-ва химии. Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 07, 2006 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Юль, вот просвятила темноту В шоке Очень смешно а я свято верила в полезность малокалорийных продуктов Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 07, 2006 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Nellen :
Юль, вот просвятила темноту В шоке Очень смешно а я свято верила в полезность малокалорийных продуктов Закатил глаза


я давно развеяла для себя этот миф,как попробовала масло с пониженным содержанием жира-чистый маргарин Не уверен ..... теперь ток масло едим с 82% как минимум Здорово Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 07, 2006 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Nellen :
Юль, вот просвятила темноту В шоке Очень смешно а я свято верила в полезность малокалорийных продуктов Закатил глаза


Oj, ja tozhe bila uverenna kogda-to chto nizkokalorijnie produkti - the best!
No mne horoshenjko razjasnili ih "poljzu" i vot uzhe let 7 ja dazhe ne smotrju v ih storonu Здорово

A voobshhe ja shhitaju, chto estj mozhno VSE PRODUKTI, kotorie hochetsja, no vsjo zavisit ot kolichestva sjedenogo, IMHO Здорово


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Пт Апр 07, 2006 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

tess :

Обезжиренные продукты значительно более вредны из-за несоизмеримо большего кол-ва химии. Подмигиваю


Юль, а как же молоч. продукты?
Туда тоже химия или просто водой бодяжат? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пт Апр 07, 2006 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

C молочкой - таже фигня, в принципе. Убирают молочный жир, взамен - химия для связывания и загустения оставшегося.
В общем, я не покупаю обезжиренного ничего - холестерин штука необходимая и полезная, всё в меру, как известно.
На самом деле, толстеют люди в основном от углеводов, а не от жиров Подмигиваю Так что поменьше рафинированных продуктов, сахаров - быстрых углеводов, а остальное лучше есть в самом "малообработанном" виде Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kotenka offline kotenka Сообщение Пт Апр 07, 2006 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

Слышала по радио мнение диетолога про обезжиренные продукты - она говорила,что например в сметане используют крахмал для загустения - вроде как безвредно... А молоко вроде более водянистое и все - чего там связывать... Просто тоже стараюсь покупать сметану не жирную, майонез, а теперь и не знаю Не уверен


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Апр 07, 2006 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Olj4ik :

А насчёт советов НД-ну я бы не паниковала, она человек старой школы институтской,где так и учили,что всё перемалывать и отдельно от стола родителей...



В шоке вот не понимаю я, лечимся у нее - доверяем, а советы - наффикк, старая школа Закатил глаза Питание ведь не последнее место по влиянию на здоровье занимает все ж Закатил глаза Только плиз без обид Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Апр 07, 2006 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

KROLIK :

Olj4ik :

А насчёт советов НД-ну я бы не паниковала, она человек старой школы институтской,где так и учили,что всё перемалывать и отдельно от стола родителей...



В шоке вот не понимаю я, лечимся у нее - доверяем, а советы - наффикк, старая школа Закатил глаза Питание ведь не последнее место по влиянию на здоровье занимает все ж Закатил глаза

Вот именно.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пт Апр 07, 2006 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ой, у всех свои тараканы...
Кто-то впадает в ступор от "взрослой" еды и пичкает ребенка химозными бананами и актимелем...
Кто-то дает шоколадки, но боится зимних хрюктов...
Кто-то боится всего, а кто-то не боится ничего...

...и все делают свои ошибки Улыбка Если хочется здорового питания, то надо ехать в деревню и заводить хозяйство и его плоды потреблять.

Мне кажется, что врачи часто путают ЖКТ здорового грудника после полугода с ЖКТ взрослого-язвенника, которых загроблем долгими годами нездоровой во всех смыслах жизни Улыбка И дают соотв. рекомендации по прикорму. Но при этом в ребенка предполагается как в автомат закладывать нормированные граммы-милиграммы Очень смешно

А мне все равно кажется, что кусочек обсосанного сервилада менее вреден, чем баночка пюрехи, запиханная через нехочу Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Апр 07, 2006 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

tess :
я уже подозревала, что идеи пед.прикорма более чем спорные с точки зрения врача-гомеопата и ваще с точки зрения логики.



Гм, а можно поподробнее? Улыбка

tess :
6 мес пить молоко и даже не пить воды, а потом ломануться (хоть и в микродозах) на колбаску копчёную, суши, жареную картошечку и прочие радости - сильный вопрос для здоровья желудка.



Гм, Юльк, а где писано, что в педприкорме нужно сразу ломануться на все это счастье? Не уверен

tess :
Мине кажется, деть сам таки регулирует своё питание.. Макс не хочет есть рыбу с овощами кусочками, но просто требует тоже самое, но в смешанном полу-пюреобразном виде.. и что? если он так хочет - даю. По идее педприкорма меня надо бить по голове.



Конечно, регулирует...плюс педприкорма именно в том, что мы не отбираем у ребенка эту возможность. Я не знаю, почему первый принцип педприкорма, который высвечивается в голове это "ребенку можно все" Не уверен ведь это не так.

И в педприкорме нет такой идеи, что за пюре нужно кого-то бить Здорово Удобнее тебе и бабушке давать Максу пюре - ну давайте. Конечно, ему привычнее кушать растертое, вот он и просит...У нас противоположная ситуация - я редко когда давала Дарке что-то пюреобразное и теперь пюре она есть скорее всего не будет. Дело привычки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022