Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Авг 13, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Надо что-то придумать на Sporta Svetki. Помогите.
Бюджет на инвентарь 25 лат.
Продолжительность эстафеты прим. 30 мин.
Участие всей команды обязательна (6-7 чел.)
Вот что б придумать, ума не приложу... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Авг 13, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

футбол с большим надувным шаром - у нас на свэтки было в топе
дротики
метание "ядра" (можно заменить хоть на плюшевую игрушку) и тыды


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пт Авг 14, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Может кому пригодиться, да хоть на ДР (на природе)

«КОКОН» - закрутиться веревкой всей командой, дотронуться до дерева и раскрутиться – вернуться обратно. Побеждает та команда, которая быстрее размотается, натянет веревку параллельно земле и выстроится в прямую линию за человеком, который держит веревку.



«ЗМЕЯ» - участники каждой команды образуют круг и берутся за руки. В каждом месте сжатия рук вешается по одному обручу. Необходимо собрать все обручи на одном сцеплении рук. Побеждает та команда, которая, быстрее соберет все обручи в одном месте.



«ХВОСТИКИ» - необходимо сорвать «хвостики» соперников. При этом постараться сохранить свои «хвостики». Проигрывает команда, участники которой останутся без хвостов.

«ХВОСТИКИ» - каждому участнику повязывается на пояс веревочка, за которую закладывается “хвостик”, конец которого лежит на земле. Участники команд становятся в круг лицом наружу и во время всего упражнения держат свои руки в замке над головой. По команде инструктора они поворачиваются, и задача каждого наступать ногами на хвостики соперников. Игрок, потерявший свой хвостик, тут же выбывает. Побеждает та команда, чьи участники с хвостиками останутся последними.



«ПО РОСТУ» - при полном молчании с завязанными глазами выстроиться по росту. Побеждает та команда, которая сделает это быстрее и точнее.



«БОГАТЫРСКИЙ УДАР» - команды выстраиваются в 2 колонны друг за другом. У каждой команды есть свой колышек и кувалда. Одним ударом кувалды надо забить колышек в землю как можно глубже. Каждый участник команды имеет право на 1 удар. На кувалде есть мерная шкала, по которой проверяется, какой колышек вбит глубже.



«БОИ ПОДУШКАМИ» - выбираются добровольцы из каждой команды, образуются пары. Задача – стоя на бревне, вооружившись подушкой, сбить противника на землю. Проигрывает та команда, у которой будет сбито больше участников.



«ЛЫЖИ» - каждая команда становится на длинные деревянные лыжи, держа друг друга за талию, а впереди идущие берут в руки веревочки. Если кто-то из участников становится на землю – команда возвращается на старт. Побеждает та команда, которая раньше дойдет до финиша.



«ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ» - стоят два черных ящика, в каждом лежит по десять различных предметов. Задача каждого участника команды – подбежать по очереди к своему ящику, засунуть руку в отверстие и наощупь определить предмет. Доставать предметы из ящика нельзя. Побеждает та команда, которая раньше определит все 10 предметов.



«ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА» - каждая команда становится у своего конца каната. Побеждают те, кто перетянут середину каната в свою сторону относительно инструктора на 3 метра.


"МИННОЕ ПОЛЕ" - по территории разбрасывают летающие тарелки. 1 чел. ведущий. у др.завязаны глаза и он слушает. Команды ведущего ТОЛЬКО вперед, назад, вправо, влево, стоп. Наступил на тарелку - подорвался; пошел дальше. Побеждает та команда, у кого меньше подрывов.


"ФУТБОЛ ПАРАМИ" - Связываем паре ноги (одному правую, другому левую) и граем в футбол по правилам. Вратарь со связаными руками.


"ОФИСНЫЙ БАСКЕТБО" - Привязываем на высоту 2 мусорных ведра и кладем стопку бумаги. Игроки комкают бумагу и забрасывают в корзины. Можно играть как командами, так и индивидуально (кто больше).


"ВОЛЕЙБОЛ", когда сетку заматываем черными мешками - откуда летит мяч всегда сюрприз!


Метание ПОРТФЕЛЯ кто дальше (сам портфель можно нагрузить потяжелее!)


"ГУСЕНИЦА" - По территории раскиданы тенисные мячики.
Все участники команды держат друг друга за плечи. ВСЕ, кроме последнего с завязаными глазами. Последний жестами передает информацию первому (направо - толкоем в левое плечо, налево - толкаем в правое плечо, вперед толкаем двумя руками в спину, присесть и взять мяч - надавливаем на плечи и т.д. - о жестах можно договориться заранее). Каждый участник найдя мячик по команде жестов передает свое место первого следующему, становясь зрячим командиром. Мячей столько, сколько людей в команде. Каждый побывает и ведущим и ведомым. Нашли мяч - поменялись. Первый нашел мяч, положил в карман - снял повязку, стал последним. Тот, кто перед ним был ведущим сам себе завязал глаза и стал предпоследним. Только не жульничать!!! Побеждает та команда. кто быстрее соберет свои мячики!


"РИСОВАНИЕ" - У одного схема рисунка, другой должен по описанию, командам. рассказам нарисовать то же самое. Сидеть спина к спине. (ну к примеру в левом правом углу ставь точку, веди линию вниз, потом отступи вправо 2 см и рисуй круг и т.д.)


"ТАНЦЫ С ФЛОМАСТЕРАМИ" - делимся на пары. Пара держит фломастеры ТОЛЬКО указательными пальцами по 2 фломастера на пару. Найдя сцепление и баланс надо сделать поворт (как бы мы кружились, танцуя в паре), повернувшись друг к другу спиной и вернувшись в исходное положение! При этом фломастеры надо удержать! У кого не получилось - выбывает! Затем, когда народа осталось уже немного - все становятся в круг друг к другу спинами, держа фломастеры указательными пальцами и делают по очереди поворот, так, чтобы встать в круг лицом. И так до того момента, пока не выявится лидер (это будет пара человек, способных удерживать фломастеры, поворачиваясь туда-сюда).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022