Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Korni :
Ребенок работать над собой однозначно не сможет. Значит живи с хронью до зрелого возраста и приди к осознанию того, что тебе надо изменить себя. Или что ребенок выздоровеет, если мама поработает над собой. Ведь хронь возникает не только из-за проблем в отношениях. Просто бывает часто, что ребенка залечили. И как мама должна это понять поработав над собой?


Да, в принцыпе часто так и есть.
Как понять?....Это невозможно не заметить Подмигиваю

Korni :
А вот тоже интересно, может подскажите как еще поработать над собой.
-с миром никогда не боролась
-очень даже позволяю себе быть зависимой
-верю, что завтра будет завтра
-знаю о себе много всего неприятно и живу с этим
Но вот что-то хронь покидать меня не хочет Размышляю

Korni, ненадо самокопание путать с самобичеванием!!!
Почему то из написанного тобой мне кажется, что именно этим ты и занимаешся
Sorry (мож ошибаюсь, поправь)
Ещё меняя себя нельзя работать на результат, надо просто менятся и жить, результат сам прийдёт, если работа будет честной, искренней и эфективной
ИМХО Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ksju :
Как понять?....Это невозможно не заметить Подмигиваю


Да ну, мама вся в заботе о ребенке лечит его и так и этак, а он все болеет и болеет. Хотя ну может, она поработает над собой и увидет это, не знаю Размышляю

Korni :
А вот тоже интересно, может подскажите как еще поработать над собой.
-с миром никогда не боролась
-очень даже позволяю себе быть зависимой
-верю, что завтра будет завтра
-знаю о себе много всего неприятно и живу с этим
Но вот что-то хронь покидать меня не хочет Размышляю

Korni, ненадо самокопание путать с самобичеванием!!!
Почему то из написанного тобой мне кажется, что именно этим ты и занимаешся
Sorry (мож ошибаюсь, поправь)
Ещё меняя себя нельзя работать на результат, надо просто менятся и жить, результат сам прийдёт, если работа будет честной, искренней и эфективной
ИМХО Улыбка[/quote]
Самобичевание - это интересно, я подумаю над этим. А вдруг это оно, то самое Улыбка [/quote]


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Olj4ik :

Korni :

Tosjka :
Korni смени гомеопата Улыбка


Чисто интересно, вот сколько можно лечить хронь у одного гомеопата и потом с уверенностью покинуть его, решив, что вы не поняли друг друга?



мне понадобилось 1,5 года с сыном - ему и мне, когда мы ушли от одного к другому Заклеил рот Но это было уже как-то интуитивно-поняла,что не наш доктор совсем.



А я вообще натуральный Павка Морозов... Улыбка Улыбка Улыбка

я ничего интуитивно не понимала.... у мене на это не хватат интуиции. Просто я начинаю париться, париться, париться, парить все вокруг, запаривать незнакомых.... и в конечном итоге говорю: Господи ну шо мене делать? Подскажи?

Ну от туда ответы приходят быстрее чем от самых гемморойных поставщиков: Таня... хва маяться фигней!

Я тут же перестаю маяться фигней... без самокопания и понимания: Пью сильнейший антибиотик от какого нибудь кровавого цистита, пневмонии или как в этот раз жудкого гайморита длящегося год. В результате задышала, почувствовала запахи и позвонила, записалась на 15.12. В один день мне отзванили и сказали Вам пора... я пошла и все...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Korni :

Ksju :
Как понять?....Это невозможно не заметить Подмигиваю


Да ну, мама вся в заботе о ребенке лечит его и так и этак, а он все болеет и болеет. Хотя ну может, она поработает над собой и увидет это, не знаю Размышляю

Самобичевание - это интересно, я подумаю над этим. А вдруг это оно, то самое Улыбка


Иногда стоит отвлечся от ребёнкиных болячек и серйозно взятся за себя Улыбка ИМХО
Подумай Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Тось, у каждого свой путь. У меня интуиция развита безумно,но я почему-то часто к ней не прислушиваюсь-думаю,а может ошиблась,а может ещё... потом в который раз убеждаюсь,что надо было сразу прислушаться Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ИМХО хрони у детей нет. Хронь детей это хронь родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

dEadLock :
ИМХО хрони у детей нет. Хронь детей это хронь родителей.



а врождённые особенности,которые тоже хронь? Sorry это тоже родителей вина? Опять же отягощённая наследственность,когда просто генетически уже сбой в иммунке или подобное... такое работой над собой никак не разгрести,имхо Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

dEadLock :
ИМХО хрони у детей нет. Хронь детей это хронь родителей.


К этому надо ещё прийти, принять и осознать Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

про связь родители-дети особенно видно когда затяжные болячки,стихийные не так,часто это может быть действительно чисткой,а вот затяжные кашлиии или сопли или еще что в конечном итоге заставляют задуматься,и пока лично я не убрала свою проблему,кашлять у меня ребенок не перестал...но принять это сложно,некоторым даже кажется что невозможно.,потому что для этого надо приложить много усилий,наступить где-то себе на горло и амбиции...легче плыть по течению,бежать от проблемы,чем все перевернуть с ног на голову и докопаться самой,не перекладывая на здоровую голову,будь он хоть психотерапевт,хоть гомеопат,хоть кто.
то есть мое имхо-дети просто так не болеют,от тго что им поболеть хочется.Болезнь любая как сигнал,стоп,остановись,что она хочет тебе сказать?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Olj4ik :
а врождённые особенности,которые тоже хронь? Sorry это тоже родителей вина? Опять же отягощённая наследственность,когда просто генетически уже сбой в иммунке или подобное... такое работой над собой никак не разгрести,имхо Sorry



Во-первых хронь родителей не их ВИНА! Улыбка Это их болезни, а в карму я не верю.

Во-вторых не все врожденное хронь... ну от больного организма мамы и спермы папы, да. Или просто тупые обстоятельства, витамины и т.д.

Навеял твой вопрос... У знакомого летом дочка умерла Печально генетическая болезнь, по миру человек болеет совсем не много. И мама и папа должны быть носителями редкого гена! Мы посоветовали гомеопата, он конечно вылечить гены не мог, но она прожила пол года. Хотя врачи хоронили еще тогда. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

в том-то и дело найди таких,которые рожая ребёнка около 30 вообще идеально здоровы...вот тебе уже и "здоровая" мама,а папе к тому моменту уже лет 35,к примеру-тоже уже не здоровье,как в 18-20 лет Здорово
И так дальше... их дети ещё более слабые и потом тоже уже рожают своё потомство ещё более ослабленным. И тут работа над собой-как слону дробинка,т.к. это уже изначально не сильно хорошая база для развития здорового организма...

Хорошо,когда не так... ,но не всем повезло
Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я считаю избавлением от прививок и питанием я даю ребенку шанс на большее здоровье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Olj4ik :
в том-то и дело найди таких,которые рожая ребёнка около 30 вообще идеально здоровы...вот тебе уже и "здоровая" мама,а папе к тому моменту уже лет 35,к примеру-тоже уже не здоровье,как в 18-20 лет Здорово
И так дальше... их дети ещё более слабые и потом тоже уже рожают своё потомство ещё более ослабленным. И тут работа над собой-как слону дробинка,т.к. это уже изначально не сильно хорошая база для развития здорового организма...

Хорошо,когда не так... ,но не всем повезло
Sorry


Оль, более здоровое мировозрение передаётся и ребёнку, от этого выигрывают и родители и дети. И даже только ради этого стоит себя менять к лучшему, ИМХО Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ksju :
Иногда стоит отвлечся от ребёнкиных болячек и серйозно взятся за себя Улыбка ИМХО
Подумай Подмигиваю



Здесь я скорее теоретизирую, а не пытаюсь понять как вылечить ребенка своего ребенка.
Болячки же по разным причинам бывают. Ну вот, например, от прививок хронь развивается. И как ребенку поможет излечиться работа мамы над собой или отвлечение от его болезней. Пока не понимаю.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Korni :

Ksju :
Иногда стоит отвлечся от ребёнкиных болячек и серйозно взятся за себя Улыбка ИМХО
Подумай Подмигиваю



Здесь я скорее теоретизирую, а не пытаюсь понять как вылечить ребенка своего ребенка.
Болячки же по разным причинам бывают. Ну вот, например, от прививок хронь развивается. И как ребенку поможет излечиться работа мамы над собой или отвлечение от его болезней. Пока не понимаю.


Попробуй понять для начала что именно тебя так беспокоит? чего ты боишся? чего может лишится твой ребёнок если вдруг не выздоровеет? Какую картинку ты себе рисуешь,когда думаешь о его болезнях?

Для начала это Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Ноя 26, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ksju :

Korni :

Ksju :
Иногда стоит отвлечся от ребёнкиных болячек и серйозно взятся за себя Улыбка ИМХО
Подумай Подмигиваю



Здесь я скорее теоретизирую, а не пытаюсь понять как вылечить ребенка своего ребенка.
Болячки же по разным причинам бывают. Ну вот, например, от прививок хронь развивается. И как ребенку поможет излечиться работа мамы над собой или отвлечение от его болезней. Пока не понимаю.


Попробуй понять для начала что именно тебя так беспокоит? чего ты боишся? чего может лишится твой ребёнок если вдруг не выздоровеет? Какую картинку ты себе рисуешь,когда думаешь о его болезнях?



Меня ничего не беспокоит. Я просто хочу понять, как мамина работа над собой может излечить хронь ребенка, которая возникла, например, в результате прививки? Ну бывает же такое в жизни. Судя по твоим вопросам надо забить на эту хронь и все само рассосется. Что-то я сомневаюсь Размышляю

Для начала это Улыбка


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Ноя 26, 2009 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Korni :

Меня ничего не беспокоит. Я просто хочу понять, как мамина работа над собой может излечить хронь ребенка, которая возникла, например, в результате прививки? Ну бывает же такое в жизни. Судя по твоим вопросам надо забить на эту хронь и все само рассосется. Что-то я сомневаюсь Размышляю

Для начала это Улыбка


То что не беспокоит - не верю Улыбка
А ты не философствуй а просто начни, попробуй, а потом решишь надо онон тебе или нет, стоит оно твоих усилий или лучше поменять парочку гомеопатов и плакатся на то, как плохо жить Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Ноя 26, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Не веришь, это дело хозяйское. Что тут еще скажешь Размышляю Ну могу еще добавить, что болезни ребенка меня не беспокоят и я уже сознательно закончила с его лечением.
Ладно давай уже не будем переходить на личности. Если на мой вопрос нет ответа, значит его нет.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Ноя 26, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Korni :
Не веришь, это дело хозяйское. Что тут еще скажешь Размышляю Ну могу еще добавить, что болезни ребенка меня не беспокоят и я уже сознательно закончила с его лечением.
Ладно давай уже не будем переходить на личности. Если на мой вопрос нет ответа, значит его нет.


На личности вроде не перешла, просто отвечала лично тебе на вопрос Улыбка
Жалко, что ты меня не поняла, удачки тебе и успехов в дальнейшем Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пт Ноя 27, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ksju :

Korni :
Не веришь, это дело хозяйское. Что тут еще скажешь Размышляю Ну могу еще добавить, что болезни ребенка меня не беспокоят и я уже сознательно закончила с его лечением.
Ладно давай уже не будем переходить на личности. Если на мой вопрос нет ответа, значит его нет.


На личности вроде не перешла, просто отвечала лично тебе на вопрос Улыбка
Жалко, что ты меня не поняла, удачки тебе и успехов в дальнейшем Цветок



Не знаю, может голова еще не просветлела из-за болезни и я туплю. Но пока на свой вопрос я не увидела ответа, а только предложение начать с вопросов. Т.е. ты хочешь сказать, что если мама с ребенком, который получил хронь в результате прививки, начнет задавать себе эти вопросы и найдет на них ответы, измениться сама, то и ребенок выздоровеет. Вот что-то меня одолевают сомнения в этом месте. Хотя все может быть Размышляю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Ноя 27, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Podsolnuh :
Я еще представляю что у каждого человека ( и ребенка в том числе Внимание! ) в сердце/руках..как угодно чаша...в которую я могу налить только добро, любовь и свет...и далее по списку.
не могу лить в эту чашу разжражение, злобу, зависть и прочее
вот прям визуально представить чашу с чистой водой/светом...чем хочешь и как ты раздражаясь на дитя например наливаешь туда грязь




Я обеими руками за такой образ. Очень красиво и позитивно. Но что-то меня смущает... Сейчас поробую сформулировать. Как-то это очень просто разделено. Свет, любовь, добро - в одну сторону, а злоба зависть, раздражение - в другую. Как-то так опять заклеймили злость. Если имеется ввиду, что не надо срываться на ребенке, то да, это я понимаю. Безусловно выливать грязь на невинного чести нам не сделает. Но ведь ситуации бывают разные. Злость ведь не плохая и не хорошая. Жить в категориях добра и зла - это обрекать себя на жизнь в страхах, осуждении и страданиях. Тут и заболеть недолго. В общем, тема очень непростая. Уф!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Thania offline Thania Сообщение Пт Ноя 27, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Мне кажется, тут споры бессмысленны. Всё-равно в итоге каждый останется при своём. А доказывать свою правоту... Кому и зачем? Если правда у каждого своя. Все мы разные. Кому-то одно помогает ,кому-то другое. Главное, чтобы помогало. Внимание!
П.С. Учитель приходит тогда, когда мы готовы его принять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 27, 2009 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Margoshka :
Но что-то меня смущает...


меня смущает, что это до боли напоминает слова Антаровой (только без кавычек), а не лично "выстраданные" ощущения (сорри, если показалось и это не так) Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenj offline Lenj Сообщение Пт Ноя 27, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Thania :
Мне кажется, тут споры бессмысленны. Всё-равно в итоге каждый останется при своём. А доказывать свою правоту... Кому и зачем? Если правда у каждого своя. Все мы разные. Кому-то одно помогает ,кому-то другое. Главное, чтобы помогало. Внимание!
П.С. Учитель приходит тогда, когда мы готовы его принять.



Ну, это не бессмысленные пустопорожние споры, по-моему. Многие делятся своим личным опытом и размышлениями. Людям легче совершенствоваться вместе, чем каждому по отдельности. Я вчера в очередной раз прочитала притчу о слепых и слоне, там тоже у каждого была своя правда Улыбка Вот при упоминании притчи сказано еще, что раз мы ее уже знаем, то можно не спорить о том, как слон выглядит, а сложить известные кусочки в одно, чтобы судить о целом, раз каждый из нас в отдельности пока не в состоянии сам это увидеть. Это здесь и пытаются сделать, по-моему.
И визуализация заполнения чаши - это очень хорошая подсказка лично для меня. Я о таком не задумывалась. Хотя в эту же тему есть еще притча о забивании гвоздей в дверь и о вытаскивании потом, но она не такая эмоциональная, такой вовлеченности и ответственности нет. Поэтому Подсолнуху и еще одно большущее СПАСИБО.
А Маргоше СПАСИБО за ту подсказку, что каждую полученную идею надо развивать дальше с учетом своих знаний.
И отдельное СПАСИБО!!! за тему Tosjke.

Вот так подтолкнем друг друга к размышлениям и действиям, а там, глядишь, и учителей дождемся. Под лежачий-то камень вода не течет Улыбка И к людям, занятым только теми темами, которыми Tosjkа возмущалась, тоже вряд ли Учитель заглянет Улыбка Я сужу по себе, если меня никто не пнет, не подскажет, не натолкнет, то я и закисну, и погрязну в работе-готовке-уборке-стирке и т.д. по списку.

Поэтому пишите, пожалуйста, еще и еще...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Ноя 27, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Korni :
Т.е. ты хочешь сказать, что если мама с ребенком, который получил хронь в результате прививки, начнет задавать себе эти вопросы и найдет на них ответы, измениться сама, то и ребенок выздоровеет.


Да, именно это я и имею ввиду. Улыбка
Пишу про то, с чего начинала сама, это всего лишь мой опыт, на истину не претендую, но вдруг это тоже кому то поможет Цветок

Про полностью выздоровеет утверждать не буду, но мой точно стал здоровее, мы в пути пока тоже, но перемены уже налицо Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022