Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 06, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

April_N :
Спасибо еще раз всем за поздравления Улыбка
Никому случайно не нужно украшение на машину из ленточек и розовых шариков к роддому красиво подъехать? Может, кто на днях выписывается, можем свои отдать. За 2 дня ничего шарикам не сделалось.


а там все вместе-ленты с шариками??? нам шарики точно рано, а если ленточки мы бы взяли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 06, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Londona :
Inessita, идём в ногу Рукопожатие А на работе ещё не догадывались о твоём положении?



Так я не работаю, я числюсь там, но сама в отпуске. После декрета так и не вышла, т.к. должность сократили, а ничего меня интересуещего не предложили. Вот 2 года тянули, тянули и решили уволить....пиииип...... Злой хохот А тут я им новость! Дразнюсь

А про картину понятно теперь. Я думала это уже твоя готовая. Но всеравно очень красивая. Рисуй, пока время есть, а то потом совсем некогда будет. Улыбка
[/quote]


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Сб Фев 06, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

А мы потом с ляликом вместе малевать будем Смешно Папа домой вернёться и будет нас от краски отмывать Очень смешно

Два года матрёнить с работой, два года, нифига себе! Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 06, 2010 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

yina :

anfiska :
Что бы зуб сохранить,нужен снимок...вот я перед делемой стою Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Что делать???????


я бы не советовала. мне категорически запретили снимки. с дочкой зуб так и остался не вылеченым, сказали-сделать не можем, т.к. снимок ни в коем случае, а вырвать тоже не желательно Б,поэтому приходите после родов


я бы не была столь категорична на счет рентгена - невылеченные зубы это источник инфекции в организме Внимание!
вот была темка



Последний раз редактировалось: no4ka (Сб Фев 06, 2010 17:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Сб Фев 06, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

yina :

я бы не советовала. мне категорически запретили снимки. с дочкой зуб так и остался не вылеченым, сказали-сделать не можем, т.к. снимок ни в коем случае, а вырвать тоже не желательно Б,поэтому приходите после родов


а иногда надо Внимание!
я беременная как ошпариная поздно вечером в воскресенье бежала в стом. институт с больным зубом и там варианта было два (как озвучил врач) - или лечим, но это долго и мин 3-5 снимков потребуется, что ни есть хорошо..., или рвать.... я выбрала второе Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Сб Фев 06, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я тут от нечего делать рассказик про свои роды навояла в темке Роды в ЛГЦ. Улыбка
Первый раз осилила что-то подобное.

Да уж... - зубы это еще то. Мне тоже надо рвать зубы мудрости. Но у меня не так все страшно и мы с врачем решили подождать когда рожу. Теперь вот надо будет как-то собраться с мыслями и к зубному.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dream offline dream Сообщение Сб Фев 06, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Alabama :

как мне сказал врач. в ампулах когда принимаете, быстрее наступает насыщение, потом можно перейти на таблетки.
Обычно дней 10-14 можно попить ампулы, "насытиться", а потом перейти на таблетки для поддержания.
Если нет ничего кретического с этими витаминами. то можно пить таблетки сразу.


спасибо Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Сб Фев 06, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

April_N

Поздравляю с рождением дочурки!!! Цветок Волна


[b]Natalka 1


Какой хорошенький сыночек!!! Счастье нереальное Такая лапушка!!! Ого
И я не вижу желтизны или фотки не передают. Размышляю

Ох, девчонки, какие вы счастливые!!! Подмигиваю
Ещё раз вас поздравляю. Love Love Love


Wolf
Надеюсь тебя совсем не упекут в больничку. И 10 встретимся на посиделках. Да-да
На меня дохтур в прошлый раз грозно наехал по поводу железа. Он прописывал Феррум Лек. Ну и я иногда халявничала, в итоге 30 таблеток никак не Да-да засосала.
В итоге он мне сказал, вооооооооттттт Думать! и теперь давай по 2 табл. в день. Ну я старалась их сосать. Бяка, ну что делать.
Вот думала у Natalki 1 взять Тотхеме, так и не успели встретится. Хихи Хихи Хихи

Мне теперь к своему Г. аж в конце февраля.
Прикиньте, мне поставили новый ПДР!!! Смешно 1 вариант - с 8 по 15 марта. Ставили ещё в самом начале.
2варинт - с 2 п 5 марта. Ставил Сержант.
3 вариант - с 9 по 10 марта. Поставили в этот визит.
Чувствую что на след. неделе появится ещё 4 вариант.
И наконец-то 5 вариант - это мой. 12 марта. Вот так чувствую. Подмигиваю

Всё для сумки куплено!!! Последняя вещь, майка и халатик розового цвета с овечками, купленная на ЦР. Ориентировалась именно на овечек. Уж как-то они мне в память врезались из рассказов.

Накупила себе журналов для чтива, и о детках, и о йоге, о интерьере, и всяких кремах и прочих женских радостях.


Кстати о весе! У меня весовая категория сейчас просто - АХТУНГ.
Муж как раз утром в день визита к Г., спросил сколько я вешу? Я Прячусь - много, точно больше чем ты!!!

Вобщем после весов у дохтура я задумалась, что надо будет сбрасывать больше чем за беременность набрала. Я до беременности всё никак не могла собраться на сброс веса и вернуться в свой идеальный. Всё думала, ну зачем худеть, чтоб потом опять набирать, чтоб потом опять же снова худеть.
Курю

Wolf ты такая тростиночка на фотках летних. Ура!

Londona Картина конечно впечатляет!!! В шоке
Выйдешь в декрет и дорисуешь.
Потом не забудь выставить на выставку, очень хочется увидеть результат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

deksi1 offline deksi1 Сообщение Сб Фев 06, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

onyekaЕсли не можешь Ферум Лек поговори с врачок он пропишет капсулы Феретаб это одно и тоже.Мне сначала выписали Ферум Лек но сосать я его тоже не смогла и тогда перешли на Феретаб.Пью 2 в день.
--------------------------------
http://valentine.rulezz.ru/lovetree/6422919202


_________________

----------------------------------------
Две дочки и сыночек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 07, 2010 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Прошлую беременность поддерживала уровень гемоглобина сушеной крапивой Хихи Если память не изменяет ниже 10 с копейками не упал, акушерка даже удивлялась, ведь вегетарианцы мы. Сейчас также ем крапиву, добавляю во все каши и овощные блюда. Есть еще вариант - куркума (по 0,5 чайной ложки с медом в день), но я ее не очень люблю, она у меня вечно рассыпается Смешно Это правда варианты не супер-экстренной помощи, хотя кто знает Размышляю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 07, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Боже мой!! Светланушка!! Вот кто в стране рождаемость поднимает! И не просто, а божественными, продвинутыми детками!! Love
Мирной вам беременности и гармоничных родов!! Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Londona offline Londona Сообщение Вс Фев 07, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Куркума. Я до беременности спокойно относилась к этой пряности. Муж небольшое кол-во мог добавить в варёный рис для цвета (в варёный рис добавляли поджарку с мелко нарезанными морковкой, петрушкой и цуккини - очень весёлый, весенний рис получается), я сама добавляла половину чайной ложки в суп-пюре из цуккин. А сейчас - я куркуму не переношу. Вплоть до того, что папе мы из Египта привезли мазь для спины из всяких кореньев и в неё видать добавлена куркума. Мазь стоит у них в холодильнике. Могу сидеть на кухне, кто-нибудь холодильник откроет и я мигом запах чувствую. Аж до тошнотиков Смешно Но я счастливая, меня только этот запах сейчас раздражает


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вс Фев 07, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Londona а ты знаешь уже кого ждешь? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пн Фев 08, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

yina :

а там все вместе-ленты с шариками??? нам шарики точно рано, а если ленточки мы бы взяли


yina, очень извиняюсь, но шарики развалились, а на ленточку они просто крепились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 08, 2010 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

April_N :
Привет Улыбка Мы наконец-то родили дочку Софию 2 февраля. 4038 гр, 56 см. Сегодня отпустили домой.



Поздравляю!! Счастье нереальное Ура! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

April_N offline April_N Сообщение Пн Фев 08, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Cathie, спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Фев 08, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Доброе утречко!!!


deksi1
Меня сейчас доктор перевёл на 1 табл. в день, правда анализ крови я не сдавала, наверное ему пришлось поверить мне на слово, что в прошлый раз я съедала по 2 таблетки. Смешно
Думаю ло конца беременности мне хватит начатой упаковки.

Кстати, помнится кто-то интересовался в чём разница между Магнием в таблетках и ампулах.
В ампулах,т.е. в жидком виде, он быстрее всасывается в кровь. Если кому надо/врач рекомендует в ампулах, то я могу отдать. У меня 7 ампул осталось, срок годности 03.20011.


Svetlanushka

Спасибо за совет о крапиве. Рукопожатие
Вот мы как-то её совсем не сушим на зиму. Весной собираем молодую и варим супчик с перловой крупой. Love

и ещё спасибо за ответ в темке "индийской кухни у Шиваньки", Улыбка
книжечка от Хасина у нас всё время на столе лежит. Подмигиваю

Кто идёт на посиделки с Астридой в среду, тогда до встречи!!!
Hi Hi Hi

а ещё, прочитала в книжке о ГВ.
Отрыжки молочные не стирать сразу в горячей воде, иначе белок сворачивается и не отстирывается. Рекомендуется сначала замочит в холодной воде, а потом стирать. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 08, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Всем наздоровье!

Вот вспомнила, что кто-то о волосах беспокоился. Если есть проблемы или таковые ожидаются, то можно волосы подкормить изнутри - это пшенная каша (лучше подавать с молоком или со сливками, помогает усвоению микроэлементов из пшена) и чай из листьев облепихи. Облепиха для беременных, как сказала мне моя акушерка вообще незаменимая вещь: и витаминов много, и микроэлементов, и железо помогает усваивать. С латинское название облепихи переводится как "блестящая лощадь" - облепиховыми листьями выхаживали лощадей и добивались чтобы лощадь была холеной, лоснилась - была "блестящей" Улыбка Скоро весна и облепиху можно будет заготовить впрок на даче, попросить у знакомых. Весенние листья самые лучшие, особенно майский сбор. К крапиве это тоже относится.

А вот что я вычитала про шафран: 2-3 жилки в день помогают сохранить беременность при проблемах и такая доза безопасна, а 10-12 жилок за прием могут вызвать преждевременные роды или облегчить роды которые начинаются Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaLena30 offline MamaLena30 Сообщение Пн Фев 08, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Приветик, девушки!

Была сегодня на приеме у врача, опять сказала, что головка подвижная - типа ходить мне еще и ходить.... совсем малышастик на мороз не торопится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Фев 08, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Hi
MamaLena30, правильно, зачем жеж ему на мороз, ему и так неплохо Очень смешно


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Фев 08, 2010 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Привет беременнюшки Поцелуй Я тоже от врача. В общем не все так плохо. Моча моя в этот раз идеальная Ура! Фанат Извеняюсь за подробности Краснею Очень смешно По поводу гемоглабина выписали мне 5 ампул(которые стоят 60Лс Злорадствую )2 раза в неделю буду ездить в дневной стационар колоться Уф! Так что в среду на лекции и посиделках буду Make-up Прыгать от счастья А еще моя врач как бы распрощалась со мной Ого Говорит,ну созвонимся...ой не могу поверить...что все не так уж и плохо Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Фев 08, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Wolf

Поздравлямс с анализами!!! Смешно

С гемоглобинчиком конечно накладно, зато для здоровьица тебя и дочи. Подмигиваю

А что значит, врач мой со мною распрощалась? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Фев 08, 2010 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну обычно она назначала дату,время приема,а тут говорит ...созвонимся. Я и в первую беременность у ней наблюдалась и дочу родила в 38 недель и 1 день. Может она и сейчас подумала,что быстро рожу Улыбка Хотя я еще не готова Улыбка Хочу 3 марта родить Love
ПЫ СЫ ПДР 28 февраля Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ljeljik offline ljeljik Сообщение Пн Фев 08, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

всем привет!
а мне походу посиделки не светят - лялька подхватила вирус Злой хохот

wolf - давай со мной 2го Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Фев 08, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

wolf :
Хочу 3 марта родить Love
ПЫ СЫ ПДР 28 февраля Улыбка



Почему именно 3? Улыбка

Я хочу ровно в ПДР - 5 Смешно Жаль, у ляли заказать низзя. Хихи

Была сегодня на УЗИ - головастые мы не по годам. Головушка тянет на 39 недель и 6 дней, т.е. по компьютеру мне рожать завтра Очень смешно
И весим что-то вроде 2,700.
Велено прийти через 2 недели и сказать со всей уверенностью, где буду рожать - а чтоб я знал... Размышляю Вся несуразная, вся неожиданная такая! Sorry


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022