Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 03, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

deksi1 :
Lapsa
А с третьем ребёночком живот за какое время опускается до родов? Или после второва уже не важно,повторно родящии и всё .


живот опускается очень по-разному. и не скажу, что сильно важно, который это раз. в третий раз опустился около 15 мая, родила 3 июня.

вообще ща придет Светланушка и расскажет, имеет ли значение, первые роды, третьи или пятые Хихи Света, поздравления, восхищения и уважения!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Фев 03, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

dream :
сегодня весь день тянет низ живота и поясницу , как перед месячными
что это может быть Размышляю
овуляция была примерно неделю назад



гм, это и может быть перед месячными, а может и не быть, если вы тщательно работаете на ЭТИМ Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dream offline dream Сообщение Ср Фев 03, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Drema
старались тщательно, а до месячных ещё 2 недели
меня сейчас всё пугает Вспотел , была неудачная беременность 2 года назад, вот только сейчас решилась снова

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Фев 03, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Обычно все само-собой получается, когда уже махнешь рукой Улыбка потягивать живот может ПМС, а может и беременность Улыбка если честно, то я за естественный подход, - ничего не делать ради сохранения Б. в первом триместре. Если ТАМ все в порядке, значит все будет в порядке. Если нет - значит в следующих раз. Знаю, что многих пошокирую этим заявлением, но это чисто моя точка зрения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 03, 2010 22:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Спасибо девы за советы и мысли Цветок Решила я не сдавать повторно анализ...ибо пить гадости не хочу Нет! Тем более на финишной прямой Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

adriana offline adriana Сообщение Ср Фев 03, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

wolf, но если, допустим, белок в моче, то это же очень опасно и для мамы и малыша Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 04, 2010 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а антибиотики пить на 36ой неделе не опасней ли?В общем меня рвет на куски...Слепо докторам я тоже не доверяю Нет!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Чт Фев 04, 2010 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

я бы пересдала анализ Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanasko offline Tanasko Сообщение Чт Фев 04, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Плявниеки

Улыбка



Последний раз редактировалось: Tanasko (Вт Фев 16, 2010 09:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ljeljik offline ljeljik Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

всем привет!
мне тоже уже надо ходить к гинику каждые 2 недели, надеюсь, что чаще не надо будет, а то произойдет попадос на баблос Заклеил рот
wolf, может стоит пересдать сам анализ и посмотреть, что он покажет? - может в прошлый раз просто его глюкануло...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Всем привет! Hi Hi Hi

У меня тоже была мысль, что как-то форум немного затих. Печально


О себе могу сказать, что сижу в чтениях всего чего. О прививках, о первых 6 месяцах жизни дитя, о жизни после родов, о упражнениях после родов (и дома всякого полезного для этого оказалось. Откуда? Хихи ), вот ещё на выходных будет марш-бросок по закупкам для дома.

Сумка так и не собрана, вот вчера гладила халатик. Мужа спросила какую майку он хочет одеть на роды, в чём собссно дочу встречать будет. Он подумал и сказал, ну либо с Мао Дзедуном или с Амстердама с надписью What shall I smoke Today Курю
На что я ответила, тогда мне надо искать майку для родов либо с рисунком из грибочков, либо с Ленином или Обамой. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


У меня живот точно не опустился, так как по вечерам ещё изжога, она поднимается к зубам, а я всё выше и выше подкладываю под голову подушку, скоро уже сидя спать буду.

Wolf
Вот с анализами, не знаю, пересдавать или уже ждать до победного. Антибиотики я тоже не люблю и очень понимаю т.зр., что травить ими дитя тоже не хочется. Может лучше обратится к гомеопату за консультацией. Вдруг ходить ещё месяц придётся и мучаться а что там. Может только я такая, мне надо послушать дисклаймеры. Внимание!

Amelochka
По поводу белка, мне доктор однажды сказал, что перед тем как сдавать материал на анализы, то накануне лучше не есть мяса Размышляю Не знаю точно это или нет, связи не искала, но может это влияет на реальные показатели белка, сахара и пр., в зависимости на что сдаём.


Завтра пойду к своему Г. Надеюсь в последний раз. Не вижу причин захаживать к нему ещё через 2 недели, вес и объём меня уже не интересуют, давление в норме. результаты анализов я на мыло получаю, и если будут сильно различаться ну тогда моно позонить. Короче завтра с ним поговорю, чтобы готовил документы.
Представляю его лицо - Злой хохот Злой хохот Злой хохот

У меня вчера возник вопрос, а когда начинаются или могут начаться тренировочные схватки? И конечно же вопрос, это как? Сокращения локально или по всей матке. Или мож я уже не в ту степь. Sorry

Ещё меня продолжают колбасить эти непрятные давления и натиски в самом низу, хоть на стенку лезь. Поймала себя на том, что как только я начинаю это чувствовать, я автоматически всё зажимаю внизу, становлюсь в позу ЗЮ, и стою пару секунд с бешенными глазами как у белки с Ледникового периода. В шоке
Вот думаю, а как же я буду расслабляться когда всё реально начнётся? Прячусь Прячусь Прячусь


Вобщем начинаю менять положения и крутить бёдрами, если никак легче не становится, то приходится посидеть. Ещё заметила, что есть боли в области таза, такие ненапрягающие, как-будто я каждый день тренируюсь сидя на шпагате. Наверное это кости раздвигаюся. Ещё колбасит настроение, то паника, во что я буду одевать ребёнка, Думать! иду перебирать вещи и вижу что всё есть. Иногда, а может и в тот же день мне вдруг становится так вяло и ничего не хочется делать, я иду в кровать, потом хочется есть, то пить, то ещё чего.

С водой это вообще отдельный номер, муж уже говорит, что в спальню надо провести трубу с краном.

И ещё мне иногда как будто не хватает воздуха, и ещё жарко. Я хожу в майке и с босыми ногами, муж в байке и в шерстяных носках. Пару раз ложился спать уже в термобелье, так как я открывала балкон на зимнее проветрирование. Уф!
Меряла температуру - нормальная.

Может у меня уже предвестники, что такой раздрай?
Нет, точно меня колбасит. Sorry Sorry Sorry

на прошлой неделе зашли в магазин халатов и полотенец, я стала выбирать полотенца.
Муж спрашивает - зачем.
Я - надо!!! Rock
через пять минут, он - ну ты определилась?
Я - нет, не могу. Беспокоюсь
Он - значит они нам не нужны Думать!
Я - да, ты прав, нам не надо.

Ну ужассссс, в ШБР рассказывали, что такое может быть. Но я никак не ожидала, что меня это тоже коснётся.

Ой, ой, ой.................................................

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ljeljik offline ljeljik Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

onyeka, я тут на днях вечером, думаю чего-то живот разболелся, прислушалась а нет - тренировочные Злой хохот потягивало внизу живота - раз 5. потом отпустило


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

onyeka, я уже тоже практически сидя сплю, на двух подушках Очень смешно хотя живот давно опустился, изжога все равно беспокоит. Зла не хватает

а сегодня я раза три под утро просыпалась из-за того, что икроножную мышцу схватывало В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Фев 04, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

onyeka - ну ты рассмешила. Улыбка
Меня так не колбасило. А как что начнеться - не угадаешь. У меня оба раза все начиналось с воды, а потом только схватки.
Поэтому тут можно ожидать всего. Ну а сами схватки по ощущениям - как очень болезненные месячные по началу. Думаю не пропустишь, когда начнуться.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Фев 04, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

onyeka, кто говорит соленое не есть, ты - мясо не есть, может вообще ничего не есть Очень смешно но за инфу спасибо, может правда поесть кашки какой - и анализы будут кристальные, как вода Очень смешно


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Фев 04, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

natalka1

а как у тебя с ГВ?

Я в книжке о грудном вскармливании прочитала, что молозиво, а именно частые порции молозива в начале ГВ, способствуют выведению билирубина из организма малыша.

Ещё оказывается, что меконий содержит билирубин, который может вызывать физиологическую желтуху у новорождённых. Так как молозиво, одним из многих чудесных своих свойств, действует на кишечник как лёгкое слабительное, соответственно улучшает движение в кишечнике, тем самым способствуя ранеему выделению мекония. Вот такая морковка. Улыбка

Amelocka
ещё на темку белка. Была я недавно на проверке сетчатки глаз, у меня спросили про анализы и конкретно про белок. Размышляю
я не успела переспросить на что влияет белок в этой ситуации, так как начали светить всякими штуками в глазюкалки, ну а потом собственно и всё забылось, так как сказали, что у всё у меня хорошо, топайте домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Фев 04, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

С ГВ у меня сейчас все в порядке. Но первые два дня малышу молозива мало перепало, т.к. сцедить я могла только 5 грамм. Потом уже когда мне его отдали, то приложила к груди и убрала смесь.

Я вчера тоже штудировала усиленно этот вопрос. Вычитала, что нужно кормить почаще, чтобы билурубин выводился активно со стулом. Теперь вот бужу каждые 2 часа и кормлю. Иначе билурубин имеет свойство оседать на стенках кишечника и снова впитываться в кровь.

Вчера у нас показатель еще был высокий и не падал. Завтра будут делать снова анализ. Но если даже билурубин начнет падать, то еще пару дней буду контролировать и смотреть не растет ли он без фототерапии. В общем, что-то мы в больничке немного застряли. До понедельника точно не светит домой. Улыбка Вот попросила мужа, чтобы на выходных привез старшего ко мне, надеюсь он не расстроится и все будет нормально.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Фев 04, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Желаю побыстрее избавиться от б-на, чтобы анализ прям завтра улучшился и вы побыстрее смогли вернуться домойки. Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dream offline dream Сообщение Чт Фев 04, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Tanasko
спасибо ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Matvevna offline Matvevna Сообщение Чт Фев 04, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

onyeka, okazivaetsja ja ne odna tut v raskorja4ku hozhu kak posle rastjazhek na 6pagate Хихи Uzhe dnja 3-4 4uvstvuju 4to to ne tak v olasti taza i nogi boljno podnimatj, svjazki boljat kak to, hodit, vstavatj ne udobno... Interesno skoljko eto budet prodolzhatsja i zna4it li eto 4to mali6 uzhe blizhe prodvigaetsja vniz i skoro pojavitsja na svet? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 04, 2010 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девы,а вы зимние комбезы покупали для малышей?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Matvevna offline Matvevna Сообщение Чт Фев 04, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Mi ne pokupali, potomu 4to nam otdali rodstvenniki tipa vesennego kombezika na sintepone. Pervoe vremja dumaem sverhu nakrivatj mali6a 6erstjanim odejalkom ili ov4inkoj Улыбка da i zimi ostalosj mesjac-poltora. A do sledujus4ej zimi mali6 uzhe vimahaet bolj6oj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 04, 2010 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natalka1, а как со стулом у малыша? Какает каждый день? Какой цвет сейчас? Меконий давно вышел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Renesmi offline Renesmi Сообщение Чт Фев 04, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

onyeka :

И ещё мне иногда как будто не хватает воздуха, и ещё жарко. Я хожу в майке и с босыми ногами, муж в байке и в шерстяных носках. Пару раз ложился спать уже в термобелье, так как я открывала балкон на зимнее проветрирование. Уф!
Меряла температуру - нормальная.


У меня тоже самое... Смешно В спальне отключила батарею, и ещё балконная дверь приоткрыта. Сам балкон застеклён, поэтому не так дует. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Фев 04, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Matvevna

То что роды всё ближе и ближе - это точно!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно
От них не убежишь.

Я буду только рада, если к началу родов у меня все кости раздвинутся, да хоть и симфиз отапырится, лишь бы меня не перекрыло от непоняток, что сделать, чтоб не так давило.

Кстати, кто пользуется маслом для промежности?
Я типа да, типа, потому как 2-3 раза в неделю как рекомендуется, но вот непонятно что там массировать и оттягивать. Смешно Там всё как-то прилегает плотненько, как по выкройке. Извините за подробность, но из песни слов не выкинешь.
Каков результат, смогу сказать только после родов. Внимание!



Wolf
У нас есть комбез просто утеплённый, не Норз. Думаю, что им и обойдёмся, сверху ещё одеялом буду накрывать или кутать. Да и действительно, сколько той зимы останется, и навряд ли я буду круги наяривать в мороз.
А вот на осень\зиму 2010 уже можно будет приобрести Норз.
Кстати, а где такая Норз База находится? Выдавай секретную точку. Дразнюсь

Но вот вопрос, а что под комбез одевать? Бодики или маечки, курточку или кофточку, штанишки, носочки, шапенцию - это понятно, может ещё что надо? Хотя вроде должно хватать. Размышляю Поправьте, кто опытный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022