Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tanjatanja offline tanjatanja Сообщение Вс Дек 06, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

вот ситуация- узнала, что беременна, буду рожать. но вот с первой доченькой натерпелась, что сейчас очень страшно. дело было так- приехали со схватками в роддом, помучались 7 часиков. гель вводили, пузырь прокалывали, потом эпидуралка. а матка все не раскрывалась. ребеночку все время слушали сердцебиение. в один момент етот аппарат запищал, заморгал. все экстренно сбежались- смотрели, высматривали- в итогн кесарево. дочка неделю в интенсивке пролежала, без каких-либо гарантий. потом неделю на венибас гатве. малышка захлебнулась своими какашками. вобщем не знаю , как себя на позитив настроить. вспоминаю- и слезы градом. боюсь короче говоря, как все пройдет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreamy offline dreamy Сообщение Вс Дек 06, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Vsjo budet HOROSHO! Ne lishnim budet zaranee zakljuchitj dogovor s tolkovim, opitnim (praktikujuschim rodi) vrachem ili akusherkoj, kotorij, zhelateljno budet jesche i vesti beremennostj i v posledstvii prinimatj uchastie v rodah! S nim dolzhno slozhitsa absoljutnoe doverie i eto pridast Vam uverennosti! Цветок



Последний раз редактировалось: dreamy (Вс Дек 06, 2009 21:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Вс Дек 06, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Я бы сходила на курсы к Эле, почитала книги и рассказы про естественные роды. Всё будет хорошо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Дек 06, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

У меня тоже был такой страх! Я всю вторую беременность ночами не спала, думала только о родах. Потому что с первым тоже намучилась, рожала сутки с капельницами и кучей стимуляторов.
Но меня моя врач успокаивала, что по статистике вторые роды гораздо легче и быстрее первых. Так и было, второго родила за 2 часа. Так что советую вам просто настроиться на быстрые роды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Дек 06, 2009 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lego :
Я бы сходила на курсы к Эле, почитала книги и рассказы про естественные роды. Всё будет хорошо! Улыбка


+1
У меня тоже первые роды были и с проколом и со стимуляцией и с эпидуралкой. Мне очень помогли рассказы девочек на этом форуме о своих родах,о родах дома Цветок + в январе собираемся с мужем на курсы к Эле и к Наташе. В общем у меня сейчас цель-естественные роды и я жду их с нетерпением Ура! Make-up Угу


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angel offline Angel Сообщение Вс Дек 06, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

У меня хоть и не такие трагические первые роды были,а все равно было очень страшно во второй раз рожать Печально Сходила на курсы к Эле. Это меня наполнило таким позитивом,такой уверенностью что все будет наилучшим образом Ok
Послушайте девочек и сходите на курсы. Легких вам родов и позитивных мыслей! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 06, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Надо найти хорошую акушерку, с которой будете рожать, или доктора. Вести у нее беременность, построить доверительные отношения, обговорить страхи заранее, написать план родов Улыбка

ну и может найти доулу

А курсы сами по себе думаю от страхов не помогут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Вс Дек 06, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Поздравляю с беременностью! Согласна с Дэдлок, общайтесь с Вашей акушеркой, и даулой, если будет возможность. На этот раз всё будет по-другому! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreamy offline dreamy Сообщение Вс Дек 06, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Devushki, a chto takoe ''daula'' (ili ''doula'')??? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 06, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Цитата:
Понятие "доула" уже достаточно популярно во всем мире. Это опытная мать, женщина, сопровождающая начинающую мамочку в беременности и родах, дающая ей чувство уверенности и безопасности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 06, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вот есть "обученные" дулы: http://starkaligzda.lv/?textid=2&cat=137

или можно просто или знакомую, или специально знакомится с кем-то, кто прошел через похожее и потом успешно родил второй раз Улыбка главное - контакт!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreamy offline dreamy Сообщение Вс Дек 06, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

dEadLock :
Вот есть "обученные" дулы: http://starkaligzda.lv/?textid=2&cat=137

или можно просто или знакомую, или специально знакомится с кем-то, кто прошел через похожее и потом успешно родил второй раз Улыбка главное - контакт!!




Oj, kak interesno, spasibo, chto otkrili glaza!!! Ja otstaju ot zhizni Краснею
S udovoljstviem oznakomilasj, pochitala! Otkrila dlja sebja nechto novoe! Spasibo! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Вс Дек 06, 2009 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

dEadLock :
Надо найти хорошую акушерку, с которой будете рожать, или доктора. Вести у нее беременность, построить доверительные отношения, обговорить страхи заранее, написать план родов Улыбка

ну и может найти доулу

А курсы сами по себе думаю от страхов не помогут




Мне курсы очень помогли справится со страхами..!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Дек 06, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Я когда узнала второй раз, что беременна пришла к мужу с трясущимися руками и тестом и заревела у него на плече, что БОЮСЬ родов. Так сложилось, что я встала к платной акушерке-гинекологу на учет (верней у меня начались выделения и я побежала к тому, кого посоветовали), которая принимает роды только дома, я была уверенна, что уйду рожать в больницу, думала в ЛГЦ. Мы с ней говорили о первых родах, она выссказала свое мнение об этом...в итоге мы сами того не заметив подошли к домашним родам и родили сами без вмешательств врачей, без осмотра открытия по 10 раз, без выдавливания ребенка и вакуума и т.д.
Все будет хорошо. иначе и быть не может Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 06, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, и тут на форуме несколько женщин (я сходу помню 4) рожали после кесарево Улыбка успешно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Сб Дек 12, 2009 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Не боюсь боли вообще,а боюсь успеем ли вовремя.И боюсь за бебика.Хочется чтоб всё было в срок,спокойно и благополучно.А первые роды вообще не пугали и прошли великолепно.Поэтому от родов только положительные впечатления.Остаются только переживания ...чтоб бебика приняли хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Пн Дек 14, 2009 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Я тоже, когда узнала о беременности во второй раз, вспомнила о первых родах и ужаснулась. А что делать? Не рожать теперь второго, чтоли? Улыбка Все будет хорошо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Дек 16, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Давай вместе держаться. Мне тоже второй раз страшно (из-за трудного первого раза). Да я и готова на второе кесарево, хотя это тоже больно.
Я стараюсь думать о том, что я сильная и выдержу все что мне надо выдержать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Пн Дек 28, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

девоньки, почитала ваши посты - чуть не плачу - хочу второгоооооо Слёзы Беспокоюсь Rock легких - прелегких родов Вам и вторых и первых! а по статистике ( я сама много спрашивала у знакомых) вторые и последующие роды намного легче проходят,чем первые. Рукопожатие у меня мама брата (первого) сутки рожала,меня(вторую) 3 часа, сестру - 15 минут. Ok чихните на меня,беременюшки вторыми детками! мысленно с Вами! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Вт Дек 29, 2009 03:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

__Rafaella__ :
чихните на меня,беременюшки вторыми детками! мысленно с Вами! Поцелуй

Чих ...чих....на тебя Цветок Счастье нереальное Очень смешно Пусть новый год принесет тебя самый желанный подарочек Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

Не все роды такие страшные, пусть в первый раз не повезло, во второй всё будет хорошо, главное верить. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

kristina111144 :
Мне курсы очень помогли справится со страхами..!

Рукопожатие и мне стало значительно легче после общения с Элей. Ура! Все наши проблемы в голове....надо просто постараться не заморачиваться и в позитиве ждать встречи со своими детками Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Ср Дек 30, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

keshtta71 :

__Rafaella__ :
чихните на меня,беременюшки вторыми детками! мысленно с Вами! Поцелуй

Чих ...чих....на тебя Цветок Счастье нереальное Очень смешно Пусть новый год принесет тебя самый желанный подарочек Подмигиваю



Пасибки!!!! Поцелуй Ok думаю,что из В-грависа в В-гравис уж точно заразишь!!!! Ура! Rock Rock Rock буду соблазнять...ежели устанет в НГ Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alorka offline Alorka Сообщение Вс Янв 10, 2010 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Riga

tanjatanja :
малышка захлебнулась своими какашками. вобщем не знаю , как себя на позитив настроить. вспоминаю- и слезы градом. боюсь короче говоря, как все пройдет...




Чегой то Вас там перенапугали. Малышка скорей не какашками захлебнулась, а глотнула околоплодных вод, в которые у нее отошел меконий. Хлебать эту каку конечно не стоит, но и бояться вторых родов не стоит совсем. Очень много у кого отходит меконий у ребятенка не в первые сутки снаружи от мамки, а внутри.. и кто то глотнет (плохо конечно, но поправимо) , кто то нет.. Надо надеяться на лучшее. Может Ваш след. ребенок вообще не выделит меконий до родов.. И родите в чистых кристально водах ребенка Внимание! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanjatanja offline tanjatanja Сообщение Пн Янв 11, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

если бы ето было не страшно, ребенок в реанимации не лежал бы. мы дома тока через 2 недели очутились Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022