Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Londona offline Londona Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Ksenija :
Londona,у меня вот сейчас начало немного спину тянуть,не сильно,не больно,просто чувствуется.Была сегодня у Г она меня успокоила,сказав,что как раз сейчас я могу такое ощущать.Завтра я на узи иду,она уж очень хочет посмотреть,я согласилась.
Я плохо спать стала,сегодня вообще несколько раз просыпалась и в 4 утра уже встала и спать не хотела Размышляю



Спина у меня на работе ныть начинает иногда, работа сидячая. Но у меня и раньше такое иногда бывало Улыбка У меня ттт жалобы на плохое самочувствие отсутствуют В плаванье
Единственное - писать бегаю, как Бобик и днём, и ночью Смешно Меня муж ласково называет "великий писун" Хихи


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Inessita :
Я помню с первой беременностью по ночам в туалет гоняла под конец срока уже. А сейчас уже ношусь каждую ночь! И так лениво встать, главное... Очень смешно
Пузень зато торчит уже. Сын бегает целует, разговаривает с малышиком - так прикольно! Хихи



Здравствуйте, коллега, по дамской комнате Рукопожатие

Ага, а потом лялечка ваша родится и мне кажется, что сынуля ещё больше любить малыша будет и заботиться о нём! Канкан


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Да, сынуля у нас ласковый, добрый.Думаю будет любить братика или сестричку. Он когда коляски видит на улице, сразу таким голоском тихим говорит "Ой, мамочки смотри, там малышик!" Love
А ваще он у меня фанат мульта про Смешариков и говорит, что малышика назовем Крош! Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Янв 11, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Улыбка Улыбка Улыбка Лялюлики!
В лаборатории Голубева наблюдала картину, как мамочка маленького малыша в комбинезончик одевала, а девочка, которая рядом крутилась, замерла, зачарованно смотрела на этот процесс и говорит бабушке: "Смотри какая куколка!" Улыбка Счастье нереальное


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 19:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у меня тоже дочка с таким трепетом относится Love подходит, гладит пузо и говорит "ух ты, мой пузююююлечка!" или спрашивает несколько раз в день " а что там сейчас сестричка делает? Подмигивать"

и очень ждёт Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Янв 11, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Как трогательно, когда детки ждут своих сестричек или братиков. Счастье нереальное
Помощники растут. Улыбка
Я с крестницей недавно разговаривала, она у меня спрашивала тоже, а что там малыш делает, у него там есть кроватка и лампочка. Так смешно было. Очень смешно

А вот у наших знакомых совсем наоборот. Родился братик, а сестричка тааакие протесты устраивает родителям, что они уже не знают что и делать. Ребёнок перестал разговаривать с родителями и злится на малыша, даже "лает" (копирует собаку) и не даёт спокойно покормить. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Янв 11, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Девочки! Улыбка

Вот у меня появилось желание купить для малыша колыбель, чтобы не ложить его сразу в кроватку. Начиталась я, что в кроватке ему с самых первых дней не так уютно будет и прочее. Вот хочу и всё. Злой хохот Хотя понимаю, что это не надолго.

Может кто-нибудь пользовался колыбелью, поделитесь опытом или может какие отзывы от своих подруг есть или может вааще отговорите. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

я думаю, самое уютное место младенчику у мамаськи под боком Sorry первый месяц точно... и тепло и вкусно Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=76


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Янв 11, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Я думаю, что колыбель тоже вам не пригодится, как и кроватка, первый год точно. Так что не тратьте деньги.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanjatanja offline tanjatanja Сообщение Пн Янв 11, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Принимайте нас тоже, пожалуйста. пдр 04,08,2010.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 22:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Alstera :
Я думаю, что колыбель тоже вам не пригодится, как и кроватка, первый год точно. Так что не тратьте деньги.



почему так категорично? Подмигивать мы с первого дня спали в кроватке Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Янв 11, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Все-таки статья правильная и на самом деле малыш и спит спокойно и вам не надо лишний раз никуда вставать, грудь подсунула и спасть дальше, а он пусть чмокает. И маму ему надо чувствовать, что она рядышком, не бросила его, что в темноте малыш может чувствовать мамин запах и чувствовать себя уверенно.
Решительно отговариваю вас от колыбельки и кроватки. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Vladkina_mama :

Alstera :
Я думаю, что колыбель тоже вам не пригодится, как и кроватка, первый год точно. Так что не тратьте деньги.



почему так категорично? Подмигивать мы с первого дня спали в кроватке Улыбка


вы скорее исключение из правил Улыбка Я из прошлого опыта ни кроватку ни колыбельку не покупаю. СС был до 2х лет,после 2х у дочки появилась детская и своя кроватка,тогда доча была уже готова спать в соседней комнатке,а пока кушали маму с мамой и спали Улыбка Не вижу я понта перекладывания в отдельную кроватку младенца. Да и Сирзы хорошо про иследования СС написали Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Вот хотелось бы вопросик по теме, как раз Sorry
Скажите, по опыту, малыш потом (ну допустим после года - двух) спать сам будет то?
А то вот у знакомых мальчишке уже 6 лет, а он все боится один в спать В шоке


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у нас без проблем в 2 года переселилась в свою кроватку. У нас еще совпало с тем моментом что мы в садик пошли и в садик она стала нормально ходить только после того,как стала оставлять ее на дневной сон,когда она увидела что там у нее есть тоже своя кроватка,свое местечко... Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

А у нас вот без проблем не переселилась, только после 4-рех с копейками ито по нашей иннициативеУлыбка Так что СС не гарант что в два -три перейдет без проблем Подмигиваю Куча тем была уже на ккм где народ жаловался что не хочет ребенок один спать и в 3 и в 4 и в 5Улыбка
Но СС безусловно самый легкий способ высыпаться, если вы на ГВУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Часто так случается, что до 6 лет с родителями спят те дети, кто первый год спал в кроватке.

Получается такой процесс, что в первый год дитенок получает неуверенность,что родители рядом и никак кроме крика он этого заявить не может, что ему страшно, что он одинок и ему хочеться почувствовать маму, мамин запах.
Поэтому когда он уже может самостоятельно заявлять свои права, то и перелезает в кровать к родителям, что бы быть уверенным в них.

А Vladkina_mama скорее исключение на этом форуме.

Хотя я лично знаю несколько мамочек, которые следовали своим инстинктам, а не советом бабушек, и спали вместе с ребенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Вот в том то все и дело что очень хочется ГВ до 2-3х лет Улыбка и про поспать задумываюсь уже Краснею


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Mariashka :
Вот в том то все и дело что очень хочется ГВ до 2-3х лет Улыбка и про поспать задумываюсь уже Краснею



Ну вот и здорово! Улыбка Не мучайте себя, совместный сон с ребенком - это прекрасно! Счастье нереальное

И кстати, совсем не мешает личной жизни с папой. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Alstera :
Часто так случается, что до 6 лет с родителями спят те дети, кто первый год спал в кроватке.



Вот как раз на это и напирают что при СС ребенок САМ отселится, а у меня кругом как раз народ спал с рождения с детьми и практически нико из детей САМ не хотел отселяться, только по иннициативе родителей Подмигиваю
Поэтому ничто не гарантияУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

да и кстати, про "с первого дня в своей кроватке"
У меня одна подруга, с пеной у рта доказывает, что не правильно я собираюсь делать (спать с малышом первый год точно), у неё малыш с первого дня спал в своей кроватке и своей комнате, и я обязательно должна так делать иначе проблем мне потом не разгрести, и спать один не будет и .... куча всего впридачу Очень смешно
А еще не забуду как она возмущалась по поводу планов "о высаживании" Очень смешно сказала - это просто издевательство над ребенком Думать!


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Если что, то я за ССУлыбка Нам как-то было не по себе смотреть на маленького ребенка одиноко сопящего в кроватке и вообще я бы не спала а только вскакивала посмотреть все ли в порядкеУлыбка
Просто из опыта забавно слышать аргумент, что потом прям все стройными рядами сами отселяются Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

onyeka купи лучше бортик для защиты на большую кровать. Вещь супер! http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=120&item=2484
И большую подковку Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Alstera :

Mariashka :
Вот в том то все и дело что очень хочется ГВ до 2-3х лет Улыбка и про поспать задумываюсь уже Краснею



Ну вот и здорово! Улыбка Не мучайте себя, совместный сон с ребенком - это прекрасно! Счастье нереальное

И кстати, совсем не мешает личной жизни с папой. Love



Вот мы с папой так и думаем Счастье нереальное
Тем более что так долго ждали мы малыша, и имена года 3 назад придуманы уже были Краснею как же такую сладость-радость одну в кроватку Нет!


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Янв 11, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Mariashka :
да и кстати, про "с первого дня в своей кроватке"
У меня одна подруга, с пеной у рта доказывает, что не правильно я собираюсь делать (спать с малышом первый год точно), у неё малыш с первого дня спал в своей кроватке и своей комнате, и я обязательно должна так делать иначе проблем мне потом не разгрести, и спать один не будет и .... куча всего впридачу Очень смешно
А еще не забуду как она возмущалась по поводу планов "о высаживании" Очень смешно сказала - это просто издевательство над ребенком Думать!



Да да, а еще на руках носить не надо, ато приучитеУлыбка
Спорить бесполезно, каждая мама сама выбирает как ей растить ребенка. Если мама может положить младенца в свою комнату и спокойно спать всю ночь, то флаг ей в руки. Я например не могуУлыбка
У каждого свои тараканы и свои правила в семье, так же как и свои убежденияУлыбка С первой беременностью я думала, что ребенок будет спать только в своей кроватке и т.п., но как-то не получилось у меня Улыбка А у кого-то кто убежден в обратном всё получилось и всё в порядке Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022