Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

AH offline AH Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Koloboka :
Проблема в том, что к половине двенадцатого она уже дико голодная и уставшая, начинает капризничать и, самое главное, за стол не хочет садиться, если сядет, то не ест, а скандалит. Эта "фишка" у нее давно, ей надо первую ложку хотя бы как-то впихать, дальше будет есть, после еды восстанавливается и может дальше играть.


Алёна, честно, я бы пошла с кофем/конфетами к воспитательнице или няне и всё вот так как тут, ей объяснила бы. Про то, что у твоего ребёнка по-началу будет присутствовать такая вот фишка- НАДО дать ей первую ложку- дальше она сама Подмигиваю
Мне почему-то кажется, что это не самая проблема для воспитателей Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Колобока, я бы сначала посмотрела, как оно будет. Может в саду будет по другому, за играми да на прогулке она увлечётся и не будет капризничать...
А если уж никак, то тогда говорить с воспитательницами.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Никита тоже в саду с 11-30 начинает говорить, что кушать хочет, в саду съедает все и первый, НО дома он в это время не кушает, говорит не хочет, а если захочет, то капризы, не накормить, все гадость, пока первую ложку не всуну, потом начинает есть, тож тараканилась, но в саду даж намека нет на такое поведение, я вообще удивилась очень, что он и кашу с утра съедает и обед весь и без сказок-уговоров.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Koloboka :
У меня такая проблема назрела. Вот ходила я по-неправильному с Сашкой в сад, почти 2 недели. Сейчас чувствую, что может нормально остаться, без душевных ран, так сказать Улыбка. Проблема в том, что к половине двенадцатого она уже дико голодная и уставшая, начинает капризничать и, самое главное, за стол не хочет садиться, если сядет, то не ест, а скандалит. Эта "фишка" у нее давно, ей надо первую ложку хотя бы как-то впихать, дальше будет есть, после еды восстанавливается и может дальше играть. Ужасно боюсь, что воспитатели с этим не справятся. Была мысль оставить ей печенье, чтобы дали в конце прогулки, но сама понимаю, что никто на это не согласится. А обед им раньше 12 тоже никто не подаст. Сижу - мучаюсь. Завтра первый эксперимент с оставлением.


А может дома тоже режим переместить,чтобы кушать хотелось только к 12ти? Размышляю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да дома мы обычно еще позже едим, но дома она со мной - гораздо меньше устает (психологически), да и я знаю, как с ней справляться. Действительно, поживем-увидим, конечно, в жизни все может оказаться совсем не так, как ожидаешь. На что и надеюсь. Но все равно немного переживается.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Вт Сен 15, 2009 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я тоже планирую на этой недельке на обед оставить...посмотрим будет кушать или нет...


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

почитаю тут и аж в угол хочется какая я никакая мать Курю

оставила сразу на сон и не думала ни как кушать будет, ни как спать, и как останется.. и ходим без проблем уже 3 года, едим, спим итд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Юль, тебе меньше читать надо, а то совсем в комплексы впадешь. Подмигиваю


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

люди вы же Синельниковым увлекаетесь, на тренинги ходите , в высших материях все ... нет?
вы не слышали такую фигулоину что мы заложники своих страхов и своими фобиями мучаем наших детей ...

вот читаю - понимаю у нас же УЖАС
я же 3 дня забираю дитё в чуть засюканых трусиках и вместо того чтоб бегать с ай-яй и ой-ей
тупо и методично напоминаю что писю надо промакать и орать в голос МОКРЫЕ ТРУСЫ и бежать переодевать ... САМОЙ , и думаю что ещё неделю буду учить прежде чем в голове останется ... по большому мне надо было уже валерьяну глотать Внимание!

ну если мась ПРОГОЛОДАЕТСЯ и полчаса ПОТЕРПИТ до обеда . это что чему то ПЛОХОМУ научит???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Олеся Улыбка. На тренинги не хожу, Синельникова не читаю, но о таких фигулинах наслышана. Фобий у меня нет, есть небольшое волнение. Волнует конкретно не то, что она полчаса поголодает, не такой там страшный, этот голод. А то, что она в таком состоянии может запросто устроить истерику на тему "А где моя мама", сама себя накрутить и на следующий день, а также все последующие упереться рогом, и мне вообще больше не удастся ее затащить в сад. А "чуть засюканные трусики" меня волновали бы в последнюю очередь.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну видимо вы трещины на промежности не лечимши Хихи ттт

не накрутит, если ты не накрутишь себя ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Синельников сила Конец пришёл
Да мать все ты правильно говоришь,тебе уже самой книгу надо написать. Как избавиться от фобий. Отлучка от СС, отлучка от груди в знатном возрасте ,поход в детский сад Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Riska :
ну видимо вы трещины на промежности не лечимши Хихи ттт

не накрутит, если ты не накрутишь себя ...


Не лечимши, факт...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Rock Rock да нет... я думаю отлучки это как раз не избавление от фобий

разобраться в своих приоритетах и желаниях нужно почётче самой и ребёнок в себе тот же стержень почувствует
уверенная мама = спокойный ребёнок
это даже из детства идёт - вспомните как ваша мама когда нервничала или волновалась каково было вам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 15, 2009 23:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Koloboka :

Riska :
ну видимо вы трещины на промежности не лечимши Хихи ттт

не накрутит, если ты не накрутишь себя ...


Не лечимши, факт...



и не надо
мы Янке лечили месяца 3 с ваннами маргонцовками и даже старым добрым стрептоцидом ... это был капец ттт
а всё сюкнутые трусики ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

ДианкаМ, хочу поддержать - я тоже в прошлом году (в2,2) свою в сад не отдала, пошли в этом (3,2). Пошла вообще без проблем. И главное может все рассказать и объяснить. Улыбка

А насчет наших чувств по поводу садика - есть у меня подружка. Она мне сразу сказала - сад - это Благодать! Вот я себе это взяла за аксиому. Улыбка Остальные всё ужасы больше вещали (при том, что дети ещё не в саду были). Так что от маминого настроя очень много зависит.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamosik offline mamosik Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Болдерай

Привет девчёнки!!!Нет сил,может вы советом поможете.Ходим в сад уже 3 недели,каждое утро истерики,как в сад привожу истерики,а воспитательница забирает,всё нормально(по словам воспитателя).Вроде и говорю что обязательно заберу его и когда заберу и куда мама уходит.Но нет,ничего не помогает.Никогда бы не могла подумать,что у нас будет такая тяжёлая адаптация,коммуникабельный,общительный,а тут что-то не так.Эту неделю отводит папа,я каждое утро собираю его в сад,но это невыносимо.Как справиться с истериками,что мне надо делать,что говорить.Помогите выйти из ситуации.Честно признаюсь темку не читала,будет побольше времени обязательно прочитаю.Заранее спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ищите ДРУГА
не идите в сад - идите к друзьям Улыбка
А с Васей играл сегодня ? а рисовали ? а что рисовал ? а танцы были? А песни пели ? А какие? а картинки в саду твои висят? А покажешь? А машинки какие? а вася в машинки играл с тобой? а ты с ним? а наклейки клеили ? - и без продыху Очень смешно

не нужно акцентировать внимание на АЗБУЧНЫХ истинах - на том что мама " обязательно заберёт осюююдаааа" Слёзы " а вадике не плачууууут" Слёзы НЕТ это не говорим , это АКСИОМА
говорим о том что ИНТЕРЕСНО
и только об этом

что было что будет что видели с кем ДРУЖИМ

можно приносить игрушки - оставлять свои , КНИЖКИ - детки любят давать воспиталам читать СВОИ книжки , это круть Улыбка
потом маме рассказывать читали МОЮ книжку

расскраски, наклейки ... тут ещё конфеты -печеньки носят
унас фишка 3 дня была приносить воспитательнице конфетку Хихи


не циклитесь на плохом, учите дружить в саду !!!!



Сегодня Лана пришла пока переодевалась прибежала к ней Аня с нашей собакой чикко - Лана пошли быстрей нам воспитательница собачку дала запускать ( собака лает, поэтому под выдачу чтоб с ума не сойти от лая ) - всё моя ворчунья чуть в одном босоножке не убежала, прихватив с собой наклейки чтоб с детками клеить

она нашла подругу Улыбка на этом мона релакснуть Улыбка - туса завязалась


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

у нас прокатывал вариант, что мы все идём на работу: дети на свою, родители на свою, и что нам всем работа нравится, что там куча всего интересного! Rock


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

люди, чего с соплями делать? сорри, что в 100 раз наверное этот вопрос Улыбка
сопли может не только адаптационные, потому как у меня горло болит, сама лечусь по-тихоньку.. мелкой тоже витамины в усиленном режиме. а может адаптационные наложились на простуду небольшую, сложно сказать Улыбка сопли в основном только с утра, по-тихоньку вытекают прозрачные, нос чуть подзаложен.
в сад таких водят или надо лучше дома сидеть? так не хотелось много пропускать, пока привыкаем к саду..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Koloboka :
У меня такая проблема назрела. Вот ходила я по-неправильному с Сашкой в сад, почти 2 недели. Сейчас чувствую, что может нормально остаться, без душевных ран, так сказать Улыбка. Проблема в том, что к половине двенадцатого она уже дико голодная и уставшая, начинает капризничать и, самое главное, за стол не хочет садиться, если сядет, то не ест, а скандалит. Эта "фишка" у нее давно, ей надо первую ложку хотя бы как-то впихать, дальше будет есть, после еды восстанавливается и может дальше играть. Ужасно боюсь, что воспитатели с этим не справятся. Была мысль оставить ей печенье, чтобы дали в конце прогулки, но сама понимаю, что никто на это не согласится. А обед им раньше 12 тоже никто не подаст. Сижу - мучаюсь. Завтра первый эксперимент с оставлением.



У нас таже проблема. В яслях сказала об этом нянечке и воспитательнице, что ему надо первую ложку для пробы впихнуть, и не было никаких проблем. Деть был счастлив и сыт, и воспитатели довольны. Сейчас таже история в саду. Попросила опять воспитательницу и няню. Вчера сказали что они и недумали, что Даня так хорошо ест. Не стесняйтесь, говорите с воспитателями и нянями они не звери.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jurgalina :

в сад таких водят или надо лучше дома сидеть? так не хотелось много пропускать, пока привыкаем к саду..



расслабси и отключи голову. Ты придумываешь проблемы там, где их нет.
В сад таких водЮт.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

oltea :

jurgalina :

в сад таких водят или надо лучше дома сидеть? так не хотелось много пропускать, пока привыкаем к саду..



расслабси и отключи голову. Ты придумываешь проблемы там, где их нет.
В сад таких водЮт.



отлично Улыбка да я расслабилась, мы уже 2 дня ходили с такими соплями Смешно
а сегодня не пошли, потому что все-таки будем ходить с выходным посреди недели, и нам сегодня к тете Тане, к зубному идти.. очень надеюсь, что ребенок откроет рот..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tochka offline Tochka Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Riga, Zepchik

Что воспитательницы делают если ребенок на прогулке захотел писать? Это нормально если просьбу игнорируют, говоря нужно было писать перед прогулкой, когда все писали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Сен 16, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

мы пошли с соплями

Читаю Рискины посты, и так спокойно и позитивно становится от мысли, что ребенок в садике Улыбка Спасибо за правильные слова в нужном месте Цветок


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022