Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

xolodok offline xolodok Сообщение Пн Дек 28, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Посоветуйте, после рождения на какой день можно идти гулять с ребенком зимой и как долго можно находиться на улице при такой погоде как сейчас на улице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Дек 28, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Я бы до месяца точно не гуляла - зачем? Особенно зимой. Вообще 40 дней адаптивный период, лучше не гулять. Вам друг к другу привыкнуть надо... Мы летом вышли в люди в месяц, но: 1.это лето 2.жили на даче, т.е. ребенок привык к условиям "улицы" уже 3. был повод Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Дек 28, 2009 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Вот, тут почитайте
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=87


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 28, 2009 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

мы пошли в 20 дней в слинге минут на 15 Улыбка это было счастье Счастье нереальное (для меня, деть и не понял,что что-то произошло, как спал так и спал)


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Дек 28, 2009 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Astrantia :
Я бы до месяца точно не гуляла - зачем? Особенно зимой. Вообще 40 дней адаптивный период, лучше не гулять. Вам друг к другу привыкнуть надо... Мы летом вышли в люди в месяц, но: 1.это лето 2.жили на даче, т.е. ребенок привык к условиям "улицы" уже 3. был повод Улыбка


Ну можно дитёныша засунуть под вехнюю одежду в слинг и выйти немного прогуляться, маме ведь тоже хочется подышать воздухом. Подмигиваю Я вот, оглядываясь назад, жалею, что очень боялась малыша куда-либо вытаскивать, доехать до клуба за слингом - таК и просидела месяц дома, дожидалась мужа с работы и неслась одна гулять вокруг дома. Думать!

По поводу многочасовых прогулок с коляской ( да и вообще прогулок с коляской как минимум в первые 3 месяца) - я против. Опять же жалею, что слинг купила только месяцам к 4. Ребёнок в коляске выглядит так несчастно и одиноко...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Пн Дек 28, 2009 20:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Дек 28, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Klotiljda Эээ, ну да, для мамы нужно...просто у меня сразу возникла стереотипная картинка - дитя в коляске, мама кружит по району Улыбка Сорри за офф


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Дек 28, 2009 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Klotiljda :

Ну можно дитёныша засунуть под вехнюю одежду в слинг и выйти немного прогуляться, маме ведь тоже хочется подышать воздухом. Подмигиваю Я вот, оглядываясь назад, жалею, что очень боялась малыша куда-либо вытаскивать, доехать до клуба за слингом - таК и просидела месяц дома, дожидалась мужа с работы и неслась одна гулять вокруг дома. Думать!

По поводу многочасовых прогулок с коляской ( да и вообще прогулок с коляской как минимум в первые 3 месяца) - я против. Опять же жалею, что слинг купила только месяцам к 4. Ребёнок в коляске выглядит так несчастно и одиноко...


+1 я тоже буквально высиживала дома эти 1,5 месяца февраля-марта и тихо (а иногда и громко) ехала крышой Заклеил рот . Как же жаль, что слинг появился только в ребенкин месяц!
В коляске с такими малютками не але, а на себя детку одеть и немного погулять, что мать была в адеквате - вполне можно Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Пн Дек 28, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

А мы ходили на 5 день,что с первым, что со вторым ребёнком.Ну нет у меня столько терпения и усидчивости дома сидеть Нет! .Выходила первые разы минут на 15, потом увеличивала время по своему усмотрению и погоде Подмигиваю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Дек 28, 2009 21:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я на 10 день гулять пошла,но было хорошо на улке,хоть и осень была.В такую погоду я свою сегодня гулять не вывела,противно и холодно.Если вам самой прям невыносимо хочется на улку,почему бы не выйти на пол часика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Дек 28, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Мы на 5 день тоже выползли гулять...но уже было лето...а через неделю на дачу смотались...на природу Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пн Дек 28, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

вышли гулять через 10 дней и то на 5 мин,была осень и холодно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Дек 29, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Мы родились в начале мая и вышли гулять через 5 дней на 15 минут, через неделю гуляли уже час, а потом и по 2 и 3 часа. Дочка в коляске спала, просыпалась иногда покушать и спала дальше. Иногда гуляли и по 5 часов. Дома не сидела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Вт Янв 19, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Мы первый раз вышли на 5 день - было не холодно, хоть и осень. Улыбка

Зимой бы точно не рискнула в такой мороз новорожденного выводить Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 19, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

"по канонам" зимой с 40ого, летом с 30ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olga_P offline Olga_P Сообщение Пн Янв 25, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Ne znaju kak v Rige, u nas v Liepaje vipisivajut na 3-j denj iz bolnici, esli bez osloznenij. Razve poezdka domoj uze ne s4itaetsja "vihodom iz doma"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

dEadLock :
"по канонам" зимой с 40ого, летом с 30ого



+1

Я первый раз вышла в 10 дней, потом раз в неделю где-то выходила. У меня лично не было ЖЕЛАНИЯ идти гулять. Мы налаживали высаживание, ГВ, СС, мне важно былоэто, а не прогулки. Но каждая мама определяет сама, как и что.
Однако, история есть история. И не зря всё же не рекомендуют первые 30-40 дней выходить гулять. Ну ок, это связано также и со сглазами и прочим, но ... Ого


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

kek offline kek Сообщение Ср Фев 03, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Nam semejnaja i vra4i v roddome sovetovali ranj6e 4em 4erez 10 dnej ne vihoditj. I esli bolj6e, 4em -10C, tozhe na ulice s takim krohoj delatj ne4ego.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Фев 03, 2010 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

xolodok :
Посоветуйте, после рождения на какой день можно идти гулять с ребенком зимой и как долго можно находиться на улице при такой погоде как сейчас на улице.


Лучше с 1.5 месяцев, потому что легкие ребетенка не работают еще на полную, и на улице будет просто передозировка кислородом Улыбка
А мамочке нужно САМОЙ выходить на улицу погулять без ребенка, проветриться Улыбка Больше толку Rock


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kek offline kek Сообщение Чт Фев 04, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

ой, я забыла написать, 4то в первьй раз не больше чем на 10 минут! Мы так и ходили - сначала на ру4ках дышали воздухом во дворе 10 минут, потом 15, потом 20... а потом улеглись в коляску, потому что держать 5кг на руках 20 минут не так уж легко! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Фев 04, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

мне немного непонятно, почему мама сидит дома с ребенком до месяца-мама выйти не может сама? пусть пап полчаса посидит, пока деть спит, мама воздухом подышит, иначе точно крыша съедет.
а так зимой обычно дома сидят месяц, а в месяц выползают на прием к педиатру

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Фев 04, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

многим мамам этого самим не надо - куда-то выходить Улыбка
но если совсем тяжело, то выйти на полчасика не криминально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Erdegan offline Erdegan Сообщение Чт Фев 04, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Astrantia :
Я бы до месяца точно не гуляла - зачем? Особенно зимой. Вообще 40 дней адаптивный период, лучше не гулять. Вам друг к другу привыкнуть надо... Мы летом вышли в люди в месяц, но: 1.это лето 2.жили на даче, т.е. ребенок привык к условиям "улицы" уже 3. был повод Улыбка



ого..а почему же нельзя гулять с ребенком ?? что плохого в кислороде? конечно не надо гулять в -10, но если потеплее почему же нет... по 10 минут зотя бы малышу уже хорошо



Последний раз редактировалось: Erdegan (Чт Фев 04, 2010 18:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 04, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Erdegan :

Astrantia :
Я бы до месяца точно не гуляла - зачем? Особенно зимой. Вообще 40 дней адаптивный период, лучше не гулять. Вам друг к другу привыкнуть надо... Мы летом вышли в люди в месяц, но: 1.это лето 2.жили на даче, т.е. ребенок привык к условиям "улицы" уже 3. был повод Улыбка



огоююа почему же нельзя гуоять с ребенком ?? что плохого в кислороде? конечно не надо гулять в -10, но если потеплее почему же нет... по 10 минут зотя бы малышу уже хорошо


вы читали Статью про орагнизацию прогулок с малышом?
там достаточно подробно и аргументированно расказывается, насколько нужны и полезны прогулки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Erdegan offline Erdegan Сообщение Чт Фев 04, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Lapsa :

Erdegan :

Astrantia :
Я бы до месяца точно не гуляла - зачем? Особенно зимой. Вообще 40 дней адаптивный период, лучше не гулять. Вам друг к другу привыкнуть надо... Мы летом вышли в люди в месяц, но: 1.это лето 2.жили на даче, т.е. ребенок привык к условиям "улицы" уже 3. был повод Улыбка



огоююа почему же нельзя гуоять с ребенком ?? что плохого в кислороде? конечно не надо гулять в -10, но если потеплее почему же нет... по 10 минут зотя бы малышу уже хорошо


вы читали Статью про орагнизацию прогулок с малышом?
там достаточно подробно и аргументированно расказывается, насколько нужны и полезны прогулки.



прочла...абсолютно не согласна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 04, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Эрдеган.
Предупреждение модератора за нарушение правил форума - извыточное цитирование (оверквотинг)

Вы медик? Если - да, обосновывайте, с чем не согласны. Если неь - тоже можете обосновать. Но в принципе - это сугубо ваше дело, соглашаться или нет. ККМ советует вводить ребёнка в этот мир мягко, с максимальным уважением относясь к сложному времени адаптации в этом мире. и прогулки в первые 6 недель по принципам естественного родительства не являются необходимм благом. особенно в коляске. особенно в городе.

тема на сайте обсуждалась не один и не два раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022