Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 27, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Педиатрия не сводится к ГВ.... да и двоишники всегда были Улыбка

Моя семейная - педиатр, пока не дала ни одного вопиющего совета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Дек 27, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у нас такая же проблема была с пакаками в 2 месяца, постоянно жидкий стул и зеленого цвета на протяжении 3 недель, но ребенок кушал хорошо, вес набирал, врачи сделали кучу анализов, навыписывали кучу лекарств, но анализы были хорошие, лекарства я не давала никаких, потому что видела, ребенка это не беспокоит, грудь сосет отлично, пока один раз массажистка, у которой делали массаж, тонус сильный был, не попросила меня проанализировать моё меню вместе с ней, и оказалось, что мне нужно исключить все жаренное или слегка обжаренное, шоколад (хотя я ела его очень мало, иногда конфетку или 2), я это все убрала, только на пару стала готовить и у ребенка сняло все как рукой, может и вы пересмотрите свое меню, может что-то ребенку не идет, его желудочек это не принимает, и из за этого такие покаки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julleo offline julleo Сообщение Вс Дек 27, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

Я кушаю пока одни каши...вот сегодня супчик чуточку покушала и филе вареное покушала...и жду улучшений Улыбка
А бабушки мне уже намекали, что молоко мое не катит...когда крутился у груди, то говорили, что его мало...начал срыгивать- перекармливаю, а каки зеленые- надо смесь!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 27, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

я бы уже "вырубила" всех бабушек Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Дек 27, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

julleo Я по поводу Вашего вопроса кого слушать. Слушать вы можете, кого угодно - врачей, бабушей, консультантов по грудному вскармливанию, но ОТВЕТСТВЕННОСТь за ребёнка вся на вас. Вы, наслушившись всех советов САМА сделаете СВОЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор. У врачей пациентов тысячи, а ребёнок у вас единственный и неповторимый. У бабушек только свой опыт грудного вскармливания (никто не знает удачнык ли...).
К сожалению, в нашем обществе бытует мнение, что если ребёнок не спит и ест, а бодрствует, то это ненормально и надо лечить. Мы слишком далеко ушли от природы... Но это моё мнение. Вы сама умная, сама сделаете СВОЙ ОСМЫСЛЕННЫЙ выбор. Удачи Вам и Вашему ребёночку! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kosha offline kosha Сообщение Вс Дек 27, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

А каки зеленые - это прям как трава? У нас всегда были, правда, желто-зеленые. Когда желтее, когда зеленее... Но это ж нормально Размышляю


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 27, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Всех бабушек - в сад. Я бы уже давно никого в дом не пускала после таких намеков.

Кстати, из-за одних каш тоже могут быть зеленые каки. Если они кушаются с сахаром. Мамино меню должно состоять и из мяса, и молочных продуктов, и овощей, и фруктов. В-общем, как вы питались во время беременности, умеренными порциями (при условии, что ребенок к аллергии не склонен).

Более того, зеленые каки могут быть и как норма. Я знаю много деток, которые всю младенческую жизнь прожили с зеленью в каках и вполне здоровы и счастливы.

А еще каки могут зеленеть от прививки. Вот об этом, кстати, ни один педиатр не говорит почему-то Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julleo offline julleo Сообщение Вс Дек 27, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

Ответственность на мне, но из-за своего незнания и неумения не хочется навредить ребенку!!!!!! Бабушек про режим не слушала, а тут доктор и скрытая кровь в каках, что я испугалась, что делаю что-то не так!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julleo offline julleo Сообщение Вс Дек 27, 2009 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

Бывает желтоватые, бывают совсем зеленые и водичкой бывают!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Дек 27, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

julleo :
Ответственность на мне, но из-за своего незнания и неумения не хочется навредить ребенку!!!!!! Бабушек про режим не слушала, а тут доктор и скрытая кровь в каках, что я испугалась, что делаю что-то не так!!!!!


доктора лечат - это их работа, но, к сожалению, в большинстве своём доктора не знают как выглядит/ чувствует и т.д. здоровый человек, так как докторов в университетах учат распознавать симптомы заболеваний, вот они с усердием и распознают... Печально информации много, хочется дать ребёнку самое лучшее, в этом порыве все мамочки едины. Love я бы позвонила опытному консультанту по гв и поговорила бы с ним о своих опасениях. Вам обьяснят и обоснуют все физиологические процессы грудного вскармливания у ребеночка и у вас. я пришла к выводу, что именно непонимание этих процессов приводит к мысли о введении докармливания...
я так рада, что будучи беременной попала на три лекции для консультантов по гв, я, конечно волнуюсь за дочку, но некоторые вопросы просто не возникали. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Дек 27, 2009 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Ой,я всех советчиков сразу послала далеко.Сказала буду кормить так как сама считаю нужным и все.Какашки у нас тоже были разные приразные.Мамино молочко усваиваетя в течении 20 минут,поэтому переесть ребенок не может,это невозможно просто.Скандалить еще будит уйма раз,кризисы,полезут зубки и.т.д.
Кушать вам надо разнообразную еду.Вы можете кушать все,что ели во время беременности,ребенок уже знаком с этой пищей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Дек 27, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

julleo :
Ответственность на мне, но из-за своего незнания и неумения не хочется навредить ребенку!!!!!! Бабушек про режим не слушала, а тут доктор и скрытая кровь в каках, что я испугалась, что делаю что-то не так!!!!!


Не надо бабушкам всё докладывать и отчитываться (вы никому ничем не обязаны, ответственность за ребёнка - только на вас) - и ваши нервы будут целы, и их. Рассказывайте только о хорошем. Здорово


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 27, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

julleo :
Ответственность на мне, но из-за своего незнания и неумения не хочется навредить ребенку!!!!!! Бабушек про режим не слушала, а тут доктор и скрытая кровь в каках, что я испугалась, что делаю что-то не так!!!!!



Может вам не подходят наши советы? СЛушайте того, кого удобнее Улыбка иначе мы б вас давно убедили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Дек 27, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

dEadLock :

julleo :
Ответственность на мне, но из-за своего незнания и неумения не хочется навредить ребенку!!!!!! Бабушек про режим не слушала, а тут доктор и скрытая кровь в каках, что я испугалась, что делаю что-то не так!!!!!



Может вам не подходят наши советы? СЛушайте того, кого удобнее Улыбка иначе мы б вас давно убедили.



Я думаю, это зависит от человека, меня, например, убедить очень сложно, а вот посеять сомнения - запросто. Но! Для меня все процессы должны быть логически обоснованы. Я всегда стараюсь прочитать как можно больше информациии, потом делаю выводы, основываясь на логике. Т.к. ГВ - естественный процесс и на нем базировалось выживание вида, то значит он должен быть максимально простым и естественным. Что-то мне слабо верится, что продвинутая самка обезъяны отмеряла 3 часа между кормежками детеныша и отсчитывала 20 минут сосания, а потом сиську забирала. Закатил глаза

Я как-то чуть с ума не свела физиотерапевта с 20-им стажем, прося его логически обосновать необходимость надевания сандалей дома ребенку, который начал вставать. Меня убеждали, что, если не надеть сандали, то травмы голеностопа ребенку обеспечены. Как миллионы босых русских, африканских, индийских и т.д. бедных детей, у которых первая обувь появляется к 5 годам не стали инвалидами, мне выяснить не удалось Хихи В голову надо не только есть, короче. Размышлять иногда тоже полезно. Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 27, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Автор, я бы тоже сказала, что у вас ок! Да-да
Бабушек в сад, педиатра вашего с Зиртексом и прочими лекарствами туда же, ГВ продолжать, как и раньше, зеленые каки фигня! Rock
Единственное, о чем я не могу ничего сказать, так это анализ крови малыша .... Размышляю Я так понимаю, что и вас напрягает этот момент?!
Тогда почему бы вам не проконсултироваться еще у других педиатров, например, доктор Д.Крузе (роддом Булдури)? Ведь по сути и ваш доктор мог ошибиться, и даже анализ крови мог быть ошибочным или неправильно опознанным... Размышляю
Услышав от врача нечто тревожное, можно ведь это проверить еще у нескольких докторов, ну, чтоб наверняка так сказать! Улыбка
Удачи вам! Все ок будет, уверена!!!!! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Дек 28, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alja_S :
Как миллионы босых русских, африканских, индийских и т.д. бедных детей, у которых первая обувь появляется к 5 годам не стали инвалидами, мне выяснить не удалось Хихи В голову надо не только есть, короче. Размышлять иногда тоже полезно. Внимание!



Мне педиатр на это сказала, что они ходили не по ровному полу, а по травке муравке, камушкам и т.д. ... впрочем, меня не убедило.

Орри за офф

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julleo offline julleo Сообщение Пн Дек 28, 2009 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

Сегодня должен быть готов полный анализ, очень надеюсь, что все будет хорошо!!!!!! А пока мы живем как и жили Улыбка Малыш бодр и весел и я чуточку успокоилась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Дек 28, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Даника с 3-мя месяцами! Пусть растёт крепеньким, здоровеньким! Маме спокойствия и уверенности! Цветок Счастье нереальное Поцелуй
Действительно, перебирайтесь к нам в болталку "Малыш от 0- до 6", там много единомышленников. Улыбка Когда нам тяжело, мы друг друга подбадриваем и становится легче. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

April_N offline April_N Сообщение Пн Дек 28, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Я тоже помню, советовали все, кому не лень. Прекрасно понимаю автора, когда нет своего положительного опыта, сложно кому-то на 100% доверять. Врачей перестала слушать после того, как заметила, что каждый советует свое. То допаивайте, то не допаивайте, то не чаще чем раз в 2 часа кормить, то не реже чем раз в 2 часа и т.п.
А остальных знатоков слушала только тех, кто сам долго кормил, а не тех, у кого молоко во время родов "сгорело", но они все равно точно знают, как надо кормить.
Постепенно появилась уверенность, что все делаю правильно, т.к. ребенок нормально рос. При этом всякое в памперсе бывало, конечно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julleo offline julleo Сообщение Пн Дек 28, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

Получила полный анализ...стафилококк у малыша Печально Выписали нам антибиотик Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Дек 28, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Может Вам погодить с антибиотиком и попробовать поговорить с гомеопатом? Хотя-бы в виде консультации. Просто после антибиотика миклофлора вообще убивается очень сильно. Мы пока еще ни разу не принимали антибиотики ни в какой форме, хотя иногда нам ихпрописывали - но обходились с помощью гомеопатии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Дек 28, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

julleo :
Получила полный анализ...стафилококк у малыша Печально Выписали нам антибиотик Печально



Ээ, я бы на вашем месте проконсультировалась еще с одним педиатром.
Не все лечат стафилококк антибиотиками, особенно если ребенок чувствует себя нормально.

Цитата:
Вопрос

Думаю, вам будет интересно, какое отношение в Москве к дисбактериозу. Есть две школы педиатров. Одна признает дисбактериоз болезнью и при наличии жалоб лечит. Другая (а к ней относится и наш участковый педиатр) категорически отрицает его и не лечит никогда, даже стафилококк, когда он доставляет неудобства. И вообще считает диагноз выдуманным средством выкачивать из населения деньги. А вы как считаете?

Ответ

Я абсолютный сторонник того мнения, что дисбактериоз не болезнь (кстати, в принятой ВОЗ Международной классификации болезней, такого слова нет), а некое состояние, встречающееся довольно часто как следствие огромного числа факторов (инфекций, продуктов питания, ядов). Дисбактериоз имеет огромное коммерческое значение и действительно, на его диагностике и лечении зарабатываются миллиарды. Сравниться с ним может разве что витаминотерапия… При любых!!! кишечных инфекциях, что бы там ни высевалось в анализах, любые антибиотики и др. антибактериальные средства (фуразолидон, фталазол, эрсефурил и т.п.) не показаны! Исключения 3: острая дизентерия, брюшной тиф, холера. И все!!! Никакие кишечные стафилококки антибиотиками не лечатся. Это не я придумал, это международная практика. Следует не убивать “плохой” микроб, а создать в кишечнике высокую концентрацию “хороших” микробов и поддерживать ее (концентрацию) определенное, иногда довольно длительное время. При избытке полезной флоры организм либо очиститься от вредной, либо последствия присутствия того же стафилококка будут сведены к нулю. Печально, но факт: лечение антибиотиками намного экономичнее. Не всякий может позволить себе лечиться правильно…



Отсюда http://komarovskiy.net/faq/disbakterioz-bolezn-ili-vydumannyj-diagnoz.html с сайта Комаровского. Он тоже педиатр Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Дек 28, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Нашим врачам не совестно совсем травить антибиотиками всех подряд. Зла не хватает Лишь бы не лечить. А когда потом у чела мультирезистентные стаффилококки, которые не берутся антибиотиками, то они разводят руками Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Дек 28, 2009 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я думаю стоит проконсультироваться с еще одним,желательно, специалистом.Действительно при таком диагнозе не всегда требуется курс антибиотиков,тем более такому маленькому.У нас почему то врачи как ребенок только чихнет,так сразу антибиоты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 28, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

julleo :
Получила полный анализ...стафилококк у малыша Печально Выписали нам антибиотик Печально



ИМХО, идите к Крузе , она отличный педиатр-неонатолог с большим стажем. И никогда не будет перебарщивать с антибиотами. Но при необходимости обязательно их посоветует.

Ну не стыкуется у вас самочувствие с анализами - слушайте свое сердце, а не всех вокруг (бабушки, врачи и т.д.). Я все понимаю - первый ребенок, может, еще и сама молодая, так все вокруг этим и пользуются, чтобы авторитетом надавить.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022