Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 22, 2009 22:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Купи-купи-купи или истерики в магазине


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Дек 22, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо за статью, очень познавательно и поучительно Ok Цветок Цветок Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abrikosik offline abrikosik Сообщение Ср Дек 23, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Дарзциемс

С удовольствием прочла статью!Написана легко и понятно Цветок В жизни придерживаюсь тех же принципов,не всегда получается,но стараюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 23, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Хорошая статья и актуальная. Улыбка
В супермаркетах действительно лучший способ - дать подержать, ощутить игруху в руках, можно даже в тележку положить, обычно интерес угасает быстрее, чем доходим до кассы. Смешно Я всегда заранее озвучиваю, что можно посмотреть и потрогать, но покупать мы сегодня не будем.
Хуже дело у нас обстоит со сладостями, тут еще надо работать, но это сами разбаловали, т.к. сладкоежки все. Краснею
Очень понравился совет делать рисунки нужных покупок, если не поленюсь, нарисую как-нибудь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Ср Дек 23, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Julconok а можно нафотать основные покупки, которые всегда покупаете и наклеить их. Будет проще детю искать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 23, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а вот меня интересует такой вопрос - я понимаю, что ребёнок своими хочу-хочу проверяет границы. Мы каждый раз, как идём в магазин, договариваемся, что покупаем что-то одно, она соглашается, но в магазе всё равно заводит свою хочу-хочу песню. Я не покупаю больше того, о чём договорились, но хочу-хочу в след. раз повторяется! Ну и сколько те границы можно проверять? или я что-то не так делаю, что ребёнок не понимает, что я это серьёзно?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 23, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Resnichka :
Julconok а можно нафотать основные покупки, которые всегда покупаете и наклеить их. Будет проще детю искать Улыбка


Особенно на рынке. Очень смешно
А вообще у меня самой со списками туго, я обычно на память надеюсь. Ну и беру, например, то, что в данный момент со скидками, все же не нафоткаешь. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 23, 2009 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kryska :
а вот меня интересует такой вопрос - я понимаю, что ребёнок своими хочу-хочу проверяет границы. Мы каждый раз, как идём в магазин, договариваемся, что покупаем что-то одно, она соглашается, но в магазе всё равно заводит свою хочу-хочу песню. Я не покупаю больше того, о чём договорились, но хочу-хочу в след. раз повторяется! Ну и сколько те границы можно проверять? или я что-то не так делаю, что ребёнок не понимает, что я это серьёзно?



А я на эти границы не сильно списываю. Дети видят- хотят. Это нормально. Я тоже многое видя ХОЧУ, мне просто некому хочу-хочу-хочу повторять.

Мы договариваемся тоже. Чаще всего срабатывает, деть у меня понятливый и сговорчивый. Иногда продолжает просить, расстраиваться что не можем купить тут и сейчас.

Решение простое, меньше по магазинам детя таскать икрасочные полки с желанными всячестями показывать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 23, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kryska :
а вот меня интересует такой вопрос - я понимаю, что ребёнок своими хочу-хочу проверяет границы. Мы каждый раз, как идём в магазин, договариваемся, что покупаем что-то одно, она соглашается, но в магазе всё равно заводит свою хочу-хочу песню. Я не покупаю больше того, о чём договорились, но хочу-хочу в след. раз повторяется! Ну и сколько те границы можно проверять? или я что-то не так делаю, что ребёнок не понимает, что я это серьёзно?


Мне кажется, что она готова к твоему отказу каждый раз, привыкла уже, но искушение просто пока сильнее ее. Подмигиваю Ведь она не истерит, просто просит? Мне кажется, что это нормально. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 23, 2009 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Alika_BabyRoo :
Решение простое, меньше по магазинам детя таскать икрасочные полки с желанными всячестями показывать.


да, это так, тоже стараюсь по магазам без неё. Но иногда приходится, после сада, например, вместе.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 23, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Julconok :
Ведь она не истерит, просто просит? Мне кажется, что это нормально. Размышляю


ну, на пол она не бросается, не плачет, но меня выводит то, что это песТня каждый раз повторяется. Просто не первый раз читаю, что если родители последовательны в своих действиях, то ре понимает и в след. раз не будет клянчить. Оказывается, не всё так просто Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

У нас, кстати.. если перед входом в магаз договорились не покупать ничего сыну, то он просит пойти в отдел и посмотреть. Там спокойно поглядит, приметит что интересно на будущее и спокойненько оттуда уходит.


А ещё, чтоб меньше времени на кляньченье было, я его активно привлекаю помогать. Мол, сын, а ты не помнишь ли, молоко у нас есть? А хлеб? А какой лучше взять... и так с ним быренько набрали продуктов и к кассе, и к кассе. У кассы тоже не умолкаю.. пересматриваем что взяли, ничего ли не забыли.. в итоге он про то что ему хотелось чего-то за гордостью что маме помогает и забывает.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

эх, Алика, у нас такое уже не всегда катит. Дэушка уже такая целеустемлённая, что ей как раз плюнуть, сказать, мама, да подожди ты со своим хлебом, вот давай лучше... Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lori offline Lori Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Kryska :

Julconok :
Ведь она не истерит, просто просит? Мне кажется, что это нормально. Размышляю


ну, на пол она не бросается, не плачет, но меня выводит то, что это песТня каждый раз повторяется. Просто не первый раз читаю, что если родители последовательны в своих действиях, то ре понимает и в след. раз не будет клянчить. Оказывается, не всё так просто Размышляю


У нас такое тоже бывает. Я спокойно напоминаю, о чём мы договорились до похода в магазин. Ещё говорю, что денжки у нас есть на что-то одно, а не на всё. И предлагаю выбрать, то что больше всего хочется из желаемых покупок. Обычно срабатывает. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Lori :
И предлагаю выбрать, то что больше всего хочется из желаемых покупок. Обычно срабатывает. Улыбка


мы тоже, впринципе, всегда умудряемся договорится, но мне не нра, что каждый раз одно и то же Злорадствую
и меня парит каждый раз тратить кучу времени на уговоры/разговоры.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lori offline Lori Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Alika_BabyRoo :
У нас, кстати.. если перед входом в магаз договорились не покупать ничего сыну, то он просит пойти в отдел и посмотреть. Там спокойно поглядит, приметит что интересно на будущее и спокойненько оттуда уходит.


А ещё, чтоб меньше времени на кляньченье было, я его активно привлекаю помогать. Мол, сын, а ты не помнишь ли, молоко у нас есть? А хлеб? А какой лучше взять... и так с ним быренько набрали продуктов и к кассе, и к кассе. У кассы тоже не умолкаю.. пересматриваем что взяли, ничего ли не забыли.. в итоге он про то что ему хотелось чего-то за гордостью что маме помогает и забывает.


Я тоже так делаю. Улыбка Перед походом в магазин рассказываю, что нам надо купить. А уже в магазине спрашиваю у него, что нам ещё нужно, как будто я забыла, иногда правда на самом деле что-то забываю. Хихи А он такой гордый мне всё вспоминает. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

О, еще вспомнила, какой нашла приемчик, может, кому пригодится. Улыбка
У нас по дороге из сада на остановке киоск большой со всякими вкусностями. Как назло, мы там подолгу троллейбус ждем. Вечно мелкая канючит, что хочет то и то, частенько покупаем фигню какую-нибудь.
А один раз я совсем не настроена была покупать, и решила обратить все в игру. Она говорит "Я хочу Киндер-сюрприииииз!!!!", а я говорю: "А я... а я... а я хочу Киткат, а ты?". Так мы по очереди перебрали весь ассортимент, который был виден в витрине. Мелкая с удовольствием поиграла в это "хочу" и совсем забыла, что реально чего-то хотела. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
ОТак мы по очереди перебрали весь ассортимент, который был виден в витрине.


у вас широкий кругозор - Артем, кроме шоколадных яиц, ничего другого и не признает на витрине Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
ОТак мы по очереди перебрали весь ассортимент, который был виден в витрине.


у вас широкий кругозор - Артем, кроме шоколадных яиц, ничего другого и не признает на витрине Смешно


В смысле, он фанат яиц, или вы ничего другого ему не даете? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
В смысле, он фанат яиц, или вы ничего другого ему не даете? Размышляю


в смысле, он вообще не фанат сладкого - то есть от шоколада или мороженого не откажется, но не более того. яйца на вид знает, так как у них внешний вид наиболее запоминающийся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
В смысле, он фанат яиц, или вы ничего другого ему не даете? Размышляю


в смысле, он вообще не фанат сладкого - то есть от шоколада или мороженого не откажется, но не более того. яйца на вид знает, так как у них внешний вид наиболее запоминающийся Улыбка


Везунчики. Смешно Мы знаем почти все сладости, у нас папе очень тяжело отказы даются, сколько я не ругаюсь, что нефиг деньги на фигню тратить, ладно бы хоть полезное что-то было. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
нефиг деньги на фигню тратить, ладно бы хоть полезное что-то было. Злой хохот


да фиг с ними с деньгами, если б у тех сладостей состав нормальный был (даже не сильно впечатлительная я стараюсь состав на обертках не читать) Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 23, 2009 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

классная статься. полеезная Ok )) спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пт Дек 25, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

эт хорошо-если малыш более-менее понимает
а если вот годовасик-подходим к кассе, в очереди-а у касс как всегда всякие шоколадки, там внизу салфетки еще чего
и мертвой хваткой что-то берется-бывает и в рот-отбираешь крик
Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Дек 25, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

коротко и ясно! спасибо. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022