Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Окт 20, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью, может, кто разъяснит, что у нас происходит...

Малышке 3 месяца (и 4 дня). С самого рождения до позавчерашнего дня мы кушали каждые 2 часа, ночью пореже. Каждое кормление - минут на 15-20. Аппетит отменный, прибавки отличные...

Позавчера приболели, но это мы проходили и раньше, в самый первый месяц нашей жизни. Носик чуть заложен, но "проходимость" есть.

Но ребенок отказывается от груди. Чмок - и всё! Сегодня было два более или менее нормальных кормления - в 11 и 16. Всё! Я, конечно, всё время пытаюсь подсунуть грудь (тем более, что она у меня разрывается), но дальше чмока дело не идет.

При этом доча ведет себя как обычно - глазеет по сторонам, улыбается...

Переживаю за ребенка, переживаю за ГВ... Что это может быть? Связано ли с простудой? Или кризис какой очередной? Или после 3-х месяцев кушать каждые 2 часа - это слишком? (Но не переходить же на питание 3 раза в день вот так сразу)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 20, 2009 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Очень похоже на то, что у вас кризис трёх месяцев наложился на простуду.
Это чревато отказом.
Попробуйте для начала справиться с заложенностью, прохладный и влажный воздух, более вертикальные позы для ношения.
Попробуйте сменить позу для кормления.
И следите за пописами.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Окт 20, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Спасибо, будем выздоравливать! Пописы, как ни странно, время от времени наблюдаются (считать буду завтра) - неужели эти чмоки раз в час всё-таки что-то дают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 20, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Главное, не паникуйте. Внимание! Попробуйте предлагать грудь сонному ребенку, чуток укачали, и когда уже глазки закрыл тихонько подсовываете грудь. И старайтесь быть с ним все время рядом, чтобы ребенок чувствовал ваш запах, запах молока, видел грудь рядом. Ваше спокойствие - залог того, что через пару дней ребенок начнет кушать как всегда Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Окт 20, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Alja_S :
Главное, не паникуйте. Внимание! Попробуйте предлагать грудь сонному ребенку, чуток укачали, и когда уже глазки закрыл тихонько подсовываете грудь. И старайтесь быть с ним все время рядом, чтобы ребенок чувствовал ваш запах, запах молока, видел грудь рядом. Ваше спокойствие - залог того, что через пару дней ребенок начнет кушать как всегда Подмигиваю



Cпасибо вам большое Улыбка Цветок
Ребенок в хорошем настроении, я тоже пытаюсь не паниковать, так что всё должно наладиться Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Окт 21, 2009 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если ребёнок на два причмока к груди без протеста прикладывается - всё в порядке. После 3 месяцев детки в основном кушают на засыпание, просыпание и ночью. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Окт 24, 2009 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Elja :
Если ребёнок на два причмока к груди без протеста прикладывается - всё в порядке. После 3 месяцев детки в основном кушают на засыпание, просыпание и ночью. Да-да



Да, без протеста. Так и есть - два причмока, а потом поднимает головку, смотрит на меня и блаженно улыбается. Значит, нет повода для беспокойства, да? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Окт 24, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если ночные кормления есть и на дневные сны с грудью засыпает - поводов для волнений нет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Окт 24, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Elja :
Если ночные кормления есть и на дневные сны с грудью засыпает - поводов для волнений нет.



Всё понятно, спасибо, тогда не волнуюсь Улыбка

У меня последний вопрос: если было два причмока, то в следующий раз менять грудь или дать ту же? Она ведь полной остается... И вторая грудь уже "на подходе"... В итоге обе полные - какой кормить? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Окт 24, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Грудь меняем вокруг снов. Да-да С одной засыпаем, с другой просыпаемся.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sveta_r offline Sveta_r Сообщение Сб Окт 24, 2009 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Подскажите пожалуйста, такая же примерно история... Малышу 3 мес. и 17 дней ест каждые 2 часа днем, а ночью спит с 1.00 до 6.00 утра. Пописы в норме, на стул тоже не жалуемся. Но вопрос в том, что он ест только 5-6 минут, и выглядит довольным, но уже через час начинает капризничать как-будто голодный и если дать грудь то жадно хватает...Что это может быть, может быть не хватает молока?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Окт 24, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Не пойму, как это ест через 2 часа, но через час грудь жадно хватает? Здорово Пусть ест, когда захочет Да-да . Ограничивать ребёнка в прикладываниях мы начинаем не ранее 8 месяцев.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sveta_r offline Sveta_r Сообщение Вс Окт 25, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Я имела ввиду, что он всегда ест каждые 2 часа, но например:если куда-то надо идти (например в поликлинику) и я его хочу подкормить, а последнее кормление было час назад, то он с жадностью хватает грудь. Почему так? я его не ограничиваю в кормлениях, но он очень плохо спит днем, и начинает сильно капризничать и даже около груди орет...я волнуюсь, что у него просто пропадает интерес к груди и он не доедает, за последние 3 недели он набрал 400г.Нормально ли это в его возрасте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 25, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

После 3х месяцев детки становятся более подвижными, учатся переворачивать, лежать на животе и прибавки уже не будут такими большими как раньше, 400 гр за неполный месяц хороший показатель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Ноя 19, 2009 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Это опять я... Нам уже 4 месяца, картина не сильно изменилась. Ну, насморк прошел - видимо, он не был причиной нашей "голодовки". Покормить ребенка можно в лучшем случае во время его сна. (Где-то тут рядом была подобная темка...) Размышляю

Вокруг сна не получается. Ребенок с бОльшей радостью засыпает со своим кулачком во рту, чем с мамкиной сисей.

Пока бодрствует - не ест. Посмотрит удивленно, чмокнет... и дальше занимается своими делами. А время бодрствования может уже растягиваться и до 4-5 часов. Вся каменная и в буграх грудь сходит с ума... И я вместе с ней Беспокоюсь

А ребенку вроде хорошо Счастье нереальное Пописов нормально - больше 10 точно (дальше просто не считаю)..


И вот у меня вопрос - может, он глупый, но он назрел. Будет ли когда-нибудь мой ребенок снова брать грудь в состоянии бодрствования?

И что мне для этого сделать? Или просто ждать? Краснею


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 19, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Lirika :
Нам уже 4 месяца [..] А время бодрствования может уже растягиваться и до 4-5 часов.


Простите, я не много не в тему, но.. Нам 9 месяцев, и у нас время бодрствования растягивается до 4-х--5-ти часов. в 4 месяца это время было 2-3 часа. По-моему, это не нормально Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Ноя 19, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А сколко раз вы спите в 4 мес ? Размышляю В состоянии именно бодорствования мы тоже как помню не особо ели, но очень хорошо ели вокруг снов. Т.е на засып и сразу во время просыпания, а так же ночью во сне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Ноя 19, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Лирика, соска есть? сколько гуляете?
почему считаете только до 10 пописов? за сколько такое количество набирается?
какая динамика веса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Ноя 19, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lapsa :
Лирика, соска есть? сколько гуляете?
почему считаете только до 10 пописов? за сколько такое количество набирается?
какая динамика веса?



Соски нет. Гуляем - в пределах часа-полутора. Дольше не выдерживаю, ибо прогулки происходят на моих ручках, и деть обычно не спит Улыбка

Забыла сказать - она у меня крепко спит всю ночь, где-то с 11 вечера до 10-11 утра Хихи Кормимся во сне, примерно в 1 ночи, потом где-то в 4, потом в 7-8. На покушать она НЕ просыпается - я улавливаю беспокойство (у нас СС Улыбка ) и кормлю - сосет с аппетитом Смешно

Но затем в течение дня мы почти не спим - урывками по 20 минут. Часто бывает, что я вытаскиваю пальцы изо рта засыпающего ребенка и подсосываю грудь, она тут же просыпается... И грудь не берет, и сон не состоялся Печально

10 пописов - это где-то с 10 утра до 7 вечера. Дальше не считаю, потому как говорят, что 12 - норма, а норму мы точно выполняем Да-да Но я уже поняла, что надо дальше посчитать?

Прибавки были солидные - в первый месяц 2 кг Хихи , во второй и третий - по 1 кг, а вот в последний - 400г, но и это вроде бы норма...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Ноя 19, 2009 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

400 за месяц - это на грани нормы... и пописов как-то не сильно много... с другой стороны, до этого набор был хороший...
как ведет себя малышка?
я бы звала консультанта домой и обговаривала все-все мелочи.

моя тоже днем мало спит. отсыпается ночью. но и ест ночью огоггоооо ночью. и днем мы справились с отказом и едим нормально, вокруг снов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Ноя 19, 2009 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lapsa :
400 за месяц - это на грани нормы... и пописов как-то не сильно много... с другой стороны, до этого набор был хороший...
как ведет себя малышка?
я бы звала консультанта домой и обговаривала все-все мелочи.

моя тоже днем мало спит. отсыпается ночью. но и ест ночью огоггоооо ночью. и днем мы справились с отказом и едим нормально, вокруг снов.



Алиса, спасибо за совет... Да, пожалуй, нужен консультант... Да-да

А сколько пописов должно быть, чтоб это было хорошо? И еще вопрос: каков примерно должен быть интервал между кормлениями? Есть ли такая норма?

Малышка - если на ручках, то отлично, улыбается и машет. СтОит ее отложить - истерит, но это у нее с рождения. В целом за последний месяц ничего особенно не изменилось в поведении. Кроме ее отказов, меня в целом ничего не беспокоит... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Ноя 19, 2009 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну,пописов хорошо, когда от 12 и выше. но лучше выше Улыбка
кушать в вашем возрасте желательно не реже, чем раз в 3 часа. это если хорошо так кушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 20, 2009 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lapsa :
ну,пописов хорошо, когда от 12 и выше. но лучше выше Улыбка
кушать в вашем возрасте желательно не реже, чем раз в 3 часа. это если хорошо так кушать.



Спасибо Цветок
План действий ясен Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022