Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Ноя 27, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Thania :

П.С. Учитель приходит тогда, когда мы готовы его принять.



кстати, про учителя, я тоже так думаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Ноя 27, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Margoshka :

Podsolnuh :
Я еще представляю что у каждого человека ( и ребенка в том числе Внимание! ) в сердце/руках..как угодно чаша...в которую я могу налить только добро, любовь и свет...и далее по списку.
не могу лить в эту чашу разжражение, злобу, зависть и прочее
вот прям визуально представить чашу с чистой водой/светом...чем хочешь и как ты раздражаясь на дитя например наливаешь туда грязь



Жить в категориях добра и зла - это обрекать себя на жизнь в страхах, осуждении и страданиях. Тут и заболеть недолго. В общем, тема очень непростая. Уф!


Я вчера тоже об этом думала и потом решила, что коктейль эмоций, который мы "наливаем" в чашу может быть горьким, а может быть и с горчинкой, что придаст ему скорее пикантности,чем сделает его невкусным.
Есть же ситуации,когда злость и раздражение очень даже уместны, но если всё время давить в себе, то тоже ничего хорошего не будет Размышляю
У меня есть опыт подавления своих негативных эмоций и мне тогда это казалось верным. Сейчас я так не считаю и учусь жить с эмоциями, но так, чтобы они мне не вредили.
Как то так Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Ноя 27, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Как то мне в свете этой темы показалось,что многие очень буквально воспринимают понятие "самокопание". Прям думают,что человек сидит целыми днями и копает в себе,копает что то Очень смешно
У меня это вовсе не так Очень смешно
Я просто начала больше обращать внимание на свои эмоции, ловить себя там,где раздражаюсь и пытаюсь сама себе ответить "почему и зачем раздражаюсь".
Всё это происходит абсолютно планомерно с жизнью и никому из моих окружающих не вредит (надеюсь) Очень смешно

Я почему то более чем уверенна, что многие так делают,просто,возможно, не все осознают,что это и есть то самое самокопание и работа над собой Ого


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 27, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ksju :

Korni :
Т.е. ты хочешь сказать, что если мама с ребенком, который получил хронь в результате прививки, начнет задавать себе эти вопросы и найдет на них ответы, измениться сама, то и ребенок выздоровеет.


Да, именно это я и имею ввиду. Улыбка
Пишу про то, с чего начинала сама, это всего лишь мой опыт, на истину не претендую, но вдруг это тоже кому то поможет Цветок

Про полностью выздоровеет утверждать не буду, но мой точно стал здоровее, мы в пути пока тоже, но перемены уже налицо Улыбка



Насколько я знаю, вы ж не привитые и никаких грубых вмешательств в здоровье ребенка не было.

Возьмем например Майю и нашу первую прививку со стремительно развившимся тяжелым состоянием.
Вобщем я бы наверное разделила последствия неких вредоносных действий из-вне и внутрисеменые дела. И то и то на здоровье имеент огромное влияние, но решаются эти проблемы немного разными путями.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)



Последний раз редактировалось: ok (Пт Ноя 27, 2009 14:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Ноя 27, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ksju :

Я просто начала больше обращать внимание на свои эмоции, ловить себя там,где раздражаюсь и пытаюсь сама себе ответить "почему и зачем раздражаюсь".
Всё это происходит абсолютно планомерно с жизнью и никому из моих окружающих не вредит (надеюсь) Очень смешно

Я почему то более чем уверенна, что многие так делают,просто,возможно, не все осознают,что это и есть то самое самокопание и работа над собой Ого


А что это работа над собой ? Sorry Да ? Я не знала, я то оказывается работаю Смешно А я думала это ну ...э.. ну зубы мы чисти, руки моем и т.д, в доме убираем, ну и в себе тоже иногда надо уборку сделать Да-да
У меня как то это совсем не вяжется с РАБОТА НАД СОБОЙ...
Это очень как-то пафосно звучит Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 27, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Margoshka :
Жить в категориях добра и зла - это обрекать себя на жизнь в страхах, осуждении и страданиях. Тут и заболеть недолго. В общем, тема очень непростая. Уф!



Хм знаете, почему так мало натоящих христиан? Буддистом, эзотериком и кришнаитом быть гораздо проще. Лови момент, живи сейчас, если что непортил, есть еще шанс в другой жизни, и т.д. А мы что? Обрекаем себя на боль от осознания совственного несовершенства, жизнь - постоянная борьба со страстями, и осознание собственной ничтожности (прошу не путать с отсутствием собственого достоинства) из-за того, что не можем сделать какие-то мелочи (не поесть, например). Постоянная череда раскаяний, подений и борьбы.
А знаете, что апостолы не улыбались никогда, а апостол Павел несколько лет постоянно плакал?
Я, конечно, не Иоанн Златоуст, но надеюсь изложила понятно.
Да, я делю ВСЕ свои поступки на те, за которые мне НЕ СТЫДНО и за те, за которые СТЫДНО. Черное и белое, и категории морали не мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Ноя 27, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ok :
Вобщем я бы наверное разделила последствия неких вредоносных действий из-вне и внутрисеменые дела. И то и то на здоровье имеент огромное влияние, но решаются эти проблемы немного разными путями.


ппкс..
имхо, если говорить про всякое само чего-то там.. у вех разная жизненая сила и результат может быть непредсказуем без опытного гомеопата\психолога\и кого то там..
и потом меня очень настораживают возвышенные ахи-охи о самокопании людей 30-35+.. правда у незамужних это часто проходит после замужества.. про замужних промолчим Улыбка т.е. это зер гуд.. но часто пока чел-к весь в возвышенном или депрессии с ним очень тяжело окружающим.. (это никак не относиться к участникам топика)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 27, 2009 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у одной меня возникает при прочтении некоторых постов создается впечатление, что люди пишут заученные фразы, а не свои ощущения? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 27, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

no4ka :
у одной меня возникает при прочтении некоторых постов создается впечатление, что люди пишут заученные фразы, а не свои ощущения? Sorry



Не знаю, я пишу то, чем живу
Очень смешно да уж, просто представила, как участники топика тщательно зубрят что-то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Ноя 27, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

если у тебя\меня есть мысли, которые, когда-то какой-то умный человек уже облёк в слова, я не считаю зазорным - привести их.

можно, конечно сослаться на этого человека, для заинтересованных


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 27, 2009 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Fenix :
если у тебя\меня есть мысли, которые, когда-то какой-то умный человек уже облёк в слова, я не считаю зазорным - привести их.


аналогично, но я в таких случаях обычно ссылаюсь на этого умного человека Улыбка
конечно, ничего кардинально нового по-любому не придумать, но обычно чувствуется, добавлено ли к сказанному кем-то другим что-то личное Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Ноя 27, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

с этим согласна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenj offline Lenj Сообщение Пт Ноя 27, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

no4ka :
у одной меня возникает при прочтении некоторых постов создается впечатление, что люди пишут заученные фразы, а не свои ощущения? Sorry



Ночка, я не знаю, заученные фразы или нет, меня просто после прочтения какие-то посты не оставляют равнодушной, а какие-то оставляют, но я списываю это на то, что что-то мне понятно, и мое осознание идет в том же направлении, а что-то не для меня, и лучше пройти мимо. Хотя временами кажется, ну чего из такого огород-то городить, и так же все понятно Улыбка
Может, Вас это просто эмоционально не трогает, не цепляет? Просто для Вас это не нужно, вот и кажется заученным.
А меня про чашу очень зацепило. Даже если личного там не добавлено, меня это не смущает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Ноя 27, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

dEadLock :
Хм знаете, почему так мало натоящих христиан? Буддистом, эзотериком и кришнаитом быть гораздо проще. Лови момент, живи сейчас, если что непортил, есть еще шанс в другой жизни, и т.д.



Согласна полностью, это очень привлекательные идеи (будизм и т.д.), которые заманчиво использовать. Правда, и христиане часто грешат потребительским подходом. Улыбка Например, "грешу и каюсь". Sorry Помните анекдот про разговор женщины со священником.

"Едут в купе поезда женщина средних лет и священник.
Женщина спрашивает батюшку:
- Скажите, святой отец, вот я иногда объедаюсь и пост нарушаю, но потом каюсь. Я правильно поступаю?
- Правильно, дочь моя.
- А еще, батюшка, я иногда на мужа рассержусь, накричу, а потом каюсь, сожалею, я правильно делаю?
- Правильно.
- Простите, я вам наверное уже надоела со своими вопросами, но скажите мне, я правильно живу?
- Правильно, но совершенно напрасно...."
Ангел

dEadLock :
А знаете, что апостолы не улыбались никогда, а апостол Павел несколько лет постоянно плакал?



Вот, вот. А неопытный врач поставил бы диагноз и начал депрессию лечить. Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 27, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Маргошка, христиане и людей иногда убивают. Это ничего не меняет в философии. Все можно не так понять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Ноя 27, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

no4ka :
у одной меня возникает при прочтении некоторых постов создается впечатление, что люди пишут заученные фразы, а не свои ощущения? Sorry


nea:) ja bi navernoe skazala tak ne vistradannoe..



Последний раз редактировалось: New (Пт Ноя 27, 2009 15:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 27, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ань, может их мало потому, что кому ж захочется себя постоянно бичевать и осознавать собственное несовершенство? Беспокоюсь
Вот всю Библию честно скажу - не смогла осилить.
(Надеюсь, это не прозвучит как "не читал, но осуждаю")
НО! Как сопоставить самобичевание, осознание собств.несовершенства и ничтожности и пример святых, которые мучали себя годами всяческими изощрёнными способами, и годами же плакали! - КАК это совместимо с тем, что:
1. жизнь - это великий Божий дар человеку и мы должны быть благодарны за него!
2. Уныние - это грех!
3. Тело это храм души и как можно разрушать его издевательствами?! Я имею ввиду самобичевания и пр.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 27, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

marrrgo :
(Надеюсь, это не прозвучит как "не читал, но осуждаю")
НО! Как сопоставить самобичевание, осознание собств.несовершенства и ничтожности и пример святых, которые мучали себя годами всяческими изощрёнными способами, и годами же плакали! - КАК это совместимо с тем, что:



Очень смешно Очень смешно Маррго, ты с католиками не попутала случаем?
Надо не Библию читать, а философов! Да хоть Честертона про отца Брауна, Льюиса Улыбка и многое станет понятнее. На худой конец вон Златоуста почитай Улыбка здорово пишет, образованный дядькя, вон имя свое не зря получил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 27, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну вот же:

dEadLock :

Хм знаете, почему так мало натоящих христиан? Мы что? Обрекаем себя на боль от осознания совственного несовершенства, жизнь - постоянная борьба со страстями, и осознание собственной ничтожности (прошу не путать с отсутствием собственого достоинства) из-за того, что не можем сделать какие-то мелочи (не поесть, например). Постоянная череда раскаяний, подений и борьбы.
А знаете, что апостолы не улыбались никогда, а апостол Павел несколько лет постоянно плакал?


Ты же не католичка ... а как раз-таки! Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 27, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вот не понимаю, чего в этом такого, даже слово не могу подобрать.... супер-героического или .... достойного восхищения, что плакал человек годами? Оплакивал грехи людские? Ну и... Что-то изменилось?
Я не приверженец ни одной религии, но религии, которые не требуют от человека мученичества мне кажутся более человечными. Ограничения - да, ритуалы- да на здоровье. Но не мчения же искуственно созданые..... И как-то хочется не вечного осуждения и уличения в несовершенстве, а принятия.... Мы все хотим быть принятыми и услышанными, вне зависимости от того, ребенок ты, или родитель, или старец.....
И вся эта самодостаточность и самостоятельность от неверия в то, что кто-то меня сможет понять и принять.

Много мыслей, да времени сейчас нет.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 27, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вы совсем ничего не понимаете в православии. А я объяснить не могу, да и не надо. Об этом писали лучшие умы человечества на протяжении 2000 лет. Если вдруг кому интересно, скажите, я от себя посоветую что почитать. А так.. я просто дала ОДНУ мысль на слова Маргошки, и мученичество не при чем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 28, 2009 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

dEadLock :
Вы совсем ничего не понимаете в православии. А я объяснить не могу, да и не надо. Об этом писали лучшие умы человечества на протяжении 2000 лет. Если вдруг кому интересно, скажите, я от себя посоветую что почитать. А так.. я просто дала ОДНУ мысль на слова Маргошки, и мученичество не при чем.



Интересные мысли о вере были у Л.Толстого и с религией он их не связывал, с православием в частности. Православие, вообще-то, языческий термин - славим Правь.

А я вот размыщляю вот над этими словами Монтеня, много в них скрыто и здоровье тоже:
"Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа."


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Сб Ноя 28, 2009 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

dEadLock :
НУ есть же и случаи излечения рака путем безумного желания жить.. да..
Все это блаблабла Улыбка если ты уставшему больному человеку скажешь Познай себа и оффигей он просто грустно посмотрит, развернется и уйдет.

ИМХО для гомеопатии важно поменять свое отношение к болезни. Гомеопатия подходит тем, кому не нужно, чтобы ПОМОГЛО, а кому нужно ВЫЛЕЧИТСЯ. Можно не сразу, можно ждать. А если нет времени ждать - аптека за углом. И реклама на троллейбусах от всех бед.


Znaju realjnogo 4eloveka, preodolevshego rak 3 stepeni, s metostazami. Rak bil golovnogo mozga. Virezali kak mogli, no na oblu4enije 4elovek ne poshel, prognoz zhizni bil neblagoprijatnij vsjo ravno. Poshol k gomeopatu, mestnomu, valjalsja s temp.40 na gorohah. Vizhil, metostazov net. Proshlo 5 let. Teperj toljko proverjajetsja. No gomeopat molodec, sovetovalsja i s mirovimi svetilami.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Ноя 28, 2009 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

dEadLock :
Вы совсем ничего не понимаете в православии. А я объяснить не могу, да и не надо. Об этом писали лучшие умы человечества на протяжении 2000 лет. Если вдруг кому интересно, скажите, я от себя посоветую что почитать. А так.. я просто дала ОДНУ мысль на слова Маргошки, и мученичество не при чем.


Это точно, я из серии "не читал, но не согласен" Улыбка .
Где-то даже завидую людям, которые ВЕРЯТ. не так вот, в церковь ходят, а именно ВЕРЯТ. Вера - это так много.... она сил даёт. Но мне вот просто взять и поверить пока не дано. Я и не стремлюсь, и не ругаю себя за это. Коли будет дано - так будет...,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Ноя 28, 2009 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Svetlanushka :

dEadLock :
Вы совсем ничего не понимаете в православии. А я объяснить не могу, да и не надо. Об этом писали лучшие умы человечества на протяжении 2000 лет. Если вдруг кому интересно, скажите, я от себя посоветую что почитать. А так.. я просто дала ОДНУ мысль на слова Маргошки, и мученичество не при чем.



Интересные мысли о вере были у Л.Толстого и с религией он их не связывал, с православием в частности. Православие, вообще-то, языческий термин - славим Правь.

А я вот размыщляю вот над этими словами Монтеня, много в них скрыто и здоровье тоже:
"Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа."



Монтень Rock . Меня каждый раз удивляет то, насколько человек НЕ поменялся за последние 500 лет.

Svetlanushka, спасибо. Я тут мучаюсь литературным голодом.... А Монтень стоит себе на полке скромно так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022