Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 11, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А у Дашенции глазик гноится, надеюсь не конъюктевит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

per4ikchili offline per4ikchili Сообщение Пт Дек 11, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

ooooj paru dnej ne bila i obaldela bilo7 stranic stalo 27 brrrr, piwitw pro gulanija Mi 3i 4asa gilaem v kolaske i s teplim nosom, toze hotela bi zasovivatj maljutu v sling ili koalu ( daze na preobrela sebe) ne sidit maljuta v nih nu nikak!Ja s zavistju smotrju na mamulj so slingami i koalami Ниндзя

ewe hotelabi virazitj svoj respekt Tem mamo4kam kotorie zanimajuta visazhivaniem i otkazom ot podguznikov- eh ja poka ne rewajus, no4ju kak ssikuni pisaem a poroj i pokakatj mozem Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

per4ikchili offline per4ikchili Сообщение Пт Дек 11, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

ogo neuspela oglanutsa kak 28 stranica narisovalas...

Mamo4ki u mena dva voprosa k vam, mozno li delatj privivku ot deftirii poka kormiw grudju????? i ewe odin normaljno li esli malw spit 4erez kazhdie 1.5 4asa????
Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 11, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Всем привет!

А я вчера была вся в расстройстве. Приехали в гости, доча испугалась друга нашего, небритого дядьку, и так плакала, так плакала Печально Через полчаса уехали. У нас впервые такое. По гостям часто, с интересом рассматривает людей, идет на руки. А тут... И что это? Этап взросления, на котором происходит неприятие чужих? Или дело именно в небритости дядьки? И что делать-то? Дома сидеть? Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 11, 2009 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Elpis, nashla vas v slingo konkurse na ManiSlingi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 11, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Alja_S :

Krizdole :
U nas "jestj hochu no nje budu!!!".

Jeslji sonnuju nje uspela pri prosipanije pokormitj to vsjo - ulibajetsa i guljit, hotja nje jela uzhe 2-3 chasa. Potom nachinajet cherez vremja hnikatj, no pri vidje grudji orjot kak budto ja jei njeznaju chto predlagaju. Berjot grudj uzhe sovsjem ukachannaja sonnaja(pri tom jest svoji kulachki, u menja gotova prisosatsa k ruke k kotoroij ljico povernula na son, toljko nje grudj) na mjache, pojest i inogda zasipajet a inogda tusovka nachinajetsa - mame prekrasnaja ulibka i tjihij "guuuu", tjipa ja pojela.

Ja tak suma soijdu, tak kak schas njikuda iz doma nje vibratsa - gdje ja tam mjach naijdu chtob ukachatj i pokormitj, jeslji prosnulasj a grudj nje uspela datj. Uzhe paru raz jehala domoij s oruscheij.

Eto kak to prohodjit? Ilji ona perestrajivajet sebja na chto to novoje?



Проходит. Ну такой отказик, у нас тоже был, я уж волосы на себе рвала, что я плохая мать, ребенок от груди отказывается. Потом в темке на форуме много отписалось, что отказ в 2.5-3 месяца у каждой второй мамы. Нужно просто спокойствие. Я тоже укачивала и сонной выдавала, а когда не удавалось, то могла по 5 часов не есть. Я в нервном припадке орала как бешенная и пила валерианку. Но на дочин вес это как ни странно не повлияло Хихи Вообще из дома консультанты рекомендуют особо не высовываться, типа гнездоваться, но поскольку у нас этот период затянулся, то дочка просто укачивалась у меня в слинге и там же спала. Только начинала первые шевелюшки на просып - я ей всовывала грудь. Так и жили, я и не заметила, как закончился этот кошмар. Улыбка Теперь доча висит на груди бульдогом, вот уже почти год, а сися - это наше все, практически ничего не ест, кроме ГМ. Так что теперь я седею уже по другому поводу Смешно



Мде, нам уже почти 5, а по-прежнему так и живем - кормимся во сне. Я уже и забыла, что может быть по-другому... Размышляю Вот уж действительно человек ко всему привыкает...

Krizdole, приспособишься Да-да Но желаю, что этот период у вас не затянулся Цветок .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 11, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Lirika :
Всем привет!

А я вчера была вся в расстройстве. Приехали в гости, доча испугалась друга нашего, небритого дядьку, и так плакала, так плакала Печально Через полчаса уехали. У нас впервые такое. По гостям часто, с интересом рассматривает людей, идет на руки. А тут... И что это? Этап взросления, на котором происходит неприятие чужих? Или дело именно в небритости дядьки? И что делать-то? Дома сидеть? Размышляю



У меня Ярька боялся бородатых, от вида собственного деда истерил Улыбка А Дашенция тренированная. У нас папа сейчас в почти 3-х дневной щетиной. А потому бородатый дед вызывает улыбку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Дек 11, 2009 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Krizdole :
Elpis, nashla vas v slingo konkurse na ManiSlingi


Want там тоже есть Улыбка Такие беелые Улыбка
Молодци девушки Ура!


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sinij offline sinij Сообщение Пт Дек 11, 2009 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

per4ikchili :
normaljno li esli malw spit 4erez kazhdie 1.5 4asa????
Размышляю



да, вполне нормально. Если ребенку так надо. И если при этом ребенок бодр и весел во время бодрствования, то нет причин для паники Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

per4ikchili offline per4ikchili Сообщение Пт Дек 11, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Sinij spasibo za komment - a to ja skoro v durku otpravlus, mne vsjo podozritelno Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Пт Дек 11, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

begemotja :

Krizdole :
Ja cherez okno smotrju, kak mami s koljaskami guljajut po dolgu dazhe - kak eto onji umudrjajutsa malishei ulozhitj spatj tam, moja nje spit.



Как как.. с сосочками и одетые как капуста, да ещё в мешке меховом, небось Смешно



Не выдержала.. Заклеил рот .а что в этом плохого?? Что свежий воздух теперь уже тоже вреден...?
Из-за таких высказываний иногда вообще не хочется писАть..
Сейчас модно отрицать все старое...еще не известно как новое себя покажет и не будет ли опровергнуто через года..
Каждый выбирает себе сам как организовывать быт с ребенком...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 11, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

дело не в свежем воздухе, а в том, что некоторые мамы неоправданно закутывают деток. Свежий воздух хорош, но насколько нужны зимние долгие прогулки - вопрос. Мне например, не в кайф, так почему должны нравиться деткам. Повторюсь, я говорю о зиме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы гуляем в коляске, час или 2, мне самой эти прогулки очень нужны, дома круглые сутки тяжеловато сидеть. Гуляем по лесу, считаю свежий лесной воздух полезен ребенку. Дочка половину прогулки смотрит по сторонам, половину - сладко спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

per4ikchili :
ogo neuspela oglanutsa kak 28 stranica narisovalas...

Mamo4ki u mena dva voprosa k vam, mozno li delatj privivku ot deftirii poka kormiw grudju????? i ewe odin normaljno li esli malw spit 4erez kazhdie 1.5 4asa????
Размышляю



1. семейная сказала что нельзя
2. думаю нормально у нас между утренним подьемом и первым и вторым сном промежутки плюс минус полтора часа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Blanusja offline Blanusja Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Читала вас в течении дня..хотела написать о вчерашнем внезапном 3 часовой сне на улице..Я вся промерзла...а доча была теплая..видимо росла раз так долго спала. Дома у нас такого не бывает.
Да, мы использукем соску на улице. но ее потом можно вытащить а пальцы - нет.
Еще мы стали ползать ...правда задом..как каракатица..

А теперь настроение упало ниже плинтуса...т.к доча час назад упала с кровати..я отошла на 7 шагов..всего...она была на середине кровати..как это произошло ..даже не представляю...ревела больше я наверное. Вроде все ОК внешне..но буду наблюдать...
Рву на себе волосы....что плохая мать..не дсолмотрела..а так все хорошо сегодня было...много успела...кучу сделала всего...погуляли.. Слёзы и такое..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Блануся, можно почитать статью про прогулки с малышом, там много интересного. Кстати, в нашей климатической полосе зимой маленьких детей никто гулять не выносил Внимание! только бегунками когда становились - тогда в снегу им разрешали бегать-играться...
а спанье по три часа на улице... ну, сомнительная польз для ребёнка, в свете последних исследований (которые только подтверждают старые - а не советские - традиции). если маме трэба - я еще могу понять. а если "ну как, ребёнку же НАДО" Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Blanusja offline Blanusja Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

и как назло...машины сегодня нет...муж допоздна работает...родители уехали...
Господи...хоть бы все было хорошо... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Blanusja,я вставлю свои пять копеек,лично я всегда ориентируюсь по себе.Вот сколько мне приятно находится на улице,столько и гуляю.Если погодка хорошая,почему нет,а если влажность,мокро и сыро,то чего долгие прогулки устраивать,большая влажность это не есть гуд для ребенка,а если еще дождик да ветер,то вообще лутче тепленько дома посидеть,погрется Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

мы гуляли в коляске летом с переменным успехом, если ребенок не против прогулок в коляске не вижу проблем, но к четырем месяцам мы поняли что коляске не наш вариант и сейчас коала форевер Счастье нереальное но как только детенок сядет не покидает меня мысль попробывать в спортивку переселить.

Владислава, спасиб за поздравление, мы на 2 фронта работаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Kiska :
Blanusja,я вставлю свои пять копеек,лично я всегда ориентируюсь по себе.Вот сколько мне приятно находится на улице,столько и гуляю.Если погодка хорошая,почему нет,а если влажность,мокро и сыро,то чего долгие прогулки устраивать,большая влажность это не есть гуд для ребенка,а если еще дождик да ветер,то вообще лутче тепленько дома посидеть,погрется Подмигиваю



+ 1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Blanusja :
и как назло...машины сегодня нет...муж допоздна работает...родители уехали...
Господи...хоть бы все было хорошо... Уф!



Не надо переживать, всякое бывает. И падать будете неоднократно!
У меня на днях была неприятная ситуация.
Я переложила дочку, которая спала у меня на кормительной подушке на кровать. Перекладываю обычно так, чтобы она не упала во внутрь - то есть на одеяло. Я вышла из комнаты и вернулась через пару минут, а дочка скатилась на одеяло носиков вниз, на одеяло. Представляешь как я испугалась, ведь повернуться она не могла. Если бы я пришла позже Заклеил рот
Вот такой мне суровый урок в жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я в прогулках тоже ориентируюсь по себе. Я вообще не фанат прогулок, а в поганую погоду тем более.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

после падения - маме валерьянки (спокойная мама=спокойный малыш).
смотрим, чтобы ребёнок не был вялым, апатичным, если начинается рвота - это все признаки, когда надо звать врачей. скорая приезжает без проблем к малышам - довезет до больнички в лучшем виде, если что - не переживайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Помню у меня дочка первый раз упала прямо на мой день рождения,тоже с кровати.После этого я вообще перестала класть ее на кровать...Урок это мне был.Но падать потом начала в других местах,особенно когда стала на ножкак стоять.Шишок море было.Так что не переживайте,все падают,до свадьбы заживет Да-да Только как выше написали,надо смотреть и бдить Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Пт Дек 11, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Blanusja :
и как назло...машины сегодня нет...муж допоздна работает...родители уехали...
Господи...хоть бы все было хорошо... Уф!



мы тоже падали почти в вашем возрасте, правда на ковер и линолиум. В общем успокойтесь для начала сами и сматрите по ребенку, если он ведет себя ни как обычно, сонливый или наоборот неспокойный и если рвота или другие отклонения в поведении надо ко врачу, скорее всего на венибас гатве, меня на семейном совете убедили, что на венибас гатве ребенка замучают так что он людей потом боятся будет (опыт моей мамы со мной) малыш успокоился быстро и вел себя как обычно, поэтому мы дома остались, не знаю для личного успокоения может и стоит сьездить, решайте сами, знакомые с подобным опытом рассказывали что там детей с более тяжелыми пследствиями держат. В общем смотрите по детю и не волнуйтесь, все будет хорошо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022